IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

4 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карта цветов своими руками
Леся
сообщение 15.3.2014, 15:00
Сообщение #1


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 267
Поблагодарили: 401 раз(а)
Из: Украина, Прикарпатье
Имя: Леся Владика


Попробую начать такую тему. Живая палитра DMC – очень полезная в хозяйстве штука, думаю, никто спорить не будет. Но у меня как-то рука не поднималась купить ее - на эти деньги можно прикупить ниточек на пристойную работу. Я нашла ссылку (кстати, на этом сайте) на альбом на семье.ру, где был описан способ, как сделать такую палитру своими руками, по образцу оригинальной палитры: десь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=94546
(кстати, вот ссылочка на скан оригинальной палитры DMC, там же чек-лист - спасибо большое Марианне с соседнего форума: http://dump.ru/files/7/722907905/ )
Я начала делать. К сожалению, дело не продвигалось так быстро, как бы этого хотелось – вышиваю не так быстро (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Потом наткнулась на одном сайте на темку, где девочки, которые делали палитру своими руками, обменивались по почте, заказным письмом, для этой цели кусочками ниточек (если делать так, как я - надо пол-метра ниточки в 2 сложения, у соседей меняются ниточками в 6 сложений 30 см - это уже кто как для себя решит). Может и мы попробуем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
JENY
сообщение 15.3.2014, 16:06
Сообщение #2


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 159
Поблагодарили: 290 раз(а)
Из: Украина, Черкассы
Имя: Женя


Леся
Я могу поспорить. Зачем живая палитра? Мне вполне хватает обычной бумажной, которая была в каком то из выпусков «Современная вышивка крестом». Удобная штука. А какой смысл живой??? Это моё личное мнение, я правда не понимаю её полезности?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 15.3.2014, 16:13
Сообщение #3


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 250
Поблагодарили: 554 раз(а)
Из: Москва
Имя: Надя


JENY По-моему живая палитра очень нужна, когда DMC заменяешь другим мулине. То, что предлагается в таблицах соответствия мулине нужно еще проверять. Соответствие не идеальное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 15.3.2014, 16:59
Сообщение #4


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Согласна с Надеждой, живая очень отличается от "неживой". Мне она досталась очень недорого, благодаря нашему форуму. Но могу ниточки в письме повысылать, какие у меня есть. Леся, напиши, какие номера нужны и адрес в личку. Всё что есть отошлю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 15.3.2014, 17:06
Сообщение #5


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


По моему полиграфия не передает оттенки живых ниток, просто у меня есть эта бумажная и "живая", так день и ночь... я когда покупала вторую, думала, а нафига она мне нужна...ан нет...робины шью и когда нет некоторых оттенков ищу близлежащие или похожие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Леся
сообщение 15.3.2014, 17:10
Сообщение #6


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 267
Поблагодарили: 401 раз(а)
Из: Украина, Прикарпатье
Имя: Леся Владика


"Современную вышивку крестом " не покупала, а нормальная палитра бумажная мне не попадалась, пробовала распечатать скачанную из инета - цвета искажены (выдно, качество печати в принтере не очень (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ) Мне вот палитра такая очень нужна, у меня целый ворох неопознанного мулине хорошего качества (попалось по дешевке, у нас есть магазинчик, где продаются нитки типа секенд хенд - всякие остатки, непроданные, недовязанные, недовышитые из наборов), хотелось бы разобрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tik
сообщение 15.3.2014, 18:10
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 39
Поблагодарили: 117 раз(а)
Из: Нежин
Имя: Татьяна


Ой девочки какие Вы молодцы! Лесе отделное спасибо за поднятую тему. А у меня ткаое предложение: так-как я начинающая вышивальщица с бедной личной палитрой DMC и Анкор :cry: - дак может я буду покупать или менять на Ариадну (у меня ее больше насобиралось). ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 15.3.2014, 18:19
Сообщение #8


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


tik, не очень поняла, что ты имеешь в виду.
Я часто заменяю Ариадной более дорогие виды мулине, пользуясь таблицей соответствия. Жать только, у Ариадну палитра бедновата и зачастую нет именно тех оттенков, которые нужны :x.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tik
сообщение 16.3.2014, 13:11
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 39
Поблагодарили: 117 раз(а)
Из: Нежин
Имя: Татьяна


Прима, что-то я не оч доверяю картам соответствия. Хотела вышить Волну от Дима и накупила ниток MF (какие нашла уж...по переводу с ДМС ес-но) сразу на всю картину. Часть вышила - оч темная некрасивая получилась :? Вот лежит вся эта "радость" в папке ... Вот вам и карты соответствия... всю мечту на корню порубали...
Наверное MaMasha права, нужно подумать, посчмтать...
Леся, сибки за предложение, днем положу ребятенка спать - отвечу, или уже вечером, ок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_ksyusa_*
сообщение 16.3.2014, 15:14
Сообщение #10





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Девочки, лучше всего все-таки покупать то, что в оригинале указано. На большую картину уходит месяца два-три работы, неужели потом не жалко будет, если некрасиво получится? Убить столько времени зря, чтобы сэкономить грн 100? А потом нитки остаются, с каждым разом покупать все меньше надо...я вот на шаролтту купила уже только 6 моточков, довольная :wink:
И честно говоря, чтобы палитра окупилась, я даже не знаю сколько времени надо.....хотя если посчитать, 83 мотка заменить дмц на ариадну.Т.е. примерно 2 дизайна...если все заменится еще.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
tik
сообщение 17.3.2014, 2:56
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 39
Поблагодарили: 117 раз(а)
Из: Нежин
Имя: Татьяна


Прима, ksyusa просто 2 мес назад я не знала что есть украинский интернет-магазин ( вот счас начинаю потихоньку заказывать у Леси), а в нашем городке из приемлммых были токо нитки MF, покупала кстати по 2.40 или 2,50 так что это не был впрос экономии (мне тогда очень-очень хотелось вышить эту картину)...

___________________
Простите за офтоп - просто еще больная тема для меня
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Akiv
сообщение 1.4.2014, 18:39
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раз(а)
Из: Украина Киев



Я поняла, что никакая качественная печатная палитра не сравнится с "живой" - совершенно другие цвета. У нас, в Киеве, на рынке Петровка на спец.точке продавалась (может и сейчас есть) самодельная "живая" палитра всех цветов ДМС - 50 грн. Купила и счастлива. У меня море Питерских ниток, а они ничем не хуже ДМСишных, только дешевле и больше в 2 раза мотки. Я всегда заменяю некоторые тона, т.к. очень накладно купить все сразу, а по частям за год не люблю. Кстати замечательно получается, совершенно незаметно. А вообще, хочу сказать, не во всех дизайнах лучше смотряться родные тона, бывает очень блекло, так и хочется кое-что поменять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Хельви
сообщение 9.4.2014, 11:05
Сообщение #13


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 47
Поблагодарили: 52 раз(а)
Из: Москва
Имя: Анастасия


А можно я тоже расскажу о своем каталоге.
Взяла обычную тетрадь с заменными блоками. Нарезала картон, разлиновала. По мере покупки ниток каталог пополняестя. Каждая страничка вставленна в обычный файл.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________.JPG ( 68.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 349
 


Сказали спасибо: ehvelin, LaStella, пушЫстик, Tatyana_2
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Леся
сообщение 22.4.2014, 11:50
Сообщение #14


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 267
Поблагодарили: 401 раз(а)
Из: Украина, Прикарпатье
Имя: Леся Владика


Ну вот, вчера намотала все, что у меня есть. Не устаю благодарить девочек, что мне помогли собрать ниточки. Вот что на сегодня у меня получилось:
(IMG:http://t.foto.radikal.ru/0704/76/b3287c53ef83t.jpg)

Осталось еще немного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ГРАФУШКА
сообщение 10.5.2014, 9:46
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 9
Поблагодарили: 9 раз(а)
Из: Воткинск



А мне очень хочется создать палитру Bestex. Уже половина готова, если кому интересно, напишите (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 10:47