Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авантюра № 15
Персональный сайт МаМаши > Себя показать и на других посмотреть > Игры > Авантюры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gorg25
Девочки, есть ли желающие на авантюрный семплер с использованием спецстежков - размер 42 х 132 клеточки - цвета подбираются по вашему желанию: 12 цветов из них один или два крейника или металлизированной нити , но можно и без них.. два вида бисера (немного).
Шить будем М Е Д Л Е Н Н О.
Старт: 5 апреля
Расклад ниток: Четыре любых цвета - один за одним по палитре - любых - это основные цвета семплера- от самого светлого до темного - голубой- синий, фиолетовый, розовый, персиковый, оранжевый- вообщем четыре оттенка одного цвета.. Темный, средний, светлый и самый светлый. Два оливково зеленых- темный и средний, цвет экрю или близкий к нему (3033 или любой другой), а далее- есть меланж или шелк таких оттенков-пригодится- 1 номер, есть серебряный или золотой крейник- тоже пригодится ( только надо определиться- или серебряный -или золотой), если есть блендинг филаминт - такой переливающийся - тоже пригодится., можно нитки сатиновые и перле - такого оттенка как нитка экрю ( или какую вы подберете). И бисер - один цвет- светлый- кремовый , второй - в тон вашей вышивки или просто темнее., можно зеленый (оливковый). Надеюсь я понятно все объяснила...

I этап
2 этап
3 этап галерея 3 этапа
4 этап галерея 4 этапа
5 этап галерея 5 этапа
6 этап галерея 6 этап
7 этап галерея 7 этапа
8 этап галерея 8 этапа
9 этап Галерея 9 этапа
10, 11 этапы
Галерея- финал
Галерея оформленных работ
Финишировали:
1. ya alla
2. MinIrinka
3. Светланка
4. Леся
5. gavika
6. liada
7. olichka2
8. InnochkaS
9. ksana
10. nevadka
11. svetago
12. Ols
13. stayana2
14. Audrey
15. Алена 21
16. ZaraZzz
17. Vereteshka

Дошивают:

Даки (9 этап)
Jenn (9 этап)
samirra (9 этап)
gretta (8 этап)
Kolombina (8 этап)
persik03 (10 этап)
InnaRLA (8 этап)
Olga_kz (7 этап)
Puma (7 этап)
Манюня (6 этап)
Люча (6 этап)
sunfoxy (5 этап)
LeFeRe (5 этап)
salojlenanna (5 этап)
RedCat (2 этап)
okeana ( 1этап- не ждем)
safka (не ждем)
Kelpie[/b]
Алена_21
я бы хотела попробовать, но я не умею разные стежки, поэтому если рассматривать авантюрку как учебу, и будут подробные описания как это выполняется с картинками, и не очень быстрые этапы, то я бы попробовала. хотя и страшно, но ведь надо каогда то учиться.
safka
Я бы поучаствовала, но согласно с Алена21 -подробное описание и не быстрые этапы.
Манюня
Я тоже не умею делать такие стежки, буду рада научиться.
persik03
Gorg25, Тань, я с вами, хочу научиться разным шовчикам
Gorg25
Размерчик видете? Каждый шовчик будет всего 42 клеточки в ширину.... Буду давать схему и подробные инструкции.
Должна еще предупредить - что использовать надо или равномерку или лен - светлых оттенков - белый или молочный.
Шовчики почти все несложные... А сколько времени давать на этап - ну так сами же и решим..
ya_alla
ооооо, какая приятная компания собираеться wink.gif . И я с вами smile.gif
Blondy
Я бы тоже не прочь попробовать, но как и Алена_21 я не умею никаких стежков и еще к тому же я незнаю где купить равномерку или лен, пойду поизучаю соответствующие темы, в отделе по вышивке у нас не продают таких такней, может их надо искать в магазине "ткани"?
Puma
Какие же вы искусительницы! Все хотят попробовать новое, а я что, хуже всех? Ну конечно же я с вами, несмотря на то, что у меня в деле куча начатых работ + авантюрка №14! А-а-а-а... Когда же все успеть?
А как посчитать равномерку по клеткам ? Их же там нет. И сколько это будет ткани в сантиметрах?
Ivanitka
Я с удовольствием поучаствую!!! Обожаю шовчики!!!
Kelpie
ой-ой!! меня вообще нельзя пускать на форум wacko.gif куча начатых процессов, и не удержалась от участия в 14й авантюрке)) но так интересно попробовать новые шовчики! А-а-а-а-а!..
если будут не очень быстрые этапы, я с огромным удовольствием поучаствую!
LeFeRe
И меня запишите)
Kolombina
интересная идея, но хотелось бы еще, чтоб этот семплер имел практическое назначение, а не просто белпул. Ну что-нибудь типа книжки-игольницы или обложки на книгу/альбом. Чтоб заранее знать его размеры и каждый уже сам под свои альбомы/книги
Gorg25
Цитата(Puma @ 15.3.2017, 8:58) *
А как посчитать равномерку по клеткам ? Их же там нет. И сколько это будет ткани в сантиметрах?

Клеточек нет, но есть же точка между вертикальной и горизонтальной нитями- поставили точку- через одну нитку как вертикально, так и горизонтально- будет клеточка, отсчитать так десять -и провести маркером между ниточками.. Я так размечаю..

Добавлено:
Цитата(Blondy @ 15.3.2017, 8:55) *
еще к тому же я незнаю где купить равномерку или лен, пойду поизучаю соответствующие темы, в отделе по вышивке у нас не продают таких такней, может их надо искать в магазине "ткани"?

Юля, поищи в интернет магазинах.. И лучше для начала равномерку. В тканях я в Москве не могла найти более менее равномерного переплетения ткани..

На игольницу семплер не пойдет - там ясно выраженный низ и верх - я буду шить на льне - мой размер получается примерно 6 на 20 см.. Я хочу сделать парным к моему мини семплеру- и оформлять буду вместе как картинку.
Audrey
я тоже хочу научиться новым стежкам, так что я с вами. Но только возможно начну не с вами, а потом догоню, просто надо тканюшки купить, а пока нет возможности.
nevadka
я за двумя руками, все что нужно у меня есть, так что готова приступить можно сказать хоть сейчас, но мне бы хотелось не частить с этапами, а то боюсь не буду успевать smile.gif
Танечка, а цвета авантюрные или ты списочек-рекомендации дашь ?
верона
Очень интересно! Попробую завтра лен найти, если найду, обязательно буду с вами smile.gif
Gorg25
Цвета дам ,конечно, просто я хотела определиться пока с желающими и началом.. Можно ж и подождать пару недель, пока все будут готовы, а то ведь догонять - дело противное.. Вообщето- этот семплер может быть решен в ваших любимых цветах - нужны три оттенка одного цвета через один по палитре - можно розовый, можно голубой, оранжево-коричневый, фиолетовый. вообщем три любые цвета, а остальные уже подбираются под эти цвета... Плюс обязательно какой-нибудь из оттенков экрю- 3033, 746, 453 -экрю, вообщем- тот который по оттенку больше подойдет к вашим выбранным основным цветам.
msfox
Девочки, я вот сейчас провожу Мистерию-Библиотечку швов в своем блоге и в группе контактовской - так что могу сказать одно точно - шейте непременно!!! Это пугает только на первый взгляд - у меня сейчас почти три десятка "трусишек", добравшись только до 7го этапа, вышивают ее - за уши не оторвать )))
Алена_21
можно подождать недельку, а то у меня, например, тканюшки нет. не знаю найду ли я ее в магазинах, а в инт-т магазине -то же не на след. день от заказанного дня могут привезти?
Kolombina
еще вопрос - нитки кроме металлика все мулине или стоит шелк какой взять? Я попробую поковырять, если у нас этапы быстрые будут - буду ковылять в конце колонны laugh.gif .
Gorg25
Цитата(Kolombina @ 15.3.2017, 12:52) *
еще вопрос - нитки кроме металлика все мулине или стоит шелк какой взять? Я попробую поковырять, если у нас этапы быстрые будут - буду ковылять в конце колонны laugh.gif .

Если есть шелк - то вполне можно и нужно, шовчики - дело такое- лишь бы подходило по цветовой гамме- а так можно и шелк и сатин и перле (типа ириса) использовать..
Olga.max.den
Татьяна, ну шо ж эта такое, а?
Мама моя леопарда не дождецца.....
Очень хоцца, если буду успевать, то буду шить))))
Алена_21
Gorg25, Танечка, подскажи, пожалуйста - какую ткань выбрать - никогда не шила на равномерке. посмотрела в ин-т магазине - не понимаю ни в ткани ни размерах - мурано, линда, Bellana? и как определиться с размером? в одних тканюшках указана цена за 10 см при ширине 140, другие уже готовые куски 50на 70? мне главное одно - чтоб не очень мелко, т.к. не хочу сильно галаза перетруждать, и я буду пока учиться. подскажите,
Jenn
Танечка, шикарная идея! если все будет в порядке-непременно подключусь!
Gorg25
[quote name='Алена_21' date='15.3.2017, 13:44' post='388978']
не понимаю ни в ткани ни размерах - мурано, линда, Bellana? и как определиться с размером? в
Самая крупная равномерка это - Bellana 20 (Zweigart) - 40 крестиков на 10 см, потом идет Лугана (Lugana 25) (Zweigart) - 49 крестиков, и Linda 27 (Zweigart) - 53 крестика на 10 см. .. То есть тебе надо при ширине 140 - хотя бы 20 см.. но по моему смысла брать такой узкий кусок- нету.. куда его потом деть-то.. тогда уж лучше 50 х70 - останется , но я уверена, очень понравится на ней шить и обязательно пригодится.

Добавлено:
Отвечаю всем - шить будем М Е Д Л Е Н НО ! Сами еще торопить начнете - не поддамся... ничего страшного в этих стежках нету - все шьете крестиком - больше ничего не треба...бояться НЕЧЕГО!!
svetago
эх. раз этапчики медленные и начало не сразу - пишите и меня girl_prepare_fish.gif
ZaraZzz
Ох, как мне хочется и сюда ввязаться... girl_prepare_fish.gif
Ну раз шить медленно и не с сегодня, то может и я все-таки присоседюсь...=)
sunfoxy
я тоже присоединюсь smile.gif
ksana
Я, скорее всего, тоже с вами, девочки. Вот только прежнюю авантюру выложу, чтобы Саня тапком не прибила wink.gif
samojlenanna
И меня записывайте. Интересно-то как ! rolleyes.gif
Ols
и меня записывайте....

(Мама дорогая... куда я ohmy.gif )

ткани пока нет, стежки, (окромя крестиков и бэка) делать не умею. blink.gif

Радует одно, что шить можно будет неторопливо

можно поточнее о количестве цветов и металлика (металликом тоже никогда не шила unsure.gif )

а ориентировочный старт когда?
Gorg25
Цитата(Ols @ 16.3.2017, 11:52) *
можно поточнее о количестве цветов и металлика (металликом тоже никогда не шила unsure.gif )
а ориентировочный старт когда?

Сначала о старте: что скажете насчет 5 апреля? Пасха ... хороший день.. понедельник.. у меня юбилей пройдет...и начнем.. надеюсь к этому сроку все тканью уже запасутся...,
а насчет ниток - у кого есть аська- стучите мне туда... но чуть позже уточню все для всех палитр.. время еще есть..
stayana2
запишусь и я пожалуй, хоть дел вышивальных выше крыши и 24 часов мне явно не хватает, но шовчики - эта моя мечта(никак до них руки не дойдут), ничего в них сложного и страшного не вижу, а с такой приятной компанией будут шиться легко и весело wink.gif
InnaRLA
Последнее время спец стежки очень привлекают к себе внимание. Потихоньку сама изучаю их wink.gif , но это же не то. А вот в компании - совсем другое дело. Записывайте и меня.
nevadka
прекрасные сроки, я согласна, буду о ниточках думать smile.gif
Светланка
А я пока в сумнивающихся smile.gif
Vereteshka
Цитата(Gorg25 @ 15.3.2017, 7:27) *
Шить будем М Е Д Л Е Н Н О

О! То что надо! Меня пишите тоже!
Kelpie
Сроки - то что надо! 23.gif

Gorg25, а меланжевые нитки для этой авантюры не подходят?
Gorg25
Цитата(Kelpie @ 17.3.2017, 12:52) *
Gorg25[/b], а меланжевые нитки для этой авантюры не подходят?

Это же семплер -авантюра- меланж, мультик в тон - все подходит, все можно будет сделать ..

Добавлено:
Цитата(Светланка @ 17.3.2017, 12:15) *
А я пока в сумнивающихся smile.gif

Светик, а чего? Один мааалеенький шовчик - в неделю!!!! Давай....
MinIrinka
Цитата(Gorg25 @ 17.3.2017, 16:00) *
Один мааалеенький шовчик - в неделю!!!! Давай....


после такой фразы дрогнет любое сомневающееся сердце. smile.gif
Люча
как часто будут задаваться новые задачи ??
Gorg25
Цитата(Люча @ 17.3.2017, 14:12) *
как часто будут задаваться новые задачи ??

Один маленький шовчик в неделю - это я так думаю, а можно и в две недели - проведем после начала голосование. но никак не чаще..
Olga_kz
и я хочу!
или уже поздно?
Kelpie
Светланка, ну какие же тут могут быть сомнения?))) 3.gif участвовать, и только участвовать! tongue.gif
ya_alla
Светланка, не сомневайся! Смотри, какая хорошая компания собралась wink.gif
Люча
и меня пишите)))))))),можно расладку ниточек ,, с понедельника схожу все закуплю ?
Audrey
Я не нашла себя в списке подписавшихся в первом сообщении, я наверное одна из трех, кто с тканью определяются? Если да - то я определилась, к 5 апреля куплю...записывайте меня)))
Светланка
Ну как после таких уговоров не поддаться wink.gif
nevadka
Цитата(Gorg25 @ 15.3.2017, 17:27) *
Надеюсь я понятно все объяснила...

более чем, пошла думать об основном цвете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.