IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Обсуждение качества ниток различных фирм
Какими нитками вы пользуетесь?
Какими нитками вы пользуетесь?
DMC [ 220 ] * [34.38%]
Anchor [ 95 ] * [14.84%]
Madeira [ 46 ] * [7.19%]
Ariadna [ 26 ] * [4.06%]
Белка [ 11 ] * [1.72%]
Гамма [ 95 ] * [14.84%]
Питерскими ПНК им.Кирова [ 48 ] * [7.50%]
какие в набор положат - теми и шью [ 60 ] * [9.38%]
старыми бабушкиными запасами [ 23 ] * [3.59%]
другими [ 16 ] * [2.50%]
Всего голосов: 270
Гости не могут голосовать 
Romana
сообщение 14.12.2012, 13:14
Сообщение #1


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 176
Поблагодарили: 184 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Оксана


Девочки, поделитесь опытом. Хочу вышить картинку, где предусмотрены нитки Анкор. Я никогда им не пользовалась, поэтому слету решила перевести в ДМС. Потом подумала - а стоит ли? Как вы считаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
18 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Juli
сообщение 14.12.2012, 13:41
Сообщение #2


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Romana, я Анкором не пользовалась (поблизости не продаются), вроде производитель хорошего уровня, должны быть неплохие нитки. Один совет - обычно при переводе идеально подобрать цвета невозможно, поэтому если необходим плавный переход цветов, особенно в человеческих лицах, лучше не рисковать. А если оттенки не принципиальны - то запросто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 14.12.2012, 20:56
Сообщение #3


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Romana, я смешиваю всё - ДМС, китай, Ариадну, плюс еще бабушкины запасы в ход идут, если не хочется из-за пары крестиков бежать за мотком. Ариадна хорошо сочетается, наверное, и Анкор не хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 15.12.2012, 15:54
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0 раз(а)



Romana, Возможно в силу своего небольшого опыта, но мне кажется без какого то художественного чутья, нитки не подобрать. По крайней мере я бы не осмелилась. Даже на этом сайте вышивальщицы делятся дивными работами, в которых может из-за экономии может по другой причине, часто один или несколько оттенков взяты "из бабушкиного сундука" и выбиваются из общей гаммы - честно говоря, глаза режет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 15.12.2012, 16:06
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0 раз(а)



Romana, Сама я нитками Anchor не вышивала ни разу, но вот скоро планирую вышивку мишек Тедди так там как раз мулине этой фирмы предусмотрены, в нашем городе вобще не смогла найти пришлось сестру просить, чтобы из Москвы привезла, теперь вот они лежат - ждут своего часа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Okcana
сообщение 17.1.2013, 16:24
Сообщение #6


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 107
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Украина, Харьков



Интересная информация для всех!!!





По поводу подбора ниток к Дименшинс. Сделала для себя вывод, что все это чепуха. Объясняю.

Я делала сама таблицу перевода, т.е. покупаю набор и начинаю подбирать по карте цветов ДМС соответсвия ( у меня карта с живыми нитками). Что сказать, у 1/3 Дименшинс вообще нет соответствия с палитрой ДМС. И потом, например, в одном наборе номер 22222 светло бежевый, а в другом этот же номер темно бежевый. Пошла с этим вопросом к продавцу который постоянно подбирает из наборов нитки к отсканированным схемам. Она говорит, да, конечно, они постоянно так делают - меняют номера или цвета. Поэтому, говорит мне приходится каждый набор перебирать заново, даже если раньше я такие нитки уже сравнивала.

Вот так!

Не вышивала Дименшинс по схемам и не буду! Может только, что-то простенькое. И то вряд-ли.

И потом я считаю это правильным,(как бизнесвумен[:110:]) такой бизнес как производство наборов для вышивки, просто обязан иметь несколько секретов и приемов, дабы не обанкротится. А кто никак себя не защищает, страдает от таких страстных вышивальщиц как мы, пользующихся просто схемками. На их месте мне бы тоже это не очень понравилось, и я тоже обязательно придумала бы какой -то финт. Поэтому Дименшинс наборами - фореверрр!!! [:110:]
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 17.1.2013, 20:36
Сообщение #7


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


Plague, MaMasha, скоро сфотикаю вам и покажу, что на моих Ариаднах просто серебристый фон, но котором написано col. и фсе!!! тока серость и никакого номера,

КСТАТИ ДЛЯ ВСЕХ скачала с Мелиссы таблицу перевода ДМС в Ариадну.... так мое мнение---полный отстой!! сидела (как оказалось у меня 90% запасов ниток именно Ариадна) и подбирала заново по живой карте цветов ДМС... так то вот!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Marisha
сообщение 19.1.2013, 16:59
Сообщение #8


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 48
Поблагодарили: 127 раз(а)
Из: Тюменская область
Имя: Марина


Jim, номера 504 и 781 - старые, их заменили новыми, т.е. 504 - это теперь 3813, а 781 - это 782.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 20.1.2013, 4:41
Сообщение #9


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


Скажите мне пожалуйста... тундре... что такое в ключе к схемам нитки ДМС и например "В5200" вот что такое ето "В" и номер, которого нету в живой карте??????

Кстати на kee.ru есть в продаже самодельные каталоги живых ниток ДМС, Мадейра.. и проч по 350 рублей... вот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Plague
сообщение 20.1.2013, 12:24
Сообщение #10


Пылинка в складках бытия
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,066
Поблагодарили: 1841 раз(а)
Из: подКиевье
Имя: Елена


В5200 - это обыкновенный белый цвет. На карте он есть. Из необычных не номерных названий у ДМС еще есть Ecru. Все остальные (поправьте меня, если ошибаюсь) - номерные
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
NataG
сообщение 21.1.2013, 18:21
Сообщение #11


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: г.Дзержинский
Имя: NataG


Я тоже решила изучить свои нитки - Шерсть, называются "Радуга". Покупаю их на Семеновской. Магазин прям при фабрике "Семеновская пряжа". Стояли они что-то около 3 рублей, а работы получаются живые. Правда есть проблема - приходится цвета подбирать на глаз. А таблицу перевода для них я нигде не нашла. Может кому-то пригодится адресок - м."Семеновская", напротив метро. Это в Москве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_moreva-elena_*
сообщение 10.3.2013, 16:47
Сообщение #12





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Нет, с такими проблемами как у вас, но могу одно сказать, что цвета не совпадают у всех фирм производителей мулине. так я имела вышивку с номерами цветов ДМС. перевела в Гамма и купила недостающие мне цвета. Получилось что половина цветов Фирмы ДМС а половина Гамма, потом мне знакомая посоветовала подобрать цвета одной фирмы, если я хотела получить качественную, красивую вышивку, я послушала её и докупила все нитки ДМС. Дома стала сравнивать. Так вот из 15 цветов фирмы ГАММА, не совпадают с ДМС 11 шт. Причем сильно, особенно синие оттенки. Возможно и другие тоже, но этих (синих) у меня было больше всего.
я хочу сказать, переводя нитки из одной фирмы в другую, результат меняется, иногда не в лучшую сторону. Я не люблю так делать. Или надо чтобы в одной вышивке использовались нитки только одной фирмы произ-ля мулине.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 27.2.2013, 1:22
Сообщение #13


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Marlen, по ГОСТу кировское мулине может менять цвет, плюс-минус 25%.Что я хочу сказать...если один раз Вы купите номер "Х",то в след. партии он может кардинально меняться!!!Это точно известно,я говорила с хозяйкой магазина для рукоделия,которая в свою очередь вела преговоры в фабрикой для поставки мулине,из-за чего и отказалась работать (пока)с ней.Сейчас они переводят свое оборудование за город и закупают импортное,может что нить измениться.К чему я веду))) пользоваться таблицами соответствия Кировского мулине сложно...

P.S. одно радует,что мотки по 20 метров...хоть зашейся)))один раз купил и хватит на долго)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Tata_V_*
сообщение 1.3.2013, 19:27
Сообщение #14





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Цитата
Спасибо, я так поняла ,что лучше подбираль на глаз


Merlen, а насчет подбора "на глаз" - продаются специальные палитры всех фирм (они бывают и самодельные, и оригинальные) - это такие папочки с небольшими кусочками ниток с подписанными номерами. С ними можно ходить в магазин и подбирать. Единственное что, нужно это делать при хорошем освещении, иначе рискуете прийти домой и окажется, что цвета совсем не те. Вот у меня, например, есть палитра ДМС и просто по случаю купленные нитки мадейра, очень удобно подбирать. сидишь мебе под лампой дневного света, а еще лучше днем около окошка и подбираешь. ))) Сам процесс мне нравится.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 1.3.2013, 20:57
Сообщение #15


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


На сайте Fairy`s есть недорогие самодельные палитры. Я уту добаляла в свою таблицу соответствия ДМС -Гамма и обнаружила , что довольно часто одному номеру ДМС соответствует два-три номера Гаммы, можно подобрать, какой цвет больше подходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

18 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 10:42