IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Маркеры и карандаши для ткани
dashadav
сообщение 2.3.2013, 18:42
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Беларусь. Минск



Купила исчезающий маркер для ткани, фирма hemline, сказано что он исчезает примерно за 48 часов. У меня он исчез за 15 минут [:110:] А еще видела в продаже карандаш для чего-то непонятного(забыла как это называлось). Продавщица сама не знала для чего это. Поделитесь опытом использования таких маркеров, и может кто-нибудь знает про какой карандаш я говорю и просветит меня темную[:111:]
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
27 страниц V  «  3 4 5 6 7 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (60 - 74)
Helga-Cat
сообщение 25.9.2014, 17:15
Сообщение #61


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Elena R @ 25.9.2014, 19:43) *
или это не тот маркер?


Думаю, это исчезающий маркер. А смывающийся будет держаться, пока не смоешь холодной водой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.9.2014, 17:16
Сообщение #62


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 250
Поблагодарили: 554 раз(а)
Из: Москва
Имя: Надя


Elena R , для разметки канвы берут "синенький", смывающийся холодной водой. А для отметки какого-нибудь места - "розовенький" (самоисчезающий). Вот, наверное, ты купила самоисчезающий.


Сказали спасибо: Elena R
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ol-mary
сообщение 25.9.2014, 18:23
Сообщение #63


неугомонная вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 299
Поблагодарили: 1370 раз(а)
Из: Украина, г.Харьков
Имя: Ольга


Anri , если найдёшь, напиши, где! В Детском мире на 3 этаже не была? Мне клятвенно обещали, что на этой неделе будут, но у меня малая заболела, так что я туда пока так и не добралась!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
aramat
сообщение 26.9.2014, 9:41
Сообщение #64


глазки завидющие - лапки загребущие
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 451
Поблагодарили: 858 раз(а)
Из: Киев-Обухов,Украина
Имя: Тамара


Для киевлянок
Эти смывающиеся маркеры есть на ст. м Минская.В переходе при выходе на сторону администрации (противоположная рынку).
Там они по отличной цене 11.75 грн.
на Лыбедской в торговом центре по 15 грн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 26.9.2014, 10:06
Сообщение #65


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 10
Поблагодарили: 29 раз(а)
Из: Украина, Харьков
Имя: Виктория


Цитата(ol-mary @ 25.9.2014, 18:23) *
Anri , если найдёшь, напиши, где! В Детском мире на 3 этаже не была? Мне клятвенно обещали, что на этой неделе будут, но у меня малая заболела, так что я туда пока так и не добралась!

Ок. Пока не нашла. Теперь только в выходные.... Видела маркер для квирлинга (правильн написала?!), но там про смывание ни слова. Написано, что предназначен для маркировки на ткани, ценниках.... Не пойму, это то о чем говорили на форуме?! Он таки смывается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
domino
сообщение 4.10.2014, 7:26
Сообщение #66


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 58
Поблагодарили: 308 раз(а)
Из: Киев, Теремки
Имя: Оксана


Девочки, вот такой вопрос. Карандашик, которым я расчерчивала канву на Богородице, закончился. Он был проверен, отстирывался без проблем. Сын купил мне маркер для ткани (кстати, покупал у Леси в магазине, что на Лыбедской), который смывается холодной водой. Называется WATER ERASABLE PEN (japan).Я его протестировала на Линде, через пару часов смылся, даже следов не осталось. Голубеньким пишет. А вот если я буду смывать его, примером, через полгода, как думаете, смоется? Стремно что-то такую работу размечать... Я читала эту тему, но чтобы маркер был точно с таким названием, не видела. Если пропустила что-то, будьте так добры, ткните меня носом, чтобы в следующий раз не занималась засорением пространства. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) И еще один вопросик. Я вижу, некоторые девочки канву размечают нитками. Но ведь, когда вышиваешь, эту ниточку можно и пришить. Не мешает она?, Как ее потом выдергивать? Я понимаю, что выдернуть всегда можно, но меня интересует, прихватываете ли вы ее в процессе вышивки, или как-то убираете с вышиваемого участка до того, как вышивать? Во накрутила, аж сама запуталась... (IMG:/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 4.10.2014, 7:44
Сообщение #67


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(domino @ 4.10.2014, 10:26) *
эту ниточку можно и пришить

Не смертельно! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я размечала нитками. Просто "обходишь" её иголкой при вышивке. У меня нитка разметки поверх вышивки остаётся.

Если где чуть и прихватишь, вынимается просто: в "прихваченном" месте подтягиваешь нитку в одну сторону, допустим, вправо, и отрезаешь близко к вышивке. Затем тянешь в другую сторону (влево) оставшуюся часть нитки - и она вылазит свободно за счёт того, что пришитые волокна короткие и легко расслаиваются.

Не знаю, понятно ли написала - делается гораздо быстрее, чем описывается. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

А насчёт смываемости маркера через время, как я поняла, это только время и покажет. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) У кого-то маркеры одной и той же фирмы по-разному себя вели.


Сказали спасибо: domino
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 4.10.2014, 10:09
Сообщение #68


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


domino, нитками просто размечать сложнее и мне они мешают, при вышивке. Но зато это самый безопасный вариант. Я вынимаю нитки в самом конце, т.к. для бэка тоже часто нужен ориентир. Вынимаются они не всегда на раз-два, но ничего особо сложного в этом процессе нет.


Сказали спасибо: domino
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vernastya
сообщение 7.10.2014, 1:05
Сообщение #69


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 211
Поблагодарили: 284 раз(а)
Из: Киев, Троещина
Имя: Ирина


Я тоже купила себе такой маркер-голубенький. Сразу после покупки начала его тестировать на разных типах ткани, бумаге, смывался холодной водой, гарячей водой и даже если просто влажной салфеткой протереть (не намачивая) все прекрасно отходило. Но правда существует Закон подлости и может случиться что при разметке на канве не отойдет. У меня сегодня слуилось большое огорчение закончила "Материнскую любовь" от Вервако- размечала месяц назад канву (еще до покупки маркера) простым карандашом - так он сволочь такая не весь отстирался, при помощи хозяйственного мыла, конечно, вышивка стала почище, но полосочки остались. Теперь жду когда высохет может не так будет видно. Жалко месяц беспробудных трудов (вышивала после работы по ночам, после того как малая уляжется спать) - все таки вышивку далала на подарок. Теперь никаких простых карандашей - уж лучше вобще не размечать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vernastya
сообщение 7.10.2014, 20:59
Сообщение #70


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 211
Поблагодарили: 284 раз(а)
Из: Киев, Троещина
Имя: Ирина


Cпасибо огромное изобретателю хозяйственного мыла!!!!!!!!!!!!! Отстиралась моя вышивка полностью - порошок не брал, а мыло взяло! Я побоялась намылить с лицевой стороны, поэтому намылила изнанку - и все отошло, когда вышивка высохла никаких следов не осталось. Так что девочки если будет такая проблема попробуйте хозяйственное мыло, только хорошего качества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Rezeda
сообщение 9.10.2014, 8:32
Сообщение #71


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 10
Поблагодарили: 19 раз(а)
Из: Подмосковье
Имя: Резида


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался белым маркером для темной канвы?
Собралась вышить книгу перемен от ЗР, заказала такой маркер.
Но все-таки страшно, хотя и буду испытывать на кусочке.

В моем случае есть небольшая проблема: использую для освещения обычную лампу с энерносберегающей лампочкой, а лампа иногда почти касается канвы. Вот я и думаю, если она хоть немного нагреет мою разметку, как среагируют линии, не захочется ли им там остаться навсегда? (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Можно, конечно, отодвинуть лампу, но очень уж я привыкла к такому яркому освещению (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 9.10.2014, 13:28
Сообщение #72


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Rezeda, наверно ты имеешь в виду белый карандаш (белого маркера я не встречала). А карандаш - это обычный мелок в деревянной оправе, у него ещё на колпачке щёточка для стирания. Удаляеися он элементарно, простым стряхиванием, но мне кажется, что он не очень удобен, т.к. быстро тупится и линия становится толстой, приходится часто затачивать, а он и так не слишком длинный. В принципе, он предназначен не для разметки вышивки, а для перенесения выкройки на ткань для шитья. Для этих целей гораздо удобней использовать кусочек мыла, я всегда тоненькие обмылки собираю, ими рисовать на ткани очень удобно. Может и для разметки чёрной канвы этот метод подойдёт. Ну и то, что следов потом не останется - гарантия 100%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Rezeda
сообщение 10.10.2014, 15:48
Сообщение #73


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 10
Поблагодарили: 19 раз(а)
Из: Подмосковье
Имя: Резида


Прима, как раз маркер. Заказывала в инет-магазине, сегодня забрала. (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Японский. Выходит, что это новинка. Написано удаляется утюгом, а если не получается надо стирать.
Кончик у него как у шариковой ручки - металлический. Сижу теперь рассматриваю, почти млею (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Буду сегодня проверять, потом напишу отчет.

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071010/4abf23a963e360fbbf.jpg)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
shokoladka
сообщение 14.10.2014, 8:37
Сообщение #74


stitch'юля
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 573
Поблагодарили: 978 раз(а)
Из: Украина, Донецк
Имя: Юлия


Девочки, купила себе недавно розовый маркер, который исчезает. предназначен для вышивания. Но когда дома внимательно почитала, оказалось что он исчезает за 24 часа, попробовала - действительно исчезает. Теперь меня мучает одно - если разлинеить большую работу, а он исчезнет,а если расчерчивать по небольшим кускам на текущую работу, то это очень неудобно. Может я что-то не то купила? (IMG:/forum/style_emoticons/default/blush.gif) или может кто таким пользовался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 14.10.2014, 11:56
Сообщение #75


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Rezeda
вау! наверное в российском магазине заказывала? Я маме мечтаю такой купить, который утюгом удаляется. в Украине нигде не видела(IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
shokoladka
таким маркером конечно размечать работу не имеет смысла. Можно им точки ставить в месте, где вышиваешь, какие-то временные отметки. Если площадь одного цвета вышиваешь можно ее контуры отметить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

27 страниц V  «  3 4 5 6 7 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 5:38