IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Делаем картинку из Xsd в Jpg
Санечка
сообщение 21.5.2014, 22:59
Сообщение #1


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Ну попробую научить, раз возникли такие вопросы...
Хорошо если РМ русифицированна, будет проще, если нет, ставьте русификатор :wink:
1. Открываем нужный xsd файл, переводим схему в виртуальные крестики и идем далее по картинкам :tanec:

2. Прикрепленный файл  1.JPG ( 119.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 152


3. Прикрепленный файл  2.jpg ( 131.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 205


4. Прикрепленный файл  3.jpg ( 121.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 149


5. Прикрепленный файл  4.jpg ( 123.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129

обратите внимание, что точек на дюйм ставим 50
и дальше нажимаем "дальше и готово"
После окончания перевода в графику в исходной папке, под таким же именем, но формат jpg образуется картинка :tanec:

Так же можно перевести схему в ч/б и цветную символьную, только в этом случае надо оставить две галочки в 4 шаге и 300 точек на дюйм в 5 шаге...
Буду благодарна за дополнения :roll:
Если есть вопросы, задавайте


Сказали спасибо: natta, NatalyKa, юристочка, Ivanitka, Zoka, Хомяк
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
olari
сообщение 21.5.2014, 23:17
Сообщение #2


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Санечка, у меня небольшое дополнение.
Не забудьте уменьшить полученную картинку в каком-нибудь графическом редакторе. сделайте её не больше 500 пикселей, чтобы не утежелять файл. Я обычно оставляю в пределах 300*250. Чтобы она весмла не больше 20-30 кб.
Если картинка получается маленькая, но весит многовато, тогда достаточно убрать парочку пикселей, и её вес реально уменьшится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 18.8.2014, 14:23
Сообщение #3


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


ДАННЫЙ СПОСОБ подходит как для получения ПРЕВЬЮ (маленькой цветной картинки), так и для перевода схемы из формата xsd в графический формат jpeg
Разница состоит только в том, что для ПРЕВЬЮ переходим в режим виртуальных крестиков без сетки -> далее следуем 1 посту. (я к слову ставлю разрешение 50 пикс в дюйме, оно минимальное для данной программы)
А для получения СХЕМЫ переходим в режим значков, с сеткой и делаем максимально большой файл, чтобы схема получилась читаемой. Формируем 2 файла - rtf с ключем и jpg со схемой. Разрезать схему на листы можно в любом графическом редакторе
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 18.8.2014, 14:53
Сообщение #4


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(MaMasha)
Разрезать схему на листы можно


А я для перевода в графическую схему отправляю файл на печать не на принтер, а выбираю в именах принтеров строку "Microsoft Office Document Image Writer".
Тогда программа создаёт файл tif, в котором схема уже побита на страницы, причём размеры соответствуют параметрам, установленным в превью (я обычно делаю от 7 до 9 клеток на дюйм).
Открывается без проблем на любом компе (я для клубных порой делаю, у которых компьютера нет, а они где-нибудь распечатывают с RW-диска).
Побейте меня, если об этом где-то говорилось. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я не помню, как я до этого дошла - своим умом или помог кто... :roll:


Сказали спасибо: olari, bmw13
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Olga.max.den
сообщение 13.8.2015, 23:32
Сообщение #5


Девочка-припевочка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,669
Поблагодарили: 4626 раз(а)
Из: Беларусь, Гомель
Имя: Оля-ля


Я знаю как из РМ-формата сделать ПДФ-формат. Я скачала в инете PDFCreator, установила его, потом когда в РМ выбираю "Печать", в графе "имя принтера" выбираю этот пдф-креатор (он там появляется автоматичски), нажимаю ОК, вылазит картинка с опциями - название файла, автор и т.п., нажимаю "save"(сохранить), выбираю папку для сохранения - всё! Открываю файл АдобРидером.


Сказали спасибо: Мама_Ирис
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
goldfish
сообщение 16.2.2016, 10:00
Сообщение #6


Местный житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Поблагодарили: 2047 раз(а)
Имя: Elena


Цитата(Helga-Cat @ 18.8.2014, 14:53) *
А я для перевода в графическую схему отправляю файл на печать не на принтер, а выбираю в именах принтеров строку "Microsoft Office Document Image Writer".
Тогда программа создаёт файл tif, в котором схема уже побита на страницы, причём размеры соответствуют параметрам, установленным в превью (я обычно делаю от 7 до 9 клеток на дюйм).
Открывается без проблем на любом компе (я для клубных порой делаю, у которых компьютера нет, а они где-нибудь распечатывают с RW-диска).
Побейте меня, если об этом где-то говорилось. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я не помню, как я до этого дошла - своим умом или помог кто... :roll:

А у меня не получилось разбить на странице, все одним листом... (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 17.2.2016, 16:47
Сообщение #7


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



goldfish,

Вот здесь всё подробно расписано
http://forum.bazarnitok.ru/index.php?showtopic=6063
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 9:02