IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

5 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печать схемы в РМ. Облегчённый перевод из РМ в графику.
Helga-Cat
сообщение 15.5.2016, 13:49
Сообщение #16


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(ПОДРУЖКА @ 15.5.2016, 16:24) *
и весь офисный пакет вообще не установлен

Я думаю, именно в этом и проблема.


Сказали спасибо: ПОДРУЖКА
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 15.7.2016, 18:30
Сообщение #17


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Программа Universal Document Converter, при выводе схемы РМ на печать переводит в 8 форматов: Adobe PDF или в графический файл одного из 7 популярных форматов: TIFF, JPEG, PNG, PCX, DCX, GIF или BMP. Забирайте здесь вместе с ключиком .
все о ней здесь

Сообщение отредактировал irkan - 20.2.2020, 9:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 31.1.2017, 15:41
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, М.О.
Имя: Ангелина


Пробую все сделать как описано, НО сохраняется только первый (верхний левый) лист схемы. При этом должно быть их 17! Где остальные? В предпросмотре видны все, а на печать тогда получается идет только один? Прочитала все темы, ответа не нашла (IMG:/forum/style_emoticons/default/dash2.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 31.1.2017, 15:59
Сообщение #19


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Kalina @ 31.1.2017, 18:41) *
В предпросмотре видны все, а на печать тогда получается идет только один?

Ну так а ты в печать-то файл запускала? И что - распечатывается ТОЛЬКО первая страница? Или до форума дойти проще, чем до кнопки "печать"? (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 31.1.2017, 16:52
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, М.О.
Имя: Ангелина


Да, в печать, представь себе, додумалась запустить (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) печатается все. Суть вопроса не в том, как печатать, а в том, как сохранять схему в графическом формате
Цитата(Kalina @ 31.1.2017, 15:41) *
НО сохраняется только первый (верхний левый) лист схемы. При этом должно быть их 17!

После того, как вывожу ВСЁ!!! на печать, выбираю принтер-свойства-формат... всё так, как написано в первом посте....дважды ОК, сохранить, появляется окно, в котором отображается ход сохранения " лист 1 из 17.......17 из 17". Если теперь печатать, то будут все листы, НО если открыть папку, в которую сохранялся файл, там только 1 лист (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 31.1.2017, 17:25
Сообщение #21


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Kalina, в настройках печати, когда выбираешь принтер, должно быть microsoft offıce document ımage wrıter. Далее свойства, посмотри, там есть тип файла, думаю, ты сохраняешь в tif, а надо в
mdi

Сообщение отредактировал juliabelarus - 31.1.2017, 17:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 31.1.2017, 17:41
Сообщение #22


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Kalina @ 31.1.2017, 19:52) *
Если теперь печатать, то будут все листы, НО если открыть папку, в которую сохранялся файл, там только 1 лист

А это критично - сколько листов ты видишь? Это каким-то образом на качество печати влияет? Просто не вижу проблемы. Это свойства формата Tif, он сохраняет один файл, в котором несколько страниц - никому же не приходит в голову требовать, например, чтобы вордовский 30-страничный документ в папке выглядел как 30 отдельных страниц, например, а не как один ярлычок. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Честно говоря, основная цель получения этого формата - иметь возможность распечатать файл там, где не установлена программа РМ, например, если у человека нет дома принтера, а там, где есть - нет программы. И какая в этом случае разница, сколько страниц ты видишь в папке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 31.1.2017, 18:49
Сообщение #23


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Helga-Cat, Оля, ты права (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) но, как мне кажется, собака порылась вот здесь... когда выводишь в РМ на печать в Tif, сохраняется в графическом формате действительно только первая страничка (в виде рисунка). В этом случае в папке и правда одна страница. Думаю, здесь имеет место вопрос о сохранении графического файла с последующей его распечаткой там, где нет РМ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 31.1.2017, 19:12
Сообщение #24


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(juliabelarus @ 31.1.2017, 21:49) *
Думаю, здесь имеет место вопрос о сохранении графического файла с последующей его распечаткой там, где нет РМ...

Юля, ты имеешь в виду графического - не tif, а другого какого-то? А смысл? Можно jpeg сделать без проблем, так он насколько тяжелее будет, и разбивать его сложнее для печати на А4 формат потом... А tif без проблем открывается на любом компе, где нет РМ, весит меньше значительно, качество печати из него отличное - не хуже, чем непосредственно из РМ. Так что я в упор не вижу проблемы. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Есть РМ -> делаем из него tif -> печатаем где хотим и плевать на то, СКОЛЬКО страниц видно при открывании папки. Главное, что они есть на бумаге.

Или я чего-то не понимаю...


Сказали спасибо: juliabelarus
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 31.1.2017, 19:53
Сообщение #25


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Оля, я лично не распечатывала на бумагу из tif. Единственное, что видела, как при выводе на печать из РМ (если указан формат tif), в папке куда сохраняешь этот файл, потом видишь только одну первую страницу, причем в виде картинки... Открывала эту картинку в нескольких программах -- везде одно и то же. Сколько не пыталась там увидеть продолжение нужных страниц -- нету. Значит, когда распечатать на бумаге, из этой одной картинки получу все нужные? Млин, я запуталась )))
Я печатаю из РМ так: настройка печати - выбираю microsoft offıce document ımage wrıter - свойства -- MDI (там только 2 варианта: tif и MDI). Затем скидываю на носитель и иду печатать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 31.1.2017, 20:26
Сообщение #26


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(juliabelarus @ 31.1.2017, 22:53) *
Значит, когда распечатать на бумаге, из этой одной картинки получу все нужные? Млин, я запуталась )))

Ну, дык а я чего говорю? (IMG:/forum/style_emoticons/default/18.gif) Именно это я и пытаюсь объяснить! Неважно, СКОЛЬКО страниц видишь на экране - важно, что РАСПЕЧАТЫВАЮТСЯ ВСЕ страницы схемы, а именно ради распечатки с "неприспособленного" компа и делается экспорт в tif.

Вот, сделала принтскрин экрана. В ASDSee открыта схема в tif, слева видны все страницы, крупно - первая. Если сделать Файл/Печать, то видно, что там написано Диапазон печати - Все - С 1 по 7. Мне кажется, для вышивально-распечатывательного счастья больше ничего и не нужно! (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Во всяком случае, сколько я давала этих тифов в городе вышивальщицам, сколько рассылала по Инету - всегда было достаточно сказать, что "запусти на печать - выйдут все страницы, хотя ты, возможно, на экране увидишь только одну", и люди распечатывали без проблем. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://s005.radikal.ru/i212/1001/ef/6ce5c139fcfat.jpg) (IMG:http://s003.radikal.ru/i203/1001/76/234c10c8d55at.jpg)

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 31.1.2017, 21:33


Сказали спасибо: juliabelarus
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 31.1.2017, 21:16
Сообщение #27


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Спасибо, Оля, разъяснила ))) теперь я не буду так пугаться этого тифа )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 1.2.2017, 9:58
Сообщение #28


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, М.О.
Имя: Ангелина


Объясню суть своей проблемы, т.к. Вы не угадали (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) На домашнем компе установлены все проги, есть принтер и т.п., тут пока все в порядке. НО чет мне кажется, не жилец он уже, поэтому во-первых хочу все схемы перенести на диски, где потом буду их распечатывать не знаю, поэтому перевожу всю электронку в графику (пока тоже не проблема).
Главное! езжу в командировки по работе, беру вышивку с собой. Вместо стопки листов схемы беру ноут! все равно все рабочие документы в нем! И вышиваю я с монитора!!!!!! как это делать, если видна только первая страница? мне вообще то удобно рядом по 2 листа открывать. Я так поняла, что формат MDI дает возможность увидеть все листы отдельно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
liram
сообщение 1.2.2017, 10:25
Сообщение #29


Маньяк я, маньяк
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,143
Поблагодарили: 1344 раз(а)
Из: Seattle area, Issaquah
Имя: Ирина


В tif не только первая страница отображается. Попробуй перелистнуть на следующую страницу в просмотрщике. Обычно, когда нажимаешь на эту кнопку, открывается следующий файл из текущей папки, а в случае с тифом откроется следующая страница. Просто они все сохраняются в одном файле, а не каждая в своем, как в случае с jpg. Не сильно запутанно объяснила? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 1.2.2017, 10:56
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, М.О.
Имя: Ангелина


Спасибо, Ирина. Я все прекрасно поняла, но у меня как не листаю (мышкой, стрелочкой на клаве или в проге самой) открывается не след лист этой схемы, а просто другой "видимый" рисунок из этой папки. Т.е. я в папке вижу цветную картинку, ключ в Ворде, файл в РМ и 1 лист переведенной графики. Если открыть его в программе-просмотрщике и "Листать", то я вижу только его и цв.картинку, никаких следующих листов. они видны только при печати. но именно печатать я и не собираюсь. Нет принтера на строительной площадке....так же как в самолете или поезде

P.S. не блондинка я , в компьютерах хоть не много, да разбираюсь, в программах тоже. Ноут рабочий, проги на него ставить не могу (IMG:/forum/style_emoticons/default/mellow.gif)

Сообщение отредактировал Kalina - 1.2.2017, 11:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

5 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 7:48