IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Программа Pattern Maker for cross stitch (*xsd)
Guest_FiLLiN_*
сообщение 13.5.2013, 23:00
Сообщение #1





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Если у вас появился вопрос по работе с Pattern Maker, прочтите сперва НаиболееЧасто задаваемые вопросы, возможно ответ уже есть там!
Если нет-будем рады помочь!


Сказали спасибо: Rennaty, okeana, Nataletta
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
31 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов
Dzeki
сообщение 17.5.2013, 17:39
Сообщение #2


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раз(а)



Цитата
Хочу задать вопрос из серии ИДИОТСКИХ: программа РМ.04 и РМ for cross stitch- это одна и та же программа?


Это одна и та же программа, просто цифры 4.0 указывают на ее версию. А сама программа делится на PM for cross stitch (для создания и работы со схемами) и PM viewer (только для просмотра и распечатки уже готовых схем)


Сказали спасибо: мисс
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 25.5.2013, 10:50
Сообщение #3


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Цитата
Девочки, подскажите как делать кривые линии. Я перенабрала схемку, бекстичем обвела, а кривые линии не знаю как сделать.


Кривые линии в РМ можно сделать только составляя из маленьких прямых. Ведь каждая линия - это стежок, а его-то "кривым" не сделаешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 29.6.2013, 10:37
Сообщение #4


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Цитата
Подскажите, как сделать, чтобы схема имела вид крестиков в сплошном цвете с символами, а то бывает несколько оттенков на картинке, трудно разобраться, где какой. Печатает либо квадратиками в цвете, либо только символами, а хочется, чтобы на квадратике с цветом стоял соответствующий символ.Надеюсь, понятно объяснила.

Веточка, выбираешь в закладке "Палитра" - "Настройки символов", открывается табличка, там есть строка "Показать цвет нити за символом", ставишь галочку. И при просмотре в режиме символов, будут символы на цветных клеточках.


Сказали спасибо: Веточка, Alino4ka, vera76
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
saturn
сообщение 30.6.2013, 8:29
Сообщение #5


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 37 раз(а)
Из: Полтава
Имя: Юлия


Цитата
Цитата(Прима)
о перенаборе схем с подложкой хорошо написано в инструкции http://nastusha-stitch.boom.ru/artickles/pmaker/pmaker.html в разделе "Загрузка схем".
еще раз перечитала эту часть инструкции, но все равно при перенаборе с подложкой "виртуальная сетка " не совпадает, даже близко, с "оригинальной сеткой" :cry: может есть какие то секреты? Может надо не 10 квадратов отмечать, а больше?Схема качественная, хорошо отсканированная... ПомоЖите кто может :roll:


Санечка, конечно надо не 10 квадратов размечать, а по возможности как можно больше, если например схема 70х90, то я размечаю на 70 квадратов, просто вместо 10 в окошечке пишеш 70 и соответсвенно на самой подложке размечаеш 70 клеточек вправо и 70 клеточек вниз .
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Nata_lika
сообщение 28.11.2013, 8:55
Сообщение #6


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 97
Поблагодарили: 322 раз(а)
Из: г.Алматы, Казахстан
Имя: Наталья


Цитата(sve076)
чтобы из одной схемы выбрать только один цвет :oops:

Девочки, прочитала ветку, смотрю много вопросов про выделение одного цвета. Случайно наткнулась на такую фишку в РМ (может кому пригодится)
Что бы выделить один цвет делаешь следущее:
1. Открываешь схему (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Речь идет о готовых схемах с форматом .xsd
2. Заходишь в меню Pallete -> выбираешь Haghlight Select Color(эта же функция обозначена на верхней рабочей панели значком "жёлтый квадратик с крестиками по периметру". После нажатия вся схема побледнеет
3. В нижней части, выделяешь нужный цвет (просто щелкаешь по нему мышкой) и клеточки этого цвета на схеме сразу темнеют. В результате получается бледная схема с яркими нужными крестиками.
Рекомендую сочетать цвета с символами. Это хорошо работает со светлыми цветами, которые плохо видны на бледной схеме.

Сразу скажу, печатать в таком виде не пробовала. Но если этот вид перевести в графику, то получается - чудненько!
Ну вот примерно так:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  cfw.jpg ( 26.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 11.1.2014, 15:04
Сообщение #7


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Тьфу-тьфу, сколько раз ставила РМП и у себя дома, и на работе, и у нескольких клубных наших товарисчей - ни одной проблемы. Вот буквально на прошлой неделе была у женщины из клуба, ей системник заменили, систему переустановили и сидюк дохлый поставили, так пришлось на соседнем компе ставить, так как мы в своём клубе внутриклубный робин затеяли. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Это я к чему. Обнаружилось, что до установки кряка не ставится русификатор.

А ещё открываю я РМ, а там общая палитра DMC вся аккуратненько по цветам рассортирована. А у меня дома - как в винегрете. Порылась - и не нашла, где бы можно было такую же красоту сделать. Или она у меня тоже сначала была (незаметно для меня), а потом в процессе эксплуатации всё перемешалось?

И ещё с одной фишкой столкнулись. Я схему из Анкор в ДМЦ переводила и поправляла ручками, на глазок цвета подбирала. Мужу номера выписала, он в Алматы поехал, а в магазине пары номеров не оказалось ни на стойке, ни в живом каталоге. Продавщица предположила, что "это новая коллекция".

А я вот теперь думаю, может, эти цвета в своё время кто-то создал ручками, и они с какой-то схемой ко мне перекочевали, а в природе их и вовсе нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 24.2.2014, 1:38
Сообщение #8


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Санечка
ПАЛИТРА Мадейры для РМ. Чтобы ее загрузить - скачай АРХИВ по ссылке:

Прикрепленный файл  PM_Patterns.rar ( 5.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145


Когда откроешь оба файлика - тогда в закладке "Цвета " в "Доступные цвета" сама появится заполненная Madeira ® - почти в самом низу - 369 цветов ( 5-ая снизу ). Одно но - рядом с номером цвета не указано его название.

А теперь набивка второй палитры.
Открываешь Файл--Параметры страницы--Содержание--Сортировать список нитей-надо отключить эту функцию. Чтобы потом было удобно по порядку набивать нужные номера.
Затем кликаем по палитре правой кнопкой и выбираем Сортировать в Порядке установленном пользователем. Это нужно сделать, если перед этим менялась сортировка, тогда порядок цветов в палитре и в Информации о печати будут совпадать, что очень важно.
Снова кликаем по палитре, но левой кнопкой. Открывается Palette Options. Выбираем - Заметки. Открывается большое окно, над ним маленькое окошечко - Править на- оно нужно для выбора вида стежков (крест, полукрест и остальные).
Потом нажимаем в палитре 1-ый брусок цвета и пишем, то что нам надо, например &&&& Мадейра 562 (&&&&=эти значки нужны для отделения от основного цвета DMC).
Потом нажимаем следующий брусок и снова набиваем нужное и так до конца.
Когда переходим на новый брусок, данные того что уже написали становятся не видны, но в любой момент, если нужно что-то исправить, щёлкни по нужному бруску и нужная информация снова появиться. Чтобы полностью увидеть что написано надо нажать на кнопку Показать информацию. А если вести запись в этом режиме, то сразу ничего показываться не будет, надо будет вернуться в режим виртуальных крестиков, а потом снова в информацию. Тогда твои записи проявятся и можно будет всё просмотреть и если надо откорректировать. Надеюсь всё понятно написала.


Сказали спасибо: Vernastya, NataShk
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 24.2.2014, 21:26
Сообщение #9


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Санечка, те цвета, которые ты использовала из Мадейры, автоматически появятся у любого скачавшего твою схему, именно там, где они находятся у тебя - в Madeira ®. Но не вся палитра, а те что в схеме. Это как с блендовыми цветами, порой их больше тысячи. Изо всех открытых схем лезут в палитру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Small Oxi
сообщение 27.3.2014, 16:20
Сообщение #10


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Поблагодарили: 24 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Оксана


Всем привет! Вчера почитала ваши посты и поняла, что ничегошеньки не знаю о ПМ. Сегодня весь день практиковалась (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) У меня следующий вопрос- когда в одной клеточке имеются сразу 2 цвета- 1/4 и 3/4 крестика соответственно, то в в схеме там где 3/4 крестика получается сразу 3 одинаковых мелких символа, а там где 1/4- еще 1 (итого целых 4 символа на клетку!!!). А можно ли как-нибудь сделать чтобы в клетке при распечатке было всего 2 символа, как в графических файлах? Пыталась сделать вместо 1/4 и 3/4 креста половинные, но не получается, в результате у меня выходит нижний стежок одного цвета, а верхний-другого :? . Может кто-то знает что я не так делаю, подскажите, пожалуйста (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Рябинка
сообщение 10.5.2014, 1:12
Сообщение #11


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 109
Поблагодарили: 230 раз(а)
Из: Киев, Отрадный
Имя: Янина


Девочки у меня возник следующий вопрос (извините, если повторяюсь - подскажите где прочитать).
Экспортирую схему в графику, у меня все правильно, пересылаю девочке, а она говорит, что символы в ключе не соответствуют символам на схеме. Как с этим бороться? (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 10.5.2014, 13:16
Сообщение #12


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Рябинка
значит девочке еще надо переслать файлы ШРИФТОВ(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
смотри - ты получаешь при экспорте 2 файла: jpg+rtf. С графикой все понятно. А вот КЛЮЧ надо бы тоже в графику перегнать. Например, PrintScreen. Когда на другом компе открывают этот rtf файл, он пытается символы эти найти, а шрифта нет. Вот и получается, что знаки разные. Надеюсь, понятно написала. Сама с таким сталкивалась.
шрифты у тебя скорее всего crossStitch2-crossStitch3
Так что можешь или шрифты переслать, или ключ в графику перегнать, чтобы уже с ним ничего не случилось(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 10.5.2014, 22:23
Сообщение #13


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Рябинка
я надеялась, что кто нибудь подскажет умный способ... потому как мой "топорный", ну ладно
1. делаешь файл rtf
2. Открываешь его в Word
3. копируешь ВСЕ(CTRL+A)
4. открываешь Paint
5. Вставляешь туда инфу (Ctrl+V)
6. Сохраняешь как графический файл

у меня получилось)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 17.7.2014, 8:45
Сообщение #14


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 351
Поблагодарили: 1425 раз(а)
Из: Киев
Имя: Галина


Подскажите,плиз,кто знает,как на схеме в РМ определить,цвет бэка.То есть для бека используется 4 цвета.На схеме цвет просматривается нечетко.Вроде все пересмотрела,не могу понять.Плохо,что когда подводишь мышку к крестику,не всплывает номер ниток,как в палитре.Только надо в символьном варианте контролдировать.Или я чего-то не "доучила"?Подскажите!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 6.9.2014, 13:53
Сообщение #15


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 351
Поблагодарили: 1425 раз(а)
Из: Киев
Имя: Галина


Девочки,подскажите,можно ли в схеме обозначить два цвета одним символом?Я понимаю,что можно,проигнорировав предупреждение проги,что он уже использован.Вот,например,пинетки.Они могут быть с голубыми или розовыми бантиками.Набираю схему(она есть только в графике,решила перенести в РМ).Пинетки получаются с тем бантиком,какого цвета ты его набираешь.А второй вариант?Неохота набирать еще раз.Может можно где-то в комментариях указать,что такие-то значки можно вышивать другим цветом.Сама не нашла.Надеюсь,что понятно объяснила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 6.9.2014, 14:30
Сообщение #16


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Цитата(Галя @ 6.9.2014, 14:53) *
Девочки,подскажите,можно ли в схеме обозначить два цвета одним символом?Я понимаю,что можно,проигнорировав предупреждение проги,что он уже использован.Вот,например,пинетки.Они могут быть с голубыми или розовыми бантиками.Набираю схему(она есть только в графике,решила перенести в РМ).Пинетки получаются с тем бантиком,какого цвета ты его набираешь.А второй вариант?Неохота набирать еще раз.Может можно где-то в комментариях указать,что такие-то значки можно вышивать другим цветом.Сама не нашла.Надеюсь,что понятно объяснила.


Проще сделать так .Нажми на "Сохрани файл" и сохрани эту же схему под другим именем. Например "Пинетки" и "Пинетки-2".
Закрой на всякий случай и проверь, что у тебя есть в наличии 2 варианта схемы. потом открываешь "Пинетки-2" и меняешь розовый цвет на голубой, сиреневый, зелёный. На какой захочешь. И сохраняешь схему. Всё. Таких вариантов можно сделать сколько душе угодно.


Сказали спасибо: Галя
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
zabka
сообщение 14.10.2014, 7:56
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Поблагодарили: 13 раз(а)



Всю темку прочитала, но так и не нашла ответа на свой вопрос (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Может быть не в тему, тогда прошу попроавить)). Сделала свою схему в РМ, семейный портрет, вроде бы все устроило, и размер, и количество цветов небольшое, но когда начала вышивать, столкнулась с тем, что лицо и руки отличаются от оригинальных ниток оттенком. Тоесть на схеме все отлично, а как посмотришь на нитки - испугатся можно, темнее и с фиолетовым отливом, что теперь, вручную оттенки подбирать? (IMG:/forum/style_emoticons/default/46.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/46.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/46.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 14.10.2014, 11:50
Сообщение #18


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


zabka
ага, заключительным этапом создания схемы является сравнение полученных цветов с картой ЖИВЫХ ниток. они отличаются от экранных. достаточно принципиально
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
zabka
сообщение 14.10.2014, 16:09
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Поблагодарили: 13 раз(а)



Понятно, подбирать надо другие номера ниток, ориентироваться надо на палитру на экране? Както непонятно сказала(
Вобщем на экране (и в распечатке) выглядит нормально, теперь надо в ключе подобрать (исправить) номера ниток? Так?

Вот что на схеме (IMG:http://i014.radikal.ru/0710/e0/b129baa88d34t.jpg) и вот что получается(прошу извинить за плохое качество)(IMG:http://i035.radikal.ru/0710/d9/c8dd9690d073t.jpg) получается рука коричневого цвета(((, такие шоколадные тона, а это еще не самый темный кусок), кстати рубашка получается практически один к одному)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 29.10.2014, 13:51
Сообщение #20


Вышивать или вязать? Вот в чем вопрос...
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 158
Поблагодарили: 562 раз(а)
Из: Урал, Челябинск
Имя: Анна


Девочки, задам возможно глупый вопрос. (возможно из ряда постоянно задаваемых). (IMG:/forum/style_emoticons/default/blush.gif) Так вот. Есть схемка в РМ. Как ее увеличить в 2 раза? Просто вместо 1 крестика вышивать 2? или как то по другому? Никак не пойму. (IMG:/forum/style_emoticons/default/huh.gif) Если вместо 1 - 2 крестика, не будет ли это грубовато? Ответьте пожалуйста, или направьте, где можно почитать об этом, а то я никак не могу найти... Заранее спасибо... (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 29.10.2014, 13:54
Сообщение #21


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Annushka
РМ-это не графический редактор. Просто увеличить схему на сколько-то процентов как в Фотошопе здесь не получится. Единственный выход вышивать 2 к 1, как ты и предположила или взять более крупную канву. Ты не написала, для каких целей тебе понадобилось схему увеличивать, потому более точно ответить не могу
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
AndyZ
сообщение 30.10.2014, 13:47
Сообщение #22


Экстримальная рукодельница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 2373 раз(а)
Из: Севастополь
Имя: Катерина


Очень прошу помощи. Перенабираю графическую схему в Pattern Maker. И наткнулась в графике на такое обозначение: один квадратик разделен по диагонали и в нем два разных значка (в ключе схемы ничего об этом не указано).
(IMG:http://i013.radikal.ru/0710/a3/c8e9e3854854.jpg)
Что это означает? И как это отобразить в РМ? Если имеется в виду стежок 3/4, то где для него искать обозначение в РМ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Натальюшка
сообщение 12.11.2014, 13:52
Сообщение #23


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Поблагодарили: 208 раз(а)
Из: Украина



А у меня тоже вопрос созрел. Как собрать в кучу схему, чтобы оставалось место для маневра?. С чего лучше начинать? Хочу усложнить свои начинания перенаборов, поэтому выбрала схему из 4 частей. Я даже запуталась в двух листочках (IMG:/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) . Когда я попробовала начать с верхней части, то нижняя у меня оказывается сверху. А передвинуть не получается, они накладываются друг на друга. Одну схемку с горем пополам домучила( в смысле - соединила методом тыка), советы ваши все перечитала, может есть простой способ, а я не найду его? (IMG:/forum/style_emoticons/default/46.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 12.11.2014, 15:00
Сообщение #24


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


я не очень поняла, каки образом низ оказался вверху.... но на счет места для маневров - сделай большой файл, в 2 раза больше чем надо (300 на 600 крестиков например) Скопируй туда свои 4 перенабора 4 листов.. И соединяй в один. Потом в меню Fabric->Size укажи By reducing to the currently used fabric area и тебе РМ обрежет файл как надо


Сказали спасибо: Натальюшка, rovena
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 12.11.2014, 15:05
Сообщение #25


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Натальюшка
Что значит "место для манёвра"?
Я делаю так. Загружаю одну часть схемы для подложки, в размере ткани указываю поля 10 и рабочее пространство увеличивается с каждой стороны от подложки на 10 клеточек. Теперь даже если сетка не очень ровно легла, то я могу подвинуть подложку в нужном направлении. Перенабираю эту часть, удаляю подложку и сохраняю. Далее таким же образом набираю остальные части схемы. Когда всё готово приступаю к соединению. Создаю пустой файл, размеры ткани ставлю на 5-10 клеток больше, чем должна получится схема целиком. Удаляю все цвета из палитры. Теперь открываю перенабранные части и копирую в новый файл, располагая их так, как необходимо для слитной целой схемы. Когда вставляются последующие части, они ложатся на первую, но пока не снято выделение их можно перемещать по рабочему пространству в любое место.


Сказали спасибо: Натальюшка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
oksana2110
сообщение 14.11.2014, 14:56
Сообщение #26


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 208
Поблагодарили: 715 раз(а)
Имя: оксана


скачала несколько схем,но они цветные.
программой еще не очень владею.есть ли возможность перевести схемы в ч-б вариант?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 14.11.2014, 15:06
Сообщение #27


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


oksana2110
эх, ну что поделаешь, ну не хочется тебе читать тему и самой искать ответы...
открываешь ЦВЕТНУЮ СХЕМУ, смотришь на панель инструментов. Твоя схема открыта в режиме КРЕСТИКОВ.
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071114/85c202b4ae59e4ae6a.jpg)
выбираешь режим СИМВОЛЫ - это кнопочка правее - получаешь СИМВОЛЬНУЮ схему.
Возможны варианты - если она не черно-белая, а цветная, заходишь Palette->Sumbol Format и меняешь там цвета или отменяешь выделение в виде галочки. Тогда все символы будут черным по белому


Сказали спасибо: Санечка, oksana2110
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 14.11.2014, 15:07
Сообщение #28


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


зачем было создавать еще одну темку?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2____.JPG ( 188.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  __________.JPG ( 191.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
CityMirage
сообщение 15.11.2014, 11:52
Сообщение #29


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 418
Поблагодарили: 1686 раз(а)
Из: Киев, Закревского
Имя: Юлия


Девочки, у меня вопрос по перенабору схемы с бисером.
Перенабираю бисерную клубнику Анкора.
Создали в PM нужные Beads, набираю, все ок, только подумалось, что при печати такой схемы на черно-белом принтере не разберешь где какие бисерины.
Покрутила в меню все и так и сяк – не отображается ниче кроме «кругляшков» разных оттенков на печати (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Я подумала что можно крестиками перенабирать, сделав пометку что такой-то цвет – это бисерина. Но где эту пометку делать чтобы всем было понятно – скачает кто-то и не обратит внимания…

Что посоветуете?

Снимаю вопрос.
Ответ:
в Palette Options вкладка Bead Symbols. В выпадающем меню Style выбираем Font Character.

Сообщение отредактировал CityMirage - 15.11.2014, 13:29


Сказали спасибо: MaMasha
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
yuliya
сообщение 28.11.2014, 10:38
Сообщение #30


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 307
Поблагодарили: 208 раз(а)
Из: Харьков, Украина



Люди, подскажите.... У меня со вчерашнего дня вот какая проблема. Открываю в РМ схему, вроде все в порядке, но... При просмотре и естественно при выводе на печать исчезают все данные об используемых нитях, значках, т.е вся информационная часть. Т.е. остается только схема и все. И даже когда когда в основном окне пытаюсь посмотреть информацию и жму на кнопочку I - ничего не открывается, нет информационных данных. Попыталась заново переустановить РМ, несколько схем нормально открылись, с информацией, а потом - ввсе тоже самое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
okeana
сообщение 11.12.2014, 17:35
Сообщение #31


чудеса бывают!
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 4241 раз(а)
Из: Гомель-Гомель
Имя: Лена


Значит так : в меню ФАЙЛ выбираете ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ , СОДЕРЖАНИЕ и проверяете,стоит ли птичка напротив строки ИНФОРМАЦИЯ О ПЕЧАТИ, если да,то 3 строки "ПОКАЗАТь ЦВЕТА НИТЕЙ","ПОКАЗАТь УПОТРЕБЛЕНИЕ НИТЕЙ" ,"СОРТИРОВАТь СПИСОК НИТЕЙ" под ней должны быть активными,из этого выбираете что Вам нужно.Если же нет,то информация эта распечатываться не будет,и на предварительном просмотре только схема,как в Вашем случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 12.12.2014, 10:12
Сообщение #32


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Не надо ничего переустанавливать. Просто некоторые схемы сохранены именно в таком виде и ни чего с этим не сделаешь именно внутри этой схемы. Не знаю почему так происходит. Самой интересно. Но думаю ,что всё-таки это связано с индивидуальными настройками программы. Но я справилась с этой проблемой.
Нажимаете наверху на слово Палитра, выбираете Сохранить палитру как. Присваиваете ей имя и сохраняете. Потом наверху нажимаете Правка и выбираете Выделить всё, Копировать.
Под знаком 123 (просмотр информации о нитях) выбираете пустой листик - Новая схема.
Открывается окошко, задаёте размер в стежках. Открывается пустой новый лист.
Кликаете по данной там палитре правой мышью и выбираете Удалить всё - Да.
Снова наверху нажимаете на Палитра - Открыть палитру. и выберете, только что сохранённую. Если так не сделать, то при вставке схемы, палитра может изменить свои параметры - меняются символы, путаются между собой кресты и полукресты и т.д.
потом нажимаете наверху на значок Вставить - находится между значками - ножничками (Вырезать), листками (Копировать) и кнопкой возврата (загогулинка).
Если вы теперь нажмёте на 123 (просмотр информации о нитях), то увидете, что всё теперь появилось.
И осталось только сохранить схему немного под изменённым именем.
Кстати этот способ годится и при других глюках схемы. Иногда непонятно почему, скачаная схема, оказывается очень тяжёлой, хотя подложка удалена, ну и другие странности бывают. Надо просто заново пересохранить схему и проблема решена.


Сказали спасибо: Irisha, yuliya
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.12.2014, 19:32
Сообщение #33


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 250
Поблагодарили: 553 раз(а)
Из: Москва
Имя: Надя


Ну тогда я ничего не поняла!
Наверное, не туда нажимаю?
(IMG:http://i021.radikal.ru/0712/86/9ab06d113e20t.jpg)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 21.12.2014, 20:07
Сообщение #34


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


А, понятно. Ты пытаешься создать новый цвет в палитре DMC, а надо выбрать Blends Вкладка Цвета, строчка Тип. Там выпадающее меню. Ищи в самом конце.
(IMG:http://i023.radikal.ru/0712/5f/8bf543f5cd10t.jpg)

Там при нажатии СОЗДАТЬ выскакивает окошко, в котором выбераешь номер каждой ниточки для бленда. А потом, когда создашь, двойным щелчком добавляешь его в свою рабочую палитру.


Сказали спасибо: Надежда
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 28.12.2014, 21:50
Сообщение #35


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 61
Поблагодарили: 98 раз(а)
Из: Мурманск



Девочки, если фотографию запихать в РМ, то это прогон получится...., возможно ли новичку (имея не большой опыт работы с РМ) сделать ее более менее подходящей для вышивки? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)


Сказали спасибо: мисс
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 29.12.2014, 13:23
Сообщение #36


Вышивальщица форума 2008
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 250
Поблагодарили: 553 раз(а)
Из: Москва
Имя: Надя


Полина, для начала убираешь цвета, в которых по нескольку крестиков и фоновые цвета (или вырезаешь фон и убираешь неиспользуемые цвета). Потом близкие расцветки цветов совмещаешь. И у тебя уже приблизительно не 90 цветов, а 50. Ну а потом идет работа с почти каждым крестиком. А потом смотришь на живые ниточки и думаешь, как их лучше использовать в вышивке. Соответственно меняешь палитру. А самое главное сохраниться в разных вариантах раз 10 - 15.
Но это мое личное мнение, основанное на двухнедельном "изготовлении" собственного портрета. Может, девочки еще чего подскажут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 2.1.2015, 20:01
Сообщение #37


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 61
Поблагодарили: 98 раз(а)
Из: Мурманск



Девочки, помогите, не дайте умереть от незнания, перешерстила всю темку, нашла несколько объяснений как 2 части перенабраной схемы сляпать в одну, ничего не получается. Если можно мне чайнику подробнее объясните, плиз...
Перенабраны 2 части, сохранены в формате xsd (это по умолчанию наверно), как открыть их обе в РМ и собрать??? (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 2.1.2015, 20:59
Сообщение #38


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Полина
Все файлы РМ имеют формат xsd. Если они не хотят открываться в РМ сами, нажмите правой кнопкой мыши на файл, выберете Открыть с помощью... и в появившемся списке выберете РМ. Собирать части можно в новом файле. Создаёте пустой файл, указываете необходимый размер для всей схемы в крестиках, удаляете все цвета из палитры. Далее копируете в него ваши части перенабора (сначала одну, потом другую и двигаете, пока не соединятся как надо) и сохраняете файл. Можно открыть файл с одной частью перенабора, в меню Ткань увеличить размер в крестиках до размера полной схемы и в этот файл скопировать вторую часть перенабора и состыковать с первой. Затем сохранить. На всякий случай, сохраняйте под разными именами. Когда убедитесь, что вся схема собрана правильно, можно удалить ненужные файлы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 2.1.2015, 22:47
Сообщение #39


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3932 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


На панели есть две кнопки: пунктиром квадрат и пунктиром овал.Овалом можно обвести произвольную область.Нажимаете одну из этих кнопочек и выделяете область которую хотите скопировать(или вырезать).После того как выделенна область, высвечиваются кнопочки на панели выше: ножницы и два листа.Ножницы-это вырезать полностью(т.е из исходного файла данная область будет удалена).Два листа-копирование(т.е исходный файл остается без изменений).Советую копировать.Кратко это выглядит так:
1.Нажать пунктир-выделить область.
2.Нажать два листа-скопировать.
3.Заходите в пустой файл,нажимаете кнопку рядом с двумя листами(папка)-вставили скопированный участок в пустой файл.На этом этапе скопированный участок можно передвигать.


Сказали спасибо: Полина
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 3.1.2015, 11:03
Сообщение #40


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Полина
да как в любом графическом редакторе! Выбираешь Edit->Select All выбираешь все, и Edit->Copy копируешь.
заходишь в новый большой файл и жмешь Edit-> Рaste вставляешь в него все выделенное


Сказали спасибо: Полина
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Katrina
сообщение 31.1.2015, 13:10
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Катя


У меня вопрос о заменах цветов.
В скачаной схеме очень много цветов, которых у меня нет. Я подобрала несколько похожих. Могу ли я каким-то образом их заменить сразу или надо по клеточкам зарисовывать старый цвет новым?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 31.1.2015, 20:25
Сообщение #42


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Katrina

Или можно по-другому. Нажимаешь в набранной палитре на тот цвет, что хочешь заменить. Потом находишь в основной гамме нужный тебе цвет, кликаешь на него правой мышью, выскакивает окошко, и нажимаешь там на слово Заменить.


Сказали спасибо: Прима
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Хайлин
сообщение 24.2.2015, 10:28
Сообщение #43


Вышивальщица форума 2010
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 580
Поблагодарили: 1569 раз(а)
Из: Беларусь-Пинск
Имя: Алена


Помогите, пожалуйста! Хочу загрузить палитру Мадейра. Все делаю как писала olari в этом сообщении. Но у меня все равно открывается 64 цвета в палитре, как и было. Что мне делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 25.2.2015, 6:06
Сообщение #44


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



ХАЙЛИН попробуйте сделать сначала так.

Перед установкой новой палитры, надо полностью удалить старую палитру, которая у вас находится под тем же именем. Палитра Мадейры находится внизу списка, 5-ая от нижнего края и называется Madeira®.
Madeira- № 1.xsd , потом Madeira- № 2.xsd
Именно в таком порядке, чтобы палитра правильно встала по цветовым оттенкам.

1. Полное удаление любой палитры в Pattern Maker.
Скрин 100.
Откройте программу. Лучше попробовать в первый раз удалить явно ненужную палитру, например Blendc. Выбираем её в Цветах. Потом в правом верхнем углу нажимаем Закрытие файла, это серый квадрат с крестиком внутри, красный, подобный ему не трогаем.

(IMG:http://i050.radikal.ru/0802/76/4b513113fbe7t.jpg)

2. Скрин 200.
Открывается серый экран, без сетки. Кликаете правой кнопкой мышки над брусками палитры. В открывшемся окошке, выбираете Показать изменения.

(IMG:http://i030.radikal.ru/0802/79/09e8bbf1aee8t.jpg)

3. Снова появляется окошко. Выбираете строку Отменить всё, и нажимаете ОК.

(IMG:http://i046.radikal.ru/0802/88/903c4317373ft.jpg)

4. Остаётся такое окно. Можно закрыть программу или отрыть окно Файл и выбрать нужный вам. Таким образом можно удалить любую палитру. Разница только в том, что искусственно созданные палитры удаляются полностью и их надо снова устанавливать. А вот палитры заложенные в самой программе остаются, но из них удаляются все лишние, пришлые оттенки, всяческие миксы и искусственно созданные вами и не вами цвета.

(IMG:http://i041.radikal.ru/0802/53/9ee369db660et.jpg)


Сказали спасибо: Прима, Irisha, Teka Chuk, ludmila_sib, Хайлин
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
skrynka
сообщение 24.3.2015, 12:45
Сообщение #45


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Поблагодарили: 66 раз(а)
Из: Киев
Имя: Іринка


Здрасте Всем! а у меня такой вопросик(я конечно совсем чайник и с РМ не работала) НО если я хочу преобразовать цвета схемки из DMC в Anchor, и все замечательно преобразовывается, то не сталкивались ли вы с несовпадением, а то на экране выглядет все ОК, а куплю нитки... Короче не врет ли РМка со своим переводом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MamaValya
сообщение 24.3.2015, 13:37
Сообщение #46


Вышивальщица форума 2011
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 331
Поблагодарили: 4757 раз(а)
Из: г. Пенза
Имя: Валентина


Я переводила, вроде не врет. Только программа не переводит смешанные ниточки.
Да и хочу еще сказать, что хуже, чем на экране компа не будет, а будет только лучше.


Сказали спасибо: gagusha, skrynka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 24.3.2015, 17:53
Сообщение #47


Люблю крестики и не только :)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,645
Поблагодарили: 5042 раз(а)
Из: Челябинск
Имя: Светик


skrynka, 100% точного перевода не будет, т.к. палитры у всех производителей разные. Лучше, если сама посмотришь каждый цвет по карте, например в магазине, если дома нет карты


Сказали спасибо: skrynka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Феклуша
сообщение 6.4.2015, 23:13
Сообщение #48


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Поблагодарили: 160 раз(а)
Из: Москва



Девочки, спасите мою подружку, я сама не справилась...
Она ставит прогу, вроде все правильно, я ей свою дала...
Так у нее с сеткой фигня какая-то, в настройках сетки должна стоять толщина линий 0,072pt. а у нее вылезло 72.000!!!!
Она исправляет, сделается нормально, а снова включит - снова здорова!!! все поле серое, потому что одни линии...
Как ее заставить запомнить-то???
И где эта беда сохраняется в компе, потому что она сносит прогу и снова ставит и то же самое!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 6.4.2015, 23:19
Сообщение #49


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Цитата(Феклуша @ 7.4.2015, 0:13) *
Как ее заставить запомнить-то???

Там в самом низу (в настройках сетки) надо поставить галочку "Использовать для новых"
Цитата(Феклуша @ 7.4.2015, 0:13) *
И где эта беда сохраняется в компе, потому что она сносит прогу и снова ставит и то же самое!!!!

На этот вопрос ответа не знаю. Могу предположить, что в реестре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Eva-Khv
сообщение 7.4.2015, 4:05
Сообщение #50


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 45
Поблагодарили: 53 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Евгения


Феклуша, попробуй в кнопка "ПУСК - Настройки - Панель управления - Языки и региональные настройки".
У меня как-то муж цифру после запятой там убрал - так всё округлялось дико во всех программах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Justy
сообщение 14.4.2015, 9:22
Сообщение #51


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Поблагодарили: 21 раз(а)
Имя: Елена


удаленно пыталась научить подружку импортировать графическую схему в Паттерн Мэйкер. пошаговые инструкции выложила в своем альбоме . письмо с объяснениями, к сожалению, не сохранилось.

Сообщение отредактировал Justy - 14.4.2015, 9:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Матушка Елена
сообщение 15.4.2015, 14:04
Сообщение #52


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Москва



Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить сразу все одиночные крестики?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 15.4.2015, 14:14
Сообщение #53


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Матушка Елена
Можно сделать сортировку по "часто используемым цветам" и удалить цвета, у которых по 2-3 крестика. А просто разбросанные одиночки после прогона надо чистить вручную.


Сказали спасибо: Justy
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ZTat
сообщение 23.4.2015, 8:46
Сообщение #54


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Поблагодарили: 178 раз(а)
Из: г. Омск
Имя: Татьяна


Цитата(Галя @ 19.9.2014, 21:46) *
Не удалила подложку,поэтому и объем такой большой.Убрать галочку около "ткань" потом инструменты-прямоугольное выделение,щелкнуть на свободном поле,схема выделится в рамочку,и Делит.Это ты удальшь подложку.


Прошу прощения за повторный вопрос, но не получается почему-то применить данный совет. Галочку-то убрать не проблема, а вот с выделением что-то не могу справиться. Что подразумевается под "щелкнуть на свободном поле"? У меня схема выделяется в рамку только если протянуть мышью из угла в угол, но тогда послк нажатия Del удаляется весь выделенный кусок схемы. Помогите разобраться, плиз
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
olari
сообщение 23.4.2015, 10:22
Сообщение #55


Мастер перенабора и любитель Ланарте
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,642
Поблагодарили: 27476 раз(а)
Из: г.Рязань



Цитата(ZTat @ 23.4.2015, 9:46) *
Прошу прощения за повторный вопрос, но не получается почему-то применить данный совет. Галочку-то убрать не проблема, а вот с выделением что-то не могу справиться. Что подразумевается под "щелкнуть на свободном поле"? У меня схема выделяется в рамку только если протянуть мышью из угла в угол, но тогда послк нажатия Del удаляется весь выделенный кусок схемы. Помогите разобраться, плиз


На верхней панели слово Ткань, щёлкнуть по нему, и выбрать в там Изображение сверху, поставить около галочку. Ваша схема на какое-то время исчезнет.
Вверху есть слово Правка, если по нему щёлкнуть, то появится список, выберите из него - Выделить всё.
При этои схемы у вас не должна быть во весь экран, вокруг неё должно быть пустое пространство, поэтому поставьте масштаб изображения поменьше. Когда вы выделите всё, то вокруг вашей схемы появится штриховая рамочка, потом кликаете левой мышью по свободному пространству, вокруг этой рамочки, а не по самой схеме. Надо кликнуть рядом со схемой, с сеткой. Вокруг схемы вместо рамки появятся чёрные квадратики. А потом нажимаете на Delete. И снова вы увидите схему, но уже без подложки.


Сказали спасибо: ZTat
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Justy
сообщение 26.4.2015, 20:01
Сообщение #56


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Поблагодарили: 21 раз(а)
Имя: Елена


Цитата(ZTat @ 23.4.2015, 8:46) *
Цитата(Галя)

Не удалила подложку,поэтому и объем такой большой.Убрать галочку около "ткань" потом инструменты-прямоугольное выделение,щелкнуть на свободном поле,схема выделится в рамочку,и Делит.Это ты удальшь подложку.

Прошу прощения за повторный вопрос, но не получается почему-то применить данный совет. Галочку-то убрать не проблема, а вот с выделением что-то не могу справиться. Что подразумевается под "щелкнуть на свободном поле"? У меня схема выделяется в рамку только если протянуть мышью из угла в угол, но тогда послк нажатия Del удаляется весь выделенный кусок схемы. Помогите разобраться, плиз


когда я хочу удалить подложку, то выставляю самый маленький размер схемы - 10%, затем выделаю всею поле нажатием клавиш Ctrl+A и кликаю левой кнопкой мыши по свободному пространству ЗА пределами набранной схемы. схема (а точнее, подложка) выделяется по периметру черными квадратами, затем кликаю Delete.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jill
сообщение 2.5.2015, 19:48
Сообщение #57


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 57
Поблагодарили: 239 раз(а)
Из: Снежинск
Имя: Юлия


Убираем весь бэк со схемы парой команд

У меня РМ русифицирован, поэтому буду писать шаги по этой версии. Итак...

1. Открываем схему, в которой хотим удалить бэк. Например, такую (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080502/bb/bb5e1d6d119c0754d7.jpg)

2. Идём в меню "Инструменты" и выбираем пункт "Показать используемые типы стежков", что вызовет небольшую табличку.
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080502/01/010ec53c12e07201d2.jpg)

3. Далее нажимаем "Ctrl + A" (т. е. выделяем всю схему) и смотрим на табличку - на ней высвечиваются те типы стежков, которые есть в данной схеме. В нашем примере используются крестики и бэк.
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080502/86/86a65e2f2c1bb306e2.jpg)

4. Наша цель - убрать бэк. Для этого отключаем изображение крестика на нашей табличке. Выделенным остаётся только бэк.
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080502/78/78baff3d5973362c8c.jpg)

5. Ну и наконец, нажимаем "Delete". И у нас остаётся только крестик, без бэка! Табличку теперь можно закрыть. И не забудьте сохранить полученную схемку с новым названием! Чтобы случайно не потерять исходик (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080502/5f/5f5d81d9cc30a01c23.jpg)

Вот собственно и всё (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Таким образом, можно выделять и любые другие стежки, которые вы хотите изменить/удалить/посмотреть (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
dekuz
сообщение 18.5.2015, 19:38
Сообщение #58


Оптимист.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,202
Поблагодарили: 5603 раз(а)
Из: Свердловская область. Верхняя Пышма
Имя: Светлана


Девочки, может не в тему, так поправьте.
Хочу купить нитки на очередную схемку. Чтобы не ошибиться с кол-вом моточков, подскажите, где эту информацию посмотреть в программе (схема в .xsd-формате). Вышивать собралась серию Пермин70-1110 и 70-3127
Заранее спасибо (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jill
сообщение 18.5.2015, 20:15
Сообщение #59


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 57
Поблагодарили: 239 раз(а)
Из: Снежинск
Имя: Юлия


dekuz, Это просто. Надо нажать в панельке кнопку с символами "1 2 3". Появится табличка, в которой и будет указано количество МОТОЧКОВ для ДАННОГО размера канвы (т. е. не забывайте, если вы шьёте на крупной канве, то кол-во ниточек тоже будет больше. Размер канвы выставляется так же в параметрах файла).

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080518/c4/c493d4ffecb2831bb7.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080518/32/32a4743d452d230e47.jpg)


Сказали спасибо: Gorg25, dekuz
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Rennaty
сообщение 18.5.2015, 21:42
Сообщение #60


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 507
Поблагодарили: 810 раз(а)
Из: Киев, Русановка
Имя: Наташа


MaMasha
Хорошо, а можно ли изменить название цвета во всей палитре, т.е. превратить Black по цвету в mid Black?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 21.5.2015, 14:15
Сообщение #61


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



Цитата(Rennaty @ 18.5.2015, 21:42) *
а можно ли изменить название цвета во всей палитре, т.е. превратить Black по цвету в mid Black?

Да все можно. Для этого в той палитре, из которой выбираются цвета (а не в той, которая сформирована для дизайна) щелкаем правой кнопкой мышки по необходимому цвету и выбираем опцию Edit. Там можно изменить как раз название цвета.


Сказали спасибо: Rennaty
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irkan
сообщение 23.5.2015, 17:02
Сообщение #62


гУцулка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 566
Поблагодарили: 4172 раз(а)
Из: Ukraine. Iv-Fr
Имя: Ира


Моя знакомая скачала здесь Pattern Maker и он у нее идет под висту. У меня ХР-ишка, так что проверить не могу. Может кому эта ссылка и пригодиться.


Сказали спасибо: Прима, Точка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
dach
сообщение 1.6.2015, 22:23
Сообщение #63


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Поблагодарили: 166 раз(а)
Из: ОАЭ



Прочла всю темку и не нашла ответ на свою проблему.Перенабрала схему, состоющую из 6 листов.Соединяю их в новом файле.При этом палитра цветов увеличивается ( цвета начинают дублироваться, причём не все (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) по какому принципу непонятно).Перед соединением набранных листов палитру в новом удаляла. Пробовала перед вставкой набранную палитру вставлять , тот же результат.Может кто встречался с таким или знает как бороться?
ПОМОГИТЕ советом !! Очень хочется схемкой поделиться!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 2.6.2015, 13:34
Сообщение #64


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



dach, Edit->Paste Options->Add All Colors When Pasting здесь снять галочку.


Сказали спасибо: dach
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Fotina
сообщение 8.6.2015, 17:57
Сообщение #65


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Поблагодарили: 46 раз(а)
Из: Samara
Имя: Svetlana


Рискнула сделать перенабор первый раз и как-то просчиталась с высотой схемы: вместо 150 - 147. Кусаю локти (IMG:/forum/style_emoticons/default/dash2.gif) Подскажите, можно ли добавить строки как в Exele или набирать все снова? Просттите за тупость (IMG:/forum/style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 8.6.2015, 18:28
Сообщение #66


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Fotina
Ткань\Размеры - поставить точку возле "По размеру в стежках" и выставить в квадратных окошечках необходимые размеры.


Сказали спасибо: Fotina
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Razminka
сообщение 22.6.2015, 17:48
Сообщение #67


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 180
Поблагодарили: 1671 раз(а)
Из: Киев
Имя: Аня


Разобралась как сделать так, чтобы при экспорте схемы в графический файл были видны линии разметки, по 10 крестиков которые. Может кому пригодится (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Меню Fabric - Grid Options

(IMG:http://i037.radikal.ru/0806/6b/e7d7c9791ea6.jpg)

Значения по умолчанию. Нижняя часть - это настройки для экспорта и печати.
Minor lines - просто линии, Major lines - линии разметки.

(IMG:http://i030.radikal.ru/0806/c3/4cc3a898adac.jpg)

Меняем толщину и цвет, ставим галочку "Use for new patterns".

(IMG:http://i052.radikal.ru/0806/be/9a907dfe9124.jpg)

И в графическом файле будут тонкие серые линии, а через каждые 10 - потолще и черные.


Сказали спасибо: Irisha, Хайлин
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_zav-stat_*
сообщение 26.6.2015, 13:08
Сообщение #68





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Помогите пожалуйста!!!!! Сделала схему в РМ.Все цвета когда они находятся в палитре имееют свои значки. Но вот когда они на схеме то ряд цветов значков не имеют просто пустые окошечки Как будто он не может распознать ряд символов. что мне делать?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 26.6.2015, 13:42
Сообщение #69


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


zav-stat
первый шаг-изучить инструкцию по работе с программой.
В РМ есть 4 режима просмотра схемы:Виртуальные КРЕСТИКИ, СИМВОЛЫ (когда ты видешь каждый цвет с его обозначением) КВАДРАТИКИ, и КЛЮЧ(перечень символьных обозначений, где ты можешь убедиться, что у каждого цвета есть свой значек)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_flafi13_*
сообщение 29.6.2015, 2:32
Сообщение #70





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Девочки подскажите,РМ делает схемы для бисера.и как их можно сделать?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 29.6.2015, 13:40
Сообщение #71


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


flafi13
можно пойти разными путями. В принципе, бисер Милл Хилл в палитре РМ есть, можно даже собственную палитру бисера создать и набирать схему как бисерную. Но как ее потом распечатать значками? Будут цветные кружечки вместо значков.
Можно набирать привычные крестики, как пояснение к каждому из них написать что это за цвет бисера. И ко всей схеме в целом написать "оригинал вышивается бисером". Тогда при печати в символьном виде будут привычные самые разнообразные значки для каждого цвета


Сказали спасибо:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Aikimari
сообщение 29.6.2015, 13:50
Сообщение #72


Индиго-мама
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 756
Поблагодарили: 2497 раз(а)
Из: Ингрия
Имя: Мария


Цитата(MaMasha @ 29.6.2015, 14:40) *
набирать схему как бисерную. Но как ее потом распечатать значками? Будут цветные кружечки вместо значков.

Не будут, если в параметрах выбрать для бисера Style\Font Charachter. Получится обычная схема со значками.
Тоже самое относится и к французским узелкам.


Сказали спасибо: MaMasha
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Razminka
сообщение 6.7.2015, 1:41
Сообщение #73


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 180
Поблагодарили: 1671 раз(а)
Из: Киев
Имя: Аня


Девочки, помогите пожалуйста. Стоит задача нарисовать крестики в одну нить, нижний стежок одним цветом, верхний другим (перенабираю подсолнухов Чаривна Мить). Я думала сделать полукрест одним цветом, потом поверх него полукрест другим цветом, но обнаружила, что PM при этом рисует верхний стежок с наклоном вправо (ой не знаю, понятно ли выразилась). То есть, если в программе выбрать полный крест, то он изображается как надо, а если этот же крест я рисую полукрестами, то верхний стежок направлен в другую сторону.
Меняла направление рисования, читала хелп - не нашла, где это можно изменить. Может я что-то не так делаю? Или это такая задумка (интересно, для чего)? Ай нид хелп! (IMG:http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Catherine22
сообщение 6.7.2015, 3:03
Сообщение #74


BlueEyedWolf
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 347
Поблагодарили: 1352 раз(а)
Из: Львовская обл., Моршин
Имя: Екатерина


Razminka
Есть такой непорядок в РМ (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Развернуть полукресты можно только когда они одиночные, а не образуют крестик, т.к. двойная замена не действует
Но решить проблему можно - рисуй полукресты как получается (т.е. в противоположную сторону наклон верхней нити), а кресты - как обычно.Когда все кресты будут набраны, зайди в Правка - Изменить... - Тип стежка. В левой колонке выбери крест, а в правой - поставь галочки напротив обоих направлений полукреста
Прикрепленный файл  123.JPG ( 19.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

После этого автоматически поменяется направление стежков у крестов - верхние стежки будут направлены в ту же сторону, что и у крестов из двух половинок (полукрестов разного цвета).
Но в случае, если еще придется набирать кресты, то процедуру придется повторить, т.к. действует только на уже нарисованные крестики.
Похоже, что объяснила как-то путано (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Удачи!


Сказали спасибо: Razminka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Razminka
сообщение 6.7.2015, 3:52
Сообщение #75


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 180
Поблагодарили: 1671 раз(а)
Из: Киев
Имя: Аня


Catherine22, спасибо, интересное, изящное решение.
В моем случае видно PM бессилен - в инструкции русским по-белому написали "нижний стежок с наклоном вправо более темным цветом, верхний с наклоном влево более светлым цветом", то есть надо чтобы эти хитрые полукрестиковые кресты выглядели как нормальные (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Наверное нарисую полукресты как получается, опишу в заметках, ну не вижу другой возможности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 6.7.2015, 12:43
Сообщение #76


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


Razminka
1 Набрать сначала все в одну сторону одним цветом //////
2 Затем все в другую сторону другим цветом \\\\\\
3 Выделить второе и наложить его на первое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Razminka
сообщение 6.7.2015, 13:06
Сообщение #77


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 180
Поблагодарили: 1671 раз(а)
Из: Киев
Имя: Аня


Цитата(gagusha @ 6.7.2015, 12:43) *
Выделить второе и наложить его на первое

Не-а, не делается, когда снимаешь выделение вот эти стежки \\\\\ "проваливаются" вниз.
Досадно, но потешно до ужаса.
Все равно спасибо за внимание к проблеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ludmila_sib
сообщение 6.7.2015, 13:39
Сообщение #78


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 47
Поблагодарили: 354 раз(а)
Из: Болгария, Греция
Имя: Людмила


Razminka, попробуйте сначала набрать одним цветом "/ ", а потом другим цветом по этому же месту петитом. А в конце поменяйте петит на полукрест в другую сторону по сравнению с первоначально набранным полукрестом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Razminka
сообщение 6.7.2015, 14:47
Сообщение #79


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 180
Поблагодарили: 1671 раз(а)
Из: Киев
Имя: Аня


ludmila_sib, попробовала, эффект тот же - всё, что рисуется с привычным наклоном верхнего стежка "проваливается" и становится нижним стежком.
Если не забуду, напишу разработчикам, люблю это дело - писанину производителям софта (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ludmila_sib
сообщение 6.7.2015, 15:45
Сообщение #80


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 47
Поблагодарили: 354 раз(а)
Из: Болгария, Греция
Имя: Людмила


Razminka, посмотрите как у меня получилось.
Или я чего-то не так поняла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 6.7.2015, 15:53
Сообщение #81


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


ludmila_sib
Да, наглядно объяснить проще. В тоей схеме "стежки" красный стежок / сверху, а чёрный \ снизу. А надо не меняя их направления, чтоб красный был снизу а чёрный сверху. А в РМ так не получается. Вне зависимости от очерёдности "рисования" этих стежков, тот, что / всегда оказывается верхним. Я с этой проблемой тоже сталкивалась не раз. Приходится в комментах пояснять, какой цвет сверху должен быть, а какой снизу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Stegki.jpg ( 8.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
zayatz-ezh
сообщение 26.7.2015, 10:13
Сообщение #82


Заяц-Мутант
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 688
Поблагодарили: 9331 раз(а)
Из: Московская обл.
Имя: Алена


HELP!!! При новой установке РМ шрифты оказались в урезанном виде (основные CrossStitch 2-3). Единственное упоминание о шрифтах нашла в сообщении Olari (№72), но там ссылочка у меня не открылась (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Помогите чем можете - ткните в нужном направлении ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 26.7.2015, 13:43
Сообщение #83


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


архив этих шрифтов прикрепляю. Надо зайти в C:/Windows/Fonts удалить там файлы с таким названием и скопировать в папку те, что я прикрепила
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fonts.rar ( 71.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


Сказали спасибо: Teka Chuk, Vernastya, zayatz-ezh, NataShk
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
alsvide
сообщение 3.8.2015, 14:05
Сообщение #84


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз(а)
Имя: Alena


У меня таж проблема с шрифтами. 1, 2, 3, 4, 5, TG, CSC, DIM все битые. Я по-новому скачивала шрифты и то же самое. Как мне их установить, подскажите, пожалуйста?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 3.8.2015, 14:21
Сообщение #85


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Цитата(MaMasha @ 26.7.2015, 14:43) *
Надо зайти в C:/Windows/Fonts удалить там файлы с таким названием...

alsvide
если не удалить имеющиеся там битые шрифты, то новые не установятся. Сделай, как Маша сказала (удали битые шрифты), а потом копируй туда те, что скачала. Тогда должно всё работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 8.8.2015, 15:20
Сообщение #86


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,408
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Foxy @ 8.8.2015, 16:31) *
А мож 868 из снятых с производства?

Заменённые цвета в каталоге написаны в скобочках, среди них нет 868. Разве что, его просто сняли, без замены. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Есть вот такая табличка заменённых цветов ДМС, в ней тоже нет 868:

Цвет 504 заменен на 3813.
Цвет 731 - на 732.
Цвет 776 - на 3326.
Цвет 781 - на 782.
Цвет 806 - на 3760.
Цвет 971 - на 740.
Цвет 3773 - на 407


Сказали спасибо: bysaya
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
CityMirage
сообщение 13.8.2015, 10:43
Сообщение #87


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 418
Поблагодарили: 1686 раз(а)
Из: Киев, Закревского
Имя: Юлия


Девочки, а из какой палитры вбивать нитки Light Effects E? Хочу сделать перенабор, а найти их не могу (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i110/0808/99/c960fda32627t.jpg)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 13.8.2015, 12:32
Сообщение #88


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


CityMirage
Это перламутровые ДМС. В палитре РМ их нет. Надо самим вручную создавать эти цвета.


Сказали спасибо: CityMirage
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irisha
сообщение 13.8.2015, 14:15
Сообщение #89


Скромница
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1088 раз(а)
Из: Великий Новгород
Имя: Ира


Да. Только перламутровые несколько бледнее. Но это может именно из-за перламутрового эффекта. Вот фотка из таблицы ДМС
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 32.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Сказали спасибо: CityMirage
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
lara07
сообщение 30.9.2015, 11:57
Сообщение #90


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 64
Поблагодарили: 140 раз(а)
Из: Uk
Имя: Лариса


Девочки я к вам за советом............(Спрашивала у Helga-Cat(Оли) совета, но она посоветовала к вам за помощью обратиться)
Дело вот в чем, Тут лежат мною пернабранные схемы. Но они великоваты по размеру для РМ. Ну не как разобраться не могу в чем дело. Может кто из вас поможет. Пожалуйста.
пы.сы подложки нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 30.9.2015, 11:59
Сообщение #91


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


lara07
не знаю в чем дело, но я просто скопировала одну лягуху и вставила ее в новый файл, она стала 100 кб, делайте также и перезаливайте!


Сказали спасибо: lara07
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
yuliya
сообщение 8.11.2015, 23:28
Сообщение #92


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 307
Поблагодарили: 208 раз(а)
Из: Харьков, Украина



Люди, спасите, замахалась просто.... Хочу перенабрать схему - РМ рвет подложку в соотношении 1:2 и меняет куски местами. Переустанавливала раза три с очисткой реестра - не помогает
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jewelns
сообщение 20.11.2015, 11:26
Сообщение #93


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Поблагодарили: 42 раз(а)
Из: Москва
Имя: Svetik


Девочки простите, не кидайте тапочками если что. Но просто не могу найти.
Где находится в РМ тамбурный строчный шов я нашла, а вот как уменьшить размер до нужного (который нарисован на схеме, схема используется как подложка) и как развернуть его в нужном направлении ни как не пойму. Подскажите пожалуйста!!!!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/70.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/dash2.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 20.11.2015, 15:28
Сообщение #94


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,039
Поблагодарили: 11097 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Цитата(Jewelns @ 20.11.2015, 10:26) *
тамбурный строчный шов

а что это? бекстич? или стрейстич? в любом случае в РМ рисуются СТЕЖКИ, маленькие такие, на одну клеточку. Можно развернуть в любом направлении


Сказали спасибо: Jewelns
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 20.11.2015, 16:10
Сообщение #95


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Jewelns
в спец. стежках есть функция "создать" можете нарисовать сами, если ничего не подойдет из спец. стежков


Сказали спасибо: Jewelns
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Jewelns
сообщение 20.11.2015, 17:38
Сообщение #96


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Поблагодарили: 42 раз(а)
Из: Москва
Имя: Svetik


Девочки, вто как он выглядит.

(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/0811/73/a58966549a53t.jpg)

В спец стежках он есть, обозначен цифрой 9. А вот развернуть не знаю как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 20.11.2015, 17:57
Сообщение #97


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3932 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Jewelns
У меня в спецстежках нету такого,не встречалась ещё схема с таким.
Но в принципе,по аналогии с другими спецстежками: что бы изменить размер-это его нужно заново нарисовать в спецстежках,такой как тебе нужен.потом ставиш его на нужное место,жмеш кнопку "квадрат пунктиром"-выделяеш поставленный стежок и поворачиваеш круговыми стрелками.
Но как мне кажется-это настолько муторно-каждый поворачивать (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) В сто раз проще нарисовать сразу все петельки нужного тебе направления в спецстежках и не мучиться


Сказали спасибо: Jewelns
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
okeana
сообщение 17.12.2015, 19:49
Сообщение #98


чудеса бывают!
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 4241 раз(а)
Из: Гомель-Гомель
Имя: Лена


Набираю схемку,а там в одной клеточке два значка,причём не наискосок,а один над одним. Я так понимаю,что узким крестиком ( то есть два крестика в одной клеточке),они могут быть горизонтальные и вертикалные,а вот как их набрать-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
divo
сообщение 17.12.2015, 21:06
Сообщение #99


Кандидат
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Tromsø, Norge
Имя: Светлана


Цитата(okeana @ 17.12.2015, 17:49) *
Я так понимаю,что узким крестиком ( то есть два крестика в одной клеточке),они могут быть горизонтальные и вертикалные,а вот как их набрать-то?


Это действительно спец.крестики часто используются в схемах Heritage а рисовать их можно с помощью двух четверть крестиков (второй значек после значка полного крестика) он еще называется Petite Stitch. Может есть еще способ для РМ, но я его не знаю.

Сообщение отредактировал divo - 17.12.2015, 21:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
okeana
сообщение 17.12.2015, 21:30
Сообщение #100


чудеса бывают!
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,564
Поблагодарили: 4241 раз(а)
Из: Гомель-Гомель
Имя: Лена


Смотрю на картинку,так там такие узенькие крестики. Я создала в специальных стежках аж 6 штук для этой картинки. Но дело в том,что на схеме они так и будут отображаться. Правильно ли это? И есть ли какой другой способ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  krestiki.jpg ( 12.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение

31 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2020, 4:12