IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

6 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Другие программы
irkan
сообщение 9.10.2017, 17:21
Сообщение #31


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Девочки, все исправила.


Сказали спасибо: Olga, rozalena, MamaValya, yelenka_k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 9.10.2017, 17:57
Сообщение #32


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


Большое мерси за программу!Сто лет мечтала именно об этой программе! Теперь может инструкцию создадим как в ней чего делать? С аглицким то не все на "ты".


Сказали спасибо: irkan
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 10.10.2017, 14:16
Сообщение #33


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


Так,для ознакомления на скорую руку,чем она другая от РМ или РС. Пока мои сумбурные копания накопали (не терпится же),что:
Если в этой программе делать схемы- получаются в общем-то почищенные прогоны. Ну практически без одиночек,меньше прорисовки чем в РМ или РС потребуется.Пока правда не могу точно утверждать легче ли прорисовывать,но судя по всему есть и полу кресты и прочие кнопки,а значит должно быть удобнее.Канву выбрать можно не только Аиду,но и другие,сразу увидеть размер в см.Палитр кроме ДМС много,есть даже те которые мы не слышали или у нас ниток нет (например Турция).Сама палитра выглядит светловатой на экране,но в принципе ничего. Выбирая цвет для замены ничего тащить не надо,два раза щелкнул мышкой по выбранному цвету и он заменяется. Единственное что пока не понятно это символы. Не нашла где они поэтому выбор скромный и автоматический.
В общем,похожа она больше на симбиоз РС и РМ. Но по виду стежков и расположению палитры она ближе к РС от 8-й или 9-й версии.
И в ней есть рамки для оформления своего шедевра! File-View in Frame.И паспарту цвет тоже там же выбирается.
Прогон без обработки,цветов 20 и обрамление которое можно выбрать здесь же,получается как-то так:
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1010/25/3317cfb14430t.jpg)
В общем,если ее освоить,то оченно даже будет ничего. Слышала,что она импортирует и в РС файл и в РМ,но у меня пока не получилось схему никак импортировать кроме собственного файла программы.


Сказали спасибо: Olga.max.den, irkan, yelenka_k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 10.10.2017, 20:43
Сообщение #34


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Открывает РМ, но только первой версии с расширением *.pat
Нужно сначала зайти в РМ, потом сохранить нужную схему под V1, а потом можно и в Platinum открывать.
Как сделать наоборот пока не вычислила)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 10.10.2017, 20:51
Сообщение #35


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Получилось из *.pat переделать в *.xsd
Сначала открываем файл *.pat потом открываем меню File - export - to-patternmaker, сохраняем. Потом сохраненный файл в формате *.pat (он сохранен как в РМ V1) открываем с помощью правой кнопки мышки и выбираем меню - открыть с помощью "такой-то программы" выбираем РМ, потом файл пересохраняем в *.xsd.
И вуаля! Это то что мы давно мечтали))))

Надеюсь, вы поняли мой каламбур)))


Сказали спасибо: Teka Chuk, Olga.max.den, MamaValya, Хайлин, verunka, yelenka_k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 11.10.2017, 10:11
Сообщение #36


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


В открыть типы файлов стоят РМ V1 pat,РС 5,6,7 версий и еще от программы XSPro.То есть это то,что этой программой можно открыть,свободно (проверила,открывает действительно без проблем). РС 9 версии не открывает,ну и файлы xsd V4РМ к сожалению тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 11.10.2017, 12:33
Сообщение #37


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


Еще одно шикарное открытие. Этой программой можно делать вышитые надписи по-русски! Крестик,бэк,крестик+бэк и еще наверное комбинации подобрать можно.
(IMG:http://s002.radikal.ru/i198/1010/98/490e375a31c7t.jpg)
Нажать нужно синюю букву Т,щелкнуть по канве и в таблице текст вводить в строку,там же выбирать как и что-результат вверху. Ни одна программа ДО этой не делала надписи по-русски,просто не могла русский шрифт распознавать.
Дальше мне пока ковырять ее будет некогда,но про надписи может кому пригодится.


Сказали спасибо: Teka Chuk, Olga.max.den, irkan, yelenka_k
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ИринаГТ
сообщение 11.10.2017, 14:21
Сообщение #38


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 229
Поблагодарили: 335 раз(а)
Из: Херсон
Имя: Ирина


Странно, на сайте дистрибьютора пишут что идет и под висту и под 7-ю Винду. Уже дважды попыталась установить на висту и пока никак. Кто пробовал? Поделитесь опытом, плз.
Когда пытаюсь крякнуть, пишет Can't locate file.
Кстати прога годится и для машинной компьютерной вышивки, но не уверена что в этой версии

Сообщение отредактировал ИринаГТ - 11.10.2017, 16:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 11.10.2017, 15:08
Сообщение #39


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Цитата(rozalena @ 11.10.2017, 9:55) *
В открыть типы файлов стоят РМ V1 pat,РС 5,6,7 версий и еще от программы XSPro.То есть это то,что этой программой можно открыть,свободно (проверила,открывает действительно без проблем). РС 9 версии не открывает,ну и файлы xsd V4РМ к сожалению тоже.

я постом выше написала как открыть xsd V4РМ , а из 9 РС, открывается просто, в ней экспортируется файл в обычный pat и Платинум его открывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 11.10.2017, 17:32
Сообщение #40


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


Цитата(ИринаГТ @ 11.10.2017, 13:05) *
Кстати прога годится и для машинной компьютерной вышивки, но не уверена что в этой версии

В этой, в этой. Там символ есть-швейная машинка. У меня просто машинки нет,но как понимаю по окну что выскакивает оно самое.
У меня на 7-ку встала без проблем и кряк тоже.

Ну напоследок еще одна оченно интересная функция (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/1010/b7/5d73de61dd27t.jpg)
Выделенная кнопка,это круги,ромбы квадраты. Выбираешь нужный цвет,нужный символ и натягиваешь мышкой.Пустые автоматически только контур,заполненные -заполняются цветом САМИ. Очень удобно,особенно для рисунков часов например,ну и вообще. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Остальные функции осваивать буду,когда время появится схемы делать. Там уж и разберусь что куда и как в другие файлы переводить.
Единственное,что в этой проге папки со всякими дополнениями,которая обычно отпечатывается в Моих документах, в виде готовых файлов бордюров и прочих-пусты. Такие есть во всех РС версиях и РМ. Ну нет и не надо,в принципе. Просто тогда значок рядом с буквами Т получается впустую. А остальное все тип топ. Хотя так и не нашла где символы менять и можно ли их менять. Ну это уже по ходу дела потом как-нибудь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 11.10.2017, 17:47
Сообщение #41


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Лена, про шрифты я нашла.
Открываешь pallette - change symbols . Щелкаешь по ней и открывается меню

(IMG:http://s43.radikal.ru/i101/1010/47/3298d7b2ac57t.jpg)

там внизу кнопочка a font, нажимаешь ее и меняешь шрифты.

Сообщение отредактировал irkan - 11.10.2017, 18:06


Сказали спасибо: rozalena, MamaValya, verunka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 8.11.2017, 10:27
Сообщение #42


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


Ну в общем опробовала я Platinum по полной программе,с некоторыми конечно добавлениями в РМ.Потому что нет фотошопа и я пользуюсь теми функциями обработки фото что дает РМ.Ну выглядит это так.
(IMG:http://s011.radikal.ru/i315/1011/84/59ddb5c68ac3t.jpg)
Всем понравился результат уже в скине и кстати цвета она передает более натурально,поскольку гамму я использую одну,то в реальности уже знаю что выглядит она именно так.А уж возможность прикинуть разные виды ткани и посмотреть как оно будет выглядеть и реалистичность виртуального отшива,и конечно прикинуть оформление (хоть приблизительно)ну просто одни восторги да и только.
Делать схемы в ней довольно удобно если конечно приспособиться что все цвета слева,а не внизу и приспособиться к тому что палитра по цветам более светлая,когда привыкаешь,то конечно все получается очень даже ничего. Обычно в РМ пропускаю мелкие детали а тут есть возможность по кусочкам двигать и делать. В общем,мне с ней работать оченно понравилось,и делать схемы стало довольно просто и быстрее. Правда пока никаких других приемов кроме полного креста не использую,но и этого вполне себе хватило оценить плюсы. В купе с РМ это полный набор для всяческого схемоделания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Мулинелла
сообщение 12.11.2017, 10:27
Сообщение #43


Кандидат
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз(а)
Имя: Мулинелла


Здравствуйте, меня зовут Николай.

Мы с другом создали программу, которая помогает создавать схему вышивки из картинки (фотографии). Она бесплатная. Ее не нужно ставить на компьютер, она работает в окне браузера. Сайт программы - mulinella.ru. Поэтому я выбрал ник Мулинелла.

Нам очень хочется поделиться с вами этой программой. Хочется спросить показалась ли она вам полезной, удобной, что в ней нужно улучшить, что добавить.

Попробуйте, пожалуйста, программу - мы надеемся она вам понравится.

С уважением, Николай
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 12.11.2017, 14:07
Сообщение #44


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Мулинелла, это не программа для создания схем, а ресурс для получения прогонов... таких очень много в сети, самый известный http://xrest.ru
результат вашего продукта (IMG:http://s42.radikal.ru/i096/1011/ef/3179154b1719t.jpg) (IMG:http://s51.radikal.ru/i131/1011/81/3f30839c1958t.jpg) - 5 секунд "работы"
результат работы дизайнера (IMG:http://s57.radikal.ru/i157/1011/07/0e9a7788a711t.jpg) 10 дней работы
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
rozalena
сообщение 12.11.2017, 16:26
Сообщение #45


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 407
Поблагодарили: 2612 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Елена


Цитата(Мулинелла @ 12.11.2017, 10:11) *
Хочется спросить показалась ли она вам полезной, удобной, что в ней нужно улучшить, что добавить.

Поздно спрашивать когда вы уже создали что-то не имея толком представление что такое вышивка и что такое вышивальщица. ДО создания интересуются "а что дорогие вышивальщицы Вам в программе надо",а не после "Мы создали,теперь пишите".


Сказали спасибо: MaMasha
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Программы для вышивки · Следующая тема »
 

6 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 9:06