Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется помощь в опознании ниток
Персональный сайт МаМаши > Вышивка крестиком > Аксессуары
ksy
Цитата(Aikimari @ 7.11.2014, 18:24) *
Японские схемы по старинным гравюрам. Все комментарии на японском, ключ (на первый взгляд) в ДМС. 4,4Мб 4,8Мб 4,4Мб 4,8Мб 4,8Мб 4,6Мб 4,2Мб 4,8Мб

Добавлено:
РМ РМ


Девочки очень хочу перенабрат эти схемы по гравюрам, но никак не пойму какие нитки здесь использованы. Ведь в ДМС нет ни 354 ни 357 ни 483
Afinna
японские наборы(непосредственно кт у вас на фото) комплектуются нитками олимпус и идут под брендом "OLYMPUS"
таблица перевода есть,но насколько ей доверять -не знаю.
olari
Требуется помощь в опознании ниток.
Скачала книжечку, попробовала перевести, подошел только датский язык.
сначала подумала на Анкор, но у них нет № 5, решила, что Ева, но там нет №600. В общем, не знаю, ч то и думать. Может кто знает.
Если не найдётся, то реально подобрать и по фоткам, они отличного качества. Но вдруг найдётся нужное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Razminka
HF - Danish flower Thread (Fremme, Dansk blomster), сайт
На главной странице справа перевод Threads Conversion, но только в OOE и V&H Thread (немецкие нитки).
Есть еще такой конвертор экзотических европейских производителей, там на DMC перевод.
Tomal
Очень нужна ваша помощь.Хочу вышить одну картинку,в ключе для бэка указаны такие нитки.
Cust Thrd U02
Cust Thrd U82
Cust Thrd A62

Что это за нитки?Таких никогда не встречала.
Санечка
В этой теме размещаем просьбы о помощи в опознании ниток, тут размещаем таблицы перевода
KaTeHa
И у меня аналогичный вопрос.
В одном из семплеров The Sweetheart Tree указаны такие нитки:

#001P balger Silver Cable Blending filament - Silver
(что это? обычная серебряная нить?)
#1284 Week Dye Works Hand Dyed floss - Cadet
(тут я поняла, что это меланж, но не поняла что за меланж. нашла цвет в сети и купила, как мне показалось, похожий ДМС - №4065. есть ли более подходязая ниточка ДМС-ная?)
#12 Perle Coton - Beige
(написано, что заменяема на ДМС 3033, но есть ли более подходящий аналог и что это вообще за ниточка?)
ShadowCat
Девочки подскажите что это за нитки такие вкусные в красном квадрате???
yelenka_k
ShadowCat, вот тут они есть, может, поможет? Кстати, я так понимаю, что это тоже DMC только вручную окрашенный.
ShadowCat
huh.gif я и не знала что такие нитки есть, как теперь в ПМ? blink.gif ))) бум думать ph34r.gif
olari
ShadowCat, случайно наткнулась на конвертор ниток Six Stand Sweets в DMC.
Файл в ПДФ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А при перенаборе в Сведениях, надо будет указать оригинальные названия ниток и во что они переведены.
ShadowCat
Кошмар Олари хелп!!! из трех цветов нашла только один (и в таблице переводов и в магазине) - Black Cherry... Остальные-то два где искать? по картинке похожие найти?
Посмотрела по картинке... Chocolate Covered Blueberries похоже на Chocolate Covered Mints, а Phoenix's Sweet Treat на Fire Jawbreaker или Strawberry Banana...
Ёжик
Девочки, вопрос
что это за нитки за такие K BF 032 perl
в списке ниток все дмс и вот это вот... копаю-копаю и не могу разобраться...
Меламори
Ёжик,
K BF 032 perl - Kreinik Blending Filament perl
То бишь Крейник это жемчужный
Ёжик
Цитата(Меламори @ 12.9.2016, 15:16) *
Ёжик,
K BF 032 perl - Kreinik Blending Filament perl
То бишь Крейник это жемчужный

Меламори,а на ПЕтровке ее можно купить?
Меламори
Цитата(Ёжик @ 12.9.2016, 15:29) *
Меламори,а на ПЕтровке ее можно купить?

Хм... Светуль, не знаю. huh.gif Сходи в темку о киевских магазинчиках может там знают.
irkan
Ёжик, этот крейник есть на Алисене
Леся
Кто знает, что за зверь нитки Avrora 120? Тут нашла, наборчиком заинтересовалась...
Калина
Сама была заинтересовалась этим набором. Вот что нашла в инете
"AURORA - нитки из 100 % полиэстера. Такая нить устойчива к натяжению. Благодаря качественным красителям, нить не теряет цвет... Палитра 360 цветов." Производство Тайвань
А вот еще
"Нитки Aurora Talia №120, 200м
Армированные швейные нитки в намотке 200м - 100% полиэстер. Подходят для шитья средних и тонких тканей на швейных машинах и оверлоках всех типов и марок, а так же для рукоделия."
Мда-а. А дизайн то нравится huh.gif
pampyshka
Помогите чайнику...
нашла на просторах графику, флер-де-лиз, красивый дизайн, но наверное нитки не дмс, там номера указаны, но я на сайте деемесном сверяла, пишет, что половина номеров отсутствует
MaMasha
pampyshka, Флер де Лис - это тот же Анкор, нитки там Анкор smile.gif
pampyshka
спасибо!
nastenish
Девочки, у меня полно старых ниток Кировского завода, старого госта (ещё без номеров)...не знаю что с ними и делать, там госты 84-89 годов, а то и раньше! sad.gif выбросить жалко, целый пакетище...неужели придётся сверять цвета по вновь купленныим нитаки современных производителей? И вот ещё в этой куче нашла старые нитки (так же без номеров) Индия Rangoli и Doli, а также Польша Ariadna...кто-нибудь встречался с такими раритетами? Если да, что с ними делали? Неужели в помойку????
MaMasha
Цитата(nastenish @ 6.12.2016, 20:16) *
что с ними делали? Неужели в помойку????

можно отдать в центры детского творчества. У нас в городе такой есть, учит детей вышивать) Или в школу на уроки труда
Olga_D
Посмотрите, какой фирмы это могут быть нитки на первом (красном) образце, они в 1 сложение.
На втором бежевом (для сравнения)- Ariadna в 3 сложения - на ткани Аида 16. Мне нужно такие нитки как на первом (в 1 сложение).
Или посоветуйте какие-нибудь, чтоб в 1 сложение на такой канве вышивать.
okeana
Похоже на шерсть на первом фото. По тому,как они лежат в крестиках. А на какой ткани хотите вышивать,на 16-ой? В одну нитку можно вышивать на любой ткани,от 14-ой и дальше,другое дело,как вы хотите,чтобы смотрелась вышивка. Если без просветов,то на 16-ой канве в 2 нитки,после стирки просветы не видны,ну если только при съёмке со вспышкой или ярком направленном свете.
Olga_D
Ой, я ошиблась, это ткань Аида 14! Нитки не такие пушистые как шерсть, и они твёрже, не ткакие мягкие как Ариадна или ДМС (мне нужны твёрже, т.к. на кошелёк). А Ирис "Гамма" или Кировский может подойти?
okeana
Да запросто! И износостойкость будет намного больше.
OlgaCh
Цитата(nastenish @ 6.12.2016, 22:16) *
Девочки, у меня полно старых ниток Кировского завода,... Индия Rangoli и Doli, а также Польша Ariadna...кто-нибудь встречался с такими раритетами? Если да, что с ними делали? Неужели в помойку????

Цитата(MaMasha @ 6.12.2016, 22:26) *
можно отдать в центры детского творчества. У нас в городе такой есть, учит детей вышивать) Или в школу на уроки труда

А я такими вышиваю..Просто я много работ делала подбором, и тут все нитки в ход шли. Бывает, что в старых (неопознанных) ниточках встречаются именно те оттенки, которые я б хотела видеть в своей работе. Правда, Rangoli и Dolі меня совсем чуток осталось, а Ариадны довольно много. Единственное, что я старый Киров ( и штапеля было тоже много) отнесла на работу ( вот как Маша правильно пишет) У нас есть детский кружок с вышивкой и бисероплетением - там были все просто счастливы! (особенно зеленым ниточкам - дети делают из бисера деревца, а каждую веточку оплетают зеленой ниточкой. Представляете, сколько их нужно?! А тут я..."с мешком" ! laugh.gif )
Delenn
Нашла на просторах инета книжку классную, на немецком языке, очень понравились некоторые дизайны, захотелось перенабрать, а потом может и вышить. Но в ней все в неких нитках марки V&H. Но и это полбеды, в конце приведена таблица перевода в ДМЦ, при чем, судя по всему, палитра у этих ниток шире, чем у ДМЦ. Еще в ключе присутствуют некие нитки Twist. Кто-нибудь в курсе, что это за зверек и с чем его едят? Дальше, в тексте-описании написано что-то про Anchor-Twist, но я не большой знаток немецкого...
rozalena
Цитата(Delenn @ 17.10.2017, 12:28) *
написано что-то про Anchor-Twist, но я не большой знаток немецкого...

Twist по-немецки пряжа. Значит по русские где-то может быть шерсть Anchor.
Delenn
Да, вполне возможно, спасибо! Буду разбираться. Очень странные схемы - с крестиками разного размера, интересно, аж жуть smile.gif Переберу - покажу smile.gif
Olga_D
Посоветуйте мулине, которое по толщине в 1 сложение - немного толще, чем 2 нити ДМС.
rozalena
Цитата(Olga_D @ 17.10.2017, 14:14) *
Посоветуйте мулине, которое по толщине в 1 сложение - немного толще, чем 2 нити ДМС.

Это уже будет не мулине,а нитки типа Ирис или Роза.Мулине в одной толщине. Все что толще это уже другой тип ниток.
Cloud
У меня вопрос больше не в том, что это за нитки (осознаю, что это что-то ручного окрашивания), а где это взять? Или как перевести во что-то общедоступное?

Tane4ka
Похоже, что это вот эти ниточки
Cloud
Tane4ka, О! Точно! А я там совсем другой фирмы нитки ручного окраса высматривала. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.