Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какими иголками вы пользуетесь
Персональный сайт МаМаши > Вышивка крестиком > Аксессуары
Страницы: 1, 2, 3
jusava
Девочки подскажите пожалуйста какие иголки вы используете. Начала вышивать свою первую большую работу Ланартовскую девушку с лошадью. Меняю уже 4-ю иголку, постепенно покрытие на иголке стирается и она начинает скрипеть, когда через канву проходит. Может так и положено или мне такие иголки попались? Раскажите какие иголки используете вы.
Прима
jusava, я покупаю иголки с позолоченными ушками, даже не знаю чьего производства. Никогда проблем не было. Но у меня и с обычной иголкой от набора "Чаривна Мыть" не было проблем.
Читала на форумах, что у девочек иголки и чернеют и вытираются, мне кажется, это зависит от особенностей организма, разная кислотность кожи и т.п.
Juli
Цитата(Прима)
jusava, Читала на форумах, что у девочек иголки и чернеют и вытираются, мне кажется, это зависит от особенностей организма, разная кислотность кожи и т.п.


Нет-нет, это таки от материала иглы зависит! Когда я не знала о специальных тупых иголочках для вышивки, шила обычными, неопределенного производства. Так вот они и чернели, и скрипеть начинали, туже идти как-то. А гобеленовые от Hemline - просто прелесть, еще ни одна не почернела, гладенькие, как новенькие, пользуюсь больше двух лет, и всего несколькими штуками, по одной в каждой начатой работе.

вот примерно такие
http://rukodelie.com.ua/show_prod.php?prodid=1620
jusava
я тоже покупала с позолочеными ушками неивестного производителя россыпью, я думала может из-за этого. Думаю что особенности организма конечно влияют на время работы иглы, но дело в том что до этого шила небольшие картинки обычной острой иглой и таких проблем не было. :? хотя все шила одной и той же иглой
Irisha
Я тоже покупала с тупым концом и позолоченым ушком россыпью. Так вот, одна почернела через 2 недели, стала туго проходить и на ощюпь не очень, а другой из этой же партии пользуюусь уже несколько месяцев - и ничего, как новенькая. Может с первой руки очень потели, вот и почернела раньше.
ol-mary
А я купила Pony , так у меня мало того, что темнеют они, так ещё со временем позолота с ушка куда-то девается и это самое ушко становится острым! :cry: Когда шила Маяк на пяльцах- палец исколола! Правда, сейчас на станке это не мешает!
olena
Пользуюсь иглами из наборов "Чаривна Мыть" - никаких проблем. Ну а на станке двусторонними "Риолис"
ol-mary
Что самое смешное, с ЧМ и у меня проблем не было!Хотелось как лучше, а получилось как всегда! laugh.gif Правда, в ЧМ они были, как по мне, великоваты!
Airotkiv
У меня тоже есть парочка игл из наборов, не пользуюсь так как они большие.
Те которыми пользуюсь приходят в негодность, а в магазинах только большого размера иголки, придется заказывать в нет-магазинах.
Наверно закажу такие как у Juli.
Посоветуйте какие мне взять двухстороние иглы.
Лада
Цитата(Juli)
гобеленовые от Hemline - просто прелесть

Мне тоже Юлина иголочка (ещё раз спасибочки! :wink: ) хорошо служит, без замечаний. Но в принципе ещё одна -РТО(даже несмотря на тоненький 28-й номер) тоже пока ещё жива. А вот PONY с позолоченным ушком - это просто какой-то тихий ужас:гнутся и ломаются сильно быстро. В ЧМ иглы действительно толстоватые для мелкой канвы,мама приспособилась их потом использовать для ремонта шерстяных вещей.
Shtepelka
А я вышиваю вот такими иголками. Вдевать нитку не надо. Скорость увеличивают. Они конечно острые, если кто не привык могут возникнуть проблемы при вышивке.
jusava
Купила сегодня иголки РТО, вечером буду проводить испытания biggrin.gif . Хотя результат будет известен недели через 2 . Спасибо всем за ответы, теперь хотя бы точно буду знать что покупать не стоит. А то как слепой котенок тыкаешься во всем этом разнообразии неизвестно что покупать, хорошо хоть есть теперь у кого спросить :wink:
Helga-Cat
Иголки от РТО мне искололи все пальцы. Написано на наборчике - иглы для вышивания. Может, они на гладь рассчитаны?

Я вышиваю теми иглами, что в наборах идут (Золотое Руно, Риолис). А ещё привезла из Алматы иглы DMC - очень нравятся. Не темнеют, не очень колючие (разве что в сочетании с очень жёсткой канвой), легко прокалывают ткань. В общем, пока - самые-самые.

Пару раз были случаи, когда иглы (если не ошибаюсь, из наборов ЗР) ломались в руках - ушко разламывалось при пропихивании иглы под нижние стежки.
jusava
я купила иглы иглы от РТО для гобеленов, они как раз тупые, пока довольна, ну а дальше время покажет
Afinna
в иголках рто ужасно шершавые ушки sad.gif ,
28 номер -просто на выброс,26 чуть дольше живёт.А вот PONY просто чудо,балдю от них.
Queen Anna
Посоветуйте, пожалуйста, какие (иглы) размеры лучше использовать для Аиды 18? Что означают размеры 5/10, 3/9 и тому подобные ? Какой производитель лучше?
katekom
Queen Anna
Иглы деляться на два вида: швейные / вышивальные и для гобелена / трикотажа. Первый острые и имеют номера от 1 до 12, вторые - тупые и нумеруются от 13 до 28.

Номер иглы - это ее диаметр. Если на упаковке указан номер через дробь - это означает, что в ней находятся иглы с разными диаметрами.

Для вышивки, считается наиболее подходящими гобеленовые иглы. Они тупые и не прокалывают ткань там, где не надо и уже отшитые крестики, следовательно ваша работа будет более аккуратной.

При подборе иглы следует учитывать тот факт, что толстая игла будет расширять дырочки канвы, которые потом не перекроются нитками и работа будет светиться, как решето. Если взять очень тонкую иглу (толщина которой меньше толщины ниток), тогда будет постоянно перетираться мулине и рассатываться ткань, что тоже не пойдет на пользу вашему шедевру и увеличит время на отшив.

Считается, что для вышивки на 18 Аиде наиболее подходит игла 26 размера.
Лада
Цитата(katekom)
Queen Anna
Считается, что для вышивки на 18 Аиде наиболее подходит игла 26 размера.

В принципе лично мне больше нравится 28-й размер(для вышивания в две ниточки на 18 Аиде),но у неё есть крупный минус :в связи с тем,что эта иголочка всё-таки очень тоненькая-быстрее может поломаться :sad: .
MaMasha
Лада
у меня 28 игла от ДМС, вот уже год и не ломается)
а муж покупал очень похожую, но неизвестной мне фирмы - сломалась в тот же день
Лада
Мне просто очень не везло на иглы с "позолоченными" ушками PONY(кстати,как на мой взгляд,у них и 26-ые ничуть не медленнее ломаются :wink: ).
А №28 РТО у меня служит уже сравнительно давно.
Queen Anna
А как ведут себя в работе иглы Hemline? Можно им доверять? :wink:
Juli
Queen Anna, я только ими и пользуюсь, № 26, причем всего несколькими штуками, заканчиваю одну работу - иголка переходит на следующую. Сломала за несколько лет всего одну, когда шила шерстью - при вдевании нитки с помощью нитепротягивателя сломалось ушко. Не чернеют, не окисляются.
MOPE
Скажите,а для 22 Айды какой номер иглы лучше выбирать?
Санечка
Аида 22?? Я про такую не слышила....... есть 11, 14, 16, 18 Вы ее купили или в наборе шла?
MOPE
Санечка
Пардон,я напутала с названием.Конечно,22 Count Hardanger. :oops:
jusava
перепробовала иголки РТО, Hemline, DMC , обычные россыпью, результат один через время покрытие иголки стирается, она становится противной на ощупь и начитает скрипеть. Видемо действительно особенности организма, зато опредилилась что вышивать мне удобней всего №26
Санечка
MOPE
в Hardanger 22 - 87 клеток на 10 см, т.е. довольно меленько, я бы взяла 26 или 28
miss
перепробовала много иголок.
из наборов дименшионс/сансет мне нра. дольше всего "живут" не чернея и не становясь шершавыми
пони нравятся тем, что ушки позолоченные - удобно. хотя эта позолота слезает со временем.
еще покупала рто. ужасно не понравились - сломала 4 иголки за один вечер! может набор бракованный был... не знаю. но теперь боюсь их покупать.
недавно разорилась на иголки дмс - прелесть! пока остановилась на них!
Siell
У меня из набора РТО есть одна игла, не знаю ее номера, но она идеальна для 18 АИДЫ. Другие иглы остались от наборов "Сотвори сама" с шерстяными нитками, очень толстые, ими я не пользуюсь. Той иглой тоненькой (разъединственной) пользовалась на продолжении трех вышивок, довольна ею очень. Но решила, что надо мне тоже обзавестись россыпью иголок. Около дома, в магазине, в продаже были только "Гамма" с позолоченными ушками. Вот теперь вышиваю "Гаммой" и прислушиваюсь к своим ощущениям... вроде бы и отличается иглы, но отрицательных эмоций пока нет.
Svetik1
Я пользуюсь DMC: есть номер 28 и номер 26 (эти немного потолще). У тех и тех большое ушко и тупой кончик. Очень нравятся. Только такими шью.
ИгЛА
Почти всегда пользуюсь PONY №26, иногда ломаются, это факт, но цена у них приемлемая - выкинула, взяла новую, и в продаже чаще других встречаются. Нравятся иглы в наборах Dim. но у меня они ломаются быстрее, чем PONY, хорошие иглы в нборах РТО, пишут , что эти иглы производства Англии. А вот Hemline забраковала сразу, вроде всем хороши и гладенькие, и заточка хорошая, но гнутся, как тростник на ветру (может партия такая, но больше не буду все-равно их покупать). Так что у меня рулит PONY. Я сразу покупала упаковки по 100 штук 26 номера и 25. Кстати, 25 гобеленовые мне встречались только у них.
Ol'4ik
Девченки, а я вчера двустороннюю иглу сломала blink.gif , как даже сама не поняла. а по поводу того, что иглы темнеют (так сказать окисляются) хочу сказать из личного опыта. покупала иглы разных фирм, когда была беременна, и все поголовно темнели, но как только родила, и спустя время, ни одна иголочка у меня еще не потемнела, хотя я перед тем как сесть вышивать намазываю руки обильно кремом!!! мне все-таки кажеться и как уже выше говорилось это зависит от кислотности и от кожи человека.
Eva-Khv
Ol'4ik,
ой, а у меня часто двусторонние ломались (в районе ушка, да?). В итоге я совсем ими перестала шить. Да и дизайны в основном выбираю с тканью равномерного переплетения - двусторонние у меня от РТО только 24 номер - не подходят. И теперь мой выбор 28 Pony.
Катеночек
Двусторониие иглы от РТО купила для того чтоб быстрее шить на станке, какой ужас. Таких отвратительных иголок не видела. Мне совсем не понравилось. Они какие-то шершавые и грубые...бррр..
Вышиваю иглами которые уже входили в какой-либо набор, Pony и Hemline нравятся, тем более почем-то я именно их встречаю чаще всего в магазинах. Думаю попробовать еще и DMC-кие иглы..
jusava
ИгЛА я тоже купила последний раз иглы Pony №26 в упаковке было 25 шт за 30р, т.е. практически даром, пока довольна
Fereshte
Я купила себе иглы от DMC для вышивания крестом 26 размера, пока довольна. Я не люблю длинные иглы, а эти мне по длине очень нравятся.
Lyuna
РТО №26 или №28, по 30 рублей пачка. Вроде ничего, пока еще ни одна не поломалась.
Marisha
Пробовала Hemline, DMC, RTO, pony; как-то вышло что "прижились" в итоге PONY, причем без разницы или 4 шт. за 40 рублей или много (не помню сколько) штук за 30 р. - никаких претензий, а конкретное недовольство вызвали лишь RTO. И нитка сильно перетирается, и ушки ну очень часто ломались.
айва73
А я даже не знаю, какими пользуюсь. blink.gif Пару лет назад купила штук десять в рукодельном магазине- с тех пор и пользуюсь. smile.gif Они тоненькие, и ломаются в области ушка- это да. Но пока мне хватает ( я не использую органайзер, а шью одновременно одной иглой).
котлетка
Пользуюсь двусторонними РТО, вполне устраивают, шершавости не наблюдается. rolleyes.gif
Ну и в наборах иглы какие укомплектованы, тоже ничего шьют. А вот темнеют почти все, но ткань не пачкают и работе это не мешает
Rusalka
А я до вчерашнего дня вышивала все иголкой из моего первого набора. Так она у меня не почернела, но зато изогнулась (я её кусала постоянно). Решила купить другую - такую же (у нас 60коп стоит), а мне продавщица и говорит: "Я вам такую лучше дам за 4 р". Ну я взяла - она с позолоченным ушком (уж не знаю чья). Так вот я просто в восторге от неё. smile.gif
Лиса-Алиса
Я купила иголки РТО , нитка в ушке рвётся буквально после третьего стежка , купила на рынке иголки просто росыпью продавали в швейном ларьке, отличная иголка, жаль только что для 18 аиды крупновата , хочу ДМС попробовать .
izachok
Подскажите, пожалуйста, а есть ли двусторонние иглы 26е или 28е? А то я только 24е встречала
ksana
[quote name='jusava' date='3.7.2014, 16:59' post='79932']
Девочки подскажите пожалуйста какие иголки вы используете. Начала вышивать свою первую большую работу Ланартовскую девушку с лошадью. Меняю уже 4-ю иголку, постепенно покрытие на иголке стирается и она начинает скрипеть, когда через канву проходит. Может так и положено или мне такие иголки попались?

Девочки! А я думала. что одна я такая несчастная! Даже комплексовала unsure.gif У меня темнеть иглы начали примерно с пол-года назад. Шью иголками РТО. А недавно подруга посоветовала Hemline, тоже понравились.
Afinna
izachok , 26 номер,
тут с 22 по 28 есть размеры 28 номер ,есть ,но в наших магазинах не встречались sad.gif
gagusha
Пользуюсь PONY №22. Они золоченые, но зачем - вот вопрос? После сотни-второй крестиков эта позолота улетучивается. А так иголки неплохие. Короткие - удобно дошивать нить так что отрезать приходится совсем мало. На херитаджевские крестики они мало пригодны, надо брать поострее, а в остальном довольна.
ribka
Девченки !!! У меня РТО - устраивает полностью.
Пока конечно недавно пользуюсь... но если что изменится напишу!
mina
А у меня до этого момента всего 2 иголки было и уже 1,5 года ими пользуюсь. Одна из набора "Золотое руно", а вторую свекровь отдала (вообще непонятного производства). Сегодня заказала РТО и то, только потому, что иногда в работе больше двух картин находится, а иголки постоянно менять не хочется. Мне так кажется, что "жизнь" иголки зависит от "кому как повезет", а не от производителя.
slonenya
раньше пользовалась иголкой неизвестного производителя
потом купила РТО
довольна.... smile.gif
Lanusik
я пользуюсь PONY, стоят неприлично дешево, покупаю их пачками, потому как когда шью на каждый цвет по иголке (а то и по две), а если еще и подбором, то иголки с вдетой ниткой так и оставляю в бобинках до следующего раза, чтоб потом не вдевать laugh.gif
не понятно какую функциональную нагрузку несет золотое напыление, которое к тому же быстро быстро облазит, но сей факт меня не смущает.
А рто-шные иглы (из набора) не понравились, быстро почернели и стали противно скрипеть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.