IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Пересылка вышивки по почте за границу,, или Как не наступить на грабли?
Helga-Cat
сообщение 11.10.2014, 9:17
Сообщение #1


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, я давно в принципе посылки не отправляла, а через границу - и вовсе (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Расскажите, какие есть особенности пересылки вышивки по почте - думаю, всем играющим в Сюрпризы и робины будет полезно.

В походах по темам о робинах заметила, что надо заполнять декларацию. Что вы в ней пишете?

Есть упоминания, что посылки вскрываются на таможне - каковы последствия?

Каким отправлением лучше посылать робин или сюрприз, чтобы наверняка дошёл?

Были ли случаи безвозвратной утери посылки?

Какие предметы запрещены к пересылке (мало ли, какие "запчасти" придётся использовать, например, в сюрпризах)? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Во что вообще упаковывается тряпочка с робином и где это делается - ещё дома или на почте?

Какие ещё существуют грабли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
10 страниц V  «  8 9 10
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (135 - 148)
Teka Chuk
сообщение 2.9.2017, 20:49
Сообщение #136


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3932 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Цитата(OlgaCh @ 2.9.2017, 20:46) *
а я зна-а-ааю, шо к тебе пришло

ыыыы-все знают шо Ольге пришло)))))) Но никто пока этого не видел((( Оля - в глаз -да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
OlgaCh
сообщение 2.9.2017, 20:52
Сообщение #137


кошкинОмать
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,308
Поблагодарили: 5450 раз(а)
Из: Херсон, Украина
Имя: Ольга


Цитата(Teka Chuk @ 2.9.2017, 20:49) *
ыыыы-все знают шо Ольге пришло)))))) Но никто пока этого не видел((( Оля - в глаз -да?

А я видела. я видела-а-а-а тра-ля-ля..!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/dance3.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 2.9.2017, 20:56
Сообщение #138


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3932 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Нормально! Тогда кое-кто - не будем тыкать пальцем, но это МаксДен))) точно имеет шансы в глаз)))) МаксДенчик - ну покаааааааж))))


Сказали спасибо: Olga.max.den
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 2.9.2017, 21:04
Сообщение #139


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(OlgaCh @ 2.9.2017, 23:46) *
Вообще не могу найти концов моей посылки, высланную Хельгой в один и тот же день, что и в Беларусь...

Ольчик, из Казахстана она благополучно вышла! Надеюсь, так же благополучно засветится в Украине! А то ж я пешком приду и задолблю всех почтовиков таким же девайсом, как в твоей посылочке едет! (IMG:http://i033.radikal.ru/0911/36/1afdaa2b268e.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
OlgaCh
сообщение 2.9.2017, 21:14
Сообщение #140


кошкинОмать
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,308
Поблагодарили: 5450 раз(а)
Из: Херсон, Украина
Имя: Ольга


Цитата(Helga-Cat @ 2.9.2017, 21:04) *
Ольчик, из Казахстана она благополучно вышла! Надеюсь, так же благополучно засветится в Украине!

Оль, так я ж и ругаю нашу "рiдну УкрПошту"...Сейчас в "следилке" ваапче написано "звыняйте, кина не будет..." (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
(П.С. а я от себя еще и деревянной добавлю. Хоть и и не эстетично, зато дешево, надежно и практично! )

Сообщение отредактировал OlgaCh - 2.9.2017, 21:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Olga.max.den
сообщение 2.9.2017, 23:01
Сообщение #141


Девочка-припевочка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,669
Поблагодарили: 4626 раз(а)
Из: Беларусь, Гомель
Имя: Оля-ля


Лиииз, я знаю, шо ты спишь))) Поентаму выложу фоты завтра утречком, ага? А то я вся взмыленная (IMG:http://kolobok.us/smiles/big_standart/morning1.gif) Тока не бросай меня в тернов.... не бей в глаз (IMG:http://kolobok.us/smiles/icq/kiss.gif) (IMG:http://s.rimg.info/9632771541c990b529ebb04e9935e5ce.gif) (IMG:http://s55.radikal.ru/i150/0904/33/23e0c52d8480.gif)


Сказали спасибо: Teka Chuk
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ehvelin
сообщение 6.5.2019, 22:52
Сообщение #142


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз(а)
Имя: Екатерина


Поделюсь последними приключениями моей посылки. Участвовала в рукодельном. сюрпризе на одном из мамских форумов. Путь посылки: Россия - Казахстан.Я даже представить не могла, что в Израиль или Великобританию отправить проще и дойдет. быстрее, чем туда. Началось все с отсутствия бланков деклараций. Нашим бы ПО перед глазами крупным шрифтом куда какие бланки и в каком количестве, чтоб нервы не мотали изначально. Неделю искала. Нашла. Упаковала. Заполнила. Отправила. Через две недели получила обратно. Таможня якобы вернула, потому что:
а) не тот бланк! - что дали, тот и запалнила.
б) не на том языке! - одариваемая была крайне удивлена, когда узнала, что к ним посылки пропускаются только с написанным по-английски (международный язык), по-французски (не знаю почему) и по-казахски (родной язык) адресом.
в) объявленная ценность! - нильзя было указывать
Промучавшись еще неделю, если не больше - опять нет бланков! - я таки отправила свой сюрприз. Бланк оказался другого цвета: зелененький, а не три белых; при упаковке все составляющие подарка были разложены по отдельным пакетикам, приемщица сверила с описью и сама упаковала; адресат был написан как и раньше - по-русски; без объявленной ценности, хотя можно было и с ней. За два дня пакет (я пакетом отправляла в пределах 200рублей оказалось в отличии от коробки, которая тянет на полтысячи почемута) блакополучно прошел все необходимые инстанции и убыл из Москвы в Казахстан. Еще три недели вместо обещанных 8-9 дней сидели как на иголках - только б не потеряли. Дошел благополучно.
У другой участницы сюрприза история оказалась печальнее - посылка потерялась при отправке из одного конца Москвы в другой.
Если кто отправляет рукодельные посылки в Россию, берегите квитанцию. От нашей почты можно ожидать что угодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
nevadka
сообщение 7.5.2019, 3:08
Сообщение #143


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,236
Поблагодарили: 4784 раз(а)
Из: Владивосток
Имя: Елена


ehvelin, странно, сейчас Казахстан в единой таможенной зоне с нами, к ним как и в Белорусь можно отправлять без деклараций, то есть это облегченный вариант отправления. И скорее всего просто у вас на почте об этом не знали.
Ну, а коробка-пакет, ставить ценность, делать опись - это все зависит от разновидности почтового отправления, они разные и цена на них существенно различна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 7.5.2019, 6:39
Сообщение #144


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата
Путь посылки: Россия - Казахстан.

Более чем странно! Таможни нет, ни одной бумажки в Россию/Беларусь я не заполняю, единственное - упаковываю при приёмщице, она смотрит, нет ли запрещённых к пересылке вложений.

Впрочем, насмотревшись на работников Роспочты в Новосибирске, куда временами приезжаю и регистрируюсь как иностранный гражданин, могу себе представить, что "каждый суслик - агроном". Т.е. что конкретному данному сотруднику взбрело в голову - на том он и стоять будет, вопреки всем правилам, о которых он попросту может и не знать.

Я так однажды с удивлением узнала, уже от сотрудников Укрпочты, что Казпочта, оказывается, ТРЕБУЕТ, чтобы на посылке был написан домашний телефон получателя. Без него посылка типа не дойдёт...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 7.5.2019, 8:24
Сообщение #145


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,037
Поблагодарили: 11094 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


ehvelin, я бы посоветовала всю эту ситуацию обрисовать на официальном сайте российской почты, с указанием отделения и ФИО работника. Мне приходится регулярно такое делать на счет вышгородских "работниц почты". В последний раз пришлось с ними торговаться! Приемщица отправлений мне говорит - я не помню тарифов, касса у нас не работает, чека я не дам, давайте сойдемся на вот такой сумме отправления (в Казахстан, кстати) И у меня нет никаких доказательств об отправке, и письмо вот уже месяц как не дошло. Сегодня иду ругаться и .... опять писать на них кляузу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
КатяДК
сообщение 7.5.2019, 9:54
Сообщение #146


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 214
Поблагодарили: 213 раз(а)
Из: Киев-Буча-Армавир-Лубны
Имя: Катя


Ой, девоньки! Тут по Украине месяц почти идет! (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ... обииидно
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ТАРА
сообщение 7.5.2019, 15:05
Сообщение #147


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 748
Поблагодарили: 1488 раз(а)
Из: Саратовская область
Имя: Татьяна


Я понимаю ещё, если в Израиль требуют того и сего. Кстати, наземным транспортом туда посылка моя дошла за месяц, и сестра получала её 1 (!!!) января.
Но вот в Украину - это вам что-то с чем-то... И английский, и все декларации в трёх экземплярах, и идёт будь здоров. Так что я при малейшей возможности предпочитаю в Украину отправлять бандероль. Доходит замечательно даже ПРОСТАЯ, которую почтальоны вам в почтовый ящик запихивают.

Сообщение отредактировал ТАРА - 7.5.2019, 15:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 12.9.2019, 12:20
Сообщение #148


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, пару лет назад была ситуация, когда на Украинской почте требовали с отправительницы посылки мой номер телефона, чтобы написать в адресе на самой посылке. Дескать - это требование Казпочты. тогда я никаких подтверждений разумности требования не нашла.

Но сегодня, отправляя посылку на Украину, обнаружила на почтовой нашей коробке в местах для адреса отправителя-получателя строчку "ТЕЛЕФОН". Наверное, всё-таки кто-то где-то это требование придумал, но не все знают и выполняют. Поэтому на всякий случай, чтобы не ходить два раза на почту, если попадётся занудный почтовик, обменивайтесь не только адресами, но и телефонами. Не попросят - не будете писать, а попросят - не придётся уходить ни с чем, напишете и отправите спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
okeana
сообщение 12.9.2019, 14:12
Сообщение #149


чудеса бывают!
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 4241 раз(а)
Из: Гомель-Гомель
Имя: Лена


Это уже требования самой почты, чтобы им "по два раза не ходить". А с другой стороны, это удобнее всем. Получателю- тем, что его известят по телефону, когда можно забрать посылку и почтовикам - знать, что вы наверняка будете дома.
Здесь тоже нововведение придумали. Если раньше бросали заполненный бланк " Извините, Вас не было дома")), то теперь
предлагают практику оставления посылок у соседей, на дверь будут клеить наклейку, в какую квартиру отдали. Ну, и на случай посылки для соседей предлагают не отказываться передать посылку соседям. Можно и отказаться от этой процедуры, но так ведь лучше для всех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Игры · Следующая тема »
 

10 страниц V  «  8 9 10
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.7.2020, 14:47