IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

7 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лампы для вышивания
Санечка
сообщение 28.3.2013, 17:51
Сообщение #1


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Все мы знаем, что хорошее освещение во время вышивки очень важная деталь.Сейчас когда день прибывает, можно вышивать и сидя у окна, но когда настуает вечер начинаешь изголяться (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) , я перетаскиваю кресло под торшер, у которого доп. лампа для чтения. Но на днях нашла вот такую фотку .... и теперь думаю где купить.... лампа на прищепке и на батарейках-таблетках...
А какие варианты освещения используете Вы ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 29.3.2013, 9:19
Сообщение #2


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Я вышиваю просто в комнате с хорошим "верхним" светом. Вообще люблю, когда в квартире светло, не могу сидеть как крот в темноте. Всегда раздражаюсь, когда вижу что люди, в целях экономии или там не знаю чего, в люстру на 3-6 лампочек вкручивают одну, и то 40-ваттную. А так как шью на руках, то спец. лампочку мне крепить не к чему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 29.3.2013, 10:36
Сообщение #3





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я вышиваю под настольной лампой, сижу в кресле и подставляю эту лампу над вышивкой. Очень интересный вариант ты представила. Мне бы тоже такую хотелось, только я вышиваю на пяльцах. Куда она крепится, не знаешь?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_бестия_*
сообщение 29.3.2013, 14:09
Сообщение #4





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я купила подобную в интернет-магазине, она очень легкая и на прищепке, думаю, на пяльцы можно одеть.Еще не опробовала, в комплект батарейки не входят, а купить их времени нет.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Kama
сообщение 30.3.2013, 2:05
Сообщение #5


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 95
Поблагодарили: 10 раз(а)
Из: Санкт-Петербург



У меня висит бра над тем углом дивана где я вышиваю, вкручиваю туда лампу помощнее, и света предостаточно. Только если долго сидеть начинаешь нагреваться под ней, мне нравится и светло и тепло (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) А муж называет мой процесс вышивания под лампой, походом в солярий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
natta
сообщение 30.3.2013, 12:17
Сообщение #6


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 497
Поблагодарили: 795 раз(а)
Из: Москва
Имя: наталья


Я вышиваю сидя в своем уголке на диване, слева поставила торшер, на котором 2 лампы - одна верхняя, другая пониже, на гибкой ножке, которую можно регулировать. Очень удобно, светло, но один минус - если я оказываюсь с рукоделием вне дома, уже не могу нормально работать. Привыкла к определенному типу освещения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Альчик_*
сообщение 30.3.2013, 19:48
Сообщение #7





Гости

Поблагодарили: раз(а)



А мне папа купил на день рождение гологеновую лампочку она маленькая и стоит на всем, можно на диван поставть можно на спинку кресла у нее специальное крепление для ткани и для твердых поверхностей очень удобная вещь.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 3.4.2013, 21:51
Сообщение #8


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Maxxxa вот тут есть,но мне дорого...вроде :wink:
http://stitchshop.ru/shop/index.php?cP...423c99109d05827
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Olchik-Goldy
сообщение 3.4.2013, 22:49
Сообщение #9


Миниатюрный Ангелочек
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 205
Поблагодарили: 345 раз(а)
Из: Запорожье
Имя: Ольчик


Я вышиваю под самой обыкновенной настольной лампой дневного света на гибкой ножке!!! Очень удобно, особенно вечером при просмотре телевизора, когда все торжественно валяются на диване и люстру включать как-то не очень удобно!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Фрося_*
сообщение 4.4.2013, 13:14
Сообщение #10





Гости

Поблагодарили: раз(а)



может из-за плохого зрения, а может в силу привычки, но могу вышивать только за письменным столом. а на нем обычная лампа кот регулируется наклон и положение.
сколько раз пробовала перебратся на диван, но как-то неудобно. ни схему посмотреть, ни нужных ниток найти
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 6.4.2013, 0:17
Сообщение #11


Любитель Артеси
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Поблагодарили: 60 раз(а)
Из: Россия, Москва-Зеленоградск
Имя: Ирина


Я вышиваю под обычным торшерчиком - очень маленький плафон с целенаправленным светом, на гибкой верхней части - можно крутить, куда угодно. Спокойно можно выключить верхний свет - и этого торшера достаточно для работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
perez-olga
сообщение 11.4.2013, 23:02
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Поблагодарили: 5 раз(а)
Из: Нижний Новгород



У меня лампа на прищепке на 60ВТ, я цепляю к дивану и вышиваю, правда, она сильно нагревается. Стоит она около 200 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Notik
сообщение 13.4.2013, 19:11
Сообщение #13


Творитель и идейный вдохновитель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 413
Поблагодарили: 125 раз(а)
Из: Москва
Имя: Наталья


У меня есть такая лампа... скорее наверно торшерчик (не знаю как ее назвать) Она похожа на складывающуюся пополам цаплю! В ней яркая галогеновая лампочка светит двумя вариантами поярче и послабее. Вот ее я и таскаю по всему дому от розетки к розетке там где упаду! Там где мне захочется сеть и повышивать поджав ножки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Okcana
сообщение 27.4.2013, 19:42
Сообщение #14


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 107
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Украина, Харьков



У меня сегоднч знаменательное событие (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пришла моя посылочка из Москвы с лампой гобеленовой рамой.
Лампа супер, 3 батарейка и тащи ее куда угодно. Правда она такая крошечная, прямо страшно в руки брать. Освещение вроде хорошее, дождусь когда будет темно проврю.
Вот такая http://stitchshop.ru/shop/images/Mightlamp_fr_l.jpg
Только у меня серебристая.
Еще приехала рама с клипами, прикольная вещь, главное пришивать канву теперь не надо, (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот англичане молодцы! Все для нас стараются (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Приятно удивило, что посылку прислали через две недели после заказа. Удивительно, что из Киева 2 недели, что из Москвы :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Лена Т
сообщение 17.5.2013, 18:14
Сообщение #15


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 91
Поблагодарили: 271 раз(а)
Из: Киев
Имя: Лена


Хочу похвастаться мне муж подарил галогеновый таршер с дополнительной гибкой лампой. Врашаеш куда хочеш. Очень удобно и уютно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

7 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 6:49