IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Троян
Mefisto
сообщение 2.11.2019, 21:13
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Поблагодарили: 31 раз(а)
Из: Рязань
Имя: Ольга


При посмотре фотографий загруженных на радикал в компьютер лезет зараза которую антивирус озывает трояном. Не знаю как важно это или нет но считаю своим долгом предупредить пользователей про опасность


Сказали спасибо: ksana
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Nuki
сообщение 3.11.2019, 10:57
Сообщение #2


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 243
Поблагодарили: 1017 раз(а)
Из: Киев
Имя: Elena


У меня тоже
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Мария_Мирабелла
сообщение 3.11.2019, 11:37
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 25 раз(а)
Имя: Мирабелла


Вируса не будет, если при загрузке автор фотографии выберет в меню:

(IMG:http://s51.radikal.ru/i131/1211/d0/768e19b039d2t.jpg)

Тогда при переходе по уменьшенной превьюшке-ссылке будет открываться непосредственно файл с фотографией, а не страничка просмотра Радикал ру с вирусной рекламой.
И хотя на рукодельных форумах уже висят просьбы загружать именно таким способом, многие, к сожалению, просто не желают вникать в проблему и загружают все так же.

Мне месяц назад пришлось откат системы делать из-за этого фотохостинга ((( Хотя у меня есть хороший антивирус и блокираторы рекламы. Теперь каждую картинку, загруженную на радикал ру, открываю только так:

Кликаю правой клавишей мышки по превью фотографии на форуме
----> выбираю в открывшемся меню "копировать адрес ссылки"
----> вставляю адрес ссылки в адресную строку, но не загружаю, а удаляю из него последние пять символов - .html (точку обязательно тоже убрать!), чтобы адрес заканчивался, к примеру, не "фото.jpg.html" а "фото.jpg". Потом загружаю и любуюсь вышивкой, потому что в этом случае загружается сразу фотография без рекламного вируса. Трудоемко, но это способ обезопасить свой компьютер.


Сказали спасибо: Наталка, Ursami, ЛенаТоль, salomeja, oksana2110, ИринаГТ, ksana, Ledi-vredi, irkan, sunfoxy, krapka, kat_vas, натик, мусик, vikrad, Lyolychik, LISA11, Anfisa2505, reksy4ka, Гуслик, Александровна
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Общие вопросы · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 7:10