IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Каталогизаторы файлов для хомяков и прочих пушистых зверьков, кто чем пользуется?
Irene444
сообщение 15.12.2014, 18:47
Сообщение #1


Синий призрак синего заката
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,068
Поблагодарили: 2386 раз(а)
Из: Самара
Имя: Ирина


Девочки, суть вопроса такова. Хочу систематизировать свои электронные запасы схем, журналов, файлов, книг и т.д. А то уже сама в них начинаю путаться. Пользуется ли кто-то из вас спецпрогами-каталогизаторами? Что можете о них рассказать? Где они живут? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Чтобы прога автоматически составляла список по заданным каталогам, а пару-тройку параметров можно было задать (производитель, тема, размер, качество схемы, количество цветов в вышивке, и т.д. ).

Хочется, чтобы мания имела под собой системный подход! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
irtich
сообщение 15.12.2014, 22:43
Сообщение #2


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 108
Поблагодарили: 174 раз(а)
Из: Украина, Киев, Левый берег.
Имя: Люс


На ум приходит только Microsoft Access, стандартная программа из Офиса Виндоус. Она в принципе для создания баз данных, когда-то в институте ее учили и для зачета я делала в ней что-то типа библиотечного каталога: автор, название, год, издательство и т.д. и можно было сортировать и искать по любому из заданных параметров.
Если дома стандартная установка Винды, то она у Вас есть, можно на досуге в ней поковыряться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irene444
сообщение 15.12.2014, 23:12
Сообщение #3


Синий призрак синего заката
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,068
Поблагодарили: 2386 раз(а)
Из: Самара
Имя: Ирина


Я имела ввиду специализированные каталогизаторы, коих есть некоторое количество и в сети (Kulinks,WinCatalog Light и Standart, Unicat, Advanced CATaloguer Pro, WhereIsIt, Shell.exe и т.д.) Главное преимущество этих программ - что записи в базу данных не нужно вносить вручную, программа сама вносит в свою базу данные о файлах в тех каталогах, которые укажет пользователь, применяя интеллектуальные в том числе подходы. А потом уже можно придать им дополнительные признаки и рассортировать по ним.

Неужели никто не пользуется? Тут у девочек коллекции схем по 15000 штук и больше, у меня уже тоже приближается к 10000, какая прелесть была бы быстро искать там файлы при надобности! Выборки создавать и т.д... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Я, конечно, могу написать какой-нибудь каталогизатор простенький на C или FoxPro, но зачем изобретать велосипед, если он уже явно где-то существует?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
katekom
сообщение 15.12.2014, 23:51
Сообщение #4


Крутая Козяфка
******

Группа: Участник
Сообщений: 268
Поблагодарили: 567 раз(а)
Из: Киев
Имя: Катюшка


Irene444
Пробовали с мужем программы данного типа: он для своих целей, я для своих ))) Остановились на WhereIsIt Показалось, что она самая удобная, до конца дело все равно не довела. Все таки не хватает времени в сутках )))


Сказали спасибо: Irene444
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tovra
сообщение 16.12.2014, 14:26
Сообщение #5


Катя Пушкарева
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 374
Поблагодарили: 1437 раз(а)
Из: Подебрады, Чехия
Имя: Екатерина


katekom
Боюсь, что даже если бы в сутках неожиданно стало 36 часов, или 48, их бы все равно не хватало (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
majla_vip
сообщение 16.12.2014, 15:41
Сообщение #6


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 279
Поблагодарили: 631 раз(а)
Из: Одесса
Имя: Светлана


Очень интересно, мне бы тоже какую програмку чтоб упорядочить запасы, никогда не могу ничего найти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Delicacy rose
сообщение 23.4.2015, 1:02
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: Россия, МО
Имя: Елена


Цитата(katekom @ 16.12.2014, 0:51) *
Irene444
Пробовали с мужем программы данного типа: он для своих целей, я для своих ))) Остановились на WhereIsIt Показалось, что она самая удобная, до конца дело все равно не довела. Все таки не хватает времени в сутках )))

Эта программка на русском языке? Где её можно скачать? (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kater1na11
сообщение 11.8.2015, 11:42
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Поблагодарили: 21 раз(а)
Из: Киев
Имя: Катерина


Это утопия - каталогизировать запасы схем)))) Это ж каждому файлу новое имя и т.д. и т.п. У меня такое только в мечтах, когда, действительно, сутки растянутся до 48 часов минимум)))) Но идея замечательная! Я послушаю постою, у кого такое получилось (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irene444
сообщение 11.8.2015, 12:48
Сообщение #9


Синий призрак синего заката
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,068
Поблагодарили: 2386 раз(а)
Из: Самара
Имя: Ирина


Цитата(Kater1na11 @ 11.8.2015, 13:42) *
Это утопия - каталогизировать запасы схем)))) Это ж каждому файлу новое имя и т.д. и т.п.


Имя-то новое зачем? У меня лично всё под нормальными именами - производитель_номер_название дизайна. А вот придать несколько признаков хотела бы схемам: размер дизайна, тема, количество цветов, уровень сложности, графика или перенабор в наличии...

Программеры неисправимы, знаете ли, им бы все в базы данных складывать!... (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 11.8.2015, 15:07
Сообщение #10


Крестикоманка с синдромом хомяка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 415
Поблагодарили: 719 раз(а)
Из: Россия, г.Кемерово
Имя: Оксана


Ирин, а за эти 8 месяцев ты что-нибудь смогла каталогизировать? Ну очень интересно! (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Kater1na11
сообщение 11.8.2015, 15:19
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Поблагодарили: 21 раз(а)
Из: Киев
Имя: Катерина


Цитата(Irene444 @ 11.8.2015, 12:48) *
Имя-то новое зачем? У меня лично всё под нормальными именами - производитель_номер_название дизайна.


Сложность работы зависит от исходного состояния файлов)))) в моих можно ногу сломать, поэтому мне предстоит куча работы (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
alekinna
сообщение 15.8.2015, 16:04
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 38
Поблагодарили: 666 раз(а)
Из: Берген, Норвегия
Имя: Инна


Девочки! Очень хочется посоветовать вот эту программку. Бесплатная, на русском и очень удобная!
Есть возможность прописывать ключевые слова, доп. инфо и по этим критерия сортировать картинки и производить поиск. Например можно один и тот же альбом показать по производителям, а потом этот же альбом - по тематике или др. данным (если их указать).

Сама прога предназначена для учёта фотографий, поэтому некоторые термины специфичны - номер кадра, место, код носителя и т.д. Но на их сайте есть прога для перевода интерфейса программы на другие языки. Можно взять уже готовый русский и изменить эти термины на подходящие для нас, хомяков (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Номер кадра - количество цветов и т.д.

Если вам понравится программа, но возникнут трудности с переименовыванием, напишите мне в личку, но это займет какое-то время.

Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tashiko
сообщение 27.2.2016, 1:00
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз(а)
Имя: Tashiko


katekom, установила каталогизатор, про который вы говорили и ничего не поняла (IMG:/forum/style_emoticons/default/huh.gif) От только с английским интерфейсом и совсем не понятно как добавлять файлы в категории... Можно просветить меня, ламера (IMG:/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Firusa
сообщение 4.3.2016, 0:32
Сообщение #14


Кандидат
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Поблагодарили: 11 раз(а)
Из: Киев, Левый берег
Имя: Виктория


Цитата(Irene444 @ 15.12.2014, 22:12) *
Я, конечно, могу написать какой-нибудь каталогизатор простенький на C или FoxPro, но зачем изобретать велосипед, если он уже явно где-то существует?..

Снимаю шляпу.... у меня нет слов... Мало того, что вышивать умеете - так еще и на С и FoxPro!!! Не устаю восхищаться нашими женщинами! (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) А про системный подход программеров к жизни это Вы точно заметили! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))

Сообщение отредактировал Firusa - 4.3.2016, 0:34


Сказали спасибо: Irene444
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 16.6.2016, 22:48
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 26
Поблагодарили: 26 раз(а)
Из: Россия, Северодвинск
Имя: Наталия


Tashiko, вот нашла этот каталогизатор с русским интерфейсом)
заинтересовалась темкой, буду тоже изучать WhereItIs и Phoa (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Сказали спасибо: Dunyaha
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 7:18