IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Вышивальный марафон - свободный полёт, если ваше изделие не включено в общий план, вам сюда! :))
Helga-Cat
сообщение 28.4.2016, 6:26
Сообщение #1


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,385
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, в этой теме процессы выкладывают те, кто находится в свободно-марафонном вышивальном полёте. Т.е. вы хотите что-то вышить, а его нет в планах на год, либо вы хотите СРОЧНО вышить то, что в планах на конец года. Тогда работаем в этой теме.

В этой теме каждая участница забега создаёт для своего процесса с изделием ОДНО сообщение.

По мере продвижения процесса в НЕГО ЖЕ добавляет фотографии этапов.

По завершении выкладывает ПРЕВЬЮ фотографии готовой работы с её НИКОМ вместо надписи "увеличить" (это превью будет размещено в Галерее Марафона).

Тема по изготовлению разных мелких форм (мастер-классы, советы и частично - схемы) - здесь.

Лёгких крестиков! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, добавив этапчик в своё сообщение, не забывайте отписаться прямо в теме, чтобы все видели, что что-то новенькое появилось. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Сказали спасибо: Gorg25, Foxy, oksana2110, shokoladka, Lisssa
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Teka Chuk
сообщение 9.6.2016, 10:26
Сообщение #2


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Дорогие девочки))))Как минимум 3 человека собираются шить игольницу-книжечку,типа такой:
(IMG:http://s55.radikal.ru/i148/0903/14/f5f09615c3fbt.jpg) (IMG:http://i078.radikal.ru/0903/c9/97f1c354497et.jpg)

Желающие могут подтягиваться))))
Значит о чем думаем в первую очередь):
1.Из чего будет обложка(желательно плотный материал)
2.Из чего будут странички
3.Оформление обложки: если будете рисовать,это делается после пошива,если украшать вышивкой-это нужно сделать ДО отшива, на заготовке.

Что нужно:
Как минимум 2 разных материала,для застежки -ленточки/пуговица/липучка),дублерин(желательно пальтовый,но в принципе какой есть или в зависимости от материала,на обложку),нитки в тон к обложке или контраст,если они будут отделкой,паутинка(для подгиба брюк)

У меня: обложка-джинса,странички-бязь белая,застежки не будет,дублерин пальтовый) Рисовать или вышивать,я ещё не решила,хотя задумка есть))
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 9.6.2016, 11:17
Сообщение #3


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Давай)))Нас немного-но мы в тельняшках)))))Таньке похоже шить буду я))))Так что Олеся-пока мы вдвоем)))

Мамадарагая!!!Я забыла!!! Ещё нужна паутинка-продается в тканевых магазиная,в фурнитуре. Для подгиба брюк.


Сказали спасибо: butan
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
LeL!k
сообщение 9.6.2016, 12:29
Сообщение #4


ВольК
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 288
Поблагодарили: 560 раз(а)
Из: Донецк
Имя: Олька


Teka Chuk, тада начинаю бомбить вопросами. Шо такое паутинка и с чем ее едят? Я тут порылась в норке, мну када то накрыло и я покупала лен, можно его на странички пустить?
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/09/54/54a0bf2803b3c88e67729efc72152085.jpg)
тот,что слева дырки крупные, фигово наверное будет, а справа меленький... Как думаешь пойдет? И какая разница между дублерином и флизелином? (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 9.6.2016, 12:52
Сообщение #5


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Паутинка,это вот ленточка на фотке,в дырдочку)Тока она когда продается-она на белую бумажку приделана(вроде двухстороннего скотча,это я непрально хранила и она отлетела)))) Принцип действия как у двухстороннего скотча,только для ткани и приклеивается утюгом-я расскажу потом.Продается в фурнитуре.используется для подгибки брюк,юбок ....и вообще склейки любых тканевых деталей.
(IMG:http://s60.radikal.ru/i167/0904/b8/aa5e7261a495t.jpg)

Ээээ..а лен не жалко-на странички кромсать? если не жалко,то тут как тебе удобней и какой больше нравится.Бери любой))
Дублерин/флизелин:
Цитата
у того и другого есть свое предназначение. Дублерин более пластичен и держит форму и качества он разный бывает, для тонкой ткани или плотной.

Взято тут)
Цитата
Дублерин-тканный, флизелин-нетканный материал. При дублировании больших поверхностей (полочки жакетов, подборта) использую дублерин (лучше немецкий и французский), дублерин не дает ощущения, что "колом стоит", т.к. это ткань. На тонких тканях-тонкий флизелин, т.к фактура дублерина видна с лица, а тонкие флизелины довольно пластичны.

тут
смысл в том,что бы сделать ткань жестче.А так они бывают и для плотных тканей и для тонких. Смотря какой материал ты возьмеш на обложку.Я люблю,что бы было пожестче,поэтому плотные ткани(типа джинсы) все равно буду укреплять пальтовым.На взгляд они различаются клеевым слоем. Для тонких тканей-основа у дублерина тоньше,клея поменьше(клей маленькими капельками нанесен на одну из сторон).Пальтовый-основа поплотнее,клея побольше-капельки покрупнее)))надеюсь нормально изложила))


Сказали спасибо: LeL!k, Lisssa
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 9.6.2016, 13:16
Сообщение #6


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Да не,не тонкости-это я тебе просто подробно рассказываю)так что не бойся)
Флизелин: ты определись какого размера книжечка будет. К примеру в развороте 20см х 8см. Вот такой 1 кусочек флизелина/дублерина и понадобится) паутинки при таком размере см 20. Она стоит копейки-возьми чуть с запасом)


Сказали спасибо: LeL!k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Erviga
сообщение 9.6.2016, 21:48
Сообщение #7


хроническая оптимистка =)
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 222
Поблагодарили: 297 раз(а)
Из: Украина. Харьков
Имя: Викуська


Teka Chuk, я немного не поняла, странички - это ткань в один слой, просто обметанная и все? и какое оптимальное количество страничек?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 9.6.2016, 22:02
Сообщение #8


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Erviga
ага,просто обметанная ткань. Сколько нужно-не знаю))))смотря сколько у тебя иголок)))тусик вот хочет вообще 1 страничку-будем извращаться))) А себе наверное сделаю 10-12(т.е.5-6 сложенных пополам).У меня иголок разных че-то много)))

Добавлено:
okeana
ну да)))просто у меня сил нет уже иголки искать))) А тут Тусик рыдала,что она хочет,но не может,вот и пошло-поехало)))


Сказали спасибо: Erviga, butan
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Erviga
сообщение 9.6.2016, 22:34
Сообщение #9


хроническая оптимистка =)
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 222
Поблагодарили: 297 раз(а)
Из: Украина. Харьков
Имя: Викуська


тогда хвастаюсь: слева - обложка (ну пока это старые штаны, но скоро будет обложка (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ), справа странички (лен доставшийся по наследству от бабушки)

(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0906/7e/d5ee1427991dt.jpg)

осталось купить паутинку и дублерин, определится с количеством страниц (что же перевесит, жадность или здравый смысл?!... (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) и я готова приступать!))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 10.6.2016, 6:40
Сообщение #10


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,385
Поблагодарили: 8613 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Teka Chuk @ 10.6.2016, 9:32) *
Потому что она и тыкву хочит неабыкнавенную)))

Ось таку? (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Hillside_Samplings___Stitching_Chair_Necessity.jpg ( 26.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  Hillside_Samplings___Stitching_Chair.jpg ( 68.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


Сказали спасибо: butan
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 10.6.2016, 6:49
Сообщение #11


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Оль)))Положим,я не знаю))))Штука прикольная))(IMG:http://kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif) Я тоже тут недавно нарыла
(IMG:http://i054.radikal.ru/0906/e2/77d6d5c4c595t.jpg)
Сразу гворю-как делать -не знаю и даже пока не думала)
Тусик-ткни пальчиком,плиз)


Сказали спасибо: butan
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
butan
сообщение 10.6.2016, 9:10
Сообщение #12


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,059
Поблагодарили: 1636 раз(а)
Из: Беларусь
Имя: Татьяна


Helga-Cat, Teka Chuk, не, не такие (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif) (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif)
вот такую тыкАвку я буду шить))) (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif) сама!!! (эт специательно для Лисски) уже и точилку присматриваю подходящую))))))))
(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0906/01/83dd86c405d4t.jpg)

а вот мастер-класс по изготовлению сего чуда


Сказали спасибо: Teka Chuk, котлетка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
oksana2110
сообщение 10.6.2016, 13:22
Сообщение #13


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 209
Поблагодарили: 715 раз(а)
Имя: оксана


надеюсь, пригодится: мк и идеи разных органайзеров на французском здесь,здесь и здесь(в каждой ссылке-несколько страниц)


Сказали спасибо: Gorg25, Foxy, Teka Chuk, Erviga, butan, Lisssa
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 11.6.2016, 9:47
Сообщение #14


№ 26
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,608
Поблагодарили: 3808 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Ну и)))Пока определяемся с тканями и материалами,проведем подготовительный этап:

Определяемся с размерами
1. Отталкиваемся от страничек. Прикидываем приблизительно желательный размер странички,рисуем на бумаге и думаем,нормально ли?)))))Если да-умножаем длинну на 2 и получаем то,что будем выкраивать.
2. Определяемся с обложкой.Тут проще. К размерам странички со всех сторон + по 1 см.Кто соберется делать много страничек лучше прибавить по длине 1,5 см(0,5 см на объем согнутых страничек уйдет)
Эти все размеры четко того,что получится в конце-о том где добавлять припуски будем говорить позже.

пример)))(тока не нужно пугаться,я шью фактически не игольницу,а органайзер для всех иголок и вышивальных и не вышивальных))

так как невышивальные иголки у меня есть и круууупные:
страничка в полном развороте 20х8 см
обложка в полном развороте 23х10
(если бы у меня страничек было 2-4, обложку можно было бы взять 22х10))


Сказали спасибо: Olga.max.den, Lisssa
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Lisssa
сообщение 11.6.2016, 10:10
Сообщение #15


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 157
Поблагодарили: 306 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Олеся


Teka Chuk, ура!!! Начался наш процесс. Девочки, я за выходные все нагоню. Так что, можете начинать пока без меня(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(Teka Chuk @ 11.6.2016, 8:47) *
1. Отталкиваемся от страничек. Прикидываем приблизительно желательный размер странички,рисуем на бумаге и думаем,нормально ли?)))))Если да-умножаем длинну на 2 и получаем то,что будем выкраивать.
2. Определяемся с обложкой.Тут проще. К размерам странички со всех сторон + по 1 см.Кто соберется делать много страничек лучше прибавить по длине 1,5 см(0,5 см на объем согнутых страничек уйдет)
Эти все размеры четко того,что получится в конце-о том где добавлять припуски будем говорить позже.

1. страничка в полном развороте 20*10 см. Скорее всего сделаю 4 странички.
2. обложка соответственно 22*12 см.
Думаю, будет, как небольшое портмоне..


Сказали спасибо: Teka Chuk
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вышивальный марафон · Следующая тема »
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2020, 12:39