IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Вышивальный марафон!, Внимание!!! Марафон... СКИС! :((
LeL!k
сообщение 28.3.2016, 13:20
Сообщение #16


ВольК
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 288
Поблагодарили: 560 раз(а)
Из: Донецк



Хочу предложить поиграть в очень интересную игру "Вышивальный Марафон"! Наткнулась на такую игру в Инете, и она мне очень понравилась.

Смысл игры - в вышивке изделий мелких форм. Примеры и названия смотрим ЗДЕСЬ.

Правила игры:
1) Марафон включает в себя 12 забегов, т.е. месяцев (я думаю можно поробовать на более короткий срок) , каждому месяцу будет посвящена своя тема ( семплер, открытки, зигугу, бискорню, берлинго, чехол для ножниц, игольницы и т.д.).
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/33/3307f4e506ada43784.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/cf/cf5d7a70f3b6849bce.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/28/bc/bc36801c2c6693a3b0.jpg)
Сюжеты небольшие и подбираются участниками самостоятельно. Главное получить удовольствие от игры и процесса (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
2) Начало каждого этапа начинается с 1 числа месяца.
3) В самом начале необходимо показать материалы, недельные отчетики и, соответственно, законченную работу.
4) Включиться в марафон можно в любом месяце, главное успевать!!!! Этапы можно пропускать, т.к. не всем интересна определенная тематика.

В теме с Процессами у каждой участницы будет одно сообщение на месяц - сначала в нём появятся материалы и описание задумки, затем в него же будут добавляться фотографии этапов работы над изделием, а затем - готовое изделие, которое будет скопировано в Галерею Марафона.

Думаю, что после первого этапа отдельных "записываний на игру" будет не нужно создавать - появление сообщения со стартом в Процессе Марафона и будет своего рода записью.

(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/0904/2f/2114a095f41et.jpg)

Порядок следования изделий в марафоне (на основании итогов голосования):
1 апрель - Пасхальное яйцо 1 ЭТАП Галерея
2 май - Бискорню + бискорню-пятиклинка 2 ЭТАП Галерея
3 июнь - Закладка + пинкип 3 ЭТАП Галерея
4 июль - Подушечка-маячок для ножниц + орнамент 4 ЭТАП Галерея
5 август - Книжечка-игольница + берлингот 5 ЭТАП Галерея
6 сентябрь - Чехол для ножниц + пендибуль 6 ЭТАП Галерея
7 октябрь - Зигугу + тюльпан 7 ЭТАП Галерея
8 ноябрь - Клубничка + ёлочка
9 декабрь - Сумочка-трансформер + подносик + прочие сумочки, кому какую надо (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
10 январь - Кубик + матрасик
11 февраль - Мешочек-саше + сумочка для телефона
12 март - Батончик + пирамидка-курочка (опять Пасха! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ - вышиваем то, с чем "не вписались" в план. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Принимаются все желающие

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 5.10.2016, 19:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов
Catherine22
сообщение 28.3.2016, 19:48
Сообщение #17


BlueEyedWolf
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 348
Поблагодарили: 1352 раз(а)
Из: Львовская обл., Моршин
Имя: Екатерина


Helga-Cat, я поняла, что если яйцо надо будет, то его и вышью, просто интересно, обязательно ли его в виде подвески оформлять или можно открыткой (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
sunfoxy
сообщение 28.3.2016, 19:49
Сообщение #18


Солнечная Лисичка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 280
Поблагодарили: 306 раз(а)
Из: Киев
Имя: Аня


я люблю разные миниатюры. с удовольствием бы поучаствовала (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 28.3.2016, 20:05
Сообщение #19


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,385
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Catherine22, важна форма изделия как класс, как я себе это понимаю. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Т.е. не просто яйцо вышить, а СДЕЛАТЬ изделие "яйцо" (бискорню/пинкип/etc). Открытка, на мой взгляд, является отдельной формой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Ivanitka
сообщение 28.3.2016, 20:09
Сообщение #20


Начинающий хомяк
******

Группа: Участник
Сообщений: 351
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Севастополь
Имя: Татьяна


Я тоже хотела бы поучаствовать, а заодно и научиться делать новые изделия!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
NERI
сообщение 28.3.2016, 20:18
Сообщение #21


Тутешній мешканець
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,112
Поблагодарили: 3170 раз(а)
Из: Харків
Имя: Ірина


Прикольная идея.... Такого не видела.
Есть предложение (в ракурсе обсуждения) - можно яйцо (что-то) взять как форму, либо яйцо (что-то) в разных формах

Напиример:
роза - подстаканник
роза - картинка
роза - бискорню
роза - висюлька

либо

игольница - тортик
игольница - яблоко
игольница - бискорню
игольница - подушечка

или

бискорню - с розой
бискорню - с кроликами
бискорню - с яйцами
бискорню - с петушками
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Catherine22
сообщение 28.3.2016, 20:36
Сообщение #22


BlueEyedWolf
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 348
Поблагодарили: 1352 раз(а)
Из: Львовская обл., Моршин
Имя: Екатерина


Согласна на любой вариант (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
shokoladka
сообщение 29.3.2016, 1:11
Сообщение #23


stitch'юля
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 571
Поблагодарили: 978 раз(а)
Из: Украина, Донецк
Имя: Юлия


Цитата(Helga-Cat @ 28.3.2016, 15:43) *
Ещё нужно чётко определить, обязательно ли участвовать во всех 12-ти этапах - может, кому-то какие-то формы не нудны или обстоятельства не позволят участвовать в каком-то месяце. Как по мне - надо делать возможным участие в любом из этапов, хоть в 12-ти, хоть в трёх. Заодно и посмотрим через год, кто продержался больше всех. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

я согласна, думаю нужно оставлять право выбора. Лично я б вышила из предложенного списка примерно половину, но в игре поучавствовать очень хотелось бы. Давно смотрю на эти маленькие красоты, надеюсь хоть игра дисциплинирует и заставит вышить их для себя, а то та к и буду иголку в рот засовывать вместо игольницы (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) так зачем ограничивать условия, в таком случае можем потерять большое колличество потенциальных участников.

Цитата(Helga-Cat @ 28.3.2016, 15:43) *
Ещё один момент, который грамотно продуман там, где я всё это высмотрела, заключается в формировании сообщений: на каждый месяц делается один пост, в котором сначала выкладывается фото старта, потом в него же добавляется продолжение и окончание работы. Т.е. не расползаемся по всей теме, а работаем каждая с одним сообщением - всё компактно, наглядно и легко увидеть, кто на каком этапе находится.

А вот тут я бы добавила общую галерею в одном посте от организатора после каждого этапа, можно вынести ссылку на этот пост даже в первое сообщение, будет очень удобно и интересно сразу просматривать результаты. Ну а кому важен процесс, тот не полениться и темку полистать, поискать фотки материалов (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 29.3.2016, 7:10
Сообщение #24


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,385
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(NERI @ 28.3.2016, 23:18) *
можно яйцо (что-то) взять как форму, либо яйцо (что-то) в разных формах

Напиример:
роза - подстаканник

Не, девочки, идея в оригинале заключается именно в отшиве разных форм, а уж как их разукрасить - это на усмотрение вышивальщиц. Позволю себе процитировать соседей (спасибо им за то, что придумали и сформулировали идею):

Цитата
Основная тема Марафона : Бискорню и прочие миниатюрки в этом стиле.
Итак:
1) Марафон состоит из 12 забегов (12 месяцев), каждому месяцу будет посвящена своя тема (бискорню, берлинго, темари, зигугу, семплер, чехол для ножниц, пятиклинка, кубы, коробочки, игольницы, пендибуль и пинкип).

Мы же не будем несколько месяцев вышивать розу то на подстаканнике, то на бискорню... (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Резко повышается вероятность того, что начнутся совпадения, и в галерее будут сплошные клоны. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Кстати, там было обсуждение, и тоже кто-то предложил вышивать все мелочи в одном стиле (нидлемании - заодно просветите меня, тёмную, что это за стиль? (IMG:/forum/style_emoticons/default/blush.gif) ) Так вот, народ от этой идеи отказался - выяснилось, что стиль не всем нравится, а вот бискорнюку-батончик-пендибульчик хочется. Поэтому пришли к выводу, что рисунки-орнаменты не рагламентируются совершенно, назначается только форма.

У нас ведь тоже может так случиться, что кто-то розы терпеть не может, а вот кельтские орнаменты - очень даже полюбляет. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) И будет себе человек шить серию, например, мелочей в кельтском стиле. И доволен будет. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(shokoladka @ 29.3.2016, 4:11) *
я бы добавила общую галерею в одном посте от организатора после каждого этапа,

Это обязательно! Скорее всего, галерея будет отдельной темой, в каждом сообщении - итоги одного месяца. В общем, как с другими играми, сделаем темы с Правилами, Процессами и Галереей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 29.3.2016, 7:16
Сообщение #25


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,385
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, вот тут есть мастер-класс по пасхальным яйцам, но из нашей страны этот ресурс не открывается вообще-совсем-никогда... (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Может, кто-то перевыложит картинки в общедоступное место, а? (IMG:/forum/style_emoticons/default/wub.gif)


Сказали спасибо: Plague, NERI, May
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Mama-Iva
сообщение 29.3.2016, 9:50
Сообщение #26


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 138
Поблагодарили: 457 раз(а)
Из: Нижний Новгород



Как идея интересная
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
May
сообщение 29.3.2016, 13:02
Сообщение #27


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 350
Поблагодарили: 825 раз(а)
Из: Киев
Имя: Ольга


Helga-Cat Вот спасибо за полезную информацию! А то я все уже перерыла, выясняя, как они делаются, яйца эти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 29.3.2016, 13:19
Сообщение #28


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,385
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Мастер-класс, который выложила NERI по моей ссылке из 24-го сообщения, я перенесла в отдельную тему вот сюда. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сказали спасибо: May, Ivanitka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
NERI
сообщение 29.3.2016, 18:21
Сообщение #29


Тутешній мешканець
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,112
Поблагодарили: 3170 раз(а)
Из: Харків
Имя: Ірина


В создании пасхального яйца и я поучаствую. Уже придумала, что делать (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Гаечка83
сообщение 30.3.2016, 9:15
Сообщение #30


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 286
Поблагодарили: 425 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Галина


Я тоже хочу поучаствовать, идея интересная. Вот только в теплое воемя года на даче живем, а там нет инета...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Калина
сообщение 30.3.2016, 9:30
Сообщение #31


Рукодельная творилка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,508
Поблагодарили: 2598 раз(а)
Из: Киев
Имя: Наталия


В сообществе гда зародилась эта игра вышивают в следующей последовательности: берлинго (berlingot), чехол для ножниц (scissors case), пендибуль (pendibulle), пинкип (pinkeep), восьмиугольник, подушечка (scissors fob), батончик (needleroll), пятиклинка (banurucotti), зигугу (zigougou), тюльпан, елочка (maralma-tree), бискорню (biscornu)
+ дополнительные: клубничка (Strawberry Emery), книжечка-игольница (needlebook), тыковка, сапожок, floss Ring Tag, ornament, mattress Pincushion - вышиваются по желанию.
Сама бы примыкнула к подобной игре с большим удовольствием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вышивальный марафон · Следующая тема »
 

11 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2020, 13:04