IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

10 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пересылка вышивки по почте за границу,, или Как не наступить на грабли?
Helga-Cat
сообщение 11.10.2014, 9:17
Сообщение #1


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Девочки, я давно в принципе посылки не отправляла, а через границу - и вовсе (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Расскажите, какие есть особенности пересылки вышивки по почте - думаю, всем играющим в Сюрпризы и робины будет полезно.

В походах по темам о робинах заметила, что надо заполнять декларацию. Что вы в ней пишете?

Есть упоминания, что посылки вскрываются на таможне - каковы последствия?

Каким отправлением лучше посылать робин или сюрприз, чтобы наверняка дошёл?

Были ли случаи безвозвратной утери посылки?

Какие предметы запрещены к пересылке (мало ли, какие "запчасти" придётся использовать, например, в сюрпризах)? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Во что вообще упаковывается тряпочка с робином и где это делается - ещё дома или на почте?

Какие ещё существуют грабли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 11.10.2014, 9:40
Сообщение #2


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Не совсем по теме, но:
Я летом ездила в Россию, в багаже (! даже не по почте посылала!) была вышивка в рамке - подарок маме. Так вот, рамку разломали, видимо, на таможне! Она точно не могла сломаться сама, потому что не хватает некоторых щепочек - а ведь они должны бы были остаться внутри упаковки. Ну и видно, что ткань, в кот. завернуто, развернули и завернули.
Я вот думаю, может, все из-за того, что на картинке были маки? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Подумали небось, что внутри наркотик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 11.10.2014, 9:42
Сообщение #3


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 239
Поблагодарили: 114 раз(а)
Из: Донецк, Украина



Могу сказать только об Украине (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

На почте вложение предъявляется работникам почты (т.е. посылку не только нельзя упаковать дома, но и просто уложенное в пакет придется вытащить и показать).
Декларацию в принципе можно заполнить дома, но она небольшая, так что писать не много.
В ней указываются ВСЕ вложения, описания и примерная денежная оценка.
У нас бывает придираются к тому, что посылка не должна быть коммерческой, поэтому я, например, пишу "Подарок.Ткань с вышивкой" и вроде все проходит.
Еще обязательным является ПОЛНОЕ имя адресата, т.е. с отчеством. Про индекс я вообще молчу - при мне отказали в приеме посылки с индексом, который не подтвердился по компьютерной базе(т.е. проверяют сразу же).
Квитанцию хранить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если нет квитанции - никаких претензий почте не предъявишь.
Вроде все.

Кстати, по поводу таможенных запретов. Искренне удивилась, увидев в киевском аэропорту список запрещенных к ввозу/вывозу вещей. Честное слово, из Украины запрещено вывозить перо-пуховые изделия и сырье. Так что с набивкой подушечек и бискорню нужно быть осторожнее (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И, наверное, указывать тип набивки в декларации.


Сказали спасибо: Helga-Cat, Teka Chuk, ol-mary, aramat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
aramat
сообщение 11.10.2014, 10:48
Сообщение #4


глазки завидющие - лапки загребущие
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 451
Поблагодарили: 858 раз(а)
Из: Киев-Обухов,Украина
Имя: Тамара


Девченки,у меня такой вопрос,что-то заинтересовал со вчерашнего вечера
А что делать,если посылка потерялась? Были ли такие случаи в вашей практики и как они решались.
Например,квитанция есть,а посылка не дошла....
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
suiyata
сообщение 11.10.2014, 12:43
Сообщение #5


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 544
Поблагодарили: 3656 раз(а)
Из: Озерск, Челябинская обл.
Имя: Марина


Меня насторожил вопрос про тип набивки. А есть вероятность, что, допустим, подушку на таможне разорвут и перетрясут всю набивку? Ладно, подушка, не жалко. А если это очень-очень дорогой сердцу сувенирчик, который не так-то просто вернуть в прежнее состояние? Получается, что через границу лучше посылать подарки в виде плоских картинок, открыток и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 11.10.2014, 13:11
Сообщение #6


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Заграницу не отправляла, а вот от туда получала. Мне Робин приходит из Франции, так вот, Лена отсылает в картонных больших конвертах с перфорацией для открывания. Они всегда приходили ко мне в раскрытом по перфорации виде и заклеенные скотчем с надписью ШЕРЕМЕТЬЕВО И подписано "Получено в распечатанном виде". Значит на французской границе конверт вскрывали для проверки. К стати, Франция - единственная страна, в которую посылки отправляют в незапечатанном виде. (на почте не заклеивают, а завязывают верёвкой), т.к. на таможне все почтовые отправления проверяются.
Отправка по России. Всё, что не является печатной продукцией, отправляется ПОСЫЛКОЙ (а не бандеролью). Если посылка ценная с объявленной стоимостью, то упаковывать дома её нельзя, иначе не примут. Я один раз Робин маскировала под книжку. Свернула канву и положила между двумя толстыми картонинами и обматала плёнкой. Пришлось в конверт упаковать дома. Приняли как бандероль, но простую. Для ценной бандероли надо было показать, что в конверте, но тогда мой трюк разгадали бы. Денег сэкономила порядочно, но зато волновалась, дойдёт или не дойдёт, т.к. штрихкод на такие отправления не ставится и проследить в инете за обычной бандеролью не возможно.


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jaklinka
сообщение 11.10.2014, 13:34
Сообщение #7


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 368
Поблагодарили: 185 раз(а)
Из: Москва



Ну вроде тут много рассказали уже, расскажу, как я отсылаю.
По какой-то причине на разных почтах кол-во деклараций разное, где-то 2, где-то 3.
Заполняю свои данные на русском, данные получателя - на языке получателя (ну правда в Украину на русском писала).
В графе, где нужно описать вложение пишу "полотенце" (когда робины отправляю) - потому что если напишу про вышивку, вдруг начнут придираться (кто-то говорил, что с высылкой ручной работы проблемы).
Потом ставлю галочку в графе "Подарок".
Посылаю всегда ценным, говорят, что так надежнее. Ещё тьфу-тьфу-тьфу не терялось ни разу.
На почту приношу работу в файле или пакетике. Потом они это вкладывают в специальный пакет почтовый, заклеивают, всякие свои бумажки прилепляют и ту-ту, лети моя вышивочка (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати, когда первый раз посылала робин в США меня спросили "наземно или авиа?" я удивилась... думаю у нас чего, в Америку канал прокопали (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А оказалось, что это имеется ввиду паромы всякие и пр. И хорошо, что я авиа выбрала, долетело недели за 1,5. А наземно, говорят, ползет месяца 3.
Кстати, ту самую посылку вскрывали, это мне уже написала получательница. Но ничего страшного - вскрыли, посмотрели видимо, и все (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(aramat @ 11.10.2014, 11:48) *
А что делать,если посылка потерялась?

Надо пойти на почту, и там вроде заявление пишется, они посылку ищут и потом отвечают.
Самое главное в этом деле - сохранять квитанции.


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 11.10.2014, 13:47
Сообщение #8


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Jaklinka @ 11.10.2014, 16:34) *
где нужно описать вложение пишу "полотенце" (когда робины отправляю)


А они когда смотрят, верят, что "полотенце"? Или докапываться начинают? И в какую сумму, если не секрет, обошлась доставка в США?

Вообще - в какие суммы в среднем выливаются посылки с робинами по СНГ (ну, отстала я от жизни, отстала... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 11.10.2014, 13:52
Сообщение #9


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Я отправляла Робин в Челябинск и никаких деклараций не заполняла. Правда почтальёнша сама заполнила кучу бумажек и сказала, что вышивку можно отправлять только спец.пакетом (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) . На цене это особо не сказалось. Дошло всё довольно быстро.


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Olchik-Goldy
сообщение 11.10.2014, 14:21
Сообщение #10


Миниатюрный Ангелочек
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 205
Поблагодарили: 345 раз(а)
Из: Запорожье
Имя: Ольчик


На всякий случай, скопировала в эту тему свои сообщения из весеннего сюрприза!!!Может быть кому-то пригодится!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Девочки, я тут ходила на почту, узнавала правила и стоимость отсылки корреспонденции за границу, учитывая нашу интернациональность!!! :roll:
Так вот, как мне рассказали, в таком случае адрес отправителя пишется по нашим правилам и на украинском языке, а вот адрес получателя нужно будет писать по правилам его государства и на его государственном языке!!!Если например случится отправлять сюрприз в Чехию, то надо будет писать на чешском языке и в соответствии с чешскими правилами оформления писем!!!В Россию соответственно на русском и по российским правилам!!! :roll:
Поэтому нужно позаботиться чтобы у Jaklinka были наши адреса, написанные по правилам наших родных государств и на государственных языках страны получателя!!! :wink:


Ирэн, т.к. я тоже из Украины и свой сюрприз уже отправила, то возьму на себя смелость рассказать о своих приключениях!!!
Вообще-то ничего сложного даже не было!!!Зашла на свое родное почтовое отделение вместе с сюрпризом и говорю "Мне надо вот это отправить вот туда-то"!!!Мне все подробненько рассказали, что и по чем!!!Так вот мой сюрприз как оказалось попал не в посылки и не в бандероли, а в какой-то "малый пакет", как оказалось весьма симпатичненький синенький пакетик!!!Выдала мне девочка этот самый пакет, сказала что и где на нем писать, а сама мой сюрприз забрала и пока я писала, она его взвесила, что-то там ввела в компьютер, и начала заполнять какие-то свои бумаженции!!!Потом когда я все написала и подошла к ней повторно, она пакетик унесла и творила с ним какие-то свои таинства!!!Потом заполнила бланк обьявленной ценности, который крепится прямиком к пакету!!!Ценность я обьявила чисто символическую (20 грн), но даже если и будет оценен и в 1 грн, то это уже гарантия того, что о твоей посылке позаботятся!!!Потом заполнила бланк уведомления, такой потрясающе красивый мне попался впервые!!!Об уведомлениях я уже говорила в этой теме!!!Вот собственно и все!!!
Главное, нужно сразу говорить, что я хочу с обьявленной ценностью и с уведомлением!!!А то они сами не сильно-то и торопятся об этом рассказывать!!!Потому как для почты это лишняя головная боль, ведь в случае чего им придется возвращать деньги и искать виновных!!!А стоимость посылки, письма или бандероли для отправителя увеличивается на символические в наше время деньги!!! :wink:
В итоге вот что у меня получилось по чеку:
масса 368 г - 15,03 грн
обьявленная ценность - 6,06 грн
уведомление - 4,55 грн
упаковка - 0,84 грн
Итого 26,48 за отправку со всеми "наворотами"!!! :roll:


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 11.10.2014, 14:30
Сообщение #11


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Olchik-Goldy, во-во и у меня было тоже самое. Просто в малый пакет Робины не влезли, т.к. Cloud упаковала свой в папку формата А4. Я отправляла с объявленной ценностью, но без уведомления, обошлось чуть больше 23 грн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 11.10.2014, 15:01
Сообщение #12


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Ну если о стоимости... Я отправляла недалеко, в Московскую область. (II почтовый пояс по километражу) Ценной посылкой выходит около 80 рублей, а когда отослала обычной бандеролью (см. выше), обошлось чуть меньше 20 руб.


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
suiyata
сообщение 11.10.2014, 15:11
Сообщение #13


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 544
Поблагодарили: 3656 раз(а)
Из: Озерск, Челябинская обл.
Имя: Марина


Спрошу еще раз. Девочки, никто не отправлял за границу допустим мягкие игрушки, то есть что-то набитое непонятно чем? Не потрошат ли их на таможне? (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Olchik-Goldy
сообщение 11.10.2014, 19:52
Сообщение #14


Миниатюрный Ангелочек
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 205
Поблагодарили: 345 раз(а)
Из: Запорожье
Имя: Ольчик


Из личного опыта могу точно сказать, что у нас в Украине не принимают в международные отправления диски, флешки и любые другие носители информации, не принимают ничего звенящего, шелестящего (коробки с пазлами, конструкторами, игрушки с колокольчиками, "музыки ветра", т.е. все то, что при движении издает какой-либо шум)!!!
Как насчет набивки, я не знаю, но честно говоря, я бы лучше переслала игольницу в "практически готов виде", т.е. чтобы получателю осталось только набить и зашить дырочку, которая была для набивки оставлена!!!Я думаю, набить игольницу даже для человека не занимающегося рукоделием труда не составит!!!И это будет гораздо лучше, чем если ее распотрошат на таможне!!!


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jaklinka
сообщение 11.10.2014, 22:55
Сообщение #15


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 368
Поблагодарили: 185 раз(а)
Из: Москва



Цитата(Helga-Cat @ 11.10.2014, 14:47) *
А они когда смотрят, верят, что "полотенце"? Или докапываться начинают? И в какую сумму, если не секрет, обошлась доставка в США?

Мне вообще на почте так сказали написать, когда я первый раз отправляла. Я у приемщицы спросила: "Мне надо вот Это отослать, как это написать?" Она подумала и сказала: "Ну, напишите полотенце".
С тех пор так и пишу, никогда никто не спрашивал, да и, если честно, у меня не смотрят особо, т.е. не разворачивают. Видят что тканевое что-то, наверное...
А последний раз к вышивке ещё схемы прилагались... так я голову ломала, как же их обозвать... если напишу "Схемы", подумают ещё, что схема ядерной боеголовки (IMG:/forum/style_emoticons/default/13.gif) ну написала просто "Письмо".
Стоило мне это авиаотправление 165 рублей + за пакеты (их там 2: в один упаковывают вышивку, а в другой - декларации) около 20. Надо же, а мне казалось меньше... хорошо, что квитанцию последнюю ещё не выбросила (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Хотя, возможно, если отсылать наземно, то выходит дешевле...
Цитата(Olchik-Goldy @ 11.10.2014, 20:52) *
у нас в Украине не принимают в международные отправления диски, флешки и любые другие носители информации

У нас, кстати, тоже не принимают (во всяком случае не принимали год назад). Помню мы в налоговую отправляли отчетность по почте, и нужно было ещё им на дискете предоставлять. Так вот почта отказывалась, мол они там при транспортировке ломаются, а им отвечать. Но некоторые, правда, расписку брали, мол претензий не имею.

Вообще, хочу вот что сказать: В России (и даже в отдельно взятой столице) всякий работает как хочет и иногда правила разнятся. Так что лучше всего обо всем узнавать на своей почте. Потому что там могут сказать много нового (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сказали спасибо: Helga-Cat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Игры · Следующая тема »
 

10 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.7.2020, 16:06