IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

6 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые нитки Кирова
mina
сообщение 9.2.2015, 13:41
Сообщение #1


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 90
Поблагодарили: 123 раз(а)
Из: Чернигов
Имя: Людмила


Девочки
Увидела в магазине новые Кировские ниточки. На них есть этикетки с номерами.Кто-то уже видел, покупал? Цвета не отличаются от предыдущих?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irene444
сообщение 9.2.2015, 13:59
Сообщение #2


Синий призрак синего заката
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,068
Поблагодарили: 2386 раз(а)
Из: Самара
Имя: Ирина


Видела такие, и покупала уже год назад. Не могла найти DMC темно-синий, а в Гамме такого цвета нет, купила Кировские. Что-то особо они меня не вдохновили, дизайн, на который брались, лежит с начатыми 12-ю крестиками... (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Качество вроде такое, как и раньше, но в сравнении с дорогими нитками и даже Гаммой они какие-то тоненькие и аскетичные (рахитичные? (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ).


Сказали спасибо: mina
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ol-mary
сообщение 9.2.2015, 14:09
Сообщение #3


неугомонная вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 299
Поблагодарили: 1370 раз(а)
Из: Украина, г.Харьков
Имя: Ольга


НЕ изменилось ничего, только этикеточки появились. Причём нитки с одним и тем же номером подчас очень сильно отличаются, проверено неоднократно! И они действительно тоньше, чем ДМС.


Сказали спасибо: mina
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
mina
сообщение 10.2.2015, 15:34
Сообщение #4


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 90
Поблагодарили: 123 раз(а)
Из: Чернигов
Имя: Людмила


Сегодня купила ниточки. Они более жесткие, чем старые( мне так показалось), но действительно более тонкие. В магазине, где покупала распродажа, по 1 и 0,5 грн. в зависимости от метража. Для авантюр идеально подойдут
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ЕленаЗабел
сообщение 9.3.2015, 14:29
Сообщение #5


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 82
Поблагодарили: 85 раз(а)
Из: Украина, Полтава
Имя: Елена


Покупаю их, т.к. цена сравнительно подходит, 1,5 грн за 20 метров (ДМС и Анхор у нас по 4 грн). Сказать о качестве точно не могу, нет базы для сравнения, а цвета и правда из сериии в серию "гуляют". Осталось у меня от мамы и бабушки очень много мотков Кировских, пришла в магазин, попросила, мотки для сравнения, чтобы номерки написать (делаю карту цветов), а оказалось, что таких цветов уже нет. Видно с 1959г. технология окраски ниток существенно изменилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Plupa_*
сообщение 22.3.2015, 0:29
Сообщение #6





Гости

Поблагодарили: раз(а)



И я вчера купила (IMG:/forum/style_emoticons/default/angry.gif) А если они своей"тонкостью" выделяться будут? Что делать?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Alino4ka
сообщение 22.3.2015, 1:38
Сообщение #7


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Львов
Имя: Алина


Я вышиваю кировскими как старыми, так и новыми - старых у меня очень много от бабушки досталось, а новые покупаю. Хоть они и тоньше DMC, мне они подходят - я почти всегда вышиваю на мелкой канве, там различия в толщине ниток не видно. А вообще качество кировских соответствует цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ЕленаЗабел
сообщение 22.3.2015, 10:38
Сообщение #8


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 82
Поблагодарили: 85 раз(а)
Из: Украина, Полтава
Имя: Елена


И еще, девочки, у меня тут такое дело... может чуть не в тему... но тоже о Кировских
У меня очень много ниток Кировского комбината без номеров, что от бабушки, что от мамы, и мои некоторые, которые покупала, когда занималась вышивкой "по любительски". К продавцу обратилась, а она сказала, что некогда ей со мной возиться. У нее все нитки по коробкам, оно и понятно. Вот был бы каталог... Решила сделать себе сама. Вот смотрите, что получается.
(IMG:http://i027.radikal.ru/0803/ff/c2f03f37dc4dt.jpg)
Так вот в чем проблема, может кто-то поможет. Я бы выслала нитки с бирками и конвертом, а Вы мне написали номера и обратно отправили. Или Вы отправите бандероль, а я на приеме ее оплачу. Или приму любой Ваш вариант.
Вот нитки, которые у меня есть, с номерами и без.
(IMG:http://i024.radikal.ru/0803/9a/afa8d6e7abf9t.jpg)


Сказали спасибо: Gyk
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 22.3.2015, 13:20
Сообщение #9


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


ЕленаЗабел
А не проще найти у вас в городе магазин, где нитки висят на стойке, дать продавцу 10 грн. за труды и она превратится в саму вежливость и с удовольствием вам поможет (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ЕленаЗабел
сообщение 23.3.2015, 18:24
Сообщение #10


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 82
Поблагодарили: 85 раз(а)
Из: Украина, Полтава
Имя: Елена


Цитата(gagusha @ 22.3.2015, 13:20) *
ЕленаЗабел
А не проще найти у вас в городе магазин, где нитки висят на стойке, дать продавцу 10 грн. за труды и она превратится в саму вежливость и с удовольствием вам поможет (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

В том то и дело, что нет у нас таких магазинов (или я о них незнаю), есть на рынке тоже точка, где есть Кировские, но там они продают не по номерам, а по подбору (в номера ниток даже не вникают).
Но сегодня была в багетке и узрела у них каталог Кировских ниток (!!!!), правда весь пыльный... (не следят они за такими вещами), в пятницу поеду со своим шкафчиком буду пытаться угадать цвета (уже договорилась). Посмотрим от пыли и выцветения ниток осталось ли что-то похожее на натуральный цвет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 28.3.2015, 8:45
Сообщение #11


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 61
Поблагодарили: 72 раз(а)
Из: Тюмень



Как я поняла из всего вышеописанного, что у ниток Кирова есть проблемы с цветом и номером. У меня самой много куплено ниток и номера есть всего на нескольких моточках. В таком случае выручает карта цветов ДМС, можно подобрать нужный цвет по карте, а на номера Кировских ниток не обращать внимание и не заморачиваться. Правда карта дороговато стоит, но она очень полезна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 20.4.2015, 21:00
Сообщение #12


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 41
Поблагодарили: 153 раз(а)
Из: Москва
Имя: Елена


Цитата(Наталка @ 28.3.2015, 9:45) *
Как я поняла из всего вышеописанного, что у ниток Кирова есть проблемы с цветом и номером. У меня самой много куплено ниток и номера есть всего на нескольких моточках. В таком случае выручает карта цветов ДМС, можно подобрать нужный цвет по карте, а на номера Кировских ниток не обращать внимание и не заморачиваться. Правда карта дороговато стоит, но она очень полезна.

Увы-увы... палитра кировских ниток значительно богаче, чем ДМС, хотя я последним отдаю предпочтение. особенно после того, как в одной вышивке какой-то цвет кировских полинял. Поэтому лежат у меня тоже бабушкины запасы, которые я не могу сопоставить с дмс, у дмс просто нет таких оттенков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 21.4.2015, 7:57
Сообщение #13


ФЭнтАзерка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 286
Поблагодарили: 226 раз(а)
Из: Россия, Костромская обл.
Имя: Маргарита


Я насчет старых кировских не знаю, не видела, зато попались мне как-то новые эти нитки... Конечно, потоньше они - но к моему великому удивлению, нитки мне понравились. Даже по сравнению с Гаммой они гораздо тоньше, но зато ложаться гораздо ровнее, да так, что крестик выглядит полнее чем той же гаммой даже на 14-й канве. Я до сих пор в шоке, как тонкие нитки могут быть такими.
Насчет палитры и совпадения не могу стказать, но по крайне мере то что есть в магазинах моего города по номерам цвета друг другу соответствуют. Насчет линьки - читала в одном журнале что красные цвета могут полинять, но судя по всему там тестировались какие-то бабушкины запасы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Lilit
сообщение 21.4.2015, 21:54
Сообщение #14


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 41
Поблагодарили: 153 раз(а)
Из: Москва
Имя: Елена


Скорее всего, тестировались именно новые. Потому что, как раз, из новых, и, как раз, темно-красный, почти вишневый цвет полинял (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
самарочка
сообщение 27.5.2015, 15:59
Сообщение #15


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 71
Поблагодарили: 24 раз(а)
Из: Москва
Имя: Наталья


А я свой предпоследний гобелен вышивала кировскими ниточками в три нити. После стирки ничего не полиняло, хотя некоторые тона были и из бабушкиных запасов!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 11:42