IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

14 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Канва, поговорим о качестве канвы разных производителей
Жар-птица
сообщение 14.3.2015, 12:07
Сообщение #31


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 85
Поблагодарили: 83 раз(а)
Из: г. Киров
Имя: Наталья


Когда моя свекровь узнала, что я увлеклась вышивкой, то достала из своих закрамов вот такую канву
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080314/b7/b7f4e132159f74f51c.jpg)
Подскажите пожалуйста что это за канва такая и как ее можно применить. И как на ней вышивать, ведь она такая редкая, даже не знаю как на такой канве нить закрепить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 14.3.2015, 12:31
Сообщение #32


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


Жар-птица
Наши мамы и бабушки пользовались такой накладной канвой когда аида была в дефицыте. Она пригодна только как разметка, накладывается непосредственно на ткань на которой планируете вышить например для джинса или другой ткани, вышивать обычным способом на которой невозможно. Затем ниточки выдергиваются а вышивка остается.


Сказали спасибо: Жар-птица, Флешка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 14.3.2015, 12:35
Сообщение #33


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Жар-птица @ 14.3.2015, 15:07) *
что это за канва такая и как ее можно применить.

Похоже, что это накладная канва. С её помощью вышивают на гладких тканях - намётывают накладную канву по краям на основную ткань, вышивают поверх неё, только аккуратно, чтобы не проколоть иглой нитки канвы. А потом одну за другой выдёргивают ниточки накладной канвы. Вышивка, естественно, остаётся на ткани-основе. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Сказали спасибо: Жар-птица
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 17.3.2015, 10:51
Сообщение #34


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27477 раз(а)
Из: г.Рязань



Цитата
galya_kom
Пытаюсь найти в инете черную Аиду 18 - нашла что бывают немецкая и венгерская (Марина, рто и белорусские я не рассматрилаю). А они отличаются друг от друга и если да, то какую брать? я хочу мелкую и жесткую

Ну вообще-то РТО копмлектует свои наборы Цвайгартом, это немецкая канва.
А Марина, и прочие женские имена - это венгерская канва. Те, что идут уже в нарезке, просто каждому номеру канвы дано женское имя.


Сказали спасибо: Жар-птица
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 20.3.2015, 12:06
Сообщение #35


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Цитата
А Аида32 - кто-нибудь на ней вышивал? или видел ее в живую - как на ней вышивать: чем и во сколько нитей?
на сайте магазина Бонбон продается "Канва ZWEIGART 32(белая)", правда там картинка толи бледная, толи ее нету. а в перенабранной схеме (где нашла не знаю) указана аида 32. Правда схема смахивает немного на прогон, но может я не права, я в них плохо разбираюсь
Прикрепленный файл  RoseBook.jpeg ( 62.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  RoseBook.rar ( 84.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


galya_kom схема в ПМ жуткий прогон, так что не спеши вышивать, а канва скорее всего равномерного переплетения, 32 ct это 126 нитей в 10 см. Бывает Мурано (52% хлопок, 48% модал) Белфаст (100 % лен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 20.3.2015, 15:51
Сообщение #36


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



Цитата(Санечка @ 20.3.2015, 11:54) *
просто интересно... я мельче 18 не видела и не слышала

Санечка, есть мельче, есть (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И Аида20, и Аида22 (например, тут).
Аида22 идет обычными аидовскими квадратиками, только там не 4 нитки переплетаются, а 2, поэтому и создается впечатление равномерного плетения. У меня кусочек такой дома лежит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
galya_kom
сообщение 20.3.2015, 17:43
Сообщение #37


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 104
Поблагодарили: 92 раз(а)
Из: Коммунар СПб
Имя: Галина


Из всего прочитанного выше я поняла что есть канва типа evenweave, у которой переплетение как-бы в два раза чаще, чем у аиды. а чему из evenweave может соответствовать аида 18, или еще мелче.?
Уточняю такое, потому что не глядя (глядела только на картинку, и не прочитала сопутствующий ей текст) заказала себе схему с нитками "Павлин и Голуби в Саду" от ГК размером 420 x 656 кл. а только после этого в РМ сумела узнать размеры готового полотна - для аиды 18 будет 60 на 92 см. вышивать надо в 2 нитки. Вот я и думаю - насколько мелкую можно взять канву, чтобы и не просвечивало, и дырочки для крестика были?. и как вышивать - на пяльцах или без станка с такой "простыней" будет не справиться.?
Подскажите что делать, а то мандраж длится уже неск. месяцев и усиливается
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 20.3.2015, 18:27
Сообщение #38


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



galya_kom,
равномерное переплетение/2=аида. Например, аиде14 соответствует равномерное плетение 28 при вышивании на последнем через 2 нити. Аиде18 будет соответствовать лен 36, называется Эдинбург. Есть еще и мельче. Например, лен Ньюкасл - размер 40 (40 крестиков в дюйме) (посмотреть тут) или вообще заоблачный лен Кингстон - размер 55 (тут посмотреть).

Что касается павлинов в саду, можно попробовать взять хардангер (у него размер 22) и вышить петитом в 2 нитки через одну ниточку плетения. Или ту же Аиду22.


Сказали спасибо: LeL!k, galya_kom
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ЕленаЗабел
сообщение 23.3.2015, 19:03
Сообщение #39


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 82
Поблагодарили: 85 раз(а)
Из: Украина, Полтава
Имя: Елена


При просматривании интернет-магазинов часто сталкиваюсь с канвой разных производителей, цена тоже разная. Хотелось бы узнать о качестве каждой из них, чтобы не покупать "кота в мешке". Видела таких производителей: Венгрия, Германия, Чехия, Белорусь, Украина, ДМС (производителя не помню).
Покупала белорусскую и Чаривна мить (если это не одно и тоже), то осталась не в восторге. Толщина нитей разная, т.е. и качество крестиков соответствующее. Ткань сильно мнется. Очень мягкая. Цветная ткань линяет. Сейчас вышиваю на черной канве, так весь мезинец черный. О красной канве слышала такое же мнение.
Жду ваших отзывов. Хочу теперь покупать по интернету, т.к. у нас только белорусь и "ЧМ".
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
dekuz
сообщение 23.3.2015, 19:41
Сообщение #40


Оптимист.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,206
Поблагодарили: 5616 раз(а)
Из: Свердловская область. Верхняя Пышма
Имя: Светлана


т.к. у нас в городе со специализированными магазинами напряженка, то купила в магазине тканей несколько отрезков канвы 18 размера: красная пр-во ГАММА Россия 30х40 см = 35 руб. - жесткая, но тонковатая, черная пр-во Гамма Таиланд 50х50 см 70 руб. - еще жестче, иголка скрипит, но по толщине нормальная, правда в 2-х местах брак - ряды разной толщины (стал заметен только при вышивании) и белая (на метраж) ширина 110 см = 220 руб/метр - вроде Аида, но продавцы не знают точно, да, мне кажется и не заморачиваются особо. Пока вышиваю на черной, вроде не линяет
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 23.3.2015, 20:06
Сообщение #41


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Покупала венгерскую один раз - вполне пристойная, мне понравилась. Жесткая, дырки мелкие, не линяет (она была темно-синяя). Ну с ДМС и Цвейгарт понятно, я думаю (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Delenn
сообщение 23.3.2015, 21:33
Сообщение #42


Нечто глючное
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 435
Поблагодарили: 475 раз(а)
Из: г. Таганрог
Имя: Ирина


Вообще я на канве вышиваю редко - не привыкла. Но в последнее время переодически со мной такое стало случаться (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Покупала на метраж немецкую Аиду 14. Хорошая, не слишком жесткая, в пяльца вставить можно. Купила как-то с дуру кусок белорусской, на подушку... так и лежит, в итоге я вышила подушку на двунитке, потому что на этом ужасе вышивать оказалось в принципе невозможно. Покупала несколько кусочков цветной канвы в пакетиках. Расфасовка РТО, кто производитель - не знаю. Канва очень хорошая, но 14-я оказалась до такой степени перекрахмаленной, что запихать ее в пяльцы мне так и не удалось, так и вышивала на руках.... А так качество хорошее, не линяет и вообще ведет себя хорошо (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.3.2015, 23:25
Сообщение #43


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Поблагодарили: 16 раз(а)
Из: Ростов-на-Дону
Имя: Галина


Опыт общения с канвой у меня не богатый, для всех уже готовых вышивок использовалась льняная канва, очень удобная- мягкая, не сыпится и не маркая. Где-то год назад надумала купить белую канву, уже не помню под какую схему, но там не все полотно было занято вышивкой и лен смотрелся бы неочень красиво. Выбрала канву фирмы ДМС- выглядит она шикарно, но накрахмаленная жуть (IMG:/forum/style_emoticons/default/cool.gif) пяльцы надеть так и не смогла, а на руках вышивать не привыкла, так и забросила ту работу.
Но недавно здесь на форуме прочитала, что такую канву надо постирать- действительно помогло (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) правда вид у нее не такой гладенький и иголка постойнно не туда попадает, но по-крайней мере теперь с ней возможно работать (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irczyk
сообщение 27.3.2015, 11:10
Сообщение #44


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 217
Поблагодарили: 307 раз(а)
Из: Львов
Имя: irczyk


Кому интересно - ткань украиского производства бывает луцкого и черновецкого производства. Не знаю, может есть еще какие-то поставщики. До тех пор, пока не стала просвещенной во всех этих видах тканей, пользовалась только нашей. Да и сейчас очень часто использую и очень довольна. Лично мне не очень нравится накрахмалення канва - люблю мягкую, так как привыкла уже. Поэтому Аиду и другие дорогие ткани использую только в том случае, если картинка не зашита полностью, или же если требуется какой-то особый цвет. (согласитесь на нашем рынке не из чего выбирать). Так вот - луцкая канва очень хорошая, я вышивала на белой и черной. В вышитых рубашках из черной канвы (украинской) мой муж ходит вот уже два года - ничего нигде не полиняло, и крестики ровные. Думаю многое зависит от магазина, где брать ткань, не всякий продавец совестно и правдиво скажет, что именно вы покупаете. У меня сейчас вот назрел другой вопрос - почти нигде нет люрексовой канвы(маленький выбор). Может кто-знает где поискать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 27.3.2015, 11:23
Сообщение #45


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Медея @ 27.3.2015, 2:25) *
использовалась льняная канва

А что понимается под льняной канвой? Канва цвета неотбеленного льна или ткань льняного переплетения?

Цитата(Медея @ 27.3.2015, 2:25) *
но там не все полотно было занято вышивкой и лен смотрелся бы неочень красиво.

Вообще-то лён как раз лучше смотрится на вышивках, где много незашитого фона - он ровный и без выраженных клеточек, как на канве типа Аиды.

Цитата(Медея @ 27.3.2015, 2:25) *
что такую канву надо постирать

Уж лучше на раму натянуть, чем стирать перед вышивкой, на мой взгляд. Или постараться приспособиться на руках - я тоже начинала на мягких тканях вышивать на пяльцах, а потом, когда появились жёсткие виды канвы, научилась на руках шить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

14 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 10:13