Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раунд Робин №8 - УКРАИНА 2012
Персональный сайт МаМаши > Себя показать и на других посмотреть > Игры > Round Robin
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cloud
7 февраля - начали раунд Робин "Украина 2012" ПРАВИЛА ИГРЫ В РОБИН!!!

ВЕБ-АЛЬБОМ PICASA - Раунд Робин №8 УКРАИНА 2012

Круг пересылки:
devochka81 Анна Киев -> Alala Алла Чернигов -> Audrey Екатерина Харьков -> Oxana Оксана Крым -> majla_vip Светлана Одесса -> Cloud Ирина Днепропетровск -> Ириш@ Ирина Днепропетровск -> Olga76 Ольга Днепропетровск -> V-N-Best Валентина НоваяКаховка -> Alala Алла Чернигов devochka81 Анна Киев (Аня временно вышла из пересылки Робинов)

Отправляем в большом конверте с внутренними пупырышками заказным письмом. Код из 13-ти цифр передаем получателю в личке и отслеживаем почту ТУТ "на каком свете" наше письмо.
При последней пересылке, вкладываем в Робин для хозяйки какой-нибудь подарочек smile.gif


1. Cloud - Ирина - Днепропетровск ЗАКОНЧИЛИ!!!
готовый Робин



2. Ириш@ - Ирина - Днепропетровск ЗАКОНЧИЛИ!!!
готовый Робин



3. Audrey - Екатерина - Харьков ЗАКОНЧИЛИ!!!
пример готового Робина



4. Alala - Алла - Чернигов ЗАКОНЧИЛИ!!!
готовый Робин



5. devochka81 - Анна - Киев ЗАКОНЧИЛИ!!!
пример готового Робина



6. Oxana - Оксана - Крым ЗАКОНЧИЛИ!!!
пример готового Робина



7. majla_vip - Светлана - Одесса ЗАКОНЧИЛИ!!!
пример готового Робина



8. Olga76 - Ольга - Днепропетровск ЗАКОНЧИЛИ!!!
пример готового Робина



9. V-N-Best - Валентина - Новая Каховка ЗАКОНЧИЛИ!!!
готовый Робин
Alala
тему, я думаю, каждый выбирает себе сам, и виды робинов могут быть разными (картинный, макетный) или они плохо совмещаются??

нитки для своего робина, если он не сюрпрзный, каждый покупает себе сам?

начало ориентировочно на 1-ое февраля? хотело бы минимум 9 участников все таки собрать blush.gif

для меня изнанка и направление верхнего стежка не принципиальны, только хотелось бы что бы верхний стежок одной участницы был в одну сторону (аккуратная и правильная вышивка)
Cloud
Девочки все нужные пожелания потом перенесу в первое сообщение под ник каждого участника.

Начну с себя любимой tongue.gif
1 - хочу вышивать картину. Какую пока не придумала.
2 - так как хочу картину, то нитки мои будут DMC. Ткань у меня равномерка. - ВСЕ ВЫЖИВУТ?
3 - начать хотела бы числа с 6, а то и 13 февраля. (Числа до 3 собираем желающих, неделю готовимся и стартуем - как-то так)
4 - ну мне две недели с головой хватит на отшив одного этапа (это если без форс-мажора)
5 - изнанка не принципиальна вообще! Оформлю в раму и никто, никогда ее не увидит.
6 - так как мой мотив будет картинным, то верхний стежок принципиален. Я делаю такой - /

Добавлено:
Цитата(Alala @ 27.1.2019, 15:03) *
тему, я думаю, каждый выбирает себе сам, и виды робинов могут быть разными (картинный, макетный) или они плохо совмещаются??

начало ориентировочно на 1-ое февраля? хотело бы минимум 9 участников все таки собрать blush.gif


Да нормально совмещаются и макетный и картинный. Главное что бы размер каждого кусочка был адекватным по размеру.

1 февраля начинать - для меня это рано sad.gif Народ собрать побольше хочется (я тоже хочу многА народу) и подготовится. Ну там с темой определиться laugh.gif и материал закупить. Я точно за три дня нифига не успею
Alala
а какой размер отшиваемого кусочка оптимальный? 60 на 60?
и давайте все в теме обращаться на "ты" =)
Cloud
Если правильно помню то мы выбирали размер до 100*100. Но опять же - если что-то было не стандартным, то обсуждали это дополнительно.

В одном из предыдущих моих Робинов я вышивала треть картины, а осталное равномерно распределялось на участников. В каком-то Робине мы вышивали по два мотива по желанию, что бы он был полным и законченым у хозяйки.
Alala
посмотрела я тех же мишек Тедди - там в среднем размер 50х60 крестиков и их часто берут для робинов, поэтому 100х100 за две недели, как по мне, много - посмотрим как другим участникам =)
Audrey
1. тема вышивки - каждый сам выберет, что ему по душе
2. нитки, ткань - от хозяйки, канва или равномерка не имеет значение. Нитки предпочитаю DMC, Anchor.
3. начало старта - поддерживаю Иру, 1 февраля рановато, лучше где-то 7.
4. желаемый срок на каждый этап - 3-4 недели, а там посмотрим, может быстро будем справляться
5. есть ли жесткие требования к изнанке - нет, хочется посмотреть кто как вышивает
6. принципиально ли направление верхнего стежка - лишь бы все в 1 сторону у участницы.

Цитата(Cloud @ 27.1.2019, 15:13) *
Ткань у меня равномерка. - ВСЕ ВЫЖИВУТ?

я за, мне не принципиально, я на рушниках своих руку набила smile.gif

Цитата(Alala @ 27.1.2019, 16:00) *
поэтому 100х100 за две недели, как по мне, много

Я несколько вариантов схем посмотрела, мне 60 на 60 маловато будет) Я за принцип около 100 на 100, но этапы увеличить, месяц например, ну или как пойдет.

Цитата(Cloud @ 27.1.2019, 15:13) *
верхний стежок принципиален. Я делаю такой - /

Эх, придется попотеть) у меня наоборот верхний \ такой

Есть предложение приствоить Робину номер - вроде бы 8-й у нас на форуме
Cloud
Audrey, не сложно поставить к названию Робина номер. Я только не пойму как номера формируются? Или кто во что гаразд? Реально то Робинов на много больше чем восемь.

Давайте до конца месяца собираем желающих учавствовать. Потом неделя на определения мотива для вышивки, исходя из окончательного числа участников, и подбор материалов. И числа 10-го официальный старт smile.gif ??
Audrey
Цитата(Cloud @ 27.1.2019, 18:35) *
Я только не пойму как номера формируются?

В последнем Робине обсуждалось, что у нас было много Робинов без номеров, они взяли номер 7, так как последний пронумеровынный был 6. Предлагаю продолжить и обозначить восьмым. Хотя может это необязательно smile.gif
Цитата(Cloud @ 27.1.2019, 18:35) *
Давайте до конца месяца собираем желающих учавствовать. Потом неделя на определения мотива для вышивки, исходя из окончательного числа участников, и подбор материалов. И числа 10-го официальный старт ??

давайте, я за
Alala
а в каком виде обычно нитки пересылаются для робина? в кулечках или на органайзере?
Oxana
Цитата
а в каком виде обычно нитки пересылаются для робина? в кулечках или на органайзере?

да в принциипе, как тебе удобно - можно и нарезать под работу на органайцер, а можно просто бабинками в кулечке.
Сборы до 1 февраля и хотя бы неделя на подготовку будет отлично.
Участок в 100х100 крестиков, кажется, предполагал не полностью зашитое поле, хотя как договоримся wink.gif такой участок за месяц вполне можно сделать.
Направление стежка для меня не принципиально, как и ткань.
Ну, изнанка хотелось чтобы симпатичная была, т.е. без узелков и мохнатых хвостиков smile.gif
что там еще.... Буду думать над темой.
Zayka
Как здорово, что вас, девочки, собралась целая компания! Желаю получить море удовольствия от игры! Будем теперь параллельничать Робинами! laugh.gif
majla_vip
И я хочу.
Учавствовала и в картинном и в макетном робине.
Есть макет размеченый, с отшитым центральным сюжетом. Собирались на другом форуме, да так и не собрались.
Макет на 9 человек, если будет 6-7 участников мне тоже подходит.
Котята анкоровские, но сделан перевод в нитки ДМС, т.к в основном ими шьют. Отшив самого котенка принципиально ДМС, травка цветочки - цвета приблиблизительные. Много бэкстича.
Ткань аида 14-16 ? уже не помню. Размеры 80х80 приблизительно, они все разные.
На равномерной ткани шью без проблем. Изнанка без узлов-хвостов, но не идеальная. Согласна шить 100х100.
Возьмите меня с котейками.
Туплю как вставить картинку Макета unsure.gif

Девченки, нитки каждый для своего робина ложит?
Надо месяц на кусочек брать, а то кроме робина и не пошьешь ничего smile.gif

Оксане Крым отдельный привет, мы уже вместе учавствовали в Робине.
Audrey
Oxana, majla_vip, добро пожаловать! Компания-то растет! Красота!
Цитата(majla_vip @ 28.1.2019, 12:23) *
Девченки, нитки каждый для своего робина ложит?

это как решим, я предлагала каждый сам нитки готовит для своего сюжета
majla_vip
Вот макет, на папке написано Робин 2009 blink.gif , вот сколько мои котейки уже ждут.


Распределение котят
1-devochka81
2-Audrey разметка
3-Oxana
4-
5-majla
6-Cloud
7-
8-Olga76
9-Alala
Oxana
Мур-мур-мур! Киски!!! Хочу-хочу-хочу!
Света, буду рада опять поучаствовать с тобой в Робине.
Audrey
Я определилась с сюжетом. Будет календарь от Панны с веселыми мышками. Поскольку это дизайн Млодецкой, буду ссылку на скачивание схемы кидать в личку только участницам робина.

Нужна ли кому-то графика? или хватит PM?



Тут 12 сюжетиков, желающие могут вышить 2 smile.gif, в любом случает, все что останется - вышью я.

1 январь - Alala
2 февраль
3 март - Ириш@
4 апрель
5 май - Oxana
6 июнь - majla_vip,
7 июль - Cloud
8 август
9 сентябрь - devochka81
10 октябрь
11 ноябрь
12 декабрь - Olga76

majla_vip, можно мне второго котенка, на дереве?
majla_vip
Молодецкую еще не шила, интересно как оно...
Предлагаю к кому в каком месяце попадет, тому такой и шить girl_prepare_fish.gif
Записала Катерину на котейку.
Audrey
Цитата(majla_vip @ 28.1.2019, 16:33) *
Предлагаю к кому в каком месяце попадет, тому такой и шить

я не против)
а еще можно так - у кого какой месяц любимый, или месяц его рождения!
Oxana
В принципе, такой выбор месяцев для вышивки меня устраивает.
majla_vip, моя дочурка сказала, что мы выбираем 3 котенка laugh.gif
Alala
хочу участвовать с таким домиком

но есть ньюансы:
1. разный размер фрагментов 45х65, 70х65 и 90х65 не знаю как их поделить
2. хочу шить на 14 аиде, так как картинка нужна покрупнее - в детскую комнату
3. наклон верхнего стежка все-таки в одну сторону по всей работе ( \ )
Cloud
Audrey, Кать, я все же предлагаю распределить сюжеты предварительно. Хоть по попорядку, хоть кому чо нравится..... Но что б потом небыло накладок сейчас написать кому что. Так ты сразу будешь понимать что тебе отошьем мы, а что делать тебе. Возможно своих мышек сделаешь сразу?
Я бы Июль взяла - коль уж это мой месяц smile.gif


Добавлено:
majla_vip, я шестого котенка возьму smile.gif
Cloud
Alala, ну... пока я вижу такое деление: ты вышиваешь весь центр и стеночки перемычки. А мы вибираем себе по комнате. Не думаю что для кого-то из участников будет убийственно вышить на два десятка крестиков больше чем сосед.
А вот если нас станет больше, то тогда я не заню как поделить твою картинку smile.gif
Ириш@
Привет всем! smile.gif
Если берете к себе то из Катиных мышек взяла бы март.
Со своим сюжетом пока определясь wink.gif
Audrey
Цитата(Cloud @ 28.1.2019, 21:19) *
Audrey, Кать, я все же предлагаю распределить сюжеты предварительно. Хоть по попорядку, хоть кому чо нравится.....

да, конечно надо заранее. Пусть народ выбирает кому что по душе. Так что налетай, не скупись....)))))
Итого, пока только Июль (7) выбран Cloud и Март (3) - Ириш@. Кому еще какой месяц, выбирайте!

Ириш@, добро пожаловать!
Oxana
Забираю себе май.
Audrey
У Alala я выбираю комнату на втором этаже smile.gif слева. Как я поняла, это ванная комната.
Alala
у Audrey беру январь
у majla_vip - 9 котика

мои пожелания:
ткань 14 аида и нитки мои, направление верхнего стежка ( \ )
Oxana
Решилась на спальню на втором этаже.
Olga76
Хочу тоже поучаствовать. Предварительно хочу вышивать зверей от Anchor. Если участников будет больше, то придумаю что-то другое:

Нитки Anchor - мои
Канва № 14
Изнанка- аккуратная, но не идеальная
Верхний стежок - "/"

1. орел -
2. попугай -
3. носорог - Alala
4. коалы - majla_vip
5. олень - Cloud
6. слон - Audrey
7. львы - Oxana
8. обезьяна -Devochka81
alvista
Ого-го сколько вас уже! Ну вы молодчинки!!!!! Думала, если мало народу будет и себе поучавстовать , теперь смотрю народу хватает.
Audrey
Olga76, если сюжет не поменяешь, я выбираю слона.

А Днепропетровск бьет рекорды)

alvista, если больше никто не захочет присоединиться до 1 февраля, давай к нам девятой!
Alala


распределение комнат:

1 - Ириш@
2 - devochka81
3 -
4 - Audrey
5 - Cloud
6 - Oxana
7 - majla_vip
8 - Alala
9 - Olga76
Ириш@
я бы взяла сюжет на чердаке №1
Oxana
Со зверюшек хочу льва со львицей.
Ух, как активно собираемся laugh.gif Днепр - молодец!
majla_vip
Olga76, - коаллы
Alala - кухня №7
Audrey - июнь
Нас уже 8 здорово!!! Ждем девятого участника.
Cloud
Alala, О! Я хочу кусок лесницы, там где котеич сидит smile.gif Пятый кусочек smile.gif

Добавлено:
Ириш@, ну типа, здрасти smile.gif

Добавлено:
Olga76, добро пожаловать smile.gif Днепру респект smile.gif
Мне оленя!
Olga76
Alala - комната № 9
Audrey - декабрь
majla_vip - котик под деревом (8-й)

Cloud, Ирина, пропустили попугая в заглавном сообщении, и кабан = носорог rolleyes.gif
devochka81
Ого, количество участников больше чем я рассчитывала. Придется пересмотреть выбор сюжетов. Хотя для первого раза игры в робин, как-то страшновато такую ответственность на себя брать, сложно угадать как будет со временем на игру аж на пол-года а то и больше вперед.
Выбираю :
Audrey - Сентябрь
Alala - помещение №2
majla_vip - котик №1
Olga76 - обезьяну
Пока остается так.
Девочки, я хочу спросить, можно ли в робине вышивать НГ игрушки? вот такие например, и можно ли их смешать в одну кучу?


Квадратные:
Венок с сердечком - Audrey
Носочки с птичками - Alala
Сердце - Cloud
Снеговик -
Горшок с елкой - Oxana
Мишка -

Круглые:
Две птички на ветке - Olga76
Колокольчики - majla_vip
Олень -
Красная птица -
Пуансетия - Ириш@
Голубь -

Сборку сделаю сама! Ярлычки с подписями участников пришью потом на обороте каждой штучки.
majla_vip
Я думаю можно и игрушки. Только мы вышьем, а ты доделаешь, что там надо.
Аня, не бойся, все будет хорошо. 9 человек это оптимально для робина.


Если у меня направление верхнего стежка не совпадает? Шьют вверх ногами или как? Есть какие-то приемчики?
devochka81
Цитата(majla_vip @ 29.1.2019, 16:17) *
Если у меня направление верхнего стежка не совпадает? Шьют вверх ногами или как? Есть какие-то приемчики?

Думаю что придется освоить еще и другое направление стежков. При переворачивании вверх ногами получится тоже самое )))) Это разве что на 90 градусов повернуть (на бок) ))) У меня тоже не со всеми совпадает , шью верхний \.
Audrey
devochka81, игрушки симпатичные, мне нравится. Можно выбирать?smile.gif
Alala
Olga76, беру носорога (сюжет №2)

devochka81, беру квадратную игрушку с двумя сапожками и птичками на них
devochka81
Если игрушки всем подходят, выбирайте (можно из обоих наборов)
Канва будет Zweigart 18 ivory , нитки ДМС.
Audrey
devochka81, выбираю квадратную игрушку, где венок с сердечком
majla_vip
Чур мои колокольчики кругленькие. Вообще все кругленькие нравятся.
Olga76
devochka81, моя - круглая с двумя птичками
majla_vip
Девочки, что с разметкой ? У меня только на кусочки ткань разбита. Надо комуто расшивать 10х10 ?
Сама шью без разметки.
Audrey
мне желательно 10*10 сделать. Я обычно так шью.
И на своей ткане собиралась сделать общую разметку 10*10, если кому-то оставить без разметки - говорите
Alala
я шью без разметки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.