IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума



2 страниц V   1 2
", " " ) ); //]]>  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Херсон, и у нас есть!!
ferrari1
сообщение 12.1.2017, 17:48
Сообщение #16


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 55
Поблагодарили: 82 раз(а)
Из: Херсон, Украина
Имя: Настасья


Очень дешевый магазин наборов фирмы "Чаривна мыть" - РОМАШКА в пгт Белозёрке. Да-да. В Белозёрке. Наборы дешевле чем в Херсоне на 20-50 грн. Дешевле чем в инете на 10-40 грн. Можно заказать по каталогу (правда некоторые экземпляры придется долго ждать). К примеру, купила я там "Дубовый лес" по Шишкину №348 за 125 грн.,а на сайте 162.00. Некоторых наборов даже на сайте нет. В общем, 3 раза я там была и никогда с пустыми руками не уезжала. Нитки там тоже есть - Гамма.
Магазин "Ромашка" находится в Белозёрке возле рынка в центре посёлка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Mashery
сообщение 31.5.2017, 17:36
Сообщение #17


Кандидат
*

Группа: Опытный пользователь
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Украниа, Херсон
Имя: Марина


Цитата(ferrari1 @ 25.1.2015, 12:26) *
Итак, напротив рынка центрального, по Карла Маркса - вышивку на оформление не берут, на Ушакова в магазине Все для шитья - тоже (только через Харьков). А вот вчера сдала вышивку на оформление в багетку на улице Ленина (здание худ. музея им. Шовкуненко). Теперь жду не дождусь.


Так рада встретить землячек единомышленниц!
У меня сейчас на заключительном этапе очень объемная и красивая работа - венок из овощей (по набору Janlynn). Уже предвкушаю, как повешу над обеденным столом на кухне))) Но вот опыта оформления вышитых работ нет, а мимо мастерской на Ленина езжу часто, так что подумывала обратиться именно туда.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от их работы. Большой ли у них выбор, как обслуживание, каковы сроки, и на что рассчитывать в плане цены? Буду очень благодарна!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
paradoks
сообщение 8.11.2017, 17:58
Сообщение #18


Кандидат
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Херсон
Имя: Виктория


Сегодня отдала работы в багетную мастерскую на 40 лет напротив Пединститута, выбор понравился, обслуживание супер, по ценам средненько, но не очень дорого, просто у менямного работ, моэтому впечатлила сумма)))До этого делала рамки на Кулика в районе Днепровского рынка, но там выбор не очень и обслуживание хромает...Завтра заберу работы - буду довольна))

Добавлено:
По поводу наборов... мне не нравиться вышивать по наборам, а схем, слава Богу, в интернете полно, кому нужно - могу поделиться. Мне больше нравиться выбирать рисунок и подбирать нитки и ткань самой, так получается интереснее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
t_agatha
сообщение 10.1.2018, 20:07
Сообщение #19


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 193
Поблагодарили: 174 раз(а)
Из: Херсон
Имя: Татьяна


Цитата(paradoks @ 8.11.2017, 16:42) *
Сегодня отдала работы в багетную мастерскую на 40 лет напротив Пединститута, выбор понравился, обслуживание супер, по ценам средненько, но не очень дорого, просто у менямного работ, моэтому впечатлила сумма)))До этого делала рамки на Кулика в районе Днепровского рынка, но там выбор не очень и обслуживание хромает...Завтра заберу работы - буду довольна))

Добавлено:
По поводу наборов... мне не нравиться вышивать по наборам, а схем, слава Богу, в интернете полно, кому нужно - могу поделиться. Мне больше нравиться выбирать рисунок и подбирать нитки и ткань самой, так получается интереснее.


на 40 лет уже вышивкой занимаются? мне в прошлом году отказали.
а паспарту овальное делают?

я в художественном музее оформляю.
не дешево.
но и выбор и качество - на высоте.

хотелось бы работы ваши посмотреть (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено:
Цитата(Mashery @ 31.5.2017, 16:20) *
Так рада встретить землячек единомышленниц!
У меня сейчас на заключительном этапе очень объемная и красивая работа - венок из овощей (по набору Janlynn). Уже предвкушаю, как повешу над обеденным столом на кухне))) Но вот опыта оформления вышитых работ нет, а мимо мастерской на Ленина езжу часто, так что подумывала обратиться именно туда.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от их работы. Большой ли у них выбор, как обслуживание, каковы сроки, и на что рассчитывать в плане цены? Буду очень благодарна!!!


я оформляю на Ленина.
сразу скажу - не дешево.
цена зависит от багета.
(IMG:http://i027.radikal.ru/1004/3b/da80c5e0ee90t.jpg)
вот эта обошлась 90 гривен все вместе, очень дешевый багет подошел.

а вот эта
(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/1012/d1/bd8fd881916bt.jpg)
225 гривен - перед новым годом. из них 180 - это сам багет.

оформляют - берут сегодня на завтра, перед новым годом правда дня три или четыре оформляли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
OlgaCh
сообщение 10.1.2018, 22:43
Сообщение #20


кошкинОмать
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,240
Поблагодарили: 5282 раз(а)
Из: Херсон, Украина
Имя: Ольга


Цитата(t_agatha @ 10.1.2018, 20:51) *
на 40 лет уже вышивкой занимаются? мне в прошлом году отказали.
а паспарту овальное делают?

Выскажу свое мнение: я летом оформляла свою Балерину в багетке напротив педина. Паспарту у них не было вообще, на стенах была куча образцов багета, НО ...их в наличии не было. А то, что было - не разгуляешься. Девушка-приемщица очень обходительная, вежливая и приятная в общении, поэтому я и решила попробовать оформить у них (впервые! До этого всегда оформляла в другом месте). А теперь самое главное: в моей работе был небольшой перекос ткани из-за того, что фон зашивался в 5-6 ниток. Такой нюанс встречался и у других девочек, вышивших подобный дизайн, кроме того, была у меня уже другая работа с таким перекосом и натянули мне ее (повторяю - в другом месте) идеально. Так вот: я несколько раз указала на этот момент, чтобы обратили внимание и сделали качественно, не спешили. Мне пообещали :"Не волнуйтесь, все будет ОК!". В результате никакого "ОКея, с одной стороны перекос (пусть незаметный, но где их "хваленое" качество?). Я так расстроилась, что даже не передать...
В общем,думаю, что больше к их услугам не прибегну...ну разве что отдельно закажу рамку, если будет очень подходящий багет. а вот натяжку им не доверю.
П.С. повторюсь: я высказала свое личное мнение. Может другим в этом месте повезло больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
t_agatha
сообщение 10.1.2018, 23:54
Сообщение #21


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 193
Поблагодарили: 174 раз(а)
Из: Херсон
Имя: Татьяна


Цитата(OlgaCh @ 10.1.2018, 21:27) *
Такой нюанс встречался и у других девочек, вышивших подобный дизайн, кроме того, была у меня уже другая работа с таким перекосом и натянули мне ее (повторяю - в другом месте) идеально.

"другое место" - это где? (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/smile.gif) интересно же.
в гиперОскаре я не оформляла еще, у меня субъективное отношение - мне там приемщицы не нравятся (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) ни одна.

Сообщение отредактировал t_agatha - 10.1.2018, 23:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
OlgaCh
сообщение 11.1.2018, 13:30
Сообщение #22


кошкинОмать
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,240
Поблагодарили: 5282 раз(а)
Из: Херсон, Украина
Имя: Ольга


Цитата(t_agatha @ 11.1.2018, 0:38) *
"другое место" - это где? (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/smile.gif) интересно же.
в гиперОскаре я не оформляла еще, у меня субъективное отношение - мне там приемщицы не нравятся (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) ни одна.

Вот именно там и оформляю. Есть там хорошая (неравнодушная) приемщица.Одна. (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Я всегда ее "вылавливаю".Хотя с паспарту у них не густо...да и багетов я б добавила пару десятков/сотен ..(тысяч... (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) )

Сообщение отредактировал OlgaCh - 11.1.2018, 13:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
katevi
сообщение 3.3.2018, 19:31
Сообщение #23


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз(а)
Имя: Екатерина



Девочки, я "открыла" для себя бутик на рынке 3 штыка: там схемы, рисунок на канве, наборов много и крестом, и бисером. И что нравиться цены не намного дороже чем в интернет-магазине - понравилось, купил и не надо ждать посылку. И ниточки есть: акрил, китайское мулине и сказали что к 8-му марта должны привезти мулине Белка, которое по палитре и качеству совпадает с DMC. Ну очень хочеться попробовать.


Сообщение отредактировал katevi - 3.3.2018, 20:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
katevi
сообщение 3.3.2018, 19:39
Сообщение #24


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз(а)
Имя: Екатерина


Оформляла свои работы в багетной напротив педина. Недорого по сравнению с другими, про паспарту не скажу, так как для моих работет был не нужен.
Показала бы как оформили последние четыре работы, но не пойму как присоединить фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
t_agatha
сообщение 22.3.2018, 15:43
Сообщение #25


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 193
Поблагодарили: 174 раз(а)
Из: Херсон
Имя: Татьяна


Цитата(katevi @ 3.3.2018, 18:23) *
Оформляла свои работы в багетной напротив педина. Недорого по сравнению с другими, про паспарту не скажу, так как для моих работет был не нужен.
Показала бы как оформили последние четыре работы, но не пойму как присоединить фото.


оформляла в двух местах в городе.
1. худ.музей. - все отлично, никаких претензий, приемщица со вкусом, делают качественно. но. не режут овальное паспарту произвольного размера. т.е. там строго ограниченный овал.
2. педин. не понравилось вообще.
сервис - навязчиво-ненавязчивый (IMG:http://forum.bazarnitok.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
девочка приятная, подобрала из того что есть - отлично.
но
висит сотни три или четыре образцов багета. ничего нет в наличии. то что есть в наличии - десятка два - стоит в угли аки плинтуса - ройтесь.
плюс к этому полумрак добавить - там же галерея типа - рыться в этих плинтусах в полумраке довольно неудобно. банально плохо видно.
паспарту тоже - если в музее дают уголок прямо большой, можно к работе приложить, то тут - квадратик 5х5 сантиметров.
ну как-то все... ну не так.
ну и не оставили мне места вообще по бокам между работой и паспарту. измеряли, измеряли, говорила ей, пришла - впритык. паспарту в углах зарезано...
натянуто - мягко говоря убого, работа большая была, в нескольких местах ну чуть ли не сладки. переделsdfkf сама потом.
овал не режут вообще никакой.
в общем - ерунда. больше не пойду к ним.

собираюсь в гиперОскаре сделать одну работу - они обещают и овал, и антиблик. посмотрим...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
V-N-Best
сообщение 28.10.2018, 22:37
Сообщение #26


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 255
Поблагодарили: 300 раз(а)
Из: г. Новая Каховка, Украина
Имя: Валентина


Девочки, подскажите, как сейчас обстоят дела с рукодельными магазинами Херсона. Очень интересует ассортимент (ткани, нитки). Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
OlgaCh
сообщение 31.10.2018, 21:31
Сообщение #27


кошкинОмать
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,240
Поблагодарили: 5282 раз(а)
Из: Херсон, Украина
Имя: Ольга


Цитата(V-N-Best @ 28.10.2018, 23:21) *
Девочки, подскажите, как сейчас обстоят дела с рукодельными магазинами Херсона. Очень интересует ассортимент (ткани, нитки). Спасибо!

"Все для шитья" (напротив Центр.рынка) - нитки Ариадна, ДМС, Киров, канва( кажись. белорусская) - есть "кусочки" разных цветов. В самом отделе тканей - есть канва в рулонах (белая), бывает и для рушников, рубашек. Цвейгард там не встречала. Есть вышивальные наборы. Много всяких ленточек-бисера-пуговиц-тесьмы и т.д.
"Мир тканей" (недалеко от "Все для шитья", на бульваре Мирном) - нитки Гамма, Ариадна. Канвы вроде нет...Ну и всякие пуговички-бусинки-ленточки-украшалочки.. Прямо на Бульваре продают акрил маленькими моточками.
"Теремок" (Днепровский рынок, стадион "Старт") - небольшой такой магазинчик. Есть Ариадна, ДМС, Анхор, канва недорогая, есть цветная, бывает и Цвейгард (только белая, экрю, черная. Цветной не было и выбора по каунту нет.) Очень много рукодельных украшалочек.
На Таврическом, в р-не "Трех штыков" есть маленький магазинчик с ариадной, гаммой. Тканюшечки тоже "цветными кусочками" (не Цвейгард). Еще прямо на рынке Таврическом среди рядов есть "место" со схемами, наборами и там появились нитки "Белка" (есть и акрил, и мулине китайское).

Сообщение отредактировал OlgaCh - 31.10.2018, 21:34


Сказали спасибо: V-N-Best
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
V-N-Best
сообщение 31.10.2018, 22:20
Сообщение #28


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 255
Поблагодарили: 300 раз(а)
Из: г. Новая Каховка, Украина
Имя: Валентина


Олечка, Спасибо большое за ответ!!! Сейчас в Херсоне учится моя дочь, она тоже немного вышивает и иногда надо что-то срочно докупить, а не знает где.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
katevi
сообщение 8.1.2020, 23:42
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз(а)
Имя: Екатерина


А на рынке "3 штыка" в бутике с пряжей появилось мулине СХС полный аналдог ДМС по цвету и номерам.
Не устояла прикупила себе мулине, еще и именную иконку от "Абрис Арт" и по наборчику от Золотого Руна и Риолис.
Мой хомячок счастлив и доволен. А мне б побольше свободного времени для отшива этого богатства

Сообщение отредактировал katevi - 8.1.2020, 23:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
exit
сообщение 14.2.2020, 9:38
Сообщение #30


Кандидат
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Имя: Anna


Новый магазинчик тканей, фурнитуры http://shop.zigzag.org.ua/ (Херсон)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Города и села · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2020, 16:28