IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шрифты для Pattern Maker и Pc Stitch
Санечка
сообщение 22.2.2014, 13:33
Сообщение #1


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


На соседнем форуме Жанна разработала новые значки для РМ и PCS, я думаю она будет не против, если я поделюсь ими с вами :wink:
шрифт 1
шрифт 2

Вы их переписываете себе в папку, где у вас все шрифты находятся (обычно это WindowsFonts) и работаете.

их же прикрепляю ниже, вдруг дампа пропадет

Сообщение отредактировал Санечка - 8.8.2015, 10:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Font1.rar ( 11.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 338
Прикрепленный файл  Font3.rar ( 15.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 281
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 24.2.2014, 3:44
Сообщение #2


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Кое-что ещё про значки. Часто так бывает, что при импорте изображения в графический файл, не появляется часть значков. Вместо них появляются пустые прямоугольнички. Такое происходит после сбоя операционной системы. Как исправить создавшуюся ситуацию? Надо просто переустановить шрифты, заменить битые, перед этим файлы разархивируйте и просто скопируйте в папку Шрифты.
Вот ссылочки на CSTITCH2 и CSTITCH3 и ещё несколько основных. Скачанные файлы не удаляйте, ещё не раз пригодятся.


Прикрепленный файл  CSTITCHD_PM.rar ( 308 килобайт ) Кол-во скачиваний: 387
Причина редактирования: Устаревшая ссылка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Oksa
сообщение 31.10.2015, 17:42
Сообщение #3


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 767
Поблагодарили: 10795 раз(а)
Из: Рига
Имя: Оксана


Цитата(Irene444 @ 30.10.2015, 20:25) *
Девочки, а есть у кого-то значки для гувернеровских дизайнов? Очень нужно!..

Я рисовала такой шрифт. Но он подходит для новых дизайнов. Для старых, где символы нарисованы как бы от руки, он не годится.

Последняя версия шрифта CrossStitch_TG CSTITCHTG.rar

А это последняя версия шрифта CrossStitchDim для Дим-а CSTITCHD.rar

Сообщение отредактировал Oksa - 22.9.2017, 13:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 5.4.2016, 20:29
Сообщение #4


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Девочки, долго билась со шрифтами, но половина у меня так и не отображалась. На соседнем форуме нашла вот такой совет и мне помогло!!!!!!!!!!

Цитата
У кого возникла проблема со шрифтами в Windows XP, могу предложить вариант решения. Пару месяцев назад столкнулся с этим - жена пришла с работы, открыла схемку, которую создала, и говорит, куда делись мои символы? До слез дело не дошло, но пришлось разбираться. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Запускаем regedit, открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage\ и смотрим содержимое ключей с именами "1250" ... "1258", значения должны быть типа c_1250.nls, где циферки соответствуют имени ключа. Дело в том, что их значения иногда изменяют для нормального отображения русских букв в ряде программ. Обычно это приносит только пользу, но в случае с PM может вылезти боком.

Итак, по пунктам.

1. Запускаем regedit ("Пуск" - "Выполнить", либо сочетание клавиш "Кнопка с изображением флажка"+R, далее вводим regedit, OK

2. "Плюсиками" разворачиваем ветки дерева в левой части программы (последовательно HKEY_LOCAL_MACHINE, SYSTEM и т.д. - см. выше полный путь), пока не доберемся до CodePage.

3. Ищем в правой части ключ с именем "1250", в колонке "Значение" напротив него должно стоять "c_1250.nls". Если там стоит "c_1251.nls", двойным щелчком по имени ключа открываем его и исправляем "неправильную" цифру на правильную, соответствующую имени ключа (т.е. c_1250.nls для ключа 1250, c_1252.nls для 1252 и т.д.). На всякий случай замечу, что буковка "c" в значении _латинская_ - если вдруг случайно сотрете значение.

4. Повторяем п.3 для всех ключей с именем 125x. Не бойтесь, ничего страшного не произойдет. А для пущей уверенности можно переписать на бумажку заменяемые значения, чтобы потом можно было вернуться к прежнему состоянию системы.

5. Если какие-то значения исправлялись, закрываем редактор реестра и перегружаем компьютер. Все символы шрифта теперь должны отображаться правильно.

Если эти действия не помогли, проверьте еще раз и тогда отпишитесь о результатах, будем дальше думать. Лично мне не помогли никакие форумы (там готового решения я так и не нашел), только ловкость моих рук. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Oksa
сообщение 20.4.2016, 17:00
Сообщение #5


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 767
Поблагодарили: 10795 раз(а)
Из: Рига
Имя: Оксана


Шрифт с некоторыми значками для Heritage CrossStitch0 (версия 2)
Изменила несколько значков и добавила новые

Сообщение отредактировал Oksa - 30.11.2018, 18:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 20.4.2016, 17:23
Сообщение #6


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Цитата(irkan @ 5.4.2016, 21:29) *
Девочки, долго билась со шрифтами, но половина у меня так и не отображалась. На соседнем форуме нашла вот такой совет и мне помогло!!!!!!!!!!

Докладываю! Сделала всё, как описала irkan больше ничего не слетает! любая схемка с нормальными значками и ничего ручками не переделываю... ну конечно, если не надо что то под себя подстроить!

Сообщение отредактировал Санечка - 11.12.2019, 8:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 8:19