IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Печать схемы в РМ. Облегчённый перевод из РМ в графику.
olari
сообщение 15.9.2014, 3:05
Сообщение #1


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Хочу более подробно рассказать о печати схемы. И о переводе схемы в графику, предложенную Helga-Cat. Огромное ей спасибо, просто облегчила жизнь.

скрин 001 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/40/3512a1acdc99t.jpg)

Нажимаем - Файл***Параметры страницы

скрин 002 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/ce/0c046c520ec1t.jpg)

Перед этим переведите схему в режим – Символы.
В Параметрах страницы открывается новое окошко.Можно выбрать удобный для вас вариант.
Если картинка небольшая, то достаточно размещения на одной странице. Оптимальный вариант, если размер изображения получается не меньше 40-50 клеток (горизонталь) на 60-70 клеток (вертикаль) на одной странице.
Поэтому для большой схемы можно выбрать вариант – Диапазон печати, и выставить самим нужное кол-во страниц.
Или предварительно поставить масштабирование 200-250% и выбрать вариант – По размеру изображения на экране.
Или можете поставить в строке – Стежков на дюйм, нужное вам число – лучше 7-8. Не забудьте про кнопочку ОК.

скрины 003- скрин 004 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/7e/83295dbe173et.jpg) (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/bb/9410b2ca9468t.jpg)

Итог того, что у вас выходит, можно увидеть, если откроете – Предварительный просмотр. Если увиденное вам не нравится нажмите вверху на Закрыть и возвращайтесь в Параметры страницы и эксперементируйте дальше.

скрин 005 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/ba/94e905239a1ct.jpg)

В Параметрах страницы можно произвести и другие настройки.
Нажмите наверху строку Содержание.
Обычно ставлю именно в этих строках. Можете выбрать, так как вам удобно. Нажимаем ОК и можно глянуть, что получается в Предварительном просмотре. Если удалите галочку из строки – Перекрытие страниц, то не будет при печати повтора с одной стороны 3 рядов с соседней страницы схемы.

скрины 006- скрин 007 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/3f/ac8aa02198c3t.jpg) (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/9d/dc1835be8d5bt.jpg)

Теперь, когда у вас всё готово можете распечатывать схему. Печать и ОК.

А теперь, то что касается облегчённого варианта перевода схемы в графику. Подготовительные работы уже проведены.

скрин 008 -скрин 009 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/8c/cefa1ea2bff3t.jpg) (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/37/c2473e7a7660t.jpg)

Нажимаем – Печать
Выбираем в имени принтера строку Microsoft Office Document Image Writer.
нажимаем на строку – Свойства. Потом на строку Дополнительно.
Здесь вы можете выбрать один из форматов – TIFF или MIDI.
Нажимаем 2 раза ОК и Сохранить.

скрин 010 (IMG:http://rr.foto.radikal.ru/0709/03/a8f303041807t.jpg)

И во что получается. Схема сохраняется, в таком виде как вы её ранее подготовили.
При сохранении в формате TIFF схема получается более тяжёлой. Хотя при архивации TIFF отлично сжимается. Файл открывется при помощи прграммы ACDSee, может и ещё чего-нибудь, но у меня установлена именно она. Фотошоп здесь не помощник. При этом даже если видна ОДНА страница схемы в формате .TIFF, то на печать выйдет столько страниц, сколько их всего экспортировалось, включая ключ.

А в формате MIDI файл намного легче. Открывается при помощи Microsoft Office Document Imaging.

Вот, например схема TG 414 Just Joey, переведённая из РМ в графику, в формате MIDI получилась весом 647 кб, а в TIFF – 3887 кб. При архивации - MIDI – 386 кб, TIFF- 845 кб
И резать на куски ничего не надо и вес просто почти как в РМ.

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 31.1.2017, 16:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Teka Chuk
сообщение 1.2.2017, 11:12
Сообщение #31


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3932 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Kalina,
может я тогда задам глупый вопрос(IMG:http://kolobok.us/smiles/icq/blush.gif) , а почему нельзя перевести в графику не облегченным вариантом,а самым простым,через кнопочку"Экспорт в графический файл"? перевести в графику,даже если сделать на большом разрешении и файл получится тяжелым и объемным-порезать его на листы,уменьшить вес,без потери качества и все? а можно подобрать разрешение, когда и качество и вес будут нормальными
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 1.2.2017, 11:48
Сообщение #32


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, М.О.
Имя: Ангелина


Следующий глупый вопрос: а как порезать на листы? просто в AСDSee вырезать и "сохранить как"?У меня получается 15 листов нужно сделать, чтобы удобоваримо вышло. Боюсь я запутаться так, мне вообще удобнее способ из этой темы, а не просто экспорт. Иначе я бы так всех тут не доставала (IMG:/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) Вообще тогда проще не резать, а открывать весь на экране, и увеличивать кусок, который вышивается. Потом просто мышкой перетаскивать, только вот по большой схеме можно и запутаться.
Конечно же не могу поспорить, что проще всего распечатать и хранить все на бумаге (IMG:/forum/style_emoticons/default/blush.gif) так и делаю. Только вот ездить с кучей листов, пяльцами и ноутом куда тяжелее, чем просто с канвой и ноутом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 1.2.2017, 12:15
Сообщение #33


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3932 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


ну можно через AСDSee, можно спецальными прогами. Можно порезанную графику оформить в ПДФ файл и там можно будет смотреть по 1 листу. есть девочки которые открывают через графические редакоры одну схему полностью и закрашивают цветом отшитые участки. опять же если ноут рабочий - сисадмины есть на работе? может к ним подойти и попросить разобраться,почему не работает так как надо?ну это я - как варианты. В смысле, что если не получается именно так-то нужно же искать выход)

Цитата(Kalina @ 1.2.2017, 10:48) *
проще всего распечатать и хранить все на бумаге

ну если бы я например распечатала свои почти 10гиг запасов-я бы по уши в бумаге была)))


Сказали спасибо: Kalina
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 1.2.2017, 13:16
Сообщение #34


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Kalina, установите прогу, которая в 17 сообщении и не будет ни каких проблем с распечаткой.


Сказали спасибо: Teka Chuk
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
svetago
сообщение 1.2.2017, 18:06
Сообщение #35


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 367
Поблагодарили: 782 раз(а)
Из: Riga, Latvia
Имя: Sveta


а почему нельзя файл при печати сохранить в пдф. тогда спец программы не нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Aikimari
сообщение 1.2.2017, 21:02
Сообщение #36


Индиго-мама
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 756
Поблагодарили: 2497 раз(а)
Из: Ингрия
Имя: Мария


Цитата(svetago @ 1.2.2017, 18:06) *
а почему нельзя файл при печати сохранить в пдф. тогда спец программы не нужны.

Для этого тоже спец программа нужна. Виртуальный принтер ставить надо или Adobe Acrobat. У большинства стоит Reader.


Сказали спасибо: svetago
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
svetago
сообщение 1.2.2017, 21:13
Сообщение #37


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 367
Поблагодарили: 782 раз(а)
Из: Riga, Latvia
Имя: Sveta


ясно. у меня стоит ABBYY PDF Transformer 2.0.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
lena-sever
сообщение 21.6.2017, 16:29
Сообщение #38


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 66
Поблагодарили: 160 раз(а)
Из: Усинск, Республика Коми
Имя: Елена


Девочки, подскажите, пожалуйста: я сохранила схему в графике через - экспорт в графический файл,когда открываешь её, значки крупные, чёткие, с монитора шить просто прелесть, а печатается на одном листе малюсенькими значками, или надо печатать на спец принтере на большом листе. Что надо сделать, чтобы разбить схему на листы и распечатать листами? Фотошопа нет, есть только стандартная Paint.NET.
Прошу не для себя, у меня есть РМ, а знакомая попросила схему в графике хорошую, теперь не знаем как её разрезать, у компа же не будешь всё время сидеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 21.6.2017, 17:50
Сообщение #39


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


lena-sever, в РМ открываешь меню Файл - Параметры страницы - Размер с учетом заданного размера стежка - выставляешь 11 и печатаешь на виртуальном принтере в графику. В этой теме на вирт.принтеры есть сссылки. А потом распечатываешь на обычном принтере


Сказали спасибо: lena-sever
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
lena-sever
сообщение 21.6.2017, 18:12
Сообщение #40


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 66
Поблагодарили: 160 раз(а)
Из: Усинск, Республика Коми
Имя: Елена


Ира, спасибо. Это если на месте всё сделать и распечатать и отдать. А знакомая живёт в Ульяновске, я ей по электронке отправила. Человек в 58 лет решила освоить комп, но до программы РМ ещё не дошла.Она очень хочет шить Снеговичка от Дим, я сделала в РМ свой подбор и отправила ей в графической схеме, а теперь не знаем как на листы порезать.

Сообщение отредактировал lena-sever - 21.6.2017, 18:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
svetago
сообщение 21.6.2017, 18:14
Сообщение #41


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 367
Поблагодарили: 782 раз(а)
Из: Riga, Latvia
Имя: Sveta


я в таких случаях перевожу в пдф формат. там как раз графика на листы разбивается. плюс размер меньше.


Сказали спасибо: lena-sever
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 21.6.2017, 18:27
Сообщение #42


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Тогда все подходит кроме моего последнего предложения, вирт.принтеры переводят в pdf, jpeg и т.д. Смотри здесь


Сказали спасибо: lena-sever
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
lena-sever
сообщение 21.6.2017, 18:31
Сообщение #43


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 66
Поблагодарили: 160 раз(а)
Из: Усинск, Республика Коми
Имя: Елена


Спасибо, девочки, я уже думала о pdf, спрошу теперь есть ли у неё эта программа, сможет она открыть?
Наверное, проше отправить ей PМ, пусть ей внук установит .

Сообщение отредактировал lena-sever - 21.6.2017, 18:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Korta
сообщение 18.7.2017, 21:50
Сообщение #44


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 118
Поблагодарили: 119 раз(а)
Из: Ростов-на-Дону
Имя: Анна


Девочки, может кто подскажет - не могу распечатать с РМ, переустановила новую программу идет на печать "XPS document", не знаю с помощью чего его открывать? Во вторник уезжаю срочно нужен бумажный вариант, целый день бьюсь, ничего не получается :al:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 19.7.2017, 9:07
Сообщение #45


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Korta, надо тебе принтер установить и потом в списке в РМ выбрать печать через принтер, а не в документ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 7:07