IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Попробуем спланировать будущие Сюрпризы? ;), Обсудим темы возможных Сюрпризов, а? :)))
Helga-Cat
сообщение 8.5.2016, 20:08
Сообщение #1


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, мы тут со Славяной (в миру Pussy-Cat) дискутировали по поводу идей для кухонного Сюрприза и, естественно, не смогли вовремя остановиться. (IMG:/forum/style_emoticons/default/18.gif) Мысли начали скакать и перескакивать, хотеть всё и сразу и... В общем, предлагаю обсудить идеи потенциальных тем для будущих Сюрпризов. Ну, примерно, как планы конкурсов позволяют заранее прикинуть, "что, когда и как", так и тут - прикинем на будущее, какие темы могут быть достойными наших Сюрпризов. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Моё предложение - Ванно-банно-туалетный - шьём держатели для бумаги, карманы для мелочей, сумочки для прищепок, белья, косметики, таблички на дверь...
Славяна предложила Сюрприз Подушечный - шьём в качестве основного Сюрприза наволочки для подушек, а в качестве Сюрпризят - бискорнюки-подушечки-игольнички.
Ещё возможные темы - Дамские штучки, Географический (вариант - национально-культурный), Библиотека швов (видела, кажется, на Семье), Пасхальный, Праздничный бант (типа как у ДИМ банты на дверь).

Воть. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Не настаиваю, естественно, на том, чтобы сейчас быстренько выстроить план на пятилетку, но идеи могут возникнуть интересные, и пригодятся они не только для игры, но и просто для творчества.

Начинаем сводить всё в один список:

Ванно-банно-туалетный, Подушечный, Дамские штучки, Географический (вариант - национально-культурный), Библиотека швов, Пасхальный, Праздничный бант (типа как у ДИМ банты на дверь), глобально-Цветочный, Собачкин, Открыточный, Детский, Сезонные (типа "Воспоминания о лете", "И снова осень"), Морской, Закладочный, Восточная тематика, Мишки, экспресс-сюрприз с Бабочками, "Мелочь, а приятно...", Чайно-кофейный, Сладкая жизнь, Сумочковый, "Дом, милый дом...", пластиково-новогодний,

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 28.8.2016, 6:10
Причина редактирования: Делаем сводный список тем для Сюрпризов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
17 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Меламори
сообщение 9.5.2016, 11:26
Сообщение #16


Потеряшка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 552
Поблагодарили: 967 раз(а)
Из: Киев
Имя: Нина


Можно еще экспрес Сюрприз вдогонку открыточному Закладочный
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tomal
сообщение 9.5.2016, 11:47
Сообщение #17


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 495
Поблагодарили: 994 раз(а)
Из: Вышгород
Имя: Тамара


И я за перечисленные сюрпризы (морской,цветочный,новогодний,подушечный).Еще как экспресс-сюрприз можно сделать с бабочками.Они же самые разные и маленькие и большие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Muelle
сообщение 9.5.2016, 13:26
Сообщение #18


Муля-вышивуля
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 841
Поблагодарили: 2178 раз(а)
Из: Москва любимая...
Имя: Алёна


В порядке предложения (второй день уже моСК мой кипит, шипит и пузырится от идей для Сюрпризов):
Восточная тематика и Мишки (разные). Но это можно, наверно, и в Детский запихнуть, если он будет... (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

ПС: И я за Библиотеку швов!!!!!! Влюбилась по самое нимагу!!!


Сказали спасибо: okeana
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vic
сообщение 9.5.2016, 13:50
Сообщение #19


Мешканець форуму
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 629
Поблагодарили: 1145 раз(а)
Из: Рахов, Украина
Имя: Виктория


Мне нравятся идеи практически все, но особенно - национально-культурная темка. Это же возможность рассказать о традициях страны/региона, в котором проживаем. А география форума багатющая!!! Впрочем, в кухонном я только пробую свои силы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Aikimari
сообщение 9.5.2016, 13:55
Сообщение #20


Индиго-мама
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 756
Поблагодарили: 2497 раз(а)
Из: Ингрия
Имя: Мария


Восточная тема и Мишики! Muelle, отличная идея.


Сказали спасибо: Muelle
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
nevadka
сообщение 9.5.2016, 14:24
Сообщение #21


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,236
Поблагодарили: 4784 раз(а)
Из: Владивосток
Имя: Елена


Цитата(Vic @ 9.5.2016, 19:50) *
Мне нравятся идеи практически все, но особенно - национально-культурная темка.

Vic, это если эти традиции есть, а если регион славится тем, что туда переселились люди с разных регионов и традиций как таковых нет, не о соседних же странах с традициями рассказывать (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 9.5.2016, 14:47
Сообщение #22


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


nevadka, это да, есть такое... Но ведь можно своё собственное, что на душу ляжет вышивать - например, я уверена, что Славяна взялась бы за Францию. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) А я бы тоже поколебалась между Казахстаном и Украиной - мне Украина очень нравится, а на казахстанскую тему я разве что аппликацию смогу сделать, или гладью что-то изобразить - крестиковых схем на "нашу" тему нет в принципе, а прогоны делать я не мастер. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Mingle
сообщение 9.5.2016, 15:42
Сообщение #23


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 309
Поблагодарили: 446 раз(а)
Из: Киев
Имя: Марина


Как вариант "Мелочь, а приятно...", туда и открытки, закладки, игольницы, чехлы для ножниц, маячки. И еще подумалось Женские слабости или как то так: всякие зеркальца, мешочки для белья, чехольчики для помады, косметички.
Может, Чайно-кофейный, уверена, есть любители, и "Сладкая жизнь" со всякими печенюшками-тортиками
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irene444
сообщение 9.5.2016, 19:44
Сообщение #24


Синий призрак синего заката
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,068
Поблагодарили: 2386 раз(а)
Из: Самара
Имя: Ирина


Мне нравится идея "национально-культурного" (географического). Не обязательно вышивать по своей местности, это могут быть "сувениры из путешествий" - вышивки, рассказывающие о той национальной культуре, которая вам близка и интересна (восток, Африка, индейцы, арабы, Индия, Европа, русские и украинские орнаменты, и т.д., и т.п.). Не обязательно эти "путешествия" должны быть реальными, можно и просто помечтать.

По этому сюрпризу могла бы взять на себя организацию, правда, не знаю, смогу ли играть, времени мало. Зависит от времени, когда этот сюрприз будут назначен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
dekuz
сообщение 9.5.2016, 19:45
Сообщение #25


Оптимист.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,201
Поблагодарили: 5602 раз(а)
Из: Свердловская область. Верхняя Пышма
Имя: Светлана


а сумочковый?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Paola76
сообщение 10.5.2016, 0:55
Сообщение #26


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 68
Поблагодарили: 386 раз(а)
Из: г. Ростов-на-Дону
Имя: Ирина


Я бы тоже от цветочного не отказалась бы (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
nevadka
сообщение 10.5.2016, 6:51
Сообщение #27


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,236
Поблагодарили: 4784 раз(а)
Из: Владивосток
Имя: Елена


мне очень предложения Mingle понравились, при чем все, почему бы себя не побаловать красивыми дамскими штучками(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , ну а кофе с тортиком... без коментарий (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Сказали спасибо: Mingle
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
butan
сообщение 10.5.2016, 10:53
Сообщение #28


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,058
Поблагодарили: 1636 раз(а)
Из: Беларусь
Имя: Татьяна


Девочки, а у меня есть предложение организовать мини-сюрприз (можно даже ДО кухонного(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) готова ловить все летящие габаритные и крупно-габаритные предметы... Тема "Лето.Бабочки.Подстаканники" Это и по времени исполнения будет недлительный процесс, идей море... И у меня нетути подстаканника (IMG:/forum/style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
optima
сообщение 10.5.2016, 15:44
Сообщение #29


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 77
Поблагодарили: 372 раз(а)
Из: Ростов-на-Дону
Имя: Дина


очень понравилась идея экспресс-сюрприза с бабочками. Бабочки-это всегда красиво, хоть маленькие, хоть большие). Ну еще я за собаковый (предлагала его как-то в начале темы сердечного сюрприза) и за морской.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 10.5.2016, 16:50
Сообщение #30


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(руна @ 10.5.2016, 19:25) *
Ольга, а твой половин форум не читает?

(IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) К счастью, нет! А то бы допросом дело не ограничилось. (IMG:/forum/style_emoticons/default/18.gif)

Я тут размышляла, размышляла... Получается, что всякие тортики-сладости, скорее всего, могут войти в Кухонный сюрприз, и делать вскоре тортиковый, наверное, будет не очень интересно.

С Библиотекой швов я для себя решила - если буду вышивать, то только в совместном проекте, а не в сюрпризе.

А вот Дамские штучки уже начинают мелькать в воображении. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Сюрпризы · Следующая тема »
 

17 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.7.2020, 15:35