IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Лампы для вышивания
Санечка
сообщение 28.3.2013, 17:51
Сообщение #1


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Все мы знаем, что хорошее освещение во время вышивки очень важная деталь.Сейчас когда день прибывает, можно вышивать и сидя у окна, но когда настуает вечер начинаешь изголяться (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) , я перетаскиваю кресло под торшер, у которого доп. лампа для чтения. Но на днях нашла вот такую фотку .... и теперь думаю где купить.... лампа на прищепке и на батарейках-таблетках...
А какие варианты освещения используете Вы ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Afinna
сообщение 14.12.2013, 10:34
Сообщение #31


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Okcana,я тоже ей пользуюсь "как фонариком" ,постоянно свет отключают (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 7.10.2014, 16:42
Сообщение #32


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


Ничего лучше этого я не встречала
(IMG:http://i027.radikal.ru/0710/25/3c2d9a7109cf.jpg)

так же как и Прима выше писала - тоже регулярно тащим источник света каждый в свою сторону, хоть и покупался мне для вышивки! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Муж для чтения облюбовал! У нас такие дорогие - по 550 - 600 грн (100$) в Епицентре. Уже было настроились на покупку, как увидели такой-же в Польше, да еще и на расподаже! (Вот почему я обожаю польские супермаркеты! (IMG:/forum/style_emoticons/default/wub.gif) ) Стоил он около 160грн. И место на столе не занимает, и зайчики не ловишь глазами как от обычной лампы. Настроила себе пучок света и сиди балдей. А на верхнем освещении регулируется мощьность света от интима до супер-яркого. Довольна как слон!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 7.10.2014, 17:19
Сообщение #33


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


gagusha, я тоже на такой торшерчик засматриваюсь. В прошлом году подарили такой папе на ДР, купили на базаре гривен за 250, кажется. У меня аналогичный, но попроще хочу отдать сыну. А такие, как у тебя, сейчас в "Караване" стоят 700-900 грн (IMG:/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif) . Прийдётся поехать в Польшу за ним )))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 7.10.2014, 21:06
Сообщение #34


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Цитата(gagusha @ 7.10.2014, 15:42) *
Ничего лучше этого я не встречала
У нас такие дорогие - по 550 - 600 грн (100$) в Епицентре. Уже было настроились на покупку, как увидели такой-же в Польше, да еще и на расподаже! (Вот почему я обожаю польские супермаркеты! (IMG:/forum/style_emoticons/default/wub.gif) ) Стоил он около 160грн. И место на столе не занимает, и зайчики не ловишь глазами как от обычной лампы. Настроила себе пучок света и сиди балдей. А на верхнем освещении регулируется мощьность света от интима до супер-яркого. Довольна как слон!

Неделю назад купила такой на Петровке в подарок мужу - 350 грн, сделали мне скидку по некоторым причинам, а вообще их цена у них 450.
Да, ит на нижнем источнике тоже свет регулируется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 8.10.2014, 11:10
Сообщение #35


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


Єх девочки, наценки стваят в наших супермаркетах - мама дорогая. Не развит еще рынок так как за бугром.
Цитата(Прима @ 7.10.2014, 17:19) *
Прийдётся поехать в Польшу за ним )))).

а в Польше выгодно покупать технику и т.д. так как они еще и ПДВ возвращают. У больших супермаркетов есть с таможней договоренности, пересекаешь с их товаром границу - тебе 20% денежек от стоимости покупки возвращают прямо на таможне - tax free. а те магазины что помельче тоже возвращают деньги при следующей поездке, только на таможне надо печать поставить что ты вывез их товар из страны и предявить чек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
BagiraNat
сообщение 12.10.2014, 3:51
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 38
Поблагодарили: 108 раз(а)
Из: Беларусь, Минск
Имя: Наташка


И как это я раньше не наткнулась на эту темочку. Хотя и сейчас еще не поздно.
После того, как приятель мужа смастерил мне станочек, муж решил его обустроить для моего удобства в вышивании. Предлагал купить лупу, но пока я отказалась и сказала, что мне надо лампа-прищепка. И на днях в магазинчике рукоделия он увидел эту малюююсенькую лампу и загорелся. Давай купим, ну давай. И все тут. Еле оттащила. Честно, сказать, если бы не цена в 75 долларом, может и купили бы. А теперь точно ни за что не купим.
А на ходу придумала, что можно ведь купить обычную лампу-прищепку за 5 долларов и к ней энергосберегающую лампу желтого света( в белом свету цвета какие-то неестественные) за 3 доллара. И опа. Вот и светильничек. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 1.12.2014, 22:24
Сообщение #37


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Я стала счастливой обладательницей лампочки-прищепки! Сегодня выключали свет на час, я сидела и вышивала! так здорово, так ярко!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 4.12.2014, 20:32
Сообщение #38


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


ithaka
вот она (IMG:http://alisena.com/img/tovars/11867458231246268938182891665.jpg) мое СОКРОВИЩЕ(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Mellory
сообщение 4.12.2014, 21:50
Сообщение #39


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Поблагодарили: 37 раз(а)
Из: Запорожье



MaMasha
и у меня такая лампа-прищепка,но сказать,что она прям так ярко светит не могу.вышивать только с ней тяжело,все же маловато света...честно признаюсь даже разочарована.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 5.12.2014, 0:18
Сообщение #40


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Mellory
а мне мало только верхнего света, 60Вт, хочется поярче чего-нибудь
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Mellory
сообщение 5.12.2014, 0:49
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Поблагодарили: 37 раз(а)
Из: Запорожье



MaMasha
ну просто верхнего и мне мало,а этой лампочки без верхнего и подавно.мне кажется не стоит она этих денег.конечно удобно,что ее можно прикрепить к станку и нет никаких проводов,но цена явно завышена,могла бы и ярче светить.ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
InnaRLA
сообщение 5.12.2014, 11:50
Сообщение #42


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 272
Поблагодарили: 856 раз(а)
Из: Киев
Имя: Инна


Mellory
Я себе тоже на выставке приобрела такую лампу и очень довольна. На лампе написано, что она подсвечивает работу, но нужно еще и основной свет. Я вышиваю на черной канве, на пяльцах и теперь с этой лампой так удобно, все видно и в любое время суток можно вышивать. Лампа на столько легкая, что я ее даже не чувствую и рука не устает. А в качестве верхнего света могу посоветовать дешевые Китайские лампы на прищепке и на станок удобно вешать, и светят хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 5.12.2014, 12:50
Сообщение #43


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


у меня такая лампа давно, удобно в дороге или еще гдето, но дома я совместно с верхним светом пользуюсь напольной лампой- ее и повернуть и наклонить, нагнуть можно куда и как удобно, и свет у нее желтоватый- мне нравится....
в прищепке напрягает свет-голубой... нелюблю такой..... (ощущаю себя как в морге с этим голубым светом)... но это ИМХО...
в любом случае без прищепки в дороге или поездках тяжко (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Маша, поздравляю с покупкой!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Mellory
сообщение 5.12.2014, 14:31
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Поблагодарили: 37 раз(а)
Из: Запорожье



InnaRLA
я ее и использую совместно с верхним.может у меня она какая-то бракованная? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 9.1.2015, 15:36
Сообщение #45


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


Нашла такую лампочку на прищепке Цена 29 грн. за 3 штуки
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

7 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 15:32