IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Как оформить готовую работу самой, в рамку с паспарту или без него
zizya
сообщение 27.3.2013, 13:46
Сообщение #1


Птица Хвеникс
******

Группа: Участник
Сообщений: 306
Поблагодарили: 659 раз(а)
Из: Киев



Обсуждаем оформление работ - способы, секреты(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Адреса и отзывы о багетках в
Киеве
Харькове
Львове
Одессе
Запорожье
Минске
Москве
Санкт-Петербурге
Днепропетровск

Если есть желание заводим новые темы по городам в соответ. разделе!


Сказали спасибо: vika19
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов
MaMasha
сообщение 9.8.2013, 12:23
Сообщение #2


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Вот интересный материал http://paraskeva.ru/masterramka2.htm о рамочках из соленого теста

Вот еще Багет из газет http://нед такога сайта!.ru/2000/03/baget.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 15.9.2013, 11:21
Сообщение #3


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


полезно почитать http://pepper.regiongaz.ru/articles/mats.html

вот интересная ссылочка(IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://bagetchik.ru/autobaget/
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 15.9.2013, 12:32
Сообщение #4


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Да самый простой способ наклеить вышивку на 2-хсторонний скотч. Быстро, просто, аккуратно и маожно снять, чтобы постирать в случае необходимости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 31.10.2013, 14:17
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Республика Беларусь



А я покупаю деревянные рамочки для фотографий. Они есть разных размеро и недорогие. Получается довольно хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
zizya
сообщение 5.2.2014, 17:12
Сообщение #6


Птица Хвеникс
******

Группа: Участник
Сообщений: 306
Поблагодарили: 659 раз(а)
Из: Киев



http://lenagold.ru/fon/main.html
Дублирую ссылочку с паспарту сюда, на всякий случай (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Nastik
сообщение 13.5.2014, 22:39
Сообщение #7


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 63
Поблагодарили: 50 раз(а)
Из: Киев-Прага



Увидела сегодня в магазине суперский набор. В нем канва, нитки, лен, стекла и золотые нитки толстые. вышивается картинка, снизу лен с бахромой, ставится под стекло, прижимается вторым и обматывается ниткой. Гениально, просто и красиво!
(IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/52/414b444ea2abt.jpg)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
AISSHA
сообщение 19.6.2014, 11:04
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Поблагодарили: 104 раз(а)
Из: ХАРЬКОВ
Имя: светлана


(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/a2/74876adc5d0ct.jpg) В июле раскидаюсь с работой и попробую сшить такую рамку.Cтекло туда конечно не поставишь но зато какой простор для творчества (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ,в смысле отделки.Бисер,шнурки,гладь,кисточки и тд
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
moonlike
сообщение 28.7.2014, 23:47
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Поблагодарили: 2 раз(а)



Где не оформлять своё сокровище - так это в багетке на Петровке.

Я пользовалась их услугами из-за того, что живу рядом. Делают они долго (неделю) и берут недёшево.

Первую мою вышивку багетчики: а) натянули неровно под стеклом, б) повредили несколько тонких бэкстичей.
Тем не менее, я, наивно посчитав, что это несчастливое стечение обстоятельств, понесла туда на оформление вторую работу.

Не будьте такими же наивными!

Отдав вышивку приёмщику, я уточнила, что от краёв нужно отступить по сантиметру. Парень, кивнув, замерял вышивку и сунул мне талон с цифрами на подпись. Естественно, цивры мне ни о чём не говорят и, подписав бумажку не глядя, я ушла. Когда же сегодня, спустя неделю, я пришла забирать работу, то в ужасе обнаружила, что отступ составляет ни много ни мало - 3 см! Парень-багетчик, естественно, ни о чём не помнит, под замерами я подписалась (ну не рулетку де мне у него брать, перемеривать! ), так что претензии я предъявлять "не имею права". Когда я потребовала, чтобы раму таки уменьшили согласно моим пожеланиям, мне сказали ждать ещё неделю. На мой вопрос, нельзя ли быстрее, я получила совершенно ошеломляющий ответ. Оказывается, то, что раму переделают, это акт доброй воли приёмщика, или, по его словам "исключительно потому, что я добрый и хороший человек".

Разницу денег, заплаченных за бОльший размер рамы, мне, естественно, не вернут.

В общем, слов у меня мало, и в основном, нелицеприятных. Больше я в эту багетку не пойду и искренне вам не советую. Слишком много времени и сил мы тратим на наши вышивки, чтобы встречать такое небрежное и неаккуратное к ним и себе обращение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 29.7.2014, 17:06
Сообщение #10


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


moonlike, очень Вам сочувствую, но не понимаю, как можно так поступать со своим детищем. В тех багетках, которыми пользуюсь я приёмщицы перемеряют вышивку, советуясь со мной, подбираю оформление только я сама и при этом я никогда не отдаю натягивать работу. Получаю готовую раму и очень аккуратно и трепетно натягиваю вышивку дома сама. Ни разу не было недоразумений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_netochka_*
сообщение 25.8.2014, 23:32
Сообщение #11





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Что значит натянуть вышивку сама, и что вообще делают с самой вышивкой в багетке?
Если ее сажают на клей,- так это ж навсегда - как стирать?
А что, если наклеить и под стекло то обновлять вышивку стиркой никогда не понадобится? :shock:
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 26.8.2014, 12:16
Сообщение #12


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


netochka, ну если бы Вы просмотрели тему с начала, вопросы отпали бы сами собой.
В чём проблема натянуть самой? Просто нужно прикретипь к задней поверхности рамы любым удобным для Вас способом. Я использую двухсторонний скотч именно для удобства последующей стирки, не люблю вышивку под стеклом прятать. Хотя стирать уже оформленные работы пока не приходилось, пол я ими не мою, а на стеночке, вися чуть под углом, они и не пыляться особо. Протираю рамку от пыли и фсё.
В мастерской с Вашей вышивкой наверняка не будут так трястись, как Вы сами, могут испортить, а делов-то на пол-часа максимум.
Предвидя Ваши дальнеёшие вопросы, о том, где в Харькове багетки, пишу зараннее. Есть в теме "Города и сёла" ветка "Харьков. Магазины и багетки". Там всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_netochka_*
сообщение 26.8.2014, 13:08
Сообщение #13





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Спасибо, Прима, про наклон я совсем даже и не подумала.
А на счет натяжки я так понимаю: по периметру картона клеится лента двустороннего скотча, накладывается вышивка, свободные края канвы заворачиваются на обратную сторону и как-то закрепляются (допустим стянуть нитками вдоль и поперек), верно?
А без скотча тоже может держаться будет? Или я что-то напутала?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 26.8.2014, 13:33
Сообщение #14


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


netochka, если нитками стягивать, то скоч вообще не нужен. Я просто такие большие поля не оставляю, чтобы заворачивать.
Скоч клею не по периметру, а два-три кусочка на каждой стороне прямоугольника, в зависимости от размера вышивки. И желательно, чтобы скоч был спрятан под паспорту, у меня на одной крохотной работе так не виден скоч, а фотоаппарат его зафиксировал, теперь и мне в глаза бросается, а переделать лень. Одну работу без паспорту я клеила прямо с обратной стороны, с нитками возиться не хотелось. Держится всё великолепно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_netochka_*
сообщение 26.8.2014, 14:15
Сообщение #15





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Для пущей верности порядок таков:
картон-подкладка - скотч - вышивка - паспарту...(с изнаночной стороны все это подпирается к раме еще и дсп), верно?
(простите чайника, просто своими глазами не видела, вышивкой заболела недавно, а сободы передвижения практически нет и посмотреть негде)
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

3 страниц V   1 2 3 >
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 6:46