IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

27 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маркеры и карандаши для ткани
MaMasha
сообщение 18.9.2013, 18:08
Сообщение #16


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


МарияЛ - да, именно это самый распространенный маркер. Я уже писала - но еще раз напишу. Его нельзя нагревать! Т.е. солнечные лучи, батареи ему противопоказаны! не только утюг и горячая вода, надо быть предельно внимательной с вышивкой!

писала практически как памятку для себя - вчера оставила вышивку на балконе, а там СОЛНЦЕ! надеюсь, все отстирается (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 17.1.2014, 9:37
Сообщение #17


Строгая, но справедливая
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 674
Поблагодарили: 849 раз(а)
Из: Екатеринбург
Имя: Наталия


У меня голубой смываемый маркер. Начинаешь им рисовать - вроде не пишет, через пару секунд - проявляется. Так и должно быть? Размечаю первую работу "Тишину" от Дим. Посмотрю потом как мне понравится
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
МарияЛ
сообщение 13.4.2014, 17:53
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Поблагодарили: 23 раз(а)
Из: Уфа



Не только искать нужное место , но и ошибки делаются намного реже, а если и делаешь, то намного быстрее можно ее заметить, и быстренько исправить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Ирча
сообщение 15.4.2014, 10:22
Сообщение #19


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 166
Поблагодарили: 207 раз(а)
Из: Киев-Бразилиа
Имя: Ира


Девочки вы правы . Я никогда не делала разметки. Я о ней и не знала пока не попала на наш форум. А вот теперь разметила первую картину и ошибок намного меньше и легче выщитать. Упрощается работа намного. Разметка форева!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 15.4.2014, 10:43
Сообщение #20


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


А еще разметка дает возможность вышивать вразброс, как я люблю :oops: , один цвет за другим. Очень удобненько!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 12.6.2014, 7:38
Сообщение #21


Строгая, но справедливая
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 674
Поблагодарили: 849 раз(а)
Из: Екатеринбург
Имя: Наталия


Кстати о маркере, который отстирывается холодной водой. Оказалось, что его и стирать не надо. Достаточно побрызгать на канву холодной водой, например, из пульвелизатора (не знаю правильно написала или нет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
mar ina
сообщение 12.6.2014, 11:01
Сообщение #22


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 47
Поблагодарили: 72 раз(а)
Из: Запорожье



Цитата(salomeja)
Кстати о маркере, который отстирывается холодной водой. Оказалось, что его и стирать не надо. Достаточно побрызгать на канву холодной водой, например, из пульвелизатора (не знаю правильно написала или нет)


Можно и побрызгать, и платочком мокрым потереть - я это делала "в процессе", но в конце работы нужно простирнуть , иначе остаются разводы.

Кстати, еще "из личного опыта": уже писалось, что на маркер нельзя воздействовать теплом - гладить, класть на солнце или около батареи, а еще будьте осторожны с настольной лампой, У меня лампа так близко была от вышивки, что маркер "запекся", еле отстирала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Pchelka
сообщение 16.6.2014, 12:04
Сообщение #23


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 49
Поблагодарили: 9 раз(а)
Из: Новосибирск
Имя: Оксана


Девочки! Только что постирала первую работу с использованием маркера. Боялась, что не отстирается. Когда намочила, была в шоке. Он просто моментально исчез. Клево! Теперь везде разметку делать буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 16.7.2014, 15:34
Сообщение #24


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


У меня вообще был как то случай - я прогладила с изнанки вышивку, и только потом вспомнила-заметила, что не все я нитками размечала, а было немного карандашем нарисовано... я сразу же под холодную воду сунула - и все отстиралось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
летка
сообщение 24.7.2014, 11:29
Сообщение #25


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Поблагодарили: 6 раз(а)
Из: Минск



девушки, а кто размечал черную канву белым карандашем для ткани со щеточкой? не могу его заточить, ломается собака, да и стирается с ткани быстро. В связи с этим поднимаю вопрос о карандаще для квирлинга, как затачивается он? насколько я понимаю смывается он с канвы без вопросов.
а по поводу имеющихся у меня маркеров скажу- никапельки не жалею что купила, синенький смывающий у меня для разметки сетки, а ищезающим я размечаю то что буду сейчас вышивать. Вот увеидела у нас красный смывающицся, тоже купить хочу, ощибочку какую в разметке поправить, или еще для чего (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 24.7.2014, 12:40
Сообщение #26


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


летка
карандаш для квирлинга затачивается прекрасно!!! я точу точилкой (нлжом-руки не оттуда растут :oops: ) но точилкой качественной... затачивается до уровня иголки (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) вот.... я очень им довольна!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MinIrinka
сообщение 24.7.2014, 12:57
Сообщение #27


неисправимая оптимистка
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3,027
Поблагодарили: 6639 раз(а)
Из: г.Новоград-Волынский
Имя: Ирина


летка
белым карандашом со щёточкой у меня так и не получилось разметить, так что сие прособление валяется теперь...Для меня загадка-как им пользоваться? :oops:
я пользуюсь синим смывающимся, а для квилтинга толкьо купила, ещё не пробовала... Он тоже смывается ведь ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
летка
сообщение 24.7.2014, 13:48
Сообщение #28


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Поблагодарили: 6 раз(а)
Из: Минск



пока не затупился карандашик я довольно успешно размечала, но дальше просто кошмар, пока заточила от карандаша осталось 5 см, но потом пошила чуть чуть и он успешно стерся, а вот мои попытки стереть ошибочно нарисованную линию щеткой потерпели фиаско. а на черной канве сложно вышивать без разметки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Svetik1
сообщение 27.8.2014, 17:23
Сообщение #29


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 58
Поблагодарили: 365 раз(а)
Из: Kazakhstan, Almaty
Имя: Светик


Ура! Ура! Я благополучно отстирала простой карандаш с Аиды! Разметку под скрипку делала простым карандашом, а потом жутко расстроилась, что он не отстирается. Знаете чем его убрать? Fairy!
Значит так: положила вышивку в стиралку, выставила программу "Ручная стирка" (у кого-то это называется деликатная стирка для нежных тканей), выставила температуру 30 градусов и время 30 минут. Насыпала немного (совсем немного) стирального порошка и налила прямо внутрь машины 2 столовые ложки Фэйри. Жутко переживала, что нитки потекут, ткань перелиняет или еще чего-нибудь. На самом деле все отлично отстиралось, нитки ДМС не полиняли, ткань не перекосило и следов карандаша нету. УРАА! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 27.8.2014, 21:09
Сообщение #30


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Svetik1
у меня сердце екало, когда я твой пост читала... Как я рада, что ничего не полиняло! но ты уж лучше нитками размечай, чем так карандаш отстирывать :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

27 страниц V   1 2 3 4 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 14:51