IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Иглы и органайзеры для них
Санечка
сообщение 3.10.2015, 14:10
Сообщение #16


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург



Все об иглах и органайзерах для них.
Пы.сы. для двухсторонних игл отдельная тема!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 4 >
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов
nitka2
сообщение 6.5.2016, 8:00
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6 раз(а)
Из: киев
Имя: инна


Цитата(Виола @ 13.4.2016, 10:19) *
Раз их придумали разными, значит на то была причина. Посему заказала оба. В конце месяца приедут мои игрушечки(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено:
Ой, чуть не забыла! Иглы ДМС гобеленовые №26 с золотым ушком - стОит заказывать их?

Я покупала иголочки с зол.ушками поштучно, поэтому не могу утверждать. что они ДМСишки,а результат такой-из 20-ти рабочих иголочек2-3 ломаются (трескаются ушки) (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) .Я купила упаковку чешских и они оказались намного выносливей. За 2 года(как минимум) ни одной поломки. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Пробуй и твой опыт кому-нибудь пригодится тоже (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) А как обстоят дела с органайзерами? Очень хочется узнать отзывы (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Виола
сообщение 6.5.2016, 11:45
Сообщение #18


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 82
Поблагодарили: 42 раз(а)
Из: Ташкент



nitka2, c органайзерами пока никак(IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Получение заказа откладывается.
А чешские иглы как называются, они на Севе есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
knopovka
сообщение 14.5.2016, 11:36
Сообщение #19


Кандидат
*

Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: knopovka


(IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Девочки, у меня к Вам вопросик по иглам маленький. У меня все иголки при использовании начинают темнеть посередине (сама сталь темнеет), не ржавеют, а имеено темнеют, канву и нитки не вымазывают. От чего это зависит? Может стоит их выбрасывать, Так каждый месяц придеться новые покупать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
fressia
сообщение 14.5.2016, 11:55
Сообщение #20


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 300
Поблагодарили: 281 раз(а)
Из: Киев, Бровари
Имя: Татьяна


мне кажется, это реакция метала именно на твой организм, окисление и т.п. Ведь у многих, например, чернеют серебряные цепочки, темнеет золото при носке. У меня не темнеют игли, а вот у моей дочки тоже посередине черенют, хоть она и вышивает ими же.
Так что, я думаю, это индивидуально. Попробуй узнать какой метал используется и замени на другие иглы. Правда я не знаю, указывается ли такая информация на упаковке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
izachok
сообщение 14.5.2016, 14:45
Сообщение #21


лісова тваринка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 485
Поблагодарили: 589 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Оля


Цитата(knopovka @ 14.5.2016, 11:36) *
(IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Девочки, у меня к Вам вопросик по иглам маленький. У меня все иголки при использовании начинают темнеть посередине (сама сталь темнеет), не ржавеют, а имеено темнеют, канву и нитки не вымазывают. От чего это зависит? Может стоит их выбрасывать, Так каждый месяц придеться новые покупать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

У меня все иглы которые я пробовала с разной скоростью, но обязательно темнеют и начинают скрипеть и хуже проходить через ткань. Я просто смирилась с тем что у меня 1 иголка - 1 более-менее крупная работа и запасаюсь иголками (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Викки
сообщение 17.5.2016, 17:10
Сообщение #22


рукодельный хомячок
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 451
Поблагодарили: 938 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Виктория


Цитата(knopovka @ 14.5.2016, 8:36) *
(IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Девочки, у меня к Вам вопросик по иглам маленький. У меня все иголки при использовании начинают темнеть посередине (сама сталь темнеет), не ржавеют, а имеено темнеют, канву и нитки не вымазывают. От чего это зависит?


У меня такое тоже наблюдается. Это скорей всего от интенсивности пользования иглой и степени плотности канвы. При вышивании на канве аида 16 игла быстрее темнеет, т.е. стирается блестящее покрытие при постоянном втыкании в тугие дырочки канвы , а на белорусской канве долго не темнеет, хватает на 2 большие работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
bosyacka
сообщение 19.5.2016, 4:24
Сообщение #23


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 49
Поблагодарили: 192 раз(а)
Из: Хмельницкий
Имя: Саша


У меня самодельный органайзер. Большая мочалка - на неё прикаливаю булавками бумажку с прорезанными квадратными дырочками- сверху рисую символ-снизу номер нитки-в дырочку втыкаю иколку с ниткой. Особенно хорошо когда много одиночных крестиков. Купила толстую мочалку разрезала по полам по толщине и вот-два органайзера. Купить для меня дорогое удовольствие - дети студенты....

Добавлено:
А иголки тоже темнеют. Я согласна что это происходит от реакции с телом.

Сообщение отредактировал bosyacka - 19.5.2016, 4:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Июна
сообщение 19.5.2016, 10:13
Сообщение #24


Часто бываю
****

Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 59
Поблагодарили: 106 раз(а)
Из: Москва
Имя: Ольга


Цитата(reader007 @ 18.4.2016, 20:24) *
Вот пример того, как можно использовать этот органайзер и для игл. Я так делаю и очень довольна.


Спасибо за совет! Мне тоже было жалко дырявить Рако-вский органайзер(даже с перспективой замены синей пенки!) А теперь - КРАСОТА!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Причина редактирования: Не надо цитировать графику!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
valery
сообщение 20.5.2016, 21:03
Сообщение #25


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 55
Поблагодарили: 80 раз(а)
Из: Украина, г. Киев-Вышгород
Имя: Валерия


У меня тоже проблемы не с потемнением, а с покрытием,- стирается и начинает слегка цеплять канву при втыкании. (IMG:/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Eva-Khv
сообщение 22.5.2016, 2:19
Сообщение #26


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 45
Поблагодарили: 53 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Евгения


Цитата(Июна @ 19.5.2016, 18:13) *
Спасибо за совет! Мне тоже было жалко дырявить Рако-вский органайзер(даже с перспективой замены синей пенки!) А теперь - КРАСОТА!!!
А в том, который для ниток, нет возможности замены синей губки. Она продаётся только для того, который для иголок, треугольный. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Nadejka
сообщение 22.5.2016, 14:19
Сообщение #27


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 40
Поблагодарили: 25 раз(а)
Из: Минск, Дружный
Имя: Надежда


Органайзеры Pako предназначены один для иголок (Needle-Organiser),а другой для мулине (Floss-Organiser).
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vernastya
сообщение 23.6.2016, 22:00
Сообщение #28


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 211
Поблагодарили: 284 раз(а)
Из: Киев, Троещина
Имя: Ирина


Цитата(izachok @ 14.5.2016, 14:45) *
У меня все иглы которые я пробовала с разной скоростью, но обязательно темнеют и начинают скрипеть и хуже проходить через ткань.

У меня то же самое, но еще и иголка почему-то острой становится пальцы иногда до крови расцарапываю, конечно, не смертельно, но до боли неприятно, особенно когда вечером интенсивно повышиваю, то потом дня два-три, пока пальчики не заживут не могу вышивать. Борюсь с этим кустарным способом - беру наждачку-микронку и затупливаю. Понимаю, что это не выход, но пока другого не придумала. Причем эта проблема у меня почти со всеми иголочками разных производителей. Видимо я как-то не так иглами пользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 24.6.2016, 6:36
Сообщение #29


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Vernastya @ 24.6.2016, 1:00) *
но еще и иголка почему-то острой становится

А куда ты её вкалываешь между "подходами" к вышивке? Может, она там типа затачивается? Помнится, я одно время хотела купить себе игольницу-помидорчик для вышивальных иголок. А потом где-то прочитала, что она наполнена спец. абразивом, при вкалывании в который иглы затачиваются. Не знаю, так ли это, но я от покупки отказалась. Это бы для иголок для глади подошло, а для крестика - совсем ни к чему. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MamaValya
сообщение 24.6.2016, 7:33
Сообщение #30


Вышивальщица форума 2011
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 331
Поблагодарили: 4758 раз(а)
Из: г. Пенза
Имя: Валентина


Цитата(Anima @ 17.1.2016, 16:26) *
Два года назад купила органайзер для иголок от ДМС. Жуть. Картонная синяя коробочка. Когда достаешь иголки, то на них какой-то белый налет на кончике. Ткань пачкает. Так благополучно на полочке с димовским долгостроем и лежит.

А у меня и РАКО на 50 игл и еще тот самый в синей коробочке от ДМС. Скорее всего имелось ввиду вот такой.
(IMG:http://i049.radikal.ru/0906/92/68ea161a4cbet.jpg)
У меня никакого налета от него на иголочках нет. Органайзером пользуюсь уже года три как. Нравится. Удобно брать в поездки т.к. иголочки закрываются. Единственный недостаток - малое количество игл можно использовать. Но я приспособилась. В каждое отверстие втыкаю по две иголочки. Слева с одним номером ниток, а справа с другим. Соответственно и подписываю каждую иголочку благо место, где писать в коробочке много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
galya_kom
сообщение 24.6.2016, 9:38
Сообщение #31


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 104
Поблагодарили: 92 раз(а)
Из: Коммунар СПб
Имя: Галина


Я с наборами Чаривны Мить получила несколько тупых иголочек с длинным золотым ушком длинной 35 мм. - Кто нибудь знает - какой это может быть номер и чей производитель - в ближайших магазинах предлагают таких ( (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ) гигантов, что они у меня в аиду 18 и без нитки не входят. А что заказать в инет-магазине не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 4 >
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 9:24