Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авантюра №26 "Льдинка"
Персональный сайт МаМаши > Себя показать и на других посмотреть > Игры > Авантюры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Калина
Новогодние рукоделки в самом разгаре. И если вы еще не знаете что бы этакого интересного сделать, присоединяйтесь к нашей новогодней авантюре под кодовым названием "Льдинка"

Что потребуется?
Хорошее предновогоднее настроение, желание научиться чему то новому (или закрепить накопленный опыт wink.gif), и некоторые материалы:
1. Ткань равномерка (либо двунитка) 20х15 см. Размер отшитой части 90Х73 кл. - светлых тонов (либо авантюрная)
2. Нитки типа DMC perle №8 и №12 (либо альтернатива). Можно вместо "перловки" взять мулине в 2 нити и в 1 нить - белый цвет (либо авантюрный)
3. Нитки - металлик (DMC, Gamma, Крейник) - 1 цвет - на ваш выбор
4. Бисер 2 цвета: 1 в цвет основных нитей + 1 в тон металика. Будет бисер в окошках и в вышитой части.
5. Острые ножнички.
6. Разные приспособления для висюлек))) (кисточки, колпачки, бусины)
7. Ткань для фона в хардангерной части и наполнитель (синтапон, силикон)
8. Терпения в отшиве и сборке!

Этап 0. Вспомогательный
Этап 1. Контурный
Этап 2. Облачный
Этап 3. Иней
Этап 4. Снегопад
Этап 5. Снежинки
Этап 6. Льдинка

Kisania Lyolychik
Мама Ира bogk Olha nadasha
ЖЖеня
ya_alla
Ух ты! Заманчиво smile.gif
ZaraZzz
Пробежалась по списку, вроде есть все, кроме ножничек. На выходных озабочусь этим вопросом, и я готофф biggrin.gif
renlana
у меня почти ничего из списка нет, но я потихоньку все подготовлю smile.gif
Калина
Цитата
у меня почти ничего из списка нет

Можешь подойти к материалам творчески). Ниточки типа "перле" заменить на мулине. Соответсвие указано в сообщении.
Lyolychik
Калина, Наташенька, а я на два фронта буду biggrin.gif
Самой стало от этого смешно ))
Калина
Оля-Lyolychik, а я тебя везде рада видеть. Тем более ты же не одна такая)))))))
renlana
есть вопрос:
Нитки типа DMC perle №8 и №12 - надо выбрать похожие оттенки цветов (типа голубой и синий) или нет? Я вообще с этими нитками не сталкивалась, но очень хочется попробовать
Vereteshka
Цитата(Калина @ 11.11.2018, 7:28) *
Если у вас сохранился колокольчик с прошлогодней авантюры, можете ему подарить друга (не колокольчик ))

Ну вот если бы не эта фраза, не записалась бы. А так сил нет устоять))))) Я с вами. Когда начинать?
juliana
вечерком буду готовится)
Калина
Цитата
Нитки типа DMC perle №8 и №12 - надо выбрать похожие оттенки цветов (типа голубой и синий) или нет?

Можешь взять одного цвета, а можешь №12 - голубой, №8 - белый. Самой толстой ниточкой будут вышиваться контуры хардовые и основные мотивы. Тоненькая - для бекстича
Цитата
Когда начинать?

Ух ты), Вика ты сразу в бой)!. А начнем с понедельника-вторника. Первый этап будет разметочный, второй - контурный. УСЕ! Больше не скажу wink.gif
верона
К старту готова smile.gif Участвую обязательно!
Викки
Класс! Сегодня приготовлю, а острых ножниц нет - маникюрные приспособлю wink.gif
а вместо DMC Perle можно использовать нитки типа ирис? Или они сильно отличаются? Просто мне никогда не приходилось вышивать Perle и я не знаю отличия между ним и ирис. Хотя на фото кажется, что толщина нити схожа с ирис
Калина
Цитата
маникюрные приспособлю

Это, кстати, очень правильное решение). Я сама маникюрные ножнички для этих целей прикупила (причем из недорогих), у них очень острые и тонкие кончики.
Цитата
DMC Perle можно использовать нитки типа ирис

Даже очень, ими можно заменить №8
Девочки, нумерацию "перле" я указываю чтобы вы ориентировались в толщине и предназначении ниток. Я сама не шью "перловкой", а пользуюсь альтернативными YarnArt и Altin Basak (Турция)
jusava
ага материалы приготовила, жду указаний girl_witch.gif
Molli
И я хочу!!! Наташины авантюрки всегда ооочень классные и интересныеsmile.gif
bogk
Калина, Наташа, у меня вот:


Перле фирмы Финка, другого нет. Цвета, в общем-то, между собой гармонируют, но подходят ли? Они вообще-то холодные, но какие-то неопределенные. А вот с равномеркой, я не знаю. как быть. Белый беспроигрышный вариант есть, но может попробовать что-то этакое, синий или красный? Или это совсем не в тему? И ещё вопрос: что, если нитки будут секционно окрашенные? (это я про YarnArt ))) )
Lyolychik
Цитата(Калина @ 11.11.2018, 12:27) *
Оля-Lyolychik, а я тебя везде рада видеть. Тем более ты же не одна такая)))))))

Так нас таких много??? ohmy.gif Вот удивила...
Я-то хоть не шифруюсь, а некоторых только по работам узнать можно laugh.gif
Калина
Оля-bogk, мне тоже кажется что с белым будет беспроигрышным). Хотя и синий интересен. С красным.... Ну это подумать надо бы..... Может не с таким подбором ниток...
Оля-Lyolychik, мир-то все равно тесен))).
Викки
я уже готова smile.gif
klio-phan
ну раз мы не ограничены будем по времени - я с вамиsmile.gif) у меня тоже вроде все есть
Василек
Калина, меня записывай! Я такое пропустить не могу, время найду для твоей авантюрки, тем более что я ее ждала. Завтра буду все готовить!
натик
Наташа, моему кололольчику очень нужен друг laugh.gif , записываюсь.
nevadka
как замечательно, что будет еще одна шовчиковая авантюрка, я уже везде тихо намекала, что хочу, а тут ну просто новогодний подарок smile.gif.
Итак, я шью и в принципе у меня все уже готово, так что с нетерпением жду первый этапчик smile.gif
Калина
Цитата
я уже везде тихо намекала

Твой намек был принят и использован wink.gif
Aishik
И я тоже уже давно жду. Наконец то появилось время и вдохновение, а шовчиковых авантюр всё не было и не было. Теперь за то оторвусь по полной. smile.gif Пошла готовить материалы. smile.gif
ЖЖеня
И я с вами
kapitoscha
Калина, я в общей толпе
Только можно чуть с опозданием начну? Сейчас из-за поясницы не выездная до магазина за перловкой. Чуть поотпустит, тогда вольюсь в дружные ряды. Уж очень хочется напарницу к колокольчику 1.gif
renlana
у меня горе. Обошла вчера кучу одесских магазинов, никто о "перловке" даже не слышал. Придется заказать в интернет-магазине (только не знаю в каком). Так что начну намного позже остальных, но желание участвовать не пропадает )) Хоть через полгода, но сделаю это ))
А все остальные материалы уже приготовлены
irina_k
может не в тему, но вот здесь показано, что можно найти аналоги ниткам Перле biggrin.gif
Лана, я видела YarnArt у нас в одесских магазинах, можно попробовать что-то подобрать
Калина
Я очень рада видеть столько участников и новеньких и уже опытных).
renlana, вот в этом сообщении я уже писала что сама не шью перловкой а ее альтернативой. Ира правильно подсказала.
Замена перловки: YarnArt Violet (#8) и YarnArt Colibrias (#12)
klio-phan
Калина, а я купила Перле Финка!!! 8 и 12, надеюсь мне понравится ими работатьsmile.gif я такая довольная аки слонsmile.gif)
Калина
Цитата
а я купила Перле Финка!!! 8 и 12, надеюсь мне понравится ими работать я такая довольная аки слон

Супер!!! Я бы тоже довольная была (если бы мне такие попались)))
bogk
klio-phan, Калина, неужели в Твери и Киеве нет Финки? ohmy.gif Мне на перловку от DMC денег жалко (потому что так себе из меня шовчиковый вышиватель), а перловка от Финки по цене гораздо демократичнее. Я уже подумываю доехать всё-таки до магазина, цвет другой выбрать. Но пока неохота. )))
Антонида
Девочки, я тоже с вами! Еще ничего не смотрела, большая часть есть точно, с остальным определюсь в процессе. Но ручки уже чешутся!
Калина
Цитата
неужели в Киеве нет Финки

Оля представь себе НЕТ. Вообще ничего из перловки: ни Anchor, ни DMC, Finca. Спасают вязальные отделы)))
klio-phan
Цитата(bogk @ 13.11.2018, 20:45) *
klio-phan, Калина, неужели в Твери и Киеве нет Финки? ohmy.gif Мне на перловку от DMC денег жалко (потому что так себе из меня шовчиковый вышиватель), а перловка от Финки по цене гораздо демократичнее. Я уже подумываю доехать всё-таки до магазина, цвет другой выбрать. Но пока неохота. )))

Оленьк, вот представь себе только появилась с открытием магазина "Хобби и ты", а так фиг найдешь. Про ДМС перле вообще молчу. У нас сами мулине ДМС только в одном магазине города продаются ( и то редко пополняют). ну и Финка тоже в одномsmile.gif Жуть просто.. Поэтому являюсь постоянным покупателем в нескольких инет магазинах, иначе никак. Про равномерку у нас слыхать не слыхивали , напримерsmile.gif Хотя вот в том магазине "продвинутом" с ДМС ( по цене 30 руб за моток..) продается Линда Гаммовская. Правда что-то дороговато стоит..
bogk
klio-phan, тогда понятно, почему на меня продавцы так плохо посмотрели, когда я во Ржеве с них равномерку спрашивала )))
klio-phan
Цитата(bogk @ 13.11.2018, 23:30) *
klio-phan, тогда понятно, почему на меня продавцы так плохо посмотрели, когда я во Ржеве с них равномерку спрашивала )))

Они были просто шокированыsmile.gif)) Еще одно новое непонятное словоsmile.gif)
Aishik
А можно вопрос по ниточкам? Ниточки я так понимаю нужны белого цвета? И если нет перле то вместо №8 подойдет 1 нитка хлопкового мулине, а вместо №12 2 нитки? Правильно?
Калина
Ира-Aishik, можно заменить на мулине. но наоборот №8 - 2 ниточки (если ткань как Линда 27), и №12 - 1 ниточка. Если используешь Лугану 25 (или крупноячеистую ткань) - то тогда на 1 ниточку больше желательно брать: №8 - 3 ниточки, №12 - 2 ниточки.
Калина
Этап 0. Вспомогательный

Материалы: ткань, нитки контрастного цвета (любые катушечные)

Размечаем вспомогательными линиями нашу заготовку.

Калина
Этап 2. Контурный

Материалы: заготовка, нитки типа перле №12 (или 1 нить мулине)
Шов: "назад иголка" ("за иглу")

схема
MaMasha
Калина, Наташ, какой-то сверхсложный чертеж получился)))
Калина
Цитата
какой-то сверхсложный чертеж получился)))

Это только сразу так страшно). Зато в конечном результате штука прикольная получится).
bogk
По-моему, нормальная такая сосулечка с плоскими гранями. )) Это на них узор будет?
Калина
Оля - умничка! От меня тебе пряник Правильно догадалась)))
nevadka
Разметку сделала, буду сегодня контур прошивать smile.gif
Jenn
Ой, Наташа, как мне нравятся твои штучки! с каким удовольствием наблюдаю!
Molli
Ой-ой-ой, а я и забыла что записалась) на выходных надо будет сесть и все разметить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.