IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Воск для ниток, Thread Heaven®
Guest_sve076_*
сообщение 13.10.2013, 15:54
Сообщение #1





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Девочки, каждый из нас, по крайней мере я так думаю, держал в руках схемы от фирмы Мирабилия. В самом конце, кде находитя ключ к схеме написано, что лучше всего бисер пришивать невидимой ниточкой (что это такое и с чем его едят я разобралась - могу сказать, здоровская вещь), а вот еще - модель (думаю, что схема) вышивается с использованием Thread Heaven® Conditioner.На севе я нашла, что это такая коробочка, если по ней (внутри, ествественно) проведешь ниточку (особенно металик), то она не будет разлаиваться, ломаться, ну одним словом станет удобней вообще вышивать.
У меня вопрос: пользовался кто-то таким устройством? Я скоро буду делать заказ на севе (у меня не хватает несколько ниток, да еще мелочь всякую), вот думаю - заказывать мне эту вещь или нет. Все-таки 3 фунта стоит,не так и дешево :???: , что бы не потратить деньги и что-бы потом это без дела не волялось. Еще - на долго этой коробочки хватает, и каких она размеров? Фух, если кому-то захочится читать все это и будет знать ответ, буду очень признательна.
еще, забыла, если использовать эту штуку, то обязательно надо стирать картину после вышития (оно оставляет какие-нибудь следы?), очень бы не хотелось, потому что не люблю стирать готовые работы, пытаюсь очень аккуратно вышивать, да и за такое короткое время они не пачкаются.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 4 >
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Vereteshka
сообщение 26.10.2013, 10:52
Сообщение #16


Мир - это дом
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,119
Поблагодарили: 2172 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Вика


Прима а разве не шерстью будешь по страмину подушки вышивать? Если шерстью, то стирать наверное, не надо.

Так кто скажет, можно страмин стирать или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 26.10.2013, 10:55
Сообщение #17





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Vereteshka

Mne кажется, что нельзя - это ведь не тряпочка. Я по страмину вышивала гобелены, так вот, это какой -то плотный материал, как пластик, только с большими дырками (надеюсь, что я не ошибаюсь :? ), так там было прямо написано - не стирать. Так что не знаю :?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Vereteshka
сообщение 26.10.2013, 11:01
Сообщение #18


Мир - это дом
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,119
Поблагодарили: 2172 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Вика


Да я тоже по страмину вышивала шерстью, правда. А шерсть не стираю, готовую работу можно или в ванную, когда там влажно и много пара положить или в дождь на балкон вынести, но это не обязательно, она и так в этом не нуждается, отпарить утюгом просто и все.
А я вчера тоже воск заказала, заразили вы меня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 26.10.2013, 13:24
Сообщение #19


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Vereteshka, я собиралась вышивать акрилом. Обнаружила на базаре кучу оттенков по смешной цене. Но как диванную подушку не стирать? После использования, я имею в виду. Вышивать новую, а старую выбрасывать (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ? Жалко однако! Или чистить Ванишем как диван? А это идея! (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 26.10.2013, 13:39
Сообщение #20





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Прима

Да, про ваниш умно придумано!
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Vereteshka
сообщение 26.10.2013, 14:16
Сообщение #21


Мир - это дом
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,119
Поблагодарили: 2172 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Вика


Прима а есть специальная канва для подушек, очень крупная, 2-3 кл. в 1 см, на вид очень грубая, "ковровая". Ее можно стирать.
А еще хотела спросить очень важный для себя вопрос: этот акрил на рынке какой-то определенной марки, производителя? или как раньше бабушки продавали? Какой он из себя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 26.10.2013, 15:52
Сообщение #22


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Vereteshka, возможно мне страмином называли именно ковровую канву, она действительно напоминает обратную сторону ковра. Акрил на рынке наверно "от бабушек", я раньше к таким лоткам даже не подходила, а потом пригляделась, там полно оттенков и очень симпатичных, не ядовитых цветов. Думаю только, что надо сразу покупать много мотков, если не хватит, не факт, что смогу подобрать такой же оттенок. Это не ДМС всё же (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 26.10.2013, 19:12
Сообщение #23





Гости

Поблагодарили: раз(а)



А может кто-нибудь ссылочку кинуть на воск для ниток? Желательно для Москвы. Спасибо. Даже не знала, что такое есть. Как интересно!
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 27.10.2013, 9:00
Сообщение #24


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


Маххха, я купила в иагазине Рукоделяия в Рамсторе у метро Молодежная. На витрине я его не видела, просто спросила - у них есть по 40 руб. Магазинкики маленькие, сама я там мало что вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 27.10.2013, 9:43
Сообщение #25


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


Maxxxa
Маш, он в искучнице есть... их магазин у м.Алексеевская под Му-му... я там купила, стоит он 40 рублей.
Девочки, купила наборчик для подушки , там страмин, так вот там написано что стирать можно при 30 градусах, а вот гладить нельзя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 28.10.2013, 17:57
Сообщение #26





Гости

Поблагодарили: раз(а)



tamricko , под Му-му нет, я только что оттуда, а на Молодежку зайду, все равно в институт идти.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 2.11.2013, 20:16
Сообщение #27


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 443
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Девочки, вот вчера почитала эту темку и кинулась сегодня на обеде в магазин рукоделия посмотреть, не продаётся ли у нас такая штучка. На работе рассказала все прелести вышивки с воском, так моя начальница и себе такой заказала. И вы представте, что такой воск там (в магазине) БЫЛ!!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Я купила и себе и начальнице. Сегодня пол дня вышивала с воском и осталась очень довольна. Нитка не перекручивается, ложится ровно. Класс!!!!! Всем советую. А стоит у нас это счастье 42 р. (хемлайновский)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 13.11.2013, 22:54
Сообщение #28





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я тоже купила и вобщем-то довольна. А тем у кого не продается такой воск в спецю магазинах , можно использовать восковые свечи или др. изделия из воска. Парафиновые свечи , я думаю, не подойдут.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 13.11.2013, 23:28
Сообщение #29


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Maxxxa
а ты уверена , что свечной воск при стирке отойдет? Стираем то в чуть теплой воде... :wink: мне кажется, что там другой воск :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
mara.
сообщение 14.11.2013, 9:52
Сообщение #30


Вышивальщица форума 2007
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 179
Поблагодарили: 1337 раз(а)
Из: Севастополь
Имя: Марина


Свечной воск не отойдёт!Он жирный и оставляет жирные пятна,которые не хотят отстирываться.Я так себе брюки испортила,когда воск пролился. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 4 >
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 9:37