IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Тонированная канва, советы и рекомендации по покраске в домашних условиях
yuliya
сообщение 7.3.2013, 9:26
Сообщение #1


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 307
Поблагодарили: 208 раз(а)
Из: Харьков, Украина



Подскажите, кто нибудь пытался тонировать канву и если да, то как это делается и очень интересует результат. В частности интересна тонировка канвы для Девушки в маске от Ланарт. Набор очень дорогой, поэтому хочется вышить по схеме, а вот с тонированной канвой проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Kama
сообщение 2.3.2013, 18:27
Сообщение #2


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 95
Поблагодарили: 10 раз(а)
Из: Санкт-Петербург



Я читала что канву тонируют акриловыми красками, продаются они в хоз. магазинах, Я пробовала тонировать канву для Ланартовской "Мусульманки" , разводила водой краску и широкой кистью наносила на льняную канву, но единственный минус этих красок канву после тонирования нельзя стирать, все труды смоются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 2.3.2013, 20:11
Сообщение #3


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


Из моего опыта окраски тканей в домашних условиях - всенгда потом линяют! Вышивать на такой канве я бы побоялась!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Marlen_*
сообщение 3.3.2013, 11:51
Сообщение #4





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Тонировать канву я не пробовала, но занималась батиком и знаю, что есть краски которые закрепляются горячим утюгом, просто после стирки краски линяют на один тон, учитывая это нужно красить в более интенсивные цвета.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 3.3.2013, 18:45
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, США



Читала где-то на "семье.ру", что тонировали корками от граната. Цвет интересный получается (теплый, коричнево-розовый какой-то). Там как-то кипятили корки, а потом в этом отваре кипятили ткань. Надо попробовать, поэкспериментировать. А еще, можно попробовать шелухой от лука, как яйца красят. Все это не должно смываться при стирке.


Сказали спасибо: dara_demon, Ivanitka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Liya_*
сообщение 3.3.2013, 19:22
Сообщение #6





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Есть еще анилиновые красители - специальные краски в виде порошка, для окраски ткани. Но они после стирки могу полинять и испортить вышивку. лучше, я думаю, попробовать корками от граната или луковой шелухой, а потом простирать в очень горячей воде пару раз и посмотреть, насколько сильно меняется оттенок и как сильно красятся. Обычно, если вожда после очередной стирки чистая, то больше окрашеная ткань линять не будет.


Сказали спасибо: Ivanitka
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Альчик_*
сообщение 3.3.2013, 21:54
Сообщение #7





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Моя подруга красила ткань оттеночным шомпунем для волос, разводила его в воде и ложила туда ткань на день, а потом несколько раз ее стирала, чтоб не красилась. Получался очень нежный цвет и равномерно.


Сказали спасибо: Ivanitka
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Kama
сообщение 4.3.2013, 16:07
Сообщение #8


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 95
Поблагодарили: 10 раз(а)
Из: Санкт-Петербург



Альчик, тонирование шампунем хорошая идея, надо будет попробовать. Тогда для этого прекрасно подойдет "Тоника", она практически не смывается, это не шампунь а оттеночный бальзам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_moreva-elena_*
сообщение 4.3.2013, 17:12
Сообщение #9





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Kama, поделись опытом, вот ты тонировала канву и показала результат, и что после того как вышила, не стирала работу, а просто гладила? И ещё вопрос: а мулине не окрашивается? Просто я из той же серии хочу вышить Арабскую девушку, и вот думаю, взять бежевую канву или попробывать оттенить её самой, только я хочу чтобы с разводами получилось - не равномерно.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 4.3.2013, 19:36
Сообщение #10


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


Kama, я пользовалась анилиновыми красками. Красила хлопчатобумажную тюль, в те времена цветной тюли в принципе не было. Хвтало примерно на пол-года - потом частично выгорало. частично линяло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 4.3.2013, 21:48
Сообщение #11





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Сегодня была на выстаке вместе с Атлантидой, и хочу сказать как раз про Мусульманок от Ланарт. Канва там дополняет вышивку своим цветом и разводами, в следствии чего картина получается законченная. Но самим так никогда не покрасить, если только разрисовать ткань как художник. Это кстати относится заодно и к вопросу о том, что лучше - брать схему из интернета или покупать готовый набор.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
yuliya
сообщение 5.3.2013, 1:21
Сообщение #12


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 307
Поблагодарили: 208 раз(а)
Из: Харьков, Украина



Девочки, спасибо за советы, я пришла к выводу, что буду вышивать свою Даму с маской совсем в другом ракурсе - на черной канве. На белой она совсем не смотрится, а затонировать канву красиво наверное врядли удастся. Но советы хорошие, особенно насчет гранатовых корок и Тоника. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Lelya
сообщение 5.3.2013, 10:02
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Тюмень



Кстати, еще кто-то (тему с форума уже удалили) предлагал рихтовать вышивку восковыми карандашами и показывал как пример вышитого жирафа на нарисованном таким образом фоне. Хорошая идея. По крайней мере, восковые карандаши не отлиняют при стирке, но и если нарисуешь, то вряд ли сотрешь (вдруг скорректировать понадобится). И вот чего не могу сказать, как рисунок поведет себя при глажке - по идее карандаши плавятся при высокой температуре. Даже когда-то (во времена дефицита и моего детства) в Оч.умелых ручках рассказывали, как сделать аппликацию на ткани из раскрошенных карандашей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 5.3.2013, 22:20
Сообщение #14


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Lelya, нет, Лена Т рисовала карандашами ПОСЛЕ вышивки и ничего не стирала, потому как они просто смоются.

yuliya, я бы купила набор...дорого, очень - но как красиво! тонировать самой, полиняет и разочарует...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Gorg25
сообщение 5.3.2013, 22:46
Сообщение #15


местная Пенелопа
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 748
Поблагодарили: 2845 раз(а)
Из: Москва
Имя: Татьяна


Salomeja, совсем не обязательно. Я вышила два набора из Ланарте, канва там была обычная, но без дырочек, практически вся вышивка идет в одну нитку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 15:15