IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Со стеклом или без?, Как лучше оформлять вышивку?
Guest_sve076_*
сообщение 20.3.2013, 12:35
Сообщение #1





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Может быть я не правильно сформулировала тему, но хочу поитересоваться: Вот вы вышиваете очень быстро, за год несколько картин. Куда вешать - это не вопрос. Стен в доме много, только как по вашему мнению - нужно ли вставлять картины под стекло. Я спрашиваю, потому что это выходит гораздо дороже, но с другой стороны не знаю если побледнеют нитки и как насчет с пылью. Я вышиваю всего только пол-года нитками ДМС и не имею опыта в этом вопросе. Буду рада, если кто-то подскажет
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Катеночек_*
сообщение 20.3.2013, 12:47
Сообщение #2





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Мой опыт в вышивке совсем не большой, картин немного. Я вставляю картины под стекло, мне так больше нравится. Может быть это не совсем правильно,тк стекло сильно бликует(хотя это зависит от стекла). У меня оформление практически не затратное, я оформляю не в багетке,а сама, рамки покупаю те что для фотографий.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 20.3.2013, 13:01
Сообщение #3





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Катеночек, а они туда вмещаются? я-то никогда не пробывала. :?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
natta
сообщение 20.3.2013, 13:21
Сообщение #4


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 497
Поблагодарили: 795 раз(а)
Из: Москва
Имя: наталья


sve076, конечно вмещаются, только размер надо подобрать. Сейчас фоторамки на любой вкус и практически на любой размер. В Москве во всяком случае. Но в багетке конечно оформят и красивее и иинтереснее и профессионально. Касательно стекла - в какой-то теме девочки обсуждали этот вопрос. Лично я оформляю под стекло (кстати в багетке бывает антибликовое стекла). Но буквально вчера я была в одном вышивальном салоне, там готовые вышие картины оформлены без стекла и смотрятся намного выигрышнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 20.3.2013, 14:04
Сообщение #5





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Это-то понятно, только если не бледнеют цвета ниток?Потом будет страшно обидно. Есть здесь кто-нибудь на форуме, у кого картина не под стеклом висит на стене дольше напр. 2-3 лет
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Barracuda_*
сообщение 20.3.2013, 15:29
Сообщение #6





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Блин, а я вот навышивала целую тонну, но так до сих пор ничего и не повесила(IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (( Зато бабуля моя (я ей половину всего подарила) берет рамки для фоток или какие-нибудь из-под картинок и вставляет туда.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_sve076_*
сообщение 20.3.2013, 15:34
Сообщение #7





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Вы так и не ответили - БЛЕДНЕЮТ НИТКИ ИЛИ НЕТ БЕЗ СТЕКЛА? Хочу оформить свою гейшу, но боюсь бес стекла, а со стеклом очень сдесь дорого
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_jasmin12_*
сообщение 20.3.2013, 18:58
Сообщение #8





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я вышиваю уже 13 лет и все мои работы висят без стекла, лично мое мнение что работа без стекла смотрится намного живее, теплее что ли, я просто свои старые работы снимала и стирала и опять потом натягивала, не знаю я их стирала по-моему через года 4 не могу сказать что за это время там набралась тонна пыли, да конечно почище стала, поярче, но в стекле она выглядит как то не так.Не знаю я за то чтобы без стекла
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Alira 7
сообщение 20.3.2013, 19:03
Сообщение #9


Местный житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Поблагодарили: 100 раз(а)
Из: Тбилиси(Грузия)
Имя: Елена


sve076 я вышиваю уже 8 лет и все мои картины под стеклом.Насчет бледнеют не могу сказать, но то что пачкаются и пылятся работы без стекла-это 100%.Стекло можно сделать и так называемое "музейное".Оно не "бликает",но слегка искажает цвета(затемняет).Я использую обычное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 20.3.2013, 22:41
Сообщение #10


Любитель Артеси
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Поблагодарили: 60 раз(а)
Из: Россия, Москва-Зеленоградск
Имя: Ирина


sve076

Без стекла с нитками ничего не будет, они не потускнеют и цвет не потеряют, это факт. Но разве тебе охота будет снимать картину, доставать ее из рамки и стирать? Антибликовое стекло дороже обычного, но в нем действительно присутствует эффект "дымки". Я оформляю свои работы в простое стекло и мне нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Marla Zinger_*
сообщение 20.3.2013, 23:01
Сообщение #11





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Ну девочки не знаю....у меня картины с антибликовым стеклом - и никакого эффекта дымки нет, и цвета не затемняет. Если сильно присмотреться..то оно просто не очень блестящее. Может антибликовые разные бывают. У нас стоит - 25х30 - в районе 2 $.
фотку вставить не могу (((..на ней видно хорошо
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 21.3.2013, 12:14
Сообщение #12


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


sve076
Бледнеют ли нитки - что ты имеешь в виду? Бледнеют - в смысле выгорают? Так стекло тут не поможет, если повесить картину под прямыми солнечными лучами. Ведь и шторы за окном выгорают. Стекло предохраняет только от пыли и грязи. Я раньше использовала обычное, потом попробовала антиблик, теперь только с ним. Цвета не искажает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 21.3.2013, 18:35
Сообщение #13


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Цитата(Alira 7)
sve076 я вышиваю уже 8 лет и все мои картины под стеклом.Насчет бледнеют не могу сказать, но то что пачкаются и пылятся работы без стекла-это 100%.Стекло можно сделать и так называемое "музейное".Оно не "бликает",но слегка искажает цвета(затемняет).Я использую обычное.
Часто читаю, что вышивки без стекла пачкаются. Вы их не на улице вешаете, надеюсь? Помню в детстве бабушкины вышивки без всякого стекла, а ведь тогда стеклопакетов не было, пыли в их частном доме на незаасфальтированной улице было намного больше.
jasmin12 писала, что достаточно стирать раз в 4 года. Вполне реальная цифра. Моя первая картина, оформленная без стекла, висит уже полтора года без изменений. За удовольствие смотреть на живые крестики я могу заплатить стиркой раз в 4 года. Тем более, что сама работы оформляю в рамки из багетки.
Конечно на кухне спрячу вышивку за стекло, тут не вопрос, а в комнатах зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Okcana
сообщение 21.3.2013, 18:38
Сообщение #14


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 107
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Украина, Харьков



Моя первая работа больше 4 лет висит, еще и на кухне. Фотку для галереи делала пол года назад и чё грязная? По-моему нормально и стирать я ее еще не собираюсь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vereteshka
сообщение 22.3.2013, 2:17
Сообщение #15


Мир - это дом
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,119
Поблагодарили: 2172 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Вика


sve076
Попробуй одну работу оформить со стеклом, а одну без него, и поймешь, к чему у тебя больше душа лежит. Эта тема уже обсуждалась и у каждого свое мнение. Тут дела вкуса (ну и денег разумеется), но если тратишься на нитки, канву и т.д. и т.п., то можно и потратиться на достойное оформление своего труда (IMG:/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 6:14