IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Воск для ниток, Thread Heaven®
Guest_sve076_*
сообщение 13.10.2013, 15:54
Сообщение #1





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Девочки, каждый из нас, по крайней мере я так думаю, держал в руках схемы от фирмы Мирабилия. В самом конце, кде находитя ключ к схеме написано, что лучше всего бисер пришивать невидимой ниточкой (что это такое и с чем его едят я разобралась - могу сказать, здоровская вещь), а вот еще - модель (думаю, что схема) вышивается с использованием Thread Heaven® Conditioner.На севе я нашла, что это такая коробочка, если по ней (внутри, ествественно) проведешь ниточку (особенно металик), то она не будет разлаиваться, ломаться, ну одним словом станет удобней вообще вышивать.
У меня вопрос: пользовался кто-то таким устройством? Я скоро буду делать заказ на севе (у меня не хватает несколько ниток, да еще мелочь всякую), вот думаю - заказывать мне эту вещь или нет. Все-таки 3 фунта стоит,не так и дешево :???: , что бы не потратить деньги и что-бы потом это без дела не волялось. Еще - на долго этой коробочки хватает, и каких она размеров? Фух, если кому-то захочится читать все это и будет знать ответ, буду очень признательна.
еще, забыла, если использовать эту штуку, то обязательно надо стирать картину после вышития (оно оставляет какие-нибудь следы?), очень бы не хотелось, потому что не люблю стирать готовые работы, пытаюсь очень аккуратно вышивать, да и за такое короткое время они не пачкаются.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 4 >
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Guest_Maxxxa_*
сообщение 14.11.2013, 18:09
Сообщение #31





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я не настаиваю, я преположила. Но все таки, одно дело расплавленный воск, а другое , когда через него нитки пропротягивают. Я знаю используют вощеные нитки, для того чтобы они крепче были, но они только для ручной работы, через машинку уже не пойдет. Но вот со стиркой не знаю. У нас в медовом павильоне продают восковую пластинку за 65 руб 125 гр светложелтого цвета. Такой подойдет? В любом случае можно всегда попробовать на образце.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Vereteshka
сообщение 22.1.2014, 11:58
Сообщение #32


Мир - это дом
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,119
Поблагодарили: 2172 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Вика


ну вот, стала я счастливой обладательницей воска в коробочке. И что бы вы думали? Почему то вощеные нитки завязываются в узелки чаще (да не чаще а буквально постоянно), чем не пропущенные через воск, а почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 22.1.2014, 15:07
Сообщение #33


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Vereteshka,у меня не заязываются (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irev
сообщение 8.2.2015, 9:17
Сообщение #34


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раз(а)
Имя: ирина


девочки,после работы с воском вышивку желательно стирать ,т.к. это предусмотрено производителем воска.Этот воск специально разработан для рукоделия , с ним нитки ровнее ложаться, не переручиваются.Но надо обрабатывать каждую нитку(если в два сложения ),а после стирки он удаляется и нитки становятся потолще на канве.А кондиционер просто распрямляет нитку(зффект такой же как у кондиционера для волос),делает ее шелковистее, и стирать потом не обязательно.И если воском один раз обработать нитку ,то ей можно и через полгода вышивать-она будет с воском,а кондиционером надо обрабатывать перед вышивкой ,а то он испаряется.


Сказали спасибо: Beckusy, Gaya
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Snoopy
сообщение 25.3.2015, 14:19
Сообщение #35


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Поблагодарили: 6 раз(а)
Имя: Alex


Присоединяюсь - стирать после кондиционера Thread Heaven не надо, это не воск, а действительно, как кондиционер для волос - нитки становятся гладкие, шелковистые, лекго шьются, мало путаются (а если путаются, очень легко развязываются). Кондиционер просто незаменим, если используются металлизированные нитки, еще мне очень помогает протягивать толстую нить DMC#5 (типа Ириса) при хардангере, плюс маленькой этой коробочки - хватает надолго. В общем, не пожалеете! (IMG:/forum/style_emoticons/default/happy.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 26.3.2015, 13:27
Сообщение #36


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Не уверена, что можно не стирать. Я использую кондиционер впервые и сначала слишком усердствовала, мазала им нить несколько раз по мере высыхания. Позже заметила, что белый цвет стал не очень белым, а немного прозрачным что-ли. Короче, в результате экспериментов поняла, что достаточно промазать нить один раз, перед заправкой в иглу. Но всё равно, мне кажется, что цвета получаются более тусклыми, чем на картинке к набору, поэтому стирать буду по-любому, люблю стирать свои работы, тем более, что нужно смыть излишки кондиционера и разметку маркером (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
кристин
сообщение 19.4.2015, 19:54
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Поблагодарили: 18 раз(а)
Из: александров



у нас в городе продают такой воск.но берут его плохо так как не знают для чего он(подруга продавец в магазине сказала на ушко пока хозяин не слышал)

Сообщение отредактировал кристин - 19.4.2015, 19:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
La_bella
сообщение 22.7.2015, 1:18
Сообщение #38


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Поблагодарили: 8 раз(а)
Из: Praha
Имя: Julia


Расскажите, а как эти кондиционер и воск на нить наносить? Там в коробочке какое-то супер-устройство для этого придумано? (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Eva-Khv
сообщение 22.7.2015, 2:54
Сообщение #39


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 45
Поблагодарили: 53 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Евгения


La_bella, ничего там не придумано. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Просто пальцем нитку прижимаете к массе кондиционера и протягиваете - она промазывается. (Не вынимая из коробочки кондиционер!)


Сказали спасибо: La_bella
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
natalina
сообщение 28.7.2015, 9:27
Сообщение #40


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 72
Поблагодарили: 106 раз(а)
Имя: Наталья


Мне понравилось использовать воск для ниток, особенно для металлика. При стирке он действительно смывается и никаких проблем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Лита
сообщение 19.8.2015, 17:15
Сообщение #41


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 241
Поблагодарили: 316 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Вита


Подскажите, плиз, где в Харькове такой воск-кондиционер покупали? Вы и меня заразили (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
izachok
сообщение 19.8.2015, 18:00
Сообщение #42


лісова тваринка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 485
Поблагодарили: 589 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Оля


Просто воск можно найти во многих рукодельных магазинах, например на Пушкинской в Гиганте. А вот Thread Heaven я заказывала на Севе, в Харькове такого не видела


Сказали спасибо: helen_kh, Лита
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Лита
сообщение 19.8.2015, 22:18
Сообщение #43


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 241
Поблагодарили: 316 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Вита


Спасибо! Значит попробую пока как воск пойдет. Не понравится - буду присоединяться к заказу на Севе
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Beckusy
сообщение 10.11.2015, 18:11
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 23
Поблагодарили: 78 раз(а)
Имя: Елена


У меня есть хемлайновский воск,искала кондиционер а предложили воск.Но к сожалению не пользовалась.Теперь точно попробую.А вобще,что лучше воск или кондиционер?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Beckusy
сообщение 10.11.2015, 18:45
Сообщение #45


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 23
Поблагодарили: 78 раз(а)
Имя: Елена


И ещё забыла спросить.Если вышиваешь в две нити,то каждую нить нужно смазывать отдельно? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 4 >
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 10:40