IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок
> Вышивка на заказ и продажа вышитых картин, все вопросы по этому поводу задаём здесь
marlen_ka
сообщение 17.7.2014, 0:15
Сообщение #1

Новичок
**

Из: Москва

Методика расчета цены на картины вышитые крестом вручную

Формула расчета цены работы: Ц=Кк*Е+Уэ+Им, где

Кк=количество крестиков в вышивке
Е=цена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля)

Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е

Кц - количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +15-100%)
Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +10-25%)
В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100%)
Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то +25-100%)
Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +15-25%)
Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. - 5-25%)
Рс-разработка схемы (цена по договоренности)
Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +10-25%)
Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)

Вышитая картина будет выглядеть особенно эффектно, если она выполнена на канве не крупнее Aida-14.

Работа обсчитывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов.
Рабочий день не более 5 часов в сутки, сверхурочные часы оплачиваются отдельно, ночные смены +50%

Программка для расчета стоимости вышитой картины. (19.11.2016 MaMasha)

Сказали спасибо: MaMasha, Lipashka, Molli, Ursami, salomeja, Miladi, @lis@, Natush, Marinochka, Aikimari, Olga.max.den, prishchepka, NERI, ИринаГТ, Vernastya, Инесса, Tanushka, verunka, Naza, LIrina, Smile, AnnV, Mriya, Сумчанка, Copy, Dubchachka, Sanya, Paola76, murra, OlgaCh, Marizza, girotondo2009, Zoka, t_unik, NATA, lyolcik, val-vis, samirra, sidorka, snowflake, olga5656, Tetyana, Resetka, VeraR, Misty, Шишка, MUSYAPUSYA, KAtya
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
34 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответов
Okcana
сообщение 16.7.2012, 16:14
Сообщение #2

Местный житель

Из: Украина, Харьков

Девочки, я знаю не по наслышке, что люди для которых вышивка это основной доход, имеют налаженные связи с заграницей, в часности с Европой. На Украине не остается практически ни одной их работы. Они даже не пытаются их здесь продавать. У нас еще нет той оценки ручной работы, которая поставлена в Европе. Там все это пользуется популрностью и конечно, по нашим меркам, стоит дорого. Нашу вышивальщицу 100 евро вполне устроит за работу, а вот европейке это не нужно, для них это не деньги, они не станут тратить столько времени. По-этому, как мы из китая покупаем плетенные вещицы, так в Европе покупают наши вышивки. Вот покупала я плетеную лягушку, стоила она 16 грн., и это уже здесь - в Украине, а ведь ее плели, везли и еще наши продавцы что-то заработали. Ну я не возьмусь ее плести и за 100 грн., этож тяжелый труд, а в Китае плетут, и полагаю получают за это пару центов. Вот такая же ситуация и с нашими вышивками в Европе. Если есть какие нибудь родственники или знакомые которые "мотаются" в Европу, то конечно этим стоит позаниматься, естественно при условии, что вы этого хотите! А пытаться заработать этим на нашем рынке, для меня не представляется возможным, т.к. я не в соостоянии даже оценить стоимость своих усилий и частики души, вложенной в каждую работу. По-этому либо дарить, либо оставлять себе. Боюсь, что никто не предложит мне те деньги, за которые я соглашусть отдать какую-либо из работ!
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
zabka
сообщение 31.1.2013, 19:47
Сообщение #3

Новичок
**

А я вышивала на заказ свадебные полотенца. Вышивается не меньше двух месяцев, выкладываешься полностью(то есть с 8 до 16 на работе, с 18 до 23 вышиваешь, а по вышодным и весь день) делаешьвсе от проэкта и шития самого полотна до вышивки, а прдать дороже 200 гривен нереально. Можете посчитать месячный заработок. И в добавок после сдачи месяц в сторону рушника смотреть не могу! На подарок вышивать можно и нужно, продавать не выгодно.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 2.2.2013, 23:15
Сообщение #4

Скромница

Из: Великий Новгород

А у нас в багетке, особенно перед праздниками, очень большой спрос на вышивки. Мы сами вышиваем и оформляем свои работы. Вывешиваем, как образцы оформления, но желающие могут приобрести понравившиеся работы. Так вот я продала вот такую работку за 350р. Если учесть, что набор для вышивки был бесплатный, а оформление стоило 160р, то сами посчитайте, сколько я заработала.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Notik
сообщение 15.2.2013, 14:07
Сообщение #5

Творитель и идейный вдохновитель

У меня есть одна знакомая женщина, она вышивает на заказ на продажу. Последняя ее картина "Сикстинская капелла" была продана ею за ... внимание!!! 6 000 долларов!!!!

И естесствено свои связи и знакомых она не выдает. Сейчас она шьет огроменную (120х90) "Тайную вечерю" (малюсеньким крестиком от чего картина еще выразитльнее) тоже на продажу... обмолвилась, что работа уйдет за 8-9 тыс долларов. Я видела это творение... впечатляет!

Она же мне объяснила такую вещь, что в работе оценивается каждый сделанный стежок из расчета 1 стежок - 1 рубль. То есть крестик - это 2 рубля... Вот и считайте!
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Inger_*
сообщение 15.2.2013, 14:27
Сообщение #6

Гости

Notik, наверное, "Сикстинская мадонна"? Всю капеллу вышить - жизни не хватит(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А размер "Тайной вечери" - в сантиметрах? "Малюсенький крестик" - Аида 18 или мельче?
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Notik
сообщение 15.2.2013, 14:34
Сообщение #7

Творитель и идейный вдохновитель

Inger, Именно Капелла!!! Насколько я знаю она ее вышивала около года! Она работает в приемной на госслужбе... много свободного веремни сидит шьет на работе! Мы все уже привыкли заходить к ней и видеть ее такую)))

120х90 это в сантиметрах, канва типа 18-ая, но мне показалось, что какой-то другой фирмы не Аида
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
стоп
сообщение 17.2.2013, 20:12
Сообщение #8

Новичок
**

Из: Минск

Мне все хотелось вышить что-нибудь на заказ и случай подвернулся. Я вышила подруге ,по ее просьбе, к юбилею икону и один из гостей захотел и себе икону Николая Чудотворца,сговорились на 55$.Может это только начало, хочется что бы увлеченье немного оправдывалась материально.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Marla Zinger_*
сообщение 20.2.2013, 22:19
Сообщение #9

Гости

Девочки, представьте. Звоню по объявлению - Ищем мастериц для вышивки крестом, покупаем готовые работы. У меня чуть не случился сердечный приступ!!!

1 крестик = 1 копейка....это же кошмар просто.

Это получается, что Мишка Тедди - стоит 3 грн. за работу...с ума сошли!

И готовые работы они оплачивают по такому же тарифу....Завтра позвоню, поинтересуюсь...как платят - за работу..или за работу+ стоимость материалов+оформление.

А, да....мне сразу сказали, что звонки принимали со вторника - поэтому людей уже набрали...даже не знаю, кто мог на такое согласиться...
  Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 20.2.2013, 22:32
Сообщение #10

ХоZZZяйка сайта

Из: Харьков

Marla Zinger, ну как тебе сказать, очень обидно, я на такое не согласилась бы низачто! Это совсем себя не уважать! ну ты же сама знаешь - даже по шитью - есть разные хозяева и есть разные работники. У меня в Харькове знакомая работает на коже - получает до 50уе в день. И мама работает (30 лет шьет, вышивает, моделирует - короче, мастер на все руки) - сейчас в цехе она получает 50уе в месяц (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Это я к тому, что разные жизненные ситуации бывают. И пусть лучше наше увлечение остается приятным хобби...
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 27.2.2013, 10:45
Сообщение #11

Кошколюбивая вышиманка

Из: Астана, Казахстан

На днях разговорилась с продавщицей в нашем вышивальном магазине. Расспросила про цены на то, что предлагается к продаже и под заказ. Вышитая полиура дехкана (кажется, так), козерог - стоят 5 тыс. тенге (ок. 40$), пушистый кошак - ок. 46$. Пейзаж от Риолис, пара к Прогулке в парке, - 100$. Вышить то же под заказ из набора заказчика - 15-40$.

От желающих и отбиваться не приходится - узнав цену, сами убегают. ДОРОГО!!! - говорят. При этом оптимистично заявляют - да что тут вышивать, да я это (показывают на полиуру) за два дня вышью! Их спрашивают - а какой у вас опыт? Да никакого! А разве для этого нужен опыт? Бери да вышивай!

Вот такая психология у наших обывателей. Не пробовали - а лучше всех всё знают.

Кстати, работы эти уже как минимум третий год висят, никак не продадутся.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
taurus6
сообщение 27.2.2013, 15:58
Сообщение #12

Новичок
**

Из: Istanbul

Ой а мне по моему повезло один раз, соседка увидела скатерть у меня говорит хочу такую же, ну я ее отвела в магазинчик что бы она посмотрела своими глазками восколь все это обойдется, сама купила матерьял нитки, за месяц ей вышила и принесла ну и 100$ заработала, я даже не просила она сама дала, я отмазывалась от денег, смотрю она обижается говорит не возьму скатерть если денюшку не возьмешь, пришлось взять,но радует меня одно у нее в гостиной на столе накрыта так она никому не дает дотрагиваться до нее мол смотрите глазами руками не трогайте.Говорит в свое время тоже вышивала конечно не такие выкрутасы как сейчас, очень жалеет что зрение плохое, а то бы еще всем фору дала бы. Но это единичный случай в моей практике, а так все в подарок вышивала подарки ценят потому что кому вышивала сами видели сколько это времени занимает и труда.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
yuliya
сообщение 28.2.2013, 23:02
Сообщение #13

Местный житель

Из: Харьков, Украина

Насчет вышивки на заказ, это конечно было бы неплохо. но на самрм деле люди практически не умеют ценить тот огромный труд и, главное, душу, вложенную в вышивку. Я вышиваю картины для самых близких людей. Это отец и моя подруга. И знаю, что они всегда с гордостью демонстрируют мои подарки и бережно их хранят. Поэтому вышитые картины для них получаются всегда легко и с большой любовью.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vereteshka
сообщение 1.3.2013, 11:38
Сообщение #14

Мир - это дом

Из: Украина, Киев

Да, тема болезненная и неоднозначная. Мой муж утверждает, что за каждую вышитую работу, если мне уж очень хочется ее продать я должна просить не менее 100$. Затраты на материал и самое главное труд (я уж не говорю, что к каждой работе относишься как к ребенку, ведь ее создаешь)меньше и не должны стоить, коненчно, исключая миниатюры. Идея создать раздел по продаже картин очень перспективна на мой взгляд. Есть люди, которые платят немалые деньги за вышивку (и иностранцы в том числе). Меня тоже возмущают просьбы тех людей, которым не собираешься дарить свои работы "Вышить картину на день рождения". Я в таких случаях предлагаю им самим приобрести материалы а дальше ждать, когда у меня будет свободное время, после чего их желание немного остывает.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
taurus6
сообщение 5.3.2013, 4:54
Сообщение #15

Новичок
**

Из: Istanbul

Ходила сегодня в свой магазинчик, за нитками. Знаю хозяйку магазина, смотрю, сидит, вышивает картину с рисунком нанесенным на ткань"Горный пейзаж", картина 60 на 45 см. какой фирмы не обратила внимание, стежок гобелена (не полный крест) в общем, без всяких замарочек. Да что хотела сказать, в общем, видела два месяца тому назад, она тоже сидела за такой же картиной, ну мне стало любопытно, мол, почему работа не продвигается, узнала, что та работа закончена, а эта делается на заказ. Ну и стало интересно, в сколько она оценила работу свою. В общем, нитки и гобелен от заказчика, и ей на руки в чисто виде ну где-то около 400$ ну если конкретно с лиры перевести в доллар получается 380$. Что самое главное люди платят за работу и такие деньги и ещё ждут.
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
felalia
сообщение 11.5.2013, 10:39
Сообщение #16

Новичок
**

Из: г. Брест

У меня вопрос, может где выше было сказано, но я не нашла. Как оценит свою работу? Я не умею, обычно свои работы я дарю. Дарю как правило близким людям, а тут у меня решили купить вполне чужие люди. Боюсь продешевить, да и много попросить help! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вышиваем · Следующая тема »

34 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.1.2022, 16:36