IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Станки для вышивания
Ромашка
сообщение 21.8.2012, 8:42
Сообщение #1


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 54
Поблагодарили: 6 раз(а)
Из: Тюмень
Имя: Наташа


Я пользуюсь и очень довольна своим. Станок мне сделал мой отец, руководствуясь картинками отсюда , но здесь взяли только идею. Конечный результат не похож ни на один из представленных на этом сайте станков. Мой снабжен нитницей, магнитным держателем для схемы, гобеленовыми пяльцами для вышивки, корзинкой для мусора, корзинкой для мелочей (булавки, нитковдеватели, маркеры для разметки и т.п.), еще на нем есть мощный магнит (из динамиков), который удерживает даже большие портновские ножницы. Скорость вышивки увеличилась вдвое. Я приспособилась вышивать двумя руками - левая вверху, правая - под станком, так еще быстрее вышивается, правда кайф уже не тот - этот способ только для скорости, когда выдается минут десять и руки просят вышивки, как заядлый курильщик, который долго не имел возможности покурить - отвожу душу. Вышиваю тогда такой же кусок, какой вышила накануне, за телевизором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
38 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
perez-olga
сообщение 2.6.2013, 16:56
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Поблагодарили: 5 раз(а)
Из: Нижний Новгород



Я заказала себе вот этот станочек
(IMG:http://dnl.alp.ru/7ya-photo-pw/317/tn1149173532317.jpg)

жду не дождусь, когда проидут 2 недели, и он приедет ко мне из Англии (IMG:http://smiles2k.net/smiles/jumping_smiles/trampoline.gif)

Ура! Мой станочек пришел, ровно 2 недели прошло после заказа!
Классная штучка, все продумано до мелочей. Собрала его за 2 минуты, теперь вышиваю, не могу оторваться (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Заказывала здесь http://sewandso.co.uk/cat29.html, стоит ок. 15 фунтов, плюс доставка от 6 фунтов
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 30.6.2013, 18:42
Сообщение #17





Гости

Поблагодарили: раз(а)



А у меня теперь есть еще один станок , сделанный моим знакомым. В разработке конструкции я участие не принимала, только отдала распечатки с инета. Размерчик у него, конечно, большеват, и есть много недочетов. Но и без достоинств не обошлось: очень удачно придумано крепление для ткани на пяльцах, и можно забираться на кровать с ногами, т.к. станок ставится сбоку.
На картинке изображены свинки от Dashadav (Робин).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT26862.jpg ( 54.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 342
 
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 4.7.2013, 11:48
Сообщение #18


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Девчёнки, хожу и жмурюсь (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Просто не верится, всё о чём я боялась мечтать!!!
Мужа не дождалась, ессно, собрала сама. Всё подходит, детальки все на месте, немой восторг! Вчера ударно вышила приличный кусок и ничего не затекло (руки-ноги). Раньше я сидела на диване, поджав ноги, оперев рамку одним краем в колено, второй край попеременно придерживая освободившейся рукой. Короче, в три погибели. Сейчас сижу как королева, руки свободны, есть куда схемку прицепить и магнитик для иголок!!!! Канва крепится большими биндерами, по 4 штуки с каждой стороны. Просто отлично! Всем рекомендую.

Maxxxa, из-за дополнительного крепежа, который не даёт моему станочку складываться самостоятельно, сложить его компактно довольно непросто. Так что, место ему нужно. Т.е. когда за ним работаешь, особо никому не мешаешь, т.к. на диване занимаешь места примерно столько же, как если бы сидела подобрав под себя ноги. Вот место для "парковки" (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) приходится выделять. Каждый раз откручивать 2 винтика мне леньки (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , поэтому он стоит на шкафу. Благо квартира 3-хкомнатная. А если винтики не полениться и выкрутить, то он сложится в раму размером метр на пол-метра, приблизительно. Тогда его можно и тщательней припрятать.
Очень довольна своим приобретением.

Я заказывала диванный станок здесь http://hobbyshop.com.ua/webshop/, только не знаю, шлют ли они в Россию. Станком очень довольна. Хозяйка этого магазина часто бывает на этом сайте под ником Эдель.

sve076, у меня примерно такой станок
(IMG:http://stitchshop.ru/shop/images/stanok11.JPG) , чуть посовершенней, но не важно. Видишь, рама крепится к ногам в двух местах. В эти места вставляются шайбочки (кружочки из скользкого материала), иначе приходится раскручивать крепёж каждый раз, когда нужно добраться до изнанки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 23.9.2013, 12:12
Сообщение #19


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


девчёнки,а я свой слегка модернизировала(мешали мне "крепители канвы",нервенная я :oops:),заказала планки с круглым сечением,"выбрали" в них паз под защёлки-клипсы и счастлива до ужаса!! в центре лежит планочка размером 45см(такой станочек был изначально,ну а сейчас вырос для робинов-поаночка 75см (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ),ну и планки на 60см товарищь сделал сам-шоб не просила "потом"),ну и магнитов дополнительно налепила .А так как у меня часто болит башка(гипертонические кризы) вышиваю в таком виде-маму уложила моделью поработать :mrgreen: ,эх,только не сказала как руки держать(у меня правая под работой)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __.jpg ( 81.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 477
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 49.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 333
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 27.9.2013, 10:47
Сообщение #20


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


хвастаю ещё одним,опробовать не успела
это самоделка :wink:,расплачиваюсь поиском информации и картинками с инета,и своими инженерными мыслями (IMG:/forum/style_emoticons/default/16.gif)
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 24.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 217
(IMG:http://stitchshop.ru/shop/images/stanok7.jpg)
Оля,похож на мой,но тут конструкция поинтересней , и попроще ,сбросила на почту.


Сказали спасибо: tas'ka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 10.10.2013, 21:19
Сообщение #21


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


если закрепляете нить так
(IMG:http://zavet.com/img/rukodel/vs6.1.gif) и так (IMG:http://zavet.com/img/rukodel/vs6.2.gif) ,то конечно нужно проворачивать раму,а если на лице -то нет.
Цитата
"Наталья из Омска" Ну не переворачивать же его каждый раз?
-рама должна вращаться вокруг своей оси,а не быть прикрученной намертво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 30.10.2013, 17:04
Сообщение #22





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Прима A, теперь понятно! Нашла на интернете фирму, единственную в ЧР, которая делает станки, так вот, у них был такой станочек, что можно повернуть его на другую сторону. или такой
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080719/73/73ebf831ddad8a2c81.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080719/64/6496ae32e5f1790eaa.jpg)
Вот и думаю, какой бы я хотела... :roll:
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 1.11.2013, 18:39
Сообщение #23


Люблю крестики и не только :)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,651
Поблагодарили: 5045 раз(а)
Из: Челябинск
Имя: Светик


Девушки, у кого есть посилок, какие минусы вы заметили?
Прима, а как ты вышиваешь на столе или на диване? а где у тебя схема находится?
Я прямо разрываюсь, не знаю чего выбрать, у меня только одно место - на кресле, боюсь мы туда вдвоем с диванным станочком не поместимся (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 1.11.2013, 21:26
Сообщение #24


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Светланка,его минус-высокая цена,а в остальном "бездоганный.Меня всё в нём устраивает-полностью оправдывает своё название (универсальная подставка).Мастырь на него всё,что хочешь-до разумного предела(до 70см). Сделать его -не составит труда.Напрягай супруга или ищи мастера.Два дня и он твой(проверено).

Вышиваю на станке так: правая рука всегда внизу и нить вытягиваю до конца(не так как при шитье 2 сторон иголкой),затем вкалываю правой снизу иголочку на лицо-как появился кончик видимый-перехватываю в левую (полностью протягиваю на лицо всю нитку и обратно теже манипуляции. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 11.11.2013, 15:31
Сообщение #25


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


Afinna
хм, а я снизу вообще нить не вытягиваю, только так, чтобы можно было иголку перевернуть и назад на лицо воткнуть, вот тут я и вытягиваю нить до конца, то есть на изнанке у меня нити не бывает штоб вытягивать... незнеаю понятно ли обьяснила, ну зато спасает от узелков незамеченных на изнанке в процессе вышивки. вот
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 11.11.2013, 15:48
Сообщение #26


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


tamricko, а я снова стала прокалывать снизу обратной стороной иглы, не протягивая нить на изнанку вообще, как при двусторонней игле. И всё благодаря воску! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Раньше так нить быстро перетиралась, а с воском - супер! Быстро и удобно.
Вот двухсторонние иглы использовать так и не смогла. Купила только 24-й номер, а они для 14-й плотной канвы толстоваты, ИМХО. Где взять более тонкие не знаю.

Станочки придумали боьшие умники! Я в дорогу брала работу на обычной гобеленовой раме и вспомнила как же это не удобно! Если бы не аудиокниги, не знаю, смогла ли бы столько вышить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vereteshka
сообщение 12.11.2013, 10:43
Сообщение #27


Мир - это дом
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,119
Поблагодарили: 2172 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Вика


Так, девочки, вы меня ввели в полное замешательство. У меня тоже правая рука сверху, как и у Оксаны. Сначала, конечно, было непривычно, чуть неудобно, но со временеи привыкла и вопрос о попадании иголочкой в дырочку с изнанки пропал сам собой. Потом прочитала ваши посты, попробовала левую руку сверху держать. Тоже сначала непривычно, медленно, а потом ничего, привыкла. А теперь выясняется, что я не одна такая с правой рукой сверху и ... трам тарарам, теперь не знаю, что и сказать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Okcana
сообщение 13.11.2013, 1:50
Сообщение #28


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 107
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Украина, Харьков



Да не левша я ни какая (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Попробовала снизу правой рукой - непривычно и плохо получается, но приучиться можно. Короче, я наверно "двоеручка" (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Гы-гы Vereteshka и ты тоже (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Дело в том, что я ниточки заправляю на лице, при этом левая рука продолжает оставаться внизу и помогает оттуда, а вот левой рукой заправлять не получилось бы. Наверное в этом все дело (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 15.12.2013, 15:27
Сообщение #29


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Светланка, ну, во-первых, там верхнюю планку можно сдвинуть почти до середины вниз, а, во-вторых, станочек стоит прямо на коленках, тянуться не приходится. По сравнению с любыми пяльцами станок - это просто комбайн Нива и лопата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
katekom
сообщение 17.12.2013, 18:34
Сообщение #30


Крутая Козяфка
******

Группа: Участник
Сообщений: 268
Поблагодарили: 567 раз(а)
Из: Киев
Имя: Катюшка


Арина

На такой раме канва крепится при помощи обычных канцелярских биндеров (прищепок). Утверждать не смею, не такой уж большой срок я такую раму эксплуатирую, но пока никаких проблем с заламыванием канвы не случалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

38 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 11:21