IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Вышивальный марафон!, Внимание!!! Марафон... СКИС! :((
LeL!k
сообщение 28.3.2016, 13:20
Сообщение #1


ВольК
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 288
Поблагодарили: 560 раз(а)
Из: Донецк
Имя: Олька


Хочу предложить поиграть в очень интересную игру "Вышивальный Марафон"! Наткнулась на такую игру в Инете, и она мне очень понравилась.

Смысл игры - в вышивке изделий мелких форм. Примеры и названия смотрим ЗДЕСЬ.

Правила игры:
1) Марафон включает в себя 12 забегов, т.е. месяцев (я думаю можно поробовать на более короткий срок) , каждому месяцу будет посвящена своя тема ( семплер, открытки, зигугу, бискорню, берлинго, чехол для ножниц, игольницы и т.д.).
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/33/3307f4e506ada43784.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/cf/cf5d7a70f3b6849bce.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/bc/bc36801c2c6693a3b0.jpg)
Сюжеты небольшие и подбираются участниками самостоятельно. Главное получить удовольствие от игры и процесса (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
2) Начало каждого этапа начинается с 1 числа месяца.
3) В самом начале необходимо показать материалы, недельные отчетики и, соответственно, законченную работу.
4) Включиться в марафон можно в любом месяце, главное успевать!!!! Этапы можно пропускать, т.к. не всем интересна определенная тематика.

В теме с Процессами у каждой участницы будет одно сообщение на месяц - сначала в нём появятся материалы и описание задумки, затем в него же будут добавляться фотографии этапов работы над изделием, а затем - готовое изделие, которое будет скопировано в Галерею Марафона.

Думаю, что после первого этапа отдельных "записываний на игру" будет не нужно создавать - появление сообщения со стартом в Процессе Марафона и будет своего рода записью.

(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/0904/2f/2114a095f41et.jpg)

Порядок следования изделий в марафоне (на основании итогов голосования):
1 апрель - Пасхальное яйцо 1 ЭТАП Галерея
2 май - Бискорню + бискорню-пятиклинка 2 ЭТАП Галерея
3 июнь - Закладка + пинкип 3 ЭТАП Галерея
4 июль - Подушечка-маячок для ножниц + орнамент 4 ЭТАП Галерея
5 август - Книжечка-игольница + берлингот 5 ЭТАП Галерея
6 сентябрь - Чехол для ножниц + пендибуль 6 ЭТАП Галерея
7 октябрь - Зигугу + тюльпан 7 ЭТАП Галерея
8 ноябрь - Клубничка + ёлочка
9 декабрь - Сумочка-трансформер + подносик + прочие сумочки, кому какую надо (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
10 январь - Кубик + матрасик
11 февраль - Мешочек-саше + сумочка для телефона
12 март - Батончик + пирамидка-курочка (опять Пасха! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ - вышиваем то, с чем "не вписались" в план. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Принимаются все желающие

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 5.10.2016, 19:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
nazarulika_md
сообщение 28.3.2016, 14:07
Сообщение #2


вышивающая барашка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 444
Поблагодарили: 377 раз(а)
Из: киев
Имя: Алла


интересная тема, для себя вечно не хватает времени какую-то маленькую красоту сваять, я бы поиграла


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
msfox
сообщение 28.3.2016, 15:19
Сообщение #3


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 258
Поблагодарили: 390 раз(а)
Из: Москва
Имя: Марина


на сколько я поняла - у каждого мсяца своя кривулька - а тут сэмплер, который по рпделению как бы не ФОРМА, а СТИЛЬ исполнения....
то есть- как оформить-то потом этот сэмплер?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Меламори
сообщение 28.3.2016, 15:26
Сообщение #4


Потеряшка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 552
Поблагодарили: 967 раз(а)
Из: Киев
Имя: Нина


Знаб я эту игру, наблюдаю в сообществе. А здесь с удовольствием поиграю! Вот только наверное первый этап пропущу, слишком уж много срочных хвостов надо обрубить. А вот с мая принимайте меня в свои ряды


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jenn
сообщение 28.3.2016, 15:59
Сообщение #5


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,699
Поблагодарили: 4687 раз(а)
Из: Иркутск
Имя: Ольга


я так понимаю, можно пропускать какие-то этапы, если что-то не успеваешь и потом опять включаться?
а то я в этом месяце никак...


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
shokoladka
сообщение 28.3.2016, 16:04
Сообщение #6


stitch'юля
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 571
Поблагодарили: 978 раз(а)
Из: Украина, Донецк
Имя: Юлия


Я тоже буду, только вчера просматривала блоги, насохраняла себе столько чудесных вещиц, до которых просто так руки с иголкой могут не дойти))) только я может пропощу пару этапчиков не интересных мне!
Давайте определяться с временными рамками и что когда шить будем (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 28.3.2016, 16:43
Сообщение #7


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,382
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Оооо, похоже, не одна я поддаюсь влиянию миниатюромании! (IMG:/forum/style_emoticons/default/18.gif) Меня в последнее время со страшной силой потянуло на всякие мелочи - сохраняю схемы, фотографии готовых мелочей... Буквально вчера у соседей наткнулась на такую игру - первым делом всё внимательно изучила, хотя прекрасно понимаю, что "подписываться" на неё не буду.

Но поучаствовать в выработке правил и прочих деталей - пуркуа бы и не па? (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Тем более, там всё так подробно и интересно расписано, что невозможно не соблазниться!

Во-первых, у соседей сэмплеры, и правда, не предполагаются. В числе предполагаемых вещиц упомянуты такие:
Вышитое яйцо
Игольница-книжка
Бискорню-Пятиклинка
Зигугу
Батончик
Пинкип
Клубничка
Бискорню
Чехол для ножниц+маячок
Пирамидки-курочки

Я бы добавила ещё мешочки-саше, кубики, закладки, чехлы для телефонов. Кроме того, там есть пара месяцев, названная "Свободный полёт". Если я правильно поняла, в этот месяц можно вышивать что-то на своё усмотрение.

Ещё нужно чётко определить, обязательно ли участвовать во всех 12-ти этапах - может, кому-то какие-то формы не нудны или обстоятельства не позволят участвовать в каком-то месяце. Как по мне - надо делать возможным участие в любом из этапов, хоть в 12-ти, хоть в трёх. Заодно и посмотрим через год, кто продержался больше всех. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Только надо чётко спланировать очерёдность всех мелких форм, чтобы люди могли планировать и участвовать в интересных им этапах.

Ещё один момент, который грамотно продуман там, где я всё это высмотрела, заключается в формировании сообщений: на каждый месяц делается один пост, в котором сначала выкладывается фото старта, потом в него же добавляется продолжение и окончание работы. Т.е. не расползаемся по всей теме, а работаем каждая с одним сообщением - всё компактно, наглядно и легко увидеть, кто на каком этапе находится.

Воооот... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Пока писала - мысли начали копошиться в направлении "чего бы вышить такого..." (IMG:/forum/style_emoticons/default/18.gif) И вторая мысль - "а ведь мелочей-то можно на два года наскрести!"


Сказали спасибо: shokoladka, LeL!k, Muelle
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
May
сообщение 28.3.2016, 16:44
Сообщение #8


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 349
Поблагодарили: 825 раз(а)
Из: Киев
Имя: Ольга


Я еще никогда ни в чем не участвовала. С удовольствием попробую.


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
LeL!k
сообщение 28.3.2016, 16:59
Сообщение #9


ВольК
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 288
Поблагодарили: 560 раз(а)
Из: Донецк
Имя: Олька


Jenn, Этапы пропускать можно, а то получится обязаловка, а не игра!
В общем, главное - удовольствие от процессика!

В качестве пробного этапа предлагаю Пасхальную тематику и самим выбрать свой сюжет
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/1a/1ac74cec160ab2f8c6.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/42/427664720d394ef924.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/ab/ab65730abe543c7950.jpg)

Насобирала пасхальный архив, схемки в пм и пат (0.4Мб) http://dump.ru/file/2311970


Сказали спасибо: Лита
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 28.3.2016, 17:40
Сообщение #10


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,382
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, активнее высказываемся про Правила игры и её осуществление! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) За пару-тройку дней что-то выкристаллизуется, и в понедельник-вторник я всё это в кучку соберу и оформлю красивенько.


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Plague
сообщение 28.3.2016, 18:19
Сообщение #11


Пылинка в складках бытия
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,067
Поблагодарили: 1841 раз(а)
Из: подКиевье
Имя: Елена


Очень хоцца поучаствовать!
А с чего планируется начать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
LeL!k
сообщение 28.3.2016, 18:23
Сообщение #12


ВольК
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 288
Поблагодарили: 560 раз(а)
Из: Донецк
Имя: Олька


Plague,рады новым участникам!!!!! записывать? в качестве пробного этапа предлагаю Пасхальныую тематику (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , я в сообщении №9 написала, что именно :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Plague
сообщение 28.3.2016, 18:33
Сообщение #13


Пылинка в складках бытия
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,067
Поблагодарили: 1841 раз(а)
Из: подКиевье
Имя: Елена


Цитата(LeL!k @ 28.3.2016, 17:23) *
Plague,рады новым участникам!!!!! записывать? в качестве пробного этапа предлагаю Пасхальныую тематику (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , я в сообщении №9 написала, что именно :-)

Записывай! Эх, была не была


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Catherine22
сообщение 28.3.2016, 19:24
Сообщение #14


BlueEyedWolf
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 348
Поблагодарили: 1352 раз(а)
Из: Львовская обл., Моршин
Имя: Екатерина


И я поиграю (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А можно пасхальную мелочь в открытку засунуть? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 28.3.2016, 19:46
Сообщение #15


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,382
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Catherine22, да вроде бы суть игры именно в том, что вышивают все в каждом месяце ОДИНАКОВОЕ изделие с РАЗНЫМИ рисунками-орнаментами-изюминками, и только в Свободном полёте вышивают кто что хочет. То есть, если определимся, что в апреле - пасхальное яйцо, то вышивать надо будет именно яйцо. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати, а как их собирают, яйца эти? Кто-нибудь мастер-класс не присоветует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вышивальный марафон · Следующая тема »
 

11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2020, 19:19