Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авантюра №23. "Нerbal Tea"
Персональный сайт МаМаши > Себя показать и на других посмотреть > Игры > Авантюры
Страницы: 1, 2, 3
Калина
В этот раз авантюра действительно у нас будет - авантюрная, ибо я сама не знала к чему приведет новая идея использования довольно традиционной малой формы (МФ). Какой именно, я думаю вы догадаетесь с первого этапа. Но давайте не спешить в опознавании))), а подождем окончательного результата. Как всегда приветствуется свое видение в оформлении и применении МФ.
Авантюра - первоапрельская, бесполезно-полезная "Herbal tea", или "Чай из трав"


Для работы нам понадобиться:
- ткань, вышитая часть основного элемента 30х68 кл., плюс дополнительно - 14х18 кл.(для Аиды - 14х36)
- нитки мулине: светло зеленые (весенней зелени), темно зеленые (просто зелени), кремовые, желтые (буквально 1 ниточка), бисер цветочного цвета
- терпение и хорошее настроение)

Этап 1. Расчетливый
Этап 2. Садовый
Этап 3. Цветочный
Сборка
okeana Машик
Аленушка klio-phan bogk Ksenka Василек верона
latika
Я ЗА! biggrin.gif
С удовольствием начну что-то новенькое. Нитки, бисер и тканюшка есть, правда Аида. На покупку равномерки пока денюшек нет sad.gif И да... настроение тоже имеется, так что я подхожу вам.
Антонида
И я хочу dance3.gif , уже давно жду новую авантюрку. Буду вышивать на Аиде, ниточки и бисер еще не смотрела, но найду smile.gif
juliana
Я тоже с удовольствием) Мне то что попроще на Аиде.
klio-phan
хардангер на равномеркеsmile.gif с удовольствием приму участие
GAnna
Я тоже записываюсь: хардангер на равномерке!
bogk
Мне тоже очень хочется! Равномерка у меня есть, но опыта вышивания хардангера нет абсолютно. Так что я не знаю, куда я отношусь. smile.gif Попробовать хочется на равномерке, тем более, что это только элементы. Но можно и на аиде. А можно две штучки, потому что настроения у меня навалом! smile.gif smile.gif smile.gif
nadasha
Я с вами! Хардангер на равномерке!
latika
bogk Получиться, еще как получиться. Главное желание happy.gif
kapitoscha
С удовольствием! happy.gif равномерка с хардангером
pampyshka
Калина, Наташа, я тааак давно на авантюрки заглядываюсь, но бесполезно-красивое хранить негде, муж из дому выгонит smile.gif)) Но душа-то требует smile.gif я попытаюсь лайт вершин, простенькую на аиде, нитки еззь, бисера два мешка еззь, только сцветом не понятно, цветочный - это как цвет лепестков?
Molli
Урааа! Еще одна Наташина авантюра! С удовольствием приму участиеwink.gif Хардангер на равномерке - там нет ничего сложного - главное попробоватьsmile.gif
Калина
Цитата(pampyshka @ 16.3.2018, 21:50) *
бесполезно-красивое хранить негде, муж из дому выгонит

Вот как раз для таких случаев есть вторая часть слова "полезная")))
Цветочная - цвет бутонов)
jusava
Совсем нет времени шить ее что-то, но я тут в кустах буду внимательно наблюдать biggrin.gif
Jenn
Калинушка, давай через недельку, после завершения сроков по домашнему сюрпризу(я понимаю, что на меня равнятся нельзя)...зашиваюсь по полной, так хочется и сюрприз закончить и в твоей чудной авантюрке поучаствовать, а то я последнее время все в кустах и в кустах!
верона
И я с вами! dance3.gif Хардангер на равномерке
Калина
Jenn, ведь авантюра - это лишь повод поделиться идеей), присоединиться и догнать можно в любой момент). Мне вон до сих пор ссылки на колокольчики бросают ;-)
Jenn
Цитата(Калина @ 17.3.2018, 8:43) *
Jenn, ведь авантюра - это лишь повод поделиться идеей), присоединиться и догнать можно в любой момент). Мне вон до сих пор ссылки на колокольчики бросают ;-)

я вот тоже все собираюсь за колокольчик взяться, видимо к следующему НГ как раз и получится biggrin.gif
а в компании оно всегда веселее шьется, дисциплинирует как-то
vsarbash
Я с хардангером, к сожалению, лично не знакома unsure.gif , но попробовать очень хочется. Равномерка, мулине и бисер найдется.
Ksenka
Поддерживаю! Хардингер еще не пробовала- но очень хочецца!
Калина
vsarbash, Ksenka, приятно видеть новые имена )))
Василек
Ура, авантюрка от Калины! Я с вами! Записывайте! Понравилось очень вышивать на равномерке, поэтому за нее. Пошла готовится.
Калина
Цитата(Василек @ 17.3.2018, 15:13) *
Пошла готовится.

Пару дней у вас еще есть). Заканчиваю "аидошный" вариант). Возможно еще появятся пару пуговок весенних (или что-то подобное)). Но это так мысли вслух
Jenn
нравятся мне эти "мысли вслух" всегда столько приятных неожиданностей приносят. ждем.
Zoka
ph34r.gif
то же хочу поучаствовать smile.gif на Аиде
Мне бы только по срокам понять, когда старт?
Машик
Девочки, хочу с вами поавантюрить на Аиде. Равномерку пока нет возможности купить.
До сих пор валяюсь под столом от колокольчика, показанного подругой.
Аленушка
И я, конечно же, участвую - с равномеркой и хардангером smile.gif
Калина
Первый этап попробую выложить сегодня к вечеру). Но это не должно вас обязывать сразу немедленно начинать работу ;-), просто мне так удобней (выходные могут быть заняты, а в понедельник не люблю начинать).
Машик, вылазь из под стола, пусть подруга там посидит).
Пы.Сы. Лингвисты -филологи, все таки интересует вопрос как правильно должно звучать "выложить" или "выкласть" в отношении к файлам. Или это вообще не правильное выражение (это так, интресно. И всегда при написании вводит в ступор)
Olga.max.den
Я посижу тут с вами, понаблюдаю)))))

По поводу правильности слов. Есть слова положить и класть. Нельзя говорить покласть и ложить.
"слово КЛАСТЬ употребляется во всех своих формах без приставки (кладу, кладем, клали, кладите и др.), а вот слово с корнем –ЛОЖ- — всегда только с приставкой(положу, приложи, заложил, положите и др.)"
или можно читнуть ТУТ
Калина
Olga.max.den, спасибо! Не даром русский считается самым сложным, столько нюансов).
Arktika_Lena
Давно наблюдаю из кустов за авантюрками, ну нет у нас в городе возможности купить равномерку (кажется я не одна такая), поэтому предложение такое, а может параллельно и равномерка и аида? blush.gif
Калина
Arktika_Lena, в этот раз так и будет).
stayana2
я пока тоже в кустах))) потом выползу)))
Калина
Этап 1. Расчетливый
Шовчиковая часть шьется светло зеленым, бекстич - темно зеленым
Вариант "хардангер"


Кто уже скачал первый "хардангерный" вариант - возле "алжирского глазка" все 4 шва должны быть гладьевыми! Прошу прощения за ошибку!!!

Как шить швы? Кликните на названии - попадете на видеоурок
"Гладьевый", "лангентный" швы - в 3 нити мулине, "перештопанй столбик", "глазок" - в 2 нити мулине
Обратите внимание: нижний ряд - часть шьется "лангетным швом", часть - бекстичем (темно зеленый)
Вариант для "аиды"

Тот же "алжирский глазок" - в 2 нити мулине. Обратите внимание на самый нижний ряд - оставлен пробел специально, он нам потом пригодиться).
Ориентироваться на схему. Фотографии даны только для ознакомления.
Приятного рукоделия!
okeana
Наташа,схемку бы покрупнее,а то непонятно, что есть где.
Калина
okeana, исправила
okeana
А как делать оплетеные столбики? Сначала дырки вырезать или потом? Я уже,кажись,испортила...
На схемке остающаяся ткань отмечена,как дырочки. Для таких чайников как я - это целая наука.
bogk
Уу-у-у!!!! Наверное, придется ограничиться аидой. swoon.gif Похоже, такое мне слабО. Но попробую! smile.gif

Нитки обрезать только там, где точки? Получается, что они подшиваются в противоположный шов или я не так поняла? Значит, сначала обрезать, потом шить?
Molli
Девочки я к вам чуть позже присоединюсь, надо до среды срочную работу закончитьsmile.gif

Насколько я знаю хардангер. то сначала отшиваешь гладьевый и лангетный швы. потом обрезаешь нитки по точкам, вытягиваешь обрезанные, а затем делаешь перештопанный столбик и алжирский глазок. Перештопанный столбик еще называется бриды, если я не ошибаюсь...девочки я думаю что если что-то не понятно посмотрите предыдущие авантюрки может там доступнее будет. Я просто когда в первый раз хардангер шила, тоже так делалаsmile.gif

Добавлено:
bogk, Олечка не бойся - в этом случае глаза боятся, а руки делают...главное быть внимательной при обрезке!
Калина
Информация для тех кто хочет поучиться шить хардангер. Не спешите. В ближайшие дни я подготовлю для вас краткий курс молодого бойца, на приведенном выше примере (сейчас фотоприбор на зарядке)))
Антонида
Схема (на Аиде) не совпадает с вышитым образцом: не хватает внизу и в середине алжирских глазков.
okeana
А на варианте с хардангером алжирских глазков нету на отшитом варианте. Их я и не шила,но первую штучку все-таки испортила. Но не испортишь- не научишься- это про меня)).
Калина
Цитата(Антонида @ 19.3.2018, 11:12) *
Схема (на Аиде) не совпадает с вышитым образцом

Схему я даю с учетом своих проб и ошибок. Поэтому большая просьба ориентироваться на схему. Фотографии даю только для ознакомления, а не повторения.
Антонида
Спасибо за разьяснения, бегу вышивать пока сынулька спит.
Калина
Антонида, удачи!
juliana
Мой отчет! Давно не получала такого удовольствия! а ведь это только начало! Да и вообще это моя первая малая форма)
bogk
Ну, в общем, я попробовала. ph34r.gif Я и раньше восхищалась теми, кто подобное делает, а теперь я просто преклоняюсь перед их золотыми ручками!!!! У меня ничего не получилось! Я один треугольничек вышила, вот он:


Всё какое-то страшненькое, косенькое. Перекрученные столбики начала по лицу, потом посмотрела с изнанки, там показалось приличнее, перевернула, стала шить с той стороны. Как правильно? Обрезала там, где точки, получились не прорезанные окошечки по краям, в этом месте перекрученный столбик особенно отвратительно выглядит. И как делать глазки я не поняла вовсе. dash2.gif dash2.gif dash2.gif
okeana
А я все-таки дырку вырезала вместо алжирского глазка,как-то непонятно мне, как он должен в "воздухе" висеть,ведь рядом же столбик,поперечные нитки обрезаются. huh.gif
Получится ли что-нибудь в таком варианте?
klio-phan
ой .. уже первый этап!! завтра начну обязательно!!!
Калина
Цитата(okeana @ 19.3.2018, 21:51) *
как-то непонятно мне, как он должен в "воздухе" висеть

До меня наконец дошло, о чем речь. Там действительно ошибка, вместо столбика должен стоять гладьевый шов. Но если дырку уже сделала не беда (у меня тоже с дыркой))
juliana, с почином! Ты у меня первая ласточка)
bogk, у ебя очень хорошо получается. Но это я ввела новичков в тупик со столбиком. Там где "алжирский глазок" все 4 окружающих его шва "гладьевых". Не бейте меня сильно, я знаю что виновата - не доглядела((((
klio-phan, если скачала уже вариант "хардангера" - то перезакачай по-новому. Я сейчас уберу ошибку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.