IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

6 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двусторонние иглы, Иглы с двумя остриями, но одним ушком
Doc
сообщение 28.6.2013, 12:37
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Москва



Поискала по форуму - к сожалению не нашла, хотя на старом вроде было...
Сейчас в интернет- магазине заказываю всякую всячину к вышивке, в том числе увидела иглы двусторонние, хотела сначала посоветоваться - стоит ли их приобретать?
Вышивала снизу ушком вперед по канве производства Гаммы и нитками всякими разными от ДМС до завода имени Кирова, а сейчас канву купила ДМС - нитка перетирается и рвется, видимо дырочки меньше, приходится как обычно вышивать - снизу острием вперед переворачивать.
Не сталкивались? С двусторонними иглами так не бывает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 28.6.2013, 21:33
Сообщение #2


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


у меня с двусторонними иглами еще сильнее перетиралось и рвалось, на 30 см нитки рвалось раза по 4 :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 29.6.2013, 8:48
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Москва



Жаль... намного быстрее, когда не переворачиваешь иголочку, наверное попробую опять канву сменить, она совсем неплохая, Гамма, только не кипельно белая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 29.6.2013, 14:17
Сообщение #4


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Да, я тоже столкнулась с тем, что по хорошей канве так не повышиваешь (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . А увеличение скорости очень приличное. Потрачу всю дорогую канву и опять вернусь к 30-ти гривневой. Опять же экономия (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 29.6.2013, 14:31
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Москва



Прима, ты тоже считаешь, что это от канвы зависит? А то я сомневалась, я тут еще ниток Гамма накупила, думала что это они рвутся, хотя на дешевой канве вообще Китаем каким-то непонятным и бабушкиными запасами так вышивала и ничего...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 29.6.2013, 14:45
Сообщение #6


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Doc, однозначно от канвы, я тоже грешила сначала на Анкор, потом попробовала ДМС, тоже самое. На дешёвой канве тоже нитки трутся конечно, но если раньше я просто перешла от метровой нитки к полуметровой и проблема была решена, то на дорогой канве нитка сразу начинает махриться и рваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 30.6.2013, 9:24
Сообщение #7


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


Прима, поделись, а как это возможно вышивать ниткой метровой длины? Как же ты такую протаскиваешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 30.6.2013, 12:51
Сообщение #8


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Gorg25, ну это последний раз было где-то с год назад. Я её пополам скадывала, чтоб закрепить петелькой. Нормально получалось, только периодически давала ей раскрутиться, главное не нужно часто концы прятать, аккуратней получается. Но прошлым летом купила гобеленовые пяльца и стала вышивать как двусторонней иглой, пришлось отказаться от длинной нитки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 30.6.2013, 14:36
Сообщение #9


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


Прима, ну ты просто ас! у меня больше, чем 70см не получается. Я тоже вышиваю простой иглой, как двусторонней - иногда получается нормально, а иногда нитки рвутся, не угадаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Инна_*
сообщение 3.7.2013, 12:04
Сообщение #10





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Цитата(Doc)
Вышивала снизу ушком вперед по канве производства Гаммы и нитками всякими разными от ДМС до завода имени Кирова, а сейчас канву купила ДМС - нитка перетирается и рвется, видимо дырочки меньше, приходится как обычно вышивать - снизу острием вперед переворачивать.
Не сталкивались? С двусторонними иглами так не бывает?


Я тоже раньше так вышивала на канве купленной в перестроечное время. А в пятницу купила двусторонние иглы и была очень сильно разочарована :sad: , т.к. нитка очень быстро лохматиться и рвется, а еще я ее иногда прокалываю с изнанки и приходится ее отрезать. Тоже все выходные грешила на Анкоровские нитки :sad: .
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 3.7.2013, 12:41
Сообщение #11


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


а я считаю,что всё дело в ушке иглы(если она у вас от Джеймс джонс),оно слишком шероховатое, и очень"мохрит нитку",и если отполировать хотя бы пастой Гойя,то на канву и нитки грешить не придётся :wink: ,с иголочками от Рто №28-та же история. Я проблему решила-рто для меня "бяка",не покупаю,двустороннюю отполировали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 3.7.2013, 14:03
Сообщение #12


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Afinna, я двусторонние иголки только что получила, а раньше вышивала хорошей обычной иглой с позолоченным ушком, как двухсторонней. Конечно, плохая игла очень портит дело, но об хорошую канву мулине перетирается деже если просто не протягивать нитку на изнанку, а сразу делать второй прокол на лицо. Нитка перетирается об изнанку после 5-6 таких протяжек (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ((.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Инна_*
сообщение 3.7.2013, 16:49
Сообщение #13





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Afinna, спасибо за совет. А что это за паста "Гойя"?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 3.7.2013, 19:45
Сообщение #14


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Прима,дык я с хорошей канвой ещё не дружила(только с аидой),и опыта вышивания-5мес :wink: , а на Африканку ланарте заказала в севе, и только любуюсь.
Инна,а это мужчинки почти все должны знать- этакий зелёный камушек,или в тюбиках.У меня в кладовке с незапамятных времён-каменюга(муж хозяйственный (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Инна_*
сообщение 4.7.2013, 8:48
Сообщение #15





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Цитата(Afinna)
а я считаю,что всё дело в ушке иглы(если она у вас от Джеймс джонс),оно слишком шероховатое, и очень"мохрит нитку".


Согласна, вчера пришла домой и проверила!


Afinna,спасибо у меня на даче такой камушек где-то был! Я вчера отполировала иголочку наждачкой, так здорово, спасибо (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . только приходится следить за концом, чтобы его не прошивать с изнанки.
И нитка об канву не протирается (вышиваю на Аиде)!
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 6:48