IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Прямоугольные пяльца-рамки.
Guest_MARGARITAK_*
сообщение 12.4.2013, 16:36
Сообщение #1





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Заказала себе 2 набора, размеры 26 х 26 и 30 х36.
До этого есть опыт только вышивки на пяльцах диаметром 15 и 20 см.
В растерянности, что мне нужно купить, посоветуйте , пожалуйста. Тему про станки прочитала, но пока легче не стало. :roll:
Наверное, пяльца раму, но какого размера?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Juli
сообщение 12.4.2013, 17:16
Сообщение #2


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Девочки, вот здесь посмотрите разделы "Рамы гобеленовые" и "Q-Snaps" http://rukodelie.com.ua/cat57-2.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
natta
сообщение 14.4.2013, 11:26
Сообщение #3


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 497
Поблагодарили: 795 раз(а)
Из: Москва
Имя: наталья


MARGARITAK, ну почему жалко? Ничего с работой не случается, поверьте! После стирки все садится на место. По крайней мере я никогда не сталкивалась с проблемой деформации работы после стирки. Даже наборы от Дименшнс, в которых канва очень накрахмаленная, большого размера всегда вышиваю в круглых пяльцах, передвигаю их и никаких проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
perez-olga
сообщение 14.4.2013, 13:12
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Поблагодарили: 5 раз(а)
Из: Нижний Новгород



Мне больше нравится в деревянных с винтом. Пластмассовые слишком мягкие, винт туго не закручивается, приходится постоянно поправлять работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
natta
сообщение 17.4.2013, 11:07
Сообщение #5


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 497
Поблагодарили: 795 раз(а)
Из: Москва
Имя: наталья


MARGARITAK, лучше пластмассовые раскручивающиеся, в них спокойно заправляется канва. А вот деревянные я не люблю и не использую, т.к. в них тяжело заправлять и они ткань пачкают. Когда держишь их в руке, ладошка потеет и остаются небольшие разводы. Насчет диаметра точно не могу посоветовать. Посмотрю сегодня диаметр своих больших и напишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 21.4.2013, 11:23
Сообщение #6


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


ой, девочки! Вы только попробуйте вышивать на раме гобеленовой - к пяльцам уже не вернетесь! Все работу видно, если большая работа - достаточно передвинуть немного, подтянуть и дальше вышивать! Держать руками не надо, достаточно удобно их устроить где-нибудь.
Я как обычно, ратую за ГОБЕЛЕНОВЫЕ РАМЫ! Более компактные чем станки, что очень важно при наличии дома детей) или животных) Положила раму в кулек по окончании работы и все!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
saturn
сообщение 21.4.2013, 15:45
Сообщение #7


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 37 раз(а)
Из: Полтава
Имя: Юлия


natta, я вот вышивала на пальцах, ну на руках без пяльцев, а потом купила себе раму гобеленовую небольшую, думаю попробую, ведь сколько людей хвалит эти рамы и ты знаеш мне очень понравилось, даже не представляю как это я все на руках вышивала, правда есть одно "но"- на диванчике любимом,свернувшись клубочком теперь вышивать не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
yuliya
сообщение 23.4.2013, 23:43
Сообщение #8


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 307
Поблагодарили: 208 раз(а)
Из: Харьков, Украина



MaMasha, а на самом деле - как пристроить гобеленовую раму. Я тоже поглядываю на гобеленовые рамы, так как купила Ланартовские наборы на льне и очень не хочется его испортить пяльцами. Но вот гобеленовая рама... Видела где-то на сайте диванный станок для закрепления гобеленовой рамы, но на Украине ни в каких интеренет-магазинах не нашла, а из России боюсь мне не пришлют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Okcana
сообщение 24.4.2013, 0:37
Сообщение #9


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 107
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Украина, Харьков



yuliya
http://hobbyshop.com.ua/webshop/
Посмотрите здесь, есть и диванный и напольный станок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
natta
сообщение 30.6.2013, 15:11
Сообщение #10


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 497
Поблагодарили: 795 раз(а)
Из: Москва
Имя: наталья


Gorg25, и я, и я с пяльцами! (IMG:/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Ура, есть ,оказывается , кроме меня любительницы пялец! Я их даже на работу таскаю. Не педставляю, как девочки шьют на станке :?: Конечно, каждый выбирает то, что ему удобно, но я предана пяльцам, и по всей видимости, на всю оставшуюся жизь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 30.6.2013, 17:28
Сообщение #11


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Не представляю, как можно большую работу запяливать в пяльца. Если в маленькие - много раз надо запяливать, всю красоту подавишь. Если в большие - много раз запяливать и держать неудобно. На гобеленовой раме подкрутил канву вверх-вниз и всю работу видно, и не давишь ничего
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 30.6.2013, 17:45
Сообщение #12


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


MaMasha, эт точно.
Только такой вопрос к знатокам: вышиваю Императора от Ланарте (лошадку), там размер 45 х 34 плюс по 5 см с каждой стороны добавила. Поместилось в рамку только боком. Т.е. накручиваю боковые стороны, но шить верх при этом жутко неудобно, приходится руки тянуть на пол-метра почти. А если рамку развернуть как обычно, боюсь буду сбиваться в направлении верхнего стежка. привыкла уже верхний такой . Мучаюсь.
И тут у меня возник вопрос: а на станке ведь перевернуть ваще не получиться. Как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Okcana
сообщение 30.6.2013, 20:23
Сообщение #13


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 107
Поблагодарили: 350 раз(а)
Из: Украина, Харьков



Прима
Надо купить раму 60 на 30 см - это моя самая любимая.
Я тоже хочу эту лошадь вышить, как вышивается?

По поводу станка - без вариантов. Я без него просто не представляю вышивку. А теперь еще и рама с клипами - даже ничего приметывать не надо - ваще песня. И вообще, очень я люблю и уважаю всех тех, кто для нас придумывает всякие примочки.

Вот (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 1.7.2013, 13:00
Сообщение #14





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я такую раму, если вышиваю без станка, кладу с одной стороны на колено, а сдруой стороны на руку, которая продевает иголку снизу. Получается, что даже без станка я вышиваю двумя руками.

На раму без клипов я ткань не пришиваю, а прикалываю булавками. Мне так больше нравится.

Если на ткань равномерно наколота без перекосов, то при натяжении никаких волн не будет. Кстати, ваша ткань должна быть раскроена по долевой, а не по поперечной. Это тоже влияет на образование волн и перекосов.

Раньше здесь была картинка, как натягивать ткань на гобеленовых пяльцах по бокам. Одна девочка прикрепила то ли прищепочки маленькие, то ли еще что на резинке с боковых сторон. Тогда можно и передвигать без проблем, и натяжение боковое появится. Можно прищепочки для занавесок использовать, были такие металлические.

А если я вышиваю на раме как у Okcana, то у меня там и схема помещается, и нитки, и ножницы. А с собой я ношу небольшую вышивку и вышиваю вообще без пялец.

Надеюсь объяснила все понятно. Кстати, станок много места не занимает, его можно куда угодно задвинуть (у меня Посилок)
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 3.7.2013, 14:29
Сообщение #15


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Okcana, у меня рама 50х30, но реально помещается в неё ширина 45 см. Самое прикольное, что в "Чаривной мыти" меня уверяли, что длинее рамок не бывает (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Вот и пришлось боком вставлять (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Ну ничего, только что получила станочек из ХоббиШопа, дожить бы до дома!!!
Конячка вышивается хорошо, схема нормальная, но мне недавно подарили 2 набора РТО из серии Старый город и лошадку пришлось поставить в стойло (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . А тут ещё сезон отчётов!!

Я канву к рамке пристрачиваю на машинке. Получается быстро, натяжение равномерное, а по бокам не натягиваю вовсе и всё нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ol-mary
сообщение 3.10.2013, 22:49
Сообщение #16


неугомонная вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 299
Поблагодарили: 1370 раз(а)
Из: Украина, г.Харьков
Имя: Ольга


А я вышивала всё время на круглых пяльцах, и вот "сдалась" , когда начала Маяк Дименшнс . Купила рамку и уже через полчаса работы поняла- вот оно, счастье!!! На крупных кусках никуда ничего не двигаешь, всю работу видно, просто супер! К обычным пяльцам уже не вернусь, ну разве что на совсем небольших работах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 4.10.2013, 9:17
Сообщение #17


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


ol-mary
присоединяюсь к вышесказанному(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) я даже небольшие работы или на руках вышиваю, или опять же креплю на рамку(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 12.10.2013, 15:30
Сообщение #18


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


JENY
конечно, привыкнешь)) я бы посоветовала сразу бейки,которые прикреплены степлером, обувными гвоздиками прибить. Надежней будет(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 12.10.2013, 16:38
Сообщение #19


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Маш, стрёмно, не расколятся они? Я, правда, пока только большие куски канвы на них вышивала, так что приходилось накручивать несколько оборотов и напряжение на сами бейки минимальное и степлер вполне выдерживает.
А ещё я стала канву к тесьме пристрачивать крупной строчкой на машинке. И быстрее и прочнее и ровнее (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Maxxxa_*
сообщение 12.10.2013, 17:58
Сообщение #20





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я хочу сказать, что с большой рамой на руках неудобно. Лучше 30х45 или 30х30, а 30х60 надо на станок. У меня их все 3 размера, и я пробовала по разному.

И бейки у меня тоже собрались отвалиться, но от рамы нашей советской, а импортная ничего так держится. Но все равно удобнее с клипами, просто блеск.

JENY, это точно привыкнешь, сначала как-то не так, а потом без нее жить не сможешь. И вышивка меньше пачкается.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 12.10.2013, 18:08
Сообщение #21


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


девочки,а ежели бейки не степлером,а прострочить отдельно и на разобранную планку надеть-как рукав на руку ,наверно дольше продержится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 12.10.2013, 18:32
Сообщение #22


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Afinna, голова!!! Подумала я вначале...(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Это если работа по высоте меньше рамы, а как накручивать излишки? Отож... Но мысль богатая (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , Инн, креативь дальше, народ ждёть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 12.10.2013, 18:41
Сообщение #23


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Прима,а что мешает накрутить :roll: надеть как рукав,а излишек ткани для пришивания должон быть,или я не так объясняю (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ,прасци бесталковку :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Erviga
сообщение 12.10.2013, 20:47
Сообщение #24


хроническая оптимистка =)
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 222
Поблагодарили: 297 раз(а)
Из: Украина. Харьков
Имя: Викуська


Afinna
наверно Прима имеет ввиду, что планка не будет наматывать на себя рукав, она просто будет проворачиваться в нем и все! теоритически можно пошить рукав который будет очень-очень туго натянут на планку, но я думаю это будет сложно сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 12.10.2013, 21:14
Сообщение #25


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Erviga, точно, я это и имела в виду (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Afinna, проскальзывать будет рукавчик, но думаю, что-то тут можно скумекать, чтобы закрепить его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 12.10.2013, 21:24
Сообщение #26


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


ух,и вредные же вы (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) , тогда так :берёте дерюжку(для ентого дела) достаточной ширины на "обвернуть и остаток для пришивания,прикладываете краешек к планке-пристреливаете край,оборачиваете плотненько вокруг планки-пристреливаете снова,а кусок для пришивания остаётся :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tovra
сообщение 17.3.2014, 11:10
Сообщение #27


Катя Пушкарева
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 374
Поблагодарили: 1437 раз(а)
Из: Подебрады, Чехия
Имя: Екатерина


А можно вопрос от чайника? Я в этой теме только половину сообщений поняла. Что такое бейки, клипы и дерюжка??? :?:
И можно ли вышивать картинку, размерами меньше, чем рама? Или только на пяльцах тогда получится?
А вот еще проблема, которая родилась у меня не зависимо от форума. Я взяла у маминой подруги пяльца, деревянные, которые буз шурупа. И я не могу их закрепить! Канва для них слишком толстая, что ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 17.3.2014, 13:58
Сообщение #28


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Tovra
вот рама гобеленовая
http://rukodelie.com.ua/show_prod.php?prodid=1639
бейка - это розовая ткань, крепится она степлером к деревяшкам. Не очень надежно, скажем так. Я советовала крепить обувными гвоздиками. Мне муж ее прибил и вот уже 2 года пользуюсь.
Клипы - это в других рамах, заграничных. Вместо этих розовых беек, к которым канву пришивать надо, ее просто крепят. Кажется, выше хвастались такими.
Вышивать можно любого размера работу, если меньше - просто ткань пришей по периметру, если больше по ширине - это проблематично, но люди и без натяжки вышивают. Если по высоте больше - просто перекручиваешь планку


Сказали спасибо: Audrey
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 19.3.2014, 17:45
Сообщение #29


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Цитата(MaMasha)
бейка - это розовая ткань, крепится она степлером к деревяшкам. Не очень надежно, скажем так. Я советовала крепить обувными гвоздиками. Мне муж ее прибил и вот уже 2 года пользуюсь.

А мне муж бейку приклеил супер-клеем. Получилось классно, не провисает теперь и планочки целы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 30.3.2014, 13:23
Сообщение #30


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 351
Поблагодарили: 1425 раз(а)
Из: Киев
Имя: Галина


Nastikоднозначно на пяльцах рисунок(то есть крестики) ложатся ровнее.Проверено сто раз.Натяжение нити равномерное.По крайней мере я по своим работам вижу,что на пяльцах лучше.А то,что надо рукой наверх-вниз махать совсем не напрягает.Вот попробовала двухстороннюю иглу,просто класс,намного быстрее.Несмотря на то,что в левой руке пяльца.Если эту левую освободить(т.е.-станок или рама),я так понимаю,что будет еще быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 30.3.2014, 13:33
Сообщение #31


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Цитата(Галя)
Если эту левую освободить(т.е.-станок или рама),я так понимаю,что будет еще быстрее.
Конечно! Я давно перестала реками махать - одна рука сверху иголку вставляет, другая снизу подхватывает и обратной стороной вкалывает. Кстати, я так и до станка шила, опирала раму о колено (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) , со станком, конечно, ваще красота!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 30.3.2014, 15:45
Сообщение #32


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Галя, не прогадала (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Мужественное решение и очень удачное. Какой станок? Диванный, напольный?

Я вообще поняла, что себя нужно баловать. Начиная вышивать, я пыталась ради экономии использовать китайское мулиле :censored:. Но постепенно стала покупати материалы поприличней, купила станочек, разных прибамбасов, а теперь начинаю покупать наборы. И, что интересно, никогда вроде лишних денег не наблюдалось, а на вышивание всё равно хватает и ограничивать себя в чём-то не нужно. Видимо, для любимого занятия Бог денюжки даёт :wink:.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 3.4.2014, 13:47
Сообщение #33


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 351
Поблагодарили: 1425 раз(а)
Из: Киев
Имя: Галина


Прима
станок напольный.У меня такая мебель,что с диванным не пристроишься,кресла узкие,а на небольшом диване вечно куча народа толчется.Так что напольный,рама 50Х50(долго не могла определиться с размером,взяла средний,думаю мне хватит),с лупой(на всякий случай),с лампой и держателем для схем.Когда руками не щупал,тяжело представить это все в работе.Но я надеюсь,что все будет х'окей.Теперь бы дождаться поскорее.И вместе со станком заказала свой первый набор.Вышиваю просто по схемам.А нитки покупаю сама.Сейчас в основном ДМС,а запасов Кировских,еще от бабушки оставшихся ,хватит не на один год.Раньше я их подбирала.Но там цвета...сами знаете.Поэтому сейчас иногда их использую ,но очень мало.Вышиваю давно,но как-то хаотично.Дома практически нет готовых работ.Есть несколько,но они не оформленные,надо этим заняться.После того,как попала на сайт,чувствую,что затягивает меня это дело все больше и больше.Девчонки такие молодцы!А работы-просто загляденье,какую ни возьми!Когда дочка была маленькая,она ездила в семью,в Италию.И вот туда ушла уйма моих работ.Цифровика тогда не было,и даже просто сфоткать не дотумкала.Когда-то в Бурде была фотка гобелена 19 века.Так я по этой фотке,без никаких схем вышила картину.Большая была.Когда провожала в Борисполе малую,вся таможня сбежалась смотреть.Кстати,эта картина так и висит там,в Италии,над камином.Приятно!Потом пыталась повторить для себя,так и не дошила.А сейчас,когда начиталась про программы,думаю может когда и сделать схему из этой фотки,очень красивая(огромный букет садовых разных-разных цветов).Вот какое у меня сообщение получилось,прям роман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
летка
сообщение 18.6.2014, 13:05
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Поблагодарили: 6 раз(а)
Из: Минск



я вот тут почитала подумала и пришла к выводу что раму можно купить и одну, а вот круглые планочки к которым крепиться вышивка можна сделать самой разных размеров, только нужно линейкой замерить их диаметр, замем пойти в магазин и купить палку такого же диаметра, благо их сегодня туча продается в стройматериалах, а потом за 10 минут отпилить нужную длинну, хошь 30 см. хошь 45 см хошь 60см тока притется концы зашкурить наждачкой, а крепить ткань можно канцелярскими зажимами для бумаг, очень хорошо держит и париться с пришиванием не надо, тока надо покупать самые большие, а то маленькие не налазят на раму и держат похуже.[/img]
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 18.6.2014, 15:18
Сообщение #35


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


летка
а зачем такие сложности?
я купила самую большую раму: 40 на 60см, и если работа меньше этого размера, просто дошиваю к тряпочке еще бейки по бокам. И фсе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 19.6.2014, 15:44
Сообщение #36


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Цитата(летка)
а крепить ткань можно канцелярскими зажимами для бумаг, очень хорошо держит и париться с пришиванием не надо, тока надо покупать самые большие, а то маленькие не налазят на раму и держат похуже.[/img]
Эти зажимы прилагались к станку и бесят меня больше всего :evil:, за их лапки цепляется мулине постоянно, я их использую только на небольших быстрых работах. Мне гораздо проще и удобней пристрочить канву к бейке, прикреплённой к планке. И быстренько, и ровненько.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 19.6.2014, 18:03
Сообщение #37


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Yrsula, а как их разжимать без лапок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Yrsula
сообщение 20.6.2014, 16:50
Сообщение #38


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: М.О г. Жуковский



Приме:
Так же сжав ставишь их обратно, никакой проблемы нет.Там только надо ушки отогнуть, так как берешь чтоб зажим прицепить, в другом положение не выйдет.Я вышиваю на маленькой самодельной рамке и постоянно передвигаю канву поудобнее, что участок вышиваемый был в серединке рамки.Это из серии "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!".Мне этот способ крепления наоборот очень удобен(конечно сняв лапки), а с пришивной классической рамкой не сдружилась я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Yrsula
сообщение 20.6.2014, 19:15
Сообщение #39


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Из: М.О г. Жуковский



Прима:
Да, снапики это более цивилизованно, может и я до них доберусь (хочется жуть).В нашем городе про такое не знают, у нас и магазинов то всего два с вышивкой.Надежда на инет или на вылазку в Москву.
Лапки я храню в коробочке, в ней же неиспользованные в работе биндеры, она мирно стоит на полочке.Опять же(признаюсь)поля не играют роли, я (о ужас :shock: ) креплю нужным мне куском в центр и биндеры могут хватать как за голую канву так и за вышитый участок, но за счет периодических перестановок ничего не заминается(ну как на пальцах). На большей рамке с полностью расправленной-натянутой канвой, при моей склонности вышивать полотно 30х40 ,неудобно вышивать края и углы, а тут сдвинул по себе и вышивай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 6.8.2014, 10:46
Сообщение #40


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


MaMasha, мне муж приклеил супер-клеем тесьму на планочки по всей длине. Держится отлично и не провисает, как в обычном креплении, между скрепками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 6.8.2014, 11:53
Сообщение #41


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(MaMasha)
нужен специальный степлер

Обычный мебельный степлер фирмы стайер, например. У нас стОит около 13 долларов, скрепки - 2 доллара коробочка 1000 штук.
Мой отчим уже второй купил, потому что один я у него постоянно утаскиваю. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Вот сегодня пошла к маме на обед и забрала степлер - на святой уголок липучки прибить для новых иконок. А недавно с мужем старую козетку/банкетку/пуфик для прихожей (не знаю, как это правильно называется) перетянули - как новенькая. И кресла сами обивали. Вообще, в хозяйстве вещь очень нужная - рекомендую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_netochka_*
сообщение 29.8.2014, 13:36
Сообщение #42





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Мне от Люсиль привезли раму с клипами - считаю ее пределом мечтаний, ух как нравится и ух какая удобная. Шью на ней первую работу (итого третью только). По высоте-то канва натянута идеально, а в процессе работы (мне показалось) квадратная структура канвы вытянулась по вертикали, созрел вопрос: может нужно растягивать и в ширину (только чем)? Пришивать не хочется, работа ведь перемещается по высоте. Что скажите, девочки?
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 30.8.2014, 16:31
Сообщение #43


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


netochka, я прошивала толстой нитью боковые стороны, оборачивая каждый стежок вокруг вертикальной планки с натяжением. Так удобней конечно, но только для небольшой работы, которую не нужно двигать. А когда половина работы намотана на планки, я не заморачиваюсь по-поводу горизонтальной растяжки, всё равно после стирки вышивка выравнивается. Мне хватает вертикального натяжения.
Читала здесь, кажется, что девчёнки используют для горизонтальной растяжки крокодильчики для полотенец. Наверно это выход, только канва не порвётся ли от крокодиловых зубок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
arona
сообщение 30.8.2014, 21:51
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Рукодельница
Сообщений: 12
Поблагодарили: 25 раз(а)



Прима
Канва не рвется, зато горизонтальное натяжение действительно делает процесс вышивки гораздо удобней, особенно двухсторонними иглами(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_netochka_*
сообщение 30.8.2014, 21:53
Сообщение #45





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Если речь идет о качестве натяжки как на пришивной раме и если крокодильчики металлические, то расдербанят, конечно. Я в теме про станки на некоторых фотках видела какие-то прищепочки на веревочках, но мне кажется от них эфекта никакого, тем более если их так реденько ставить. Попробую пошить пока так, а там видно будет.


Сказали спасибо:
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Ирина Ст_*
сообщение 12.9.2014, 15:52
Сообщение #46





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Цитата(Прима @ 31.8.2014, 0:31) *
netochka, я прошивала толстой нитью боковые стороны, оборачивая каждый стежок вокруг вертикальной планки с натяжением. Так удобней конечно, но только для небольшой работы, которую не нужно двигать.

Я использую такой же вариант, и даже для больших работ, когда передвигаю канву, просто убираю боковые стежки. И на новом участке прошиваю заново. Когда канва натянута по всем направлениям вышивать удобнее.
А может быть у кого то есть другие способы бокового натяжения канвы? Поделитесь.
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 25.9.2014, 14:26
Сообщение #47


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Вот такой вопрос по гобеленовой раме. У меня есть одна такого типа:
http://community.livejournal.com/cross_stitch/722655.html
Не уверена, точно такая или нет, потому что я свою брала на рынке на Минской, а не в е-магазине.
Так вот, ребенок у меня открутил один барашек и куда-то дел (надеюсь, не съел!!). А где можно купить замену?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 25.9.2014, 15:36
Сообщение #48


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


ithaka, барашков полно на хоз рядах рынков, там где электрика, дверные ручки, замки и т.п.


Сказали спасибо: ithaka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 13.10.2014, 11:59
Сообщение #49


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


совершенно чудные рамки пластиковые-не оставляют заломов,натяжка как барабан,и если вдруг ослабла-подтянуть за 1 сек!!! у Леси под заказ какие хошь!!! а вот англ производства-не хвалят.так,что нам крупно повезло (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .у меня несколько размеров половинками и вот так выглядят
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________________.jpg ( 30.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 33.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 


Сказали спасибо: Рябинка, Eva-Khv
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Рябинка
сообщение 13.10.2014, 12:32
Сообщение #50


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 109
Поблагодарили: 230 раз(а)
Из: Киев, Отрадный
Имя: Янина


Afinna, а какой размер самый оптимальный. Я вышиваю, в основном, большие картины. И что значит "несколько размеров половинками" - их что по отдельности покупать надо? Я по картинке из интернет магазина понять не могу, что там является полным комплектом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 13.10.2014, 12:56
Сообщение #51


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


очень просто всё (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,полный размер пишется так 11*11 (дюймы),11*17 ,и тд. а я даже робины на 11*11 умудряюсь шить (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .а оптимальный у каждого свой(мне ,например,чтоб не тянуться рукой удобен и маленький размер). и какой у вас подпопный? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,там же ограничения 30 *30 в см. если такой как у Ксюши (IMG:http://v.foto.radikal.ru/0703/0a/ba1b40bcf91e.jpg) ,то у неё рамка 28 *на 43 в см(11*17) ,но и 17*17 выдержит.


Сказали спасибо: Рябинка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Рябинка
сообщение 13.10.2014, 13:19
Сообщение #52


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 109
Поблагодарили: 230 раз(а)
Из: Киев, Отрадный
Имя: Янина


У меня вот такой (IMG:http://sewandso.co.uk/ranimages/stitchmasterseatstand.jpg) , про ограничения я не знаю, инструкции нет, так как мне девочка свой отдала (спасибо ей огромное)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 13.10.2014, 14:32
Сообщение #53


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


этот называется кресельный стичмастер (стэнд коленей).мы то называем "подпопным",но лапа конечно под бедром(ближе к колену) или как кому удобно,но не попом канэшн сидеть.
я думаю выдержит рамку 11*17 и 17*17,т к у него не зажимы,а кладутся сверху. а пластик легче гобеленовой рамы .


Сказали спасибо: Триша, Рябинка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 21.10.2014, 8:11
Сообщение #54


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Рябинка ,получила днями из рукоделия снапики и сразу нацепила конструкцию на подпопный (добавила к половинкам на 17" удлинители с 11"до 14") ,вообще на таких рамках не практикую вышивать,но для фуджико размерчик оказалось самый тот (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ).мой свободно держит рамку 35 *50 см
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________21.jpg ( 80.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 


Сказали спасибо: Рябинка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Лена Т
сообщение 21.10.2014, 14:29
Сообщение #55


Часто бываю
****

Группа: Рукодельница
Сообщений: 91
Поблагодарили: 271 раз(а)
Из: Киев
Имя: Лена


Девченики, а где вы покупали сам станок, деревянный? Рамы понятно у Леси, нашла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 21.10.2014, 14:32
Сообщение #56


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Лена Т
станками hobby-shop торгует
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Рябинка
сообщение 21.10.2014, 15:49
Сообщение #57


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 109
Поблагодарили: 230 раз(а)
Из: Киев, Отрадный
Имя: Янина


Afinna, но ведь снапиками не обязательно сразу всю вышивку натягивать. Они ведь переставляются? Просто у меня след. вышивка 60 на 40 см. Я такой "парус" вряд-ли смогу туго натянуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 21.10.2014, 16:23
Сообщение #58


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Рябинка ,да конечно не обязательно (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,они точно как пяльца работают!!!
мне удобно на маленьком размере шить и лишнюю ткань подколоть.а это для наглядности что держит.


Сказали спасибо: Рябинка
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Vernastya
сообщение 8.11.2014, 23:38
Сообщение #59


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 211
Поблагодарили: 284 раз(а)
Из: Киев, Троещина
Имя: Ирина


Девочки ХЕЛП ПЛИИИИИИИИИИИЗ!!!!!
На днях тоже купила себе гобеленовые пяльца 30*30. Ну никак не могу к ним приспособиться - при натяжении канвы края натянуты как струна, а по средине провисает аж противно - шить вообше никак нельзя. Пожалуйста подскажите как правильно натягивать канву, а то я что-то не совсем доганяю. К пяльцам теперь возврата нет - муж съест (он хоть и не жадина но его мои рукодельческие причендалы уже достали, а тут аж 65 грн. отдала - жалко).
Пожалуйста помогите ЧАЙНИКУ!!!!!!!!!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
WhiteAngel
сообщение 8.11.2014, 23:43
Сообщение #60


Обожаю сыночка, мечтаю о дочке
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 594
Поблагодарили: 3623 раз(а)
Из: Украина, Кривой Рог
Имя: Марина


Vernastya
Я на станке делала нитками боковую натяжку, но всё равно провисала и я станок продала. Попробуй, может получится.


Сказали спасибо: Vernastya
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 9.11.2014, 17:26
Сообщение #61


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Vernastya, я пристрачиваю (или пришиваю вручную) канву к тесьме на раме, излишки накручиваю на планки. Ничего не провисает (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) , даже не представляю, как середина может провисать на такой маленькой раме? Иногда, натягиваю по бокам, прошивая канву толстой нитью и оборачивая каждый стежок вокруг вертикальных планочек, тогда получается вообще, как барабан. Но тут нельзя переборщить. Недавно на круге Клейтона взяла для прошива очень крепкую синтетическую нить, так она мне порезала канву (IMG:/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) , хорошо хоть, за пределами круга. Так что лучше пусть не сильно натянуто будет.


Сказали спасибо: Vernastya
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 6.1.2015, 0:57
Сообщение #62


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 91
Поблагодарили: 173 раз(а)
Из: Киев
Имя: Дарина


Девочки, подскажите, пожалуйста, а Q-Snap нужно использовать только на станке или можно просто как и раму в руках? Просто Q-Snap кажется такой легкой конструкцией, которая требует дополнительного закрепления. Станка у меня нету, но в раме уже назрела необходмость для больших работ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Рябинка
сообщение 6.1.2015, 2:33
Сообщение #63


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 109
Поблагодарили: 230 раз(а)
Из: Киев, Отрадный
Имя: Янина


Я использую Q-Snap как пяльца. Мне нравится. Они намного легче рамы гобеленовой. Правда, мои небольшого размера - 22 на 22 см. Единственная проблема - оставила мало канвы на припуски, поэтому натяжение хромает. Приходится постоянно подтягивать с одной стороны.


Сказали спасибо: Stella
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 6.1.2015, 13:41
Сообщение #64


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 204
Поблагодарили: 282 раз(а)
Из: Berlin
Имя: Камила


Цитата(Рябинка @ 6.1.2015, 0:33) *
Я использую Q-Snap как пяльца. Мне нравится. Они намного легче рамы гобеленовой. Правда, мои небольшого размера - 22 на 22 см. Единственная проблема - оставила мало канвы на припуски, поэтому натяжение хромает. Приходится постоянно подтягивать с одной стороны.

У меня такой же снапик, и я его тоже как пяльца использую. Думаю еще побольше размерчиком прикупить. Сейчас у меня в работе обычная рама, по бокам натяжки нет - после снапа кажется - все болтается. Хотя я уже почти привыкла (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сказали спасибо: Stella
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
juliabelarus
сообщение 7.1.2015, 0:08
Сообщение #65


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 725
Поблагодарили: 1506 раз(а)
Из: Turkey
Имя: Юлия


Собралась делать заказ на Sew and So, да прочитала здесь, что английские Qsnaps не хвалят... Почему? Чем они уступают американским, например?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Eva-Khv
сообщение 7.1.2015, 17:22
Сообщение #66


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 45
Поблагодарили: 53 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Евгения


juliabelarus, у английских - зажимы короче (потому что рамки сделаны по принципу "Трубка вставлена в уголок"). Вот - можно разглядеть на картинке. Длина зажима ограничивается уголком, надетым на трубку.
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080107/fa/fa46dc9f419a8fca0d.jpg)

А у американских - принцип сборки рамки другой - уголок с частью трубки - единое целое. Вот здесь Afinna показывала свои Q-Snap'ы, как раз американские. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот ещё фотка:
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/080107/d1/d18fb0a5014ba18c69.jpg)

ИМХО: Американские лучше! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сказали спасибо: juliabelarus
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Феечка
сообщение 8.1.2015, 4:16
Сообщение #67


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 109
Поблагодарили: 558 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Ольга


Цитата(Eva-Khv @ 8.1.2015, 0:22) *
ИМХО: Американские лучше!

Вполне возможно, не спорю, но лично я, как и половина Хабаровска, вышиваю на рамках-пяльцах, сделанных Eva-Khv из трубок ПВХ:
Прикрепленный файл  e7d468fc4bc914521d.jpg ( 76.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  f36c29c2f79f125abf.jpg ( 46.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
(фото сделано Eva-Khv)
А то она скромная, и не покажет дело рук своих (IMG:/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Очень удобно! На импортных я не шила, сравнить не могу, но вряд ли разница ощутима, разве что только в цене (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 8.1.2015, 15:07
Сообщение #68


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Eva-Khv, Здорово !!! воплотим в жизнь всё,что угодно.
т к все снапы сделаны из труб пхв и американские и английские (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , и в домашних условиях на пару часов работы (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , есть же фото готовых ,не мы придумали (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . пластиковый станок , вот мой .я креплю зажимами из снапов фирменных( купленных в рукоделии) ,но также можно вырезать из труб.
Так,что девочки,гоните своих мужчинок в отдел сантехники и будет вам счастье!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 75.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 


Сказали спасибо: Eva-Khv
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Eva-Khv
сообщение 8.1.2015, 16:05
Сообщение #69


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 45
Поблагодарили: 53 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Евгения


Afinna, только не в отдел сантехники... (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) У нас трубки из ПВХ продаются в магазинах электротехники, потому как являются ни чем иным, как кабель-каналами (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/070830/9cc84cabb585f68f49.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/070830/505a1db8b641b52676.jpg)

И всё равно - мне Ваши, Инна, а вернее, американские рамки кажутся наиболее удобными, так как зажимная клипса - по всей длине трубки держит ткань (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 8.1.2015, 16:16
Сообщение #70


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


а у нас я ассоциирую с сантехникой(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,где и сама покупала ,вот в россии тоже в сантехнике используют (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) пхв трубы
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 8.1.2015, 17:24
Сообщение #71


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Инн, Женя права. Я работала 2 года в магазине электротоваров и поэтому при взгляде на Снапы меня всё время мучило дежа-вю ))). Ну, конечно же, это кабель-каналы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 8.1.2015, 18:09
Сообщение #72


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 109
Поблагодарили: 164 раз(а)
Из: Москва
Имя: Юлия


Раз уж эта тема развивается, то у меня вопрос: А как самой сделать зажимы? Трубки брать того же диаметра? И чем вырезать, чтобы так ровно и гладко вышло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 8.1.2015, 19:03
Сообщение #73


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3934 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Afinna
А пожалуйста,поподробнее про крепление снапа к такому станку.А то,у меня муж,подозрительно заинтересовался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 8.1.2015, 19:54
Сообщение #74


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Nora,да ,брать трубу водопроводную кт в мотках идёт (у нас они синего и чёрного с полосой) (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) для "клипа" с внутренним диаметром равным наружному снапов (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . А вырезать аккуратно-просто постараться.
Teka Chuk ,не совсем поняла вопрос (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Это полностью самоделка .не из снапов готовых,но тоже пластиковый.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 106.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 


Сказали спасибо: Nora
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Teka Chuk
сообщение 8.1.2015, 20:19
Сообщение #75


Дом - это мир.
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,679
Поблагодарили: 3934 раз(а)
Из: Днепропетровск
Имя: Елизавета


Afinna
А-а-а,это я не совсем поняла.Я чего-то подумала,что здесь тоже можно рамку менять.А это цельный спаянный станок.А он используется как настольный,да? Удобно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Eva-Khv
сообщение 8.1.2015, 21:04
Сообщение #76


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 45
Поблагодарили: 53 раз(а)
Из: Хабаровск
Имя: Евгения


Nora, ага, как уже Инна написала, того же диаметра трубка берётся и для зажимов. Мне муж ножницами по металлу разрез делал примерно в 1 см толщиной (диаметр трубок, которые я использовала - 20 мм). И небольшие закругления на концах зажимов тоже муж срезал, чтобы углов острых не было, за ткань не цеплялись чтоб зажимы. А потом я все заусенцы зашлифовывала всякими абразивами - типа пилок и брусков для нарощенных ногтей. В общем, чтобы всё гладенько было! (IMG:/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Afinna, а у нас для водопровода только метаполимерные трубы продают. Тоже в мотках. Но они жёсткие очень, так как прослойку из металла имеют. И ещё тяжёлее они, чем ПВХ, есс-но... И уголки у нас в продаже только под 90 градусов, я давно как у Вас станок сделать хотела, но уголков так и не нашли мы подходящих... (IMG:/forum/style_emoticons/default/huh.gif)


Сказали спасибо: Nora
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Rennaty
сообщение 10.1.2015, 14:19
Сообщение #77


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 508
Поблагодарили: 814 раз(а)
Из: Киев, Русановка
Имя: Наташа


Не могу удержаться, очень хочеться кому-то рассказать! Я наконец-то получила свой заказ с Рукоделия - снапики!!!!! Такая прелесть, вчера домой пришла в одинадцать и сразу стала их изучать. Наконец-то разобралась, как там натягивается ткань, действительно, можно натянуть до состояния барабана! В общем, радости нет предела, с сегодня начну их активно использовать!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/dance3.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/dance3.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/dance3.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
persik03
сообщение 10.1.2015, 15:04
Сообщение #78


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 840
Поблагодарили: 2053 раз(а)
Из: Украина, Винница
Имя: Иришка


Цитата(Rennaty @ 10.1.2015, 13:19) *
Я наконец-то получила свой заказ с Рукоделия - снапики!!!!!

а мне тоже снапик с Рукоделия придет со дня на день, но опасаюсь, что может не понравится (раньше только на руках вышивала)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 10.1.2015, 15:35
Сообщение #79


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 91
Поблагодарили: 173 раз(а)
Из: Киев
Имя: Дарина


Цитата(Rennaty @ 10.1.2015, 13:19) *
Не могу удержаться, очень хочеться кому-то рассказать! Я наконец-то получила свой заказ с Рукоделия - снапики!!!!!


Rennaty, поздравляю, а какие заказывали? Какого размера рама получилась?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 10.1.2015, 20:28
Сообщение #80


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Поблагодарили: 8 раз(а)
Из: Новосибирск



Вышиваю на Q-Snap видимо английском, стоил дорого,но мужа убедила что это штука мне очень сильно нужна.В итоге зажимы держат плохо,мучаюсь, складываю канву в 2 слоя и тогда вставляю,но всё равно результатом не довольна. Иногда просто заправляю канву в пяльца и шью на них,но если муж меня за этим делом застаёт,всегда переспрашивает,мол зачем просила такие дорогие рамки. Может ктонибудь посоветует как сузить клипсы? И правда ли что на американских рамках канву приходится подтягивать не чаще 1 раза в неделю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Rennaty
сообщение 11.1.2015, 14:27
Сообщение #81


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 508
Поблагодарили: 814 раз(а)
Из: Киев, Русановка
Имя: Наташа


Цитата(Stella @ 10.1.2015, 14:35) *
Rennaty, поздравляю, а какие заказывали? Какого размера рама получилась?

Я заказывала 20*20см, т.к. привыкла работать с маленькими пяльцами, да еще и внизу пальцем отмечать место на котором вышиваю. Вчера вышивала авантюру, поняла, что пальцем придерживать уже не получится (рука не настолько длинныя (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ), но в принципе мне понравилось - держит хорошо, ткань как в первый раз заправила и подтянула, так больше не трогала, лишь бы снизу не давить. Непривычно, конечно, но легче, чем на раме или станке.


Сказали спасибо: Stella
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 16.1.2015, 12:11
Сообщение #82


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 109
Поблагодарили: 164 раз(а)
Из: Москва
Имя: Юлия


Дорогая Матильда Не стоит так переживать, и тем более обманывать мужа (шучу). Ведь это всего лишь пластиковые трубки. Вот нашла решение нашей общей проблемы. Вот так решают её в Москве. Цитирую:
Не думаю, что эти клипы могут быстро сломаться (если конечно их не закручивать в другую сторону), пластик достаточно мягкий, а вот растянуться - это запросто. Проверено на личном опыте - заправила в них подушку Думала уже новые заказывать, но тут одна замечательная душа, звать ее OlgaLM, подсказала такую идейку: Разогреть клипы в горячей воде, потом стянуть чем-нибудь и оставить остыть при комнатной температуре.
Сработало на УРА! Я их в мисочку, под струю горячей воды, с пол часа они там у меня плескались (может и больше). Потом проволкой стянула и примерно сутки они у меня лежали стягивались Может и раньше можно раскрутить, но я решила подольше подержать. После снятия "стяжки" они опять "разворачиваются" но держать стали лучше, чем когд только купила. Вот такая история

И еще:
Я пробовала. Положила клипы от снапов в мисочку и из чайника полила их крутым кипятком, а потом стянула биндерами канцелярскими. и оставила на ночь остывать на подоконнике. Теперь держат лучше чем после покупки. Делала такое один раз, пока не требуется.


Сказали спасибо: MamaValya
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
persik03
сообщение 16.1.2015, 14:02
Сообщение #83


Местный житель
******

Группа: Модератор
Сообщений: 840
Поблагодарили: 2053 раз(а)
Из: Украина, Винница
Имя: Иришка


мой снапик вчера пришел, размер 20*20, зря я переживала - вышивать оказалось удобно, да и ткань была хорошо натянута (в пяльцах нужно было периодически подтягивать). Один вопрос - пяльца я каждый вечер снимала с работы, чтоб ткань не вытянуть, нужно ли снапик снимать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
иванусик
сообщение 21.1.2015, 14:57
Сообщение #84


Кандидат
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2 раз(а)
Из: Великий Новгород



Цитата(persik03 @ 16.1.2015, 14:02) *
мой снапик вчера пришел, размер 20*20, зря я переживала - вышивать оказалось удобно, да и ткань была хорошо натянута (в пяльцах нужно было периодически подтягивать). Один вопрос - пяльца я каждый вечер снимала с работы, чтоб ткань не вытянуть, нужно ли снапик снимать?

Я не снимаю. Может неделю пролежать и ничего не вытягивается.


Сказали спасибо: Tiger, persik03
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 21.1.2015, 16:57
Сообщение #85


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 204
Поблагодарили: 282 раз(а)
Из: Berlin
Имя: Камила


Я вам больше скажу - у меня год пролежало, и хоть бы хны (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
иванусик , я случайно в спасибо ткнула (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сказали спасибо: persik03
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 7.3.2015, 14:22
Сообщение #86


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Вопрос к владелицам снапов! А никто не покупал к ним дополнительные трубки, для увеличения размера? Extensions которые. Интересует, насколько удобно и надежно все это дело крепится. А то у меня почти все работы большие, но изредка случаются и маленькие, поэтому хочется что-то универсальное, а не 40х40 см.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 7.3.2015, 14:52
Сообщение #87


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



ithaka,
Есть такое у меня. Эти 4 дополнительные болваночки длиной 3дюйма, а вот соответствующие клипсы-зажимы или 14дюймов, или 20". Крепятся надежно, никаких "провалов" в месте стыка. Можно даже (в зависимости от дизайна) использовать по две таких вставочки на боковые стороны или верх-вниз, чтобы удлинение получить не на 3, а на 6 дюймов. Была бы соответствующего размера клипса-зажим. Например, есть рамка 8х8. Возможные варианты с дополнительными вставками: (8+3)х(8+3), 8х(8+3), (8+3)х8, 8х(8+3+3) или (8+3+3)х8. В последних двух случаях можно использовать клипсу 11", хотя она будет несколько маловата, но это нестрашно.


Сказали спасибо: ithaka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 7.3.2015, 15:09
Сообщение #88


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 256
Поблагодарили: 475 раз(а)
Из: Germany
Имя: Катерина


А у меня вопрос к тем, кто пользуется снапами больше чем 20х20, удобно, не тяжело? Вообще снапы тяжелее чем тонкие деревянные пяльца, но в вопросе бережного отношения к канве они, конечно, намного впереди (кстати, пойду проверю не помялись ли за 4 дня крестики под зажимом (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) - неа, ничегошеньки, как сегодня натянула!)

ithaka мой совет купить еще один не квадратный снап (29 на 43 см например есть), тогда за две покупки получится три размера!

Матильда можно попробовать еще поменять канву! Я когда Робины вышивала, тоже столкнулась с тем, что одну канву с трудом на снап наятягиваешь, а другая просто провисает и не держится! Разная толщина!


Сказали спасибо: ithaka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 7.3.2015, 15:23
Сообщение #89


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Unicorn, у Леси я вижу только клипсы для увеличения с 11 до 14 - это означает, что к 8=дюймовым этот набор нельзя приспособить, да?

Catherine, а везде в магазинах написано "легкие"! А по сравнению с деревянной гобеленовой рамой они хоть легче?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Afinna
сообщение 7.3.2015, 15:35
Сообщение #90


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 302
Поблагодарили: 620 раз(а)
Из: Запорожье,украина
Имя: Инна


Девочки,все снапы ,что вы видите в мире рукоделия взаимозаменяемы !!!
если увеличилку примастырить на снапы 8" (20 см) ,то у вас получится 28 см(11") .если на 11" ,то получится 14"-почти 35 см (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сказали спасибо: ithaka, Eva-Khv
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 7.3.2015, 16:03
Сообщение #91


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



ithaka
можно все. Просто в расширении с 11 до 14 идут клипсы на 14. Чтобы защипить сторону 8+3 придется использовать клипсу на 8, сориентировав ее по середине, или, изловчившись, нацепить на эту сторону две клипсы 8 с перекрытием (но это не самый лучший вариант). Если же есть пара "защелка-планка" на 11 - тогда вообще проблем нет. Здесь, похоже, вводит в заблуждение название "с 11 до 14". На самом деле, его лучше понимать так: 4 клипсы на 14 + 4 болваночки на 3 дюйма. Вот отсюда 14-3=11 и получился размер 11 в названии. Аналогично с названием "с 17 до 20": 4 клипсы на 20 + 4 болваночки на 3 дюйма.


Сказали спасибо: ithaka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ithaka
сообщение 7.3.2015, 16:52
Сообщение #92


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 647
Поблагодарили: 699 раз(а)
Из: Киев, Оболонь
Имя: Марина


Спасибо, дошло! После разъяснений еще раз разглядела фото и поняла, в чем суть. Надо брать 11 и расширение, короче (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Так все-таки: насколько они тяжелые?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Unicorn
сообщение 7.3.2015, 17:17
Сообщение #93


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 469 раз(а)
Из: Харьков



ithaka,

Цитата
Так все-таки: насколько они тяжелые?

Вопрос и легкий, и сложный одновременно. Вес зависит от размера, это во-первых. Понятно, что рамка 6"х6" легкая, а 20"х20" будет чуть потяжелее. Во-вторых, тут еще, видимо, вопрос привычки. Например, 8"х11" (8"х14") мне руку не напрягает, привыкла. Другое дело, что 14"х17", 20"х20" просто уже неудобно держать в руке из-за размера, лучше на станок пристроить.


Сказали спасибо: ithaka
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
runasha
сообщение 31.3.2015, 8:04
Сообщение #94


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Поблагодарили: 20 раз(а)
Из: Желтые Воды Днепропетровская обл. Украина
Имя: Наталья


Девченки помогите, может кто знает что такое Q Snaps и для чего это приспособление
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 31.3.2015, 8:13
Сообщение #95


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(runasha @ 31.3.2015, 11:04) *
Девченки помогите, может кто знает что такое Q Snaps и для чего это приспособление

runasha, а тему перечитать???
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Точка
сообщение 26.5.2015, 5:32
Сообщение #96


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Поблагодарили: 91 раз(а)
Из: Красноярск
Имя: Танюшка


А я тааак счастлива! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В прошлом году прикупила раму 30х45, удобная, разумеется, штука, и, конечно же, мне не хватало еще размеров 30х30 и 30х60 (IMG:/forum/style_emoticons/default/18.gif)
Так вот, пока я была в Якутии, мне друзья у токарей заказали недастающие планочки, говорят, обошлось это дело в коробку чая (токари долго допытывались чего это они делают (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) Я к ним мебельным степлером присобачила корсажную ленту - во всех магазинах швейных есть по 10 руб/метр - (у меня и на родных планочках она прибита) и счастлива до опупения (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Кстати, родные планочки я тоже мебельным степлером присобачила в провисающих местах корсажку - 2 минуты и канва больше не провисает!
Теперь станок хочу, осенью снова в Якутию, но тут уже чаем не отделаешься, придется брать что покрепче (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
natalina
сообщение 28.7.2015, 10:04
Сообщение #97


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 72
Поблагодарили: 106 раз(а)
Имя: Наталья


У меня обычная гобеленовая рама размером 30Х30 см. Но для работ побольше надо приобрести и раму соответствующую. Пришиваю только верхний край канвы, а нижний натягиваю рукой, так есть возможность делать одновременно два прокола иглой (верхний правый-нижний правый угол квадрата и т.д.). Так посоветовали в магазине продавцы - они уже очень опытные вышивальщицы. Большиек работы всё же лучше вышивать на рамах, а не на пяльцах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irtich
сообщение 3.12.2015, 21:02
Сообщение #98


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 108
Поблагодарили: 174 раз(а)
Из: Украина, Киев, Левый берег.
Имя: Люс


Возникла тут у меня проблемка с моей гобеленовой рамой. Металлические винты начали прокручиваться в деревянных планочках, так сказать сорвалась внутренняя резьба. Тобишь когда я передвигаю работу и мне надо ее снова плотно закрутить или просто подтянуть натяжку, то я прижимаю к столу раму так, что бы шляпка винта была недвижима, а муж в это время закручивает гайки. Может кто знает что делать с этим, намазать может чем изнутри? Выбрасывать я ее все равно не буду, работы которые влазят по ширине шить то можно, их реже подтягивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Irene444
сообщение 3.12.2015, 21:35
Сообщение #99


Синий призрак синего заката
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 1,068
Поблагодарили: 2386 раз(а)
Из: Самара
Имя: Ирина


irtich

Может, поискать винты чуть потолще? Думаю, может помочь. Или имеющиеся ниточкой катушечной обмотать и попробовать вкрутить.


Сказали спасибо: irtich
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
irtich
сообщение 5.12.2015, 14:30
Сообщение #100


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 108
Поблагодарили: 174 раз(а)
Из: Украина, Киев, Левый берег.
Имя: Люс


Цитата(Irene444 @ 3.12.2015, 20:35) *
irtich

Может, поискать винты чуть потолще? Думаю, может помочь. Или имеющиеся ниточкой катушечной обмотать и попробовать вкрутить.


Внедряла вчера в жизнь (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) С винтами потолще не сложилось совсем, следующий стандартный размер не залазит в принципе(( Зато ниточная идея была усовершенствована. На очень небольшое кол-во клея ПВА намотали не толстую ниточку и когда слегка подсохло, так чтобы нитка не съежжала, завинтили. Сегодня утром попробовала - оно раскручивается и закручивается. Может через пару раз нитка и съедет или снова будет проскакивать, тогда и буду думать (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Тут мне правда сегодня подруга сказала (но поздненько (IMG:/forum/style_emoticons/default/angry.gif) ) что если в дерево вкручивать, то можно резьбу на винте хорошо затереть парафином и вкрутить и проскакивать не должно, но это если опять выйдут из строя мои пяльца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

11 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 6:17