Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раунд Робин "Для друзей"
Персональный сайт МаМаши > Себя показать и на других посмотреть > Игры > Round Robin
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Foxy
Участники: Jenn, Ledi-vredi, AJIbka, Foxy и Свечка .





AJIbka
Foxy, Оксана, мне название нравится. Молодец, хорошо придумала. А по Юлиной рекомендации еще двух человек ждем или будем на 4-х соображать? Я так понимаю, что от этого зависит выбор сюжета
suiyata
ДЕвочки, я не смогу (я одна из тех, кого Юля спрашивала), потмоу что уже записалась в Соседский робин (по правилам в двух нельзя участвовать)
А Свечка, я видела, хочет с вами играть (в темке про нерешительных она писала)
Ledi-vredi
Сейчас мне отписалась Свечка, она очень не против поиграть и время ее устраивает.
У меня сразу вопрос созрел - играем картинный или обычный? Или смешанный? Если честно, мне бы больше картинный хотелось бы... Сюжетно-сюрпризный недавно закончился у меня, хотелось бы разнообразия...

А название мне тоже нравится... Помню был на сайте робин "Для старых друзей", правда там не совсем все гладо было, надеюсь нас это минует...
Свечка
Привет, девочки! Принимаете меня?
Я бы тоже хотела попробовать картинный. Как вы на это смотрите? Тем более времени - уговориться о величине картинки, подобрать нитки и канву или приобрести готовый набор - у нас до осени предостаточно smile.gif
AJIbka
Девочки, напоминаю, что буду играть впервые, поэтому приму любое ваше решение, тогда пойду и сюжет искать. А лилипутская деревня на основе анкоровских домиков будет считаться картинным робином?
Свечка
Не могу утверждать, но на мой взгляд - вполне. Там же готовая композиция, хоть и с участками без крестиков. Думаю, что нет принципиальной разницы в том, будет ли картинка сплошь зашита или как в лилипутской деревне - участками.
Foxy
Насчёт картинного: представьте что у каждого свой стиль, ИМХО лучше сэмплером или макет
Я думать долго буду 18.gif до осени

Добавлено:
Свечка, записала
AJIbka
Девочки, ну а давайте сделаем смешанный робин - для кого-то шьем куртину, а для кого-то сюжеты из макета. До осени еще ого-го скоко можно придумать
butan
Девочки, с почином Вас! Чтобы только удовольствие и море приятных впечатлений осталось от совместного проЕкта smile.gif
Jenn
класс! всем здравствуйте!
замечательная компания, замечательное название!
и дрожь в руках! я на этом форуме в робин записалась впервые, хотя на соседских баловалась этой игрой.
просто у меня к нашему форуму очень трепетное отношение и все что тут делается-делается на таком высоком уровне, что всегда страшно не потянуть, но ведь все когда-нибудь случается впервые.
и я думаю, что Леночка абсолютно права
Цитата
Девочки, ну а давайте сделаем смешанный робин - для кого-то шьем куртину, а для кого-то сюжеты из макета. До осени еще ого-го скоко можно придумать

зато какая у нас география:вся Россия-от Японского до Черного моря! так что с рассылкой надо будет посоображать...
Ledi-vredi
Я уже созрела с темой и рассказываю, что к чему...
Участвовала я в прошлом году в одном робине на соседнем сайте, заказала там тюльпаны от КК, но в середине робин распался и моя тряпочка вернулась вот на такой стадии.

Самой дошить не получается, так хоть с вашей помощью получу свою заветную (после просмотра хвастиков WhiteAngel) мечту...
Осталось как раз пять кусочков из 12 дошить...
Jenn
класс! с удовольствием буду шить ваши тюльпаны!
чем мне нравятся робины-можно вышить то, что себе вышить не получается или не можешь позволить набор(в картинном) или сюжетики, за какие для себя не возмешся!
AJIbka
Ledi-vredi, ой, Юля, я уже на эти тюльпаны давно облизываюсь. Но вот тут взялась шить КК и задумалась стоит ли шить еще и тюльпаны КК, а вот сейчас подержу их в руках, потрогаю и все решу для себя окончательно. Я очень рада этому выбору.
Свечка
Красивые тюльпаны! А у меня глазки разбегаются на все, что хочу... Скажите, а примерно на сколько крестиков "на брата" рассчитывать? Юля, в твоих тюльпанах примерно по сколько получается?
И еще дайте совет: я, скорее всего, на какой-либо букетик соблазнюсь. Но все, что хочется, расположено, так сказать, неравномерно по канве - в середине букет, а ближе к краям и вообще могут быть полукрестики. Вот как разделить работу без обид в этом случае? Разделить только "наполненную" часть, а фон зашить потом самой? Что посоветуете?
Ledi-vredi
Цитата(Свечка @ 27.5.2016, 7:55) *
на сколько крестиков "на брата" рассчитывать?

По опыту могу сказать, что оптимальные кусочки где-то в пределах 80х80 (это если все зашивается крестиком) - две-три недели вполне хватает на отшив такого объема.
Цитата(Свечка @ 27.5.2016, 7:55) *
в твоих тюльпанах примерно по сколько получается?

У меня кусочки примерно 50х70 получились.
Цитата(Свечка @ 27.5.2016, 7:55) *
Вот как разделить работу без обид в этом случае?

А ты дели так, чтобы в каждом кусочке были и крестики и полукрестики, а серединку, где будут только крестики можно просто поменьше кусочки сделать. В принципе, большой разнице в делении нет, думаю, что никто не будет возражать, если будут кусочки неравномерные, каждый выберет себе на отшив то место, которое будет ему по силам...
AJIbka
Девочки, я правильно поняла, что нас будет пятеро? Больше никого брать не будем? Спрашиваю для того, чтобы искать подходящий сюжет. Да, и нитки и тканюшку мне надо заранее заказывать, так как на месте я ничего не куплю
Foxy
Лен, наверное 5
Свечка
У меня такая же ситуация с материалами: либо заказ через интернет, либо куплю, когда буду в городе. Но мы же не будем спешить с началом до осени? Лето у меня - горячая пора: сад, огород. Еще и ромашковое поле надо бы дошить, совесть уж перед ромашками замучила smile.gif .
AJIbka
Цитата(Свечка @ 31.5.2016, 21:25) *
Еще и ромашковое поле надо бы дошить, совесть уж перед ромашками замучила smile.gif .

У меня тож самое.
Ledi-vredi
Если мы остаемся впятером, тогда мы вообще быстро этот робин сыграем... А я как раз за лето один кусочек вышью, чтобы осталось четыре для вас.
Jenn
Девочки, всем надо быть в форме, всем надо дошить кучу хвостов...поэтому предлагаю стартовать, как и договаривались в районе 1 сентября.
а к тому времени я тоже придумаю, что я хочу, поскольку идей в голове мноржество, хотелок еще больше, ну и как всем надо где-то взять материалы...
AJIbka
Девочки, я думаю, что мы определились и с началом старта, и с количеством участников. Во всяком случае, я буду ориентироваться на 5 человек, исходя из этого искать сюжет и покупать материалы.
Да, еще вопрос - какой размер сюжетов будем брать в крестиках?
Свечка
Судя по Юлиному ответу, где-то около 2000 крестиков, крестиков примерно по 350-400 на человека. Так?
Jenn
Девочки, поскольку я человек в смысле вышивки ненормальный, то сделаю столько сколько скажите biggrin.gif
ну а если строго математически, то мы говорили(если я правильно помню) про вышивку размером около 80 на 80 на человека, т.е. получаеся около 6400 крестиков wink.gif на этап
AJIbka
Меня, как Jenn, количество крестиков тоже не пугает ...
Ledi-vredi
Я тоже не испугаюсь любого количества... Кстати, в картинном украинском робине было так: все выбрали картины какие хотели (и размер картины не оговаривался) и оговорили количество крестиков на человека, а то, что осталось лишнее - дошивала сама хозяйка либо до, либо после робина. Тоже удобно - можно взть ту картину, на которую сам бы не решился, а тут такая весомая помощь...
Jenn
Цитата
Тоже удобно - можно взть ту картину, на которую сам бы не решился, а тут такая весомая помощь...

вот я про что-то такое сейчас и подумываю...
Свечка
М-да, с математикой у меня... wink.gif biggrin.gif Это я в нулях запуталась, сорри. Насчет количества крестиков у меня тоже претензий особых нет (только 3/4 желательно поменьше biggrin.gif )
Ledi-vredi
Я не против четверных, но только на равномерке... На Аиде их шить - одно мучение... А робин должен только удовольствие приносить... И по возможности выбирайте пожалуйста канву не мельче 16...
И у меня вопрос: я буду нитки для тюльпанов размещать на органайзере. На какую длину разрезать? Покороче или подлиньше?
Foxy
Я думаю не меньше 50 - однозначно
Ledi-vredi
В Ланартовских дизайнах нарезка как раз 50 см, а в Димовских и Фуджико - по 1 м, в первом случае для меня мало, а во втором - много... Наверное среднее возьму...
Я раньше во всех робинах на косточках и бобинках отправляла, но многие говорили, что не совсем удобно... Да и сама испытала на себе, что много времени отнимает рыться в моточках, отматывать, отрезать, потом обратно наматывать отрезанное. На органайзерах - самое оптимальное.
А у нас 1 сентября будет отправка или только начало отшива?
Jenn
я так думаю первую отправку надо поставить число на 15-20 сентября...поскольку дети, празник, школа, д/с(дальше перечислять?), поэтому скорее 1 сентября надо сделать какой-то средней отметкой...
Ledi-vredi
Jenn, как скажешь... У меня детки еще до школы не доросли, поэтому я к этой дате не привязана заботами... Старший только в июле в д/с пойдет в ясельную группу smile.gif
Foxy
Ledi-vredi, со сменой аватарки тебя!
Да, я тоже за попозже - то, что 1 в школу уже забылось laugh.gif (не успели на каникулы выйти)
Свечка
Я тоже за отправку ближе к концу сентября - картошка, соленья-маринады...
AJIbka
Девочки, какие у нас тут оживленные дебаты! А вопрос от чайника можно: мы будем отправлять просто размеченные тряпочки и нитки, или уже свой сюжет надо отшить?
Foxy
AJIbka, Лен, у тебя три месяца на то чтобы отшить свой мотив wink.gif Размечаешь только контуры мотива ниточками!!!!!! потому что с маркером после всех пересылок неизвестно что будет(каждый размечает свой мотив, после отшива - смывает)
Foxy
Девочки, не в курсе - такого кофейного нет в природе? Я тут вся в раздумьях - чего же я хочу?
Ledi-vredi
Foxy, я такого не видела, но можно у Алены zayats-ezh спросить - у нее в закромах чего только нет...
Teka Chuk
Цитата
Teka Chuk (19:38:27 4/06/2009)
http://forum.bazarnitok.ru/index.php?s=...st&p=298906
Алена (19:40:31 4/06/2009)
тааак...меня уже всуе упоминают
Teka Chuk (19:40:47 4/06/2009)
прости Господи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алена (19:40:55 4/06/2009)

Алена (19:42:19 4/06/2009)
ну так надо выложить или как?
Teka Chuk (19:42:46 4/06/2009)
ну выклади людям-должны же боги чудеса показывать
Алена (19:42:56 4/06/2009)

Teka Chuk (19:43:54 4/06/2009)
давай я скажу ахалай-махалай в теме(типа я главный шаман))))))))))))) а потом ты выкладеш))))))))


Внимание)))))))))))Ахалай-махалай!))))))))))))))))))))
zayatz-ezh
....и был услышан глас страждущих)))))
чайный сэмплер
Ledi-vredi
Teka Chuk, zayatz-ezh, так оперативно действуете, только ахалай-махалай немножко не в ту сторону сработал... Foxy спрашивала о существовании кофейного такого типа... biggrin.gif
Teka Chuk
да,мы уже заметили ашипку))))))))))))пардон))))факир был пьян и фокус не удался.Но ежик похоже поскакала рыться))))
Teka Chuk
ну в общем и целом)))))
Цитата
Алена (21:10:20 4/06/2009)
Лизун, давай исправлять ошибки...нашла я кофейный,
но инет у меня опять никакой ...давай я тебе скину - ты выложишь в робин..
Teka Chuk (21:10:33 4/06/2009)
давай))))
..........................................
Teka Chuk (21:12:45 4/06/2009)
чего им передать о великий?)))))))))))))
Алена (21:13:02 4/06/2009)
извинения)))))
Teka Chuk (21:13:39 4/06/2009)
а можа громов и молний им?)))))шоб не сомневались?
Алена (21:13:50 4/06/2009)


Кароч,мы прощения просим)))))))
Взять мона тут)))
Правда в РС)

п.с.Все благодарности,если таковые будут, Ежу в коменты,пжалста))))
Foxy
Ой, девочки, чего б я без вас делала - настроение подняли выше крыши! Ток последний у мя захомячен - чёт не нравится, вот ланартовский прикольный, но я как-то к кофею склоняюсь
Пошла думать дальше - мож из схемок макет пособирать?
Teka Chuk
эээ, Еж собсно и искала кофейный Ланарта. Других нету.Так что если че-виноват Ланарт,что мало кофейных наделал))))))))))))))))
тут ещё есть чайный ланарт,в графике

и такой,тож в графике
Jenn
Цитата(Foxy @ 3.6.2016, 16:54) *
Девочки, не в курсе - такого кофейного нет в природе? Я тут вся в раздумьях - чего же я хочу?

у меня есть именно этот
надо?
Foxy
Teka Chuk, не, не катит )))))))
Jenn, у меня такой тоже есть, пасиб
Teka Chuk
Foxy
Нууу,вы в общем обращайтесь,если че)))))не каждый день,нам с Ежом,такое счастье))))

А если серьезно я тут подумала. А почему не превратить этот чайный Ланарт в кофейный? В принудительном порядке так сказать? Поискать кофейник и чашку для центрального мотива,вместо чайного пакетика - зерен насыпать,на банке вместо tea написать кофе,вместо отдельной чашки мельничку подходящую пристроить. А все остальное для кофе подходит.
Ну как то так.Но нужно конечно много кофейного прелопатить,что бы подходящее по стилю/размеру найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.