IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Печать схемы в РМ. Облегчённый перевод из РМ в графику.
olari
сообщение 15.9.2014, 3:05
Сообщение #1


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Хочу более подробно рассказать о печати схемы. И о переводе схемы в графику, предложенную Helga-Cat. Огромное ей спасибо, просто облегчила жизнь.

скрин 001 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/40/3512a1acdc99t.jpg)

Нажимаем - Файл***Параметры страницы

скрин 002 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/ce/0c046c520ec1t.jpg)

Перед этим переведите схему в режим – Символы.
В Параметрах страницы открывается новое окошко.Можно выбрать удобный для вас вариант.
Если картинка небольшая, то достаточно размещения на одной странице. Оптимальный вариант, если размер изображения получается не меньше 40-50 клеток (горизонталь) на 60-70 клеток (вертикаль) на одной странице.
Поэтому для большой схемы можно выбрать вариант – Диапазон печати, и выставить самим нужное кол-во страниц.
Или предварительно поставить масштабирование 200-250% и выбрать вариант – По размеру изображения на экране.
Или можете поставить в строке – Стежков на дюйм, нужное вам число – лучше 7-8. Не забудьте про кнопочку ОК.

скрины 003- скрин 004 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/7e/83295dbe173et.jpg) (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/bb/9410b2ca9468t.jpg)

Итог того, что у вас выходит, можно увидеть, если откроете – Предварительный просмотр. Если увиденное вам не нравится нажмите вверху на Закрыть и возвращайтесь в Параметры страницы и эксперементируйте дальше.

скрин 005 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/ba/94e905239a1ct.jpg)

В Параметрах страницы можно произвести и другие настройки.
Нажмите наверху строку Содержание.
Обычно ставлю именно в этих строках. Можете выбрать, так как вам удобно. Нажимаем ОК и можно глянуть, что получается в Предварительном просмотре. Если удалите галочку из строки – Перекрытие страниц, то не будет при печати повтора с одной стороны 3 рядов с соседней страницы схемы.

скрины 006- скрин 007 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/3f/ac8aa02198c3t.jpg) (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/9d/dc1835be8d5bt.jpg)

Теперь, когда у вас всё готово можете распечатывать схему. Печать и ОК.

А теперь, то что касается облегчённого варианта перевода схемы в графику. Подготовительные работы уже проведены.

скрин 008 -скрин 009 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/8c/cefa1ea2bff3t.jpg) (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/37/c2473e7a7660t.jpg)

Нажимаем – Печать
Выбираем в имени принтера строку Microsoft Office Document Image Writer.
нажимаем на строку – Свойства. Потом на строку Дополнительно.
Здесь вы можете выбрать один из форматов – TIFF или MIDI.
Нажимаем 2 раза ОК и Сохранить.

скрин 010 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/03/a8f303041807t.jpg)

И во что получается. Схема сохраняется, в таком виде как вы её ранее подготовили.
При сохранении в формате TIFF схема получается более тяжёлой. Хотя при архивации TIFF отлично сжимается. Файл открывется при помощи прграммы ACDSee, может и ещё чего-нибудь, но у меня установлена именно она. Фотошоп здесь не помощник. При этом даже если видна ОДНА страница схемы в формате .TIFF, то на печать выйдет столько страниц, сколько их всего экспортировалось, включая ключ.

А в формате MIDI файл намного легче. Открывается при помощи Microsoft Office Document Imaging.

Вот, например схема TG 414 Just Joey, переведённая из РМ в графику, в формате MIDI получилась весом 647 кб, а в TIFF – 3887 кб. При архивации - MIDI – 386 кб, TIFF- 845 кб
И резать на куски ничего не надо и вес просто почти как в РМ.

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 31.1.2017, 16:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
katekom
сообщение 15.9.2014, 11:18
Сообщение #2


Крутая Козяфка
******

Группа: Участник
Сообщений: 268
Поблагодарили: 567 раз(а)
Из: Киев
Имя: Катюшка


olari
Спасибо огромное за разъяснения! Но есть одно "но", вот у меня этот пресловутый Microsoft Office Document Imaging установлен, и файлы с расширением mdi открываются, вот только в списке принтеров он отсутствует (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) А как его туда мона поселить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 22.1.2015, 19:07
Сообщение #3


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



Если на компьютере установлена профессиональная версия Adobe Acrobat (Adobe Acrobat Professional), то можно схемку записывать в pdf-файл.

Подготовка к печати ничем не отличается от того, что написано в посте Olari: настройка параметров страницы, перекрытие колонок и т.п.

Для печати выбираем меню Файл-Печать, в раскрывшемся окошке из списка принтеров выбираем Adobe Acrobat (в окошке Печать в файл галочку можно не ставить, т.к. печать все равно будет идти в файл). Указываем страницы, которые надо печатать (либо это Все, либо только сама схемка, либо только ключ: сколько всего будет страниц можно узнать, выбрав меню Файл-Просмотр печати и просмотреть предварительно результат. Если кажется, что схемка мелковата, то уменьшаем число крестиков в дюйме - меню Файл-Параметры страницы). Нажимаем ОК. Программа предлагает куда и под каким именем записывать файл (имя обычно совпадает с именем xsd-файла). Соглашаемся или выбираем другое для файла имя/местоположение и нажимаем опять OK. Теперь появляется просто информационное окошко, в котором показывается, сколько страниц уже обработано. В конце автоматически запускается сам Adobe Acrobat Professional с только что созданным файликом со схемой. Обычно сначала располагается схема, потом расшифровка ключа. Далее поступаем с этим pdf-файликом по своему усмотрению.
Как правило, размер pdf-файла мало отличается от размера файла в xsd-формате.

Если на компьютере установлен только Adobe Acrobat Reader, то, к сожалению, pdf-файлик создать не получиться. Эта программа только просматривает файлы, но создавать их не умеет.


Сказали спасибо: ЛенаТоль, olari, Teka Chuk, Naza, Insolence, elenkanik, lun
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
AnnV
сообщение 19.4.2015, 18:25
Сообщение #4


Розовая и пушистая, а еще вредная
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 399
Поблагодарили: 986 раз(а)
Из: Москва, Внуково
Имя: Аня


Хочу поделиться своим способом делать схемки в pdf файле. Для этого нужна беспланая программа doPDF вот сайт разработчика туточки
Делаем все как в сообщении Unicorn только выбираем в списке принтеров doPDF и не ставим галочку в Печать в файл. Потом просматриваем Adobe Acrobat Reader.
С помощью этой программы можно создавать и книги, выделяем все страницы и кликаем правой кнопкой мышки Печать и выводим на печать, а дальше так же и со схемкой. Вот и все книга готова.
Качаем тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 1.3.2016, 23:28
Сообщение #5


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Подскажите, где можно скачать Microsoft Office Document Image Writer?
Переустанавливали некоторые проги на компе, и эта программа куда-то делась... Теперь из РМ в графику -- никак. И файлы midi не открываются..
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 1.3.2016, 23:38
Сообщение #6


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


juliabelarus, у меня тоже пропала эта функция в ПМ, хотя этой проги не было.... нашла вот тут чего то, сижу ковыряюсь..


Сказали спасибо: juliabelarus
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 1.3.2016, 23:56
Сообщение #7


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


juliabelarus, Юля,я не знаю что качать, я чайник еще тот.... если что то найдешь, сообщи, а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 2.3.2016, 0:00
Сообщение #8


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Девочки, вам нужно переустановить весь офисный пакет и появиться это приложение.



Добавлено:
Скачать можно здесь торрент, регистрация обязательна


Сказали спасибо: Санечка, Teka Chuk, juliabelarus
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 2.3.2016, 0:03
Сообщение #9


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Санечка, эта программа связана со сканером, насколько я понимаю...
на официальном сайте Microsoft Download я нашла эту программу, загрузила, но она не работает... Сообщение, что она из Windows 2000 и не совместима с чем-то ещё... Бред какой-то...
Буду искать! ))))


Сказали спасибо: Санечка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 2.3.2016, 0:11
Сообщение #10


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


juliabelarus, а у меня никада не было сканера... irkan, боюсь я как то переустанавливать такие штуки... да и на торенте я не зарегина... эх, надо своего Мастера вызывать или перегонять по прежнему в джипег...


Сказали спасибо: juliabelarus
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 2.3.2016, 0:28
Сообщение #11


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Санечка, так необязательно иметь сканер.
Когда я пыталась вывести на печать схему из РМ, в списке принтеров появилась программа Microsoft Office OneNote 2007. (IMG:/forum/style_emoticons/default/huh.gif)
Переустанавливать весь офисный пакет --- опасаюсь... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 2.3.2016, 0:51
Сообщение #12


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Все, научилась благодоря Catherine22, переводить в ПДФ, мне хватит)))


Сказали спасибо: Catherine22
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 2.3.2016, 12:30
Сообщение #13


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Санечка, согласна, можно и в ПДФ, но весит файл намного больше... Например, схема из РМ в формате midi 250-300 кб, а в ПДФ уже 1200-1300...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 2.3.2016, 20:38
Сообщение #14


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Может, кому еще актуально -- попробуйте воспользоваться этим: как установить Microsoft Office Document Image Writer на пакет 2007
Прикрепленный файл  To_install_MDI.rar ( 143.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27


Сказали спасибо: Санечка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ПОДРУЖКА
сообщение 15.5.2016, 13:24
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 36
Поблагодарили: 173 раз(а)
Из: Россия



пыталась вывести графику из ПМ как выше описано. и только дошла до печати и не нашла строчку Microsoft Office Document Image Writer обьясните это функция в програме Microsoft? надо установить самую последнюю версию? у меня очень примитивная версия и весь офисный пакет вообще не установлен (IMG:/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 7:29