IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

9 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программы для вышивки (формат файлов *pat и *xsd)
тима
сообщение 19.3.2013, 1:34
Сообщение #16


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз(а)



А у маня сложилась старая программа .Пробую установить-не получается.Скачала поновой-тот же результат
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 24.3.2013, 9:25
Сообщение #17





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Девочки и мальчики, я скачала программы, все загрузила. Работают превосходно, но когда захотела создать свою схему, было написано что-то вроде нужно зарегестрироваться. Не подскажите мне, такой бестолочи, что с этим делать?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Kama
сообщение 24.3.2013, 12:30
Сообщение #18


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 95
Поблагодарили: 10 раз(а)
Из: Санкт-Петербург



А кряк ты установила? Если нет , то у тебя стоит TRIAL PERIOD 4DAYS, и ты не сможешь создавать свои схемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Ledi
сообщение 27.3.2013, 9:48
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раз(а)



Девочки, снова я со своими вопросами :oops: Как в Стиче7 изменить размер схемы? А то я начала перенабирать схему, она 160*170 крестиков. А в проге стоит 100*100. :cry: Помогите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 27.3.2013, 13:45
Сообщение #20


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Ledi,
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Леся
сообщение 27.3.2013, 15:52
Сообщение #21


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 267
Поблагодарили: 401 раз(а)
Из: Украина, Прикарпатье
Имя: Леся Владика


Вопрос по Pattern Maker: перенабрала схему, потом решила поекспериментировать и преобразовать цвета из DMC в Ancor, потом назад. Так вот, при переходе назад в DMC исходные цвета изменились (на похожие, но все таки не те). Я недоглядела и сохранила изменения. Теперь хочу сделать как было, но не могу найти, как можна заменить цвет в палитре: только новый добавляется. :cry: Кто понял мое запутанное сообщение, помогите!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_DiLeMa_*
сообщение 27.3.2013, 16:21
Сообщение #22





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Леся все очень просто. Выбираешь в палитре тот цвет, на который хочешь заменить (№2,) и мышкой перетаскиваешь его на тот, который хочешь заменить (№1, который у тебя в палитре цветов именно твоей схемы)). Выпадает окошко с вопром "действительно ли вы хотите заменить цвет №1 на цвет №2. Нажимаешь Ок и все (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Ledi
сообщение 29.3.2013, 11:55
Сообщение #23


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раз(а)



Прима, вы все правильно поняли. (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Только вот изменять начальные установки я не умею, с английским не дружу, а методом слепого тыка не получается (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 29.3.2013, 16:24
Сообщение #24


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, США



Вы уж извините за отсталость, но раньше руки не дошли поковыряться в программе.
Объясните, пожалуйста, как сделать подложку (в PCStich или в PMaker, все равно). Вообще, правильно ли я понимаю, что подложка - это сосканированная схема (цветная или символьная), которую можно в программе подложить под канву новой схемы с таким же количеством крестиков, чтобы удобнее было перенабирать (то есть там будет сразу видно, на каком месте какой символ)? Если так, то как мне создать подложку? Должно же получиться как-то два слоя, один из которых (подложку) я потом удалю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 29.3.2013, 18:08
Сообщение #25


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Ledi,
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 30.3.2013, 14:01
Сообщение #26


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


кикаку, выяснила, в чем проблема. Зайди в меню "файл", "параметры страницы". Там стоит пометка в строке "подогнать на одну страницу". А ты отметь "размер с учетом заданного размера стежка (стежков на дюйм)". И еще убери пометку "центрировать на странице".
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 30.3.2013, 16:56
Сообщение #27


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


кикаку, очень рада, что смогла тебе помочь! Я тоже в английском ни бум-бум, очень облегчил мне жизнь русификатор, спасибо Марише! Еще хочу дать тебе сылочку на инструкцию по работе с РМ, вот там как раз объяснение к английской версии http://nastusha-stitch.boom.ru/artickles/pmaker/pmaker.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 3.4.2013, 9:59
Сообщение #28


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, где-то попадалась информация, как в РМ посмотреть расход ниток не в мотках, а в метрах. Сразу не сохранила, теперь не могу найти, где это. Может, и вовсе приснилось?

А то собираюсь заказать DMC для нескольких работ, и одинаковые цвета хочу прикинуть по метражу, чтобы лишнего не покупать, а то по карману больно стукнет. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

И ещё, подскажите мне, тёмной, такой нюанс: когда указывается расход в метрах, имеется в виду n метров в 6 сложений, как в мотке идёт? Или во столько нитей, во сколько вышивать надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 3.4.2013, 13:16
Сообщение #29


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Цитата(арго)
и еще объясните. почему одни схемы можноувеличивать припечати так что и слепой увидет, а другие не увеличиваются? что нужно сделать, чтобы добиться результата увеличения. у меня невожное зрение, но это мне не мешает вышивать. помогите кто может
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
арго
сообщение 3.4.2013, 13:34
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 7
Поблагодарили: 15 раз(а)
Из: Пятигорск
Имя: Елена


Здравствуйте! Я новый посетитель. У меня вопрос , где можно найти программу PCStitch 7.0. И еще при печати одни схемы можно увеличивать, что и слепой увидит, а другие почемуто не увеличиваются и печатаются мелко, как сделать чтобы можно было увилитить желаемую схему или свою собственную. Я плоховижу и мне нодобы покрупнее. Большое спасибо за любой ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

9 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 9:04