IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Маркеры и карандаши для ткани
dashadav
сообщение 2.3.2013, 18:42
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Беларусь. Минск



Купила исчезающий маркер для ткани, фирма hemline, сказано что он исчезает примерно за 48 часов. У меня он исчез за 15 минут [:110:] А еще видела в продаже карандаш для чего-то непонятного(забыла как это называлось). Продавщица сама не знала для чего это. Поделитесь опытом использования таких маркеров, и может кто-нибудь знает про какой карандаш я говорю и просветит меня темную[:111:]
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
27 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Санечка
сообщение 18.2.2013, 15:35
Сообщение #2


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


Я купила маркер,который смывается водой,и очень довольна! Раньше размечала канву простым карандашом,так намучалась его отстирывать-тереть то вышивку не желательно!! А теперь под воду сунешь и все сразу исчезает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Lelya
сообщение 18.2.2013, 22:55
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0 раз(а)
Из: Тюмень



У меня тоже вопросик... Недавно купила маркер, смывающийся в воде. Пока в восторге от того, как он легко смывается. Но как долго он не теряет своих свойств? Ведь бывает часто, что начнешь вышивать, а потом откладываешь вышивку и порой надолго... Не останутся ли линии, если расчерченная ткань "полежит"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
saturn
сообщение 20.2.2013, 11:07
Сообщение #4


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 37 раз(а)
Из: Полтава
Имя: Юлия


Я тоже купила себе голубой маркер и очень довольна, держитсья долго, смывается хорошо холодной водой, только где-то читала что нельзя гладить и стирать в теплой воде, говорять что потом не смоется, а ранше размечала ниточками, так мне не нравится во-первых очень долго, во-вторых потом очень тяжело их вытаскивать и все равно где-нибудь останется, а так смыл водой и порядок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
perez-olga
сообщение 20.2.2013, 17:07
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Поблагодарили: 5 раз(а)
Из: Нижний Новгород



Я пользуюсь самоисчезающим маркером Madeira. Очень удобно: делаю разметку 10*10, отмечаю клетки, которые собираюсь вышивать каким-то одним цветом. Полностью вышиваю этим цветом, потом перехожу к другому. Маркер исчезает через 48 часов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Guest_Liya_*
сообщение 21.2.2013, 0:41
Сообщение #6





Гости

Поблагодарили: раз(а)



Я пользуюсь голубым маркером, который смывается холодной водой. Купила в интернет-магазине самый дешевый и очень довольна. Только есть одно НО, которое лучше всего соблюдать. Ни в коем случае не нагревать размеченную таким маркером канву - он потом не отмоется!!!!!! Это я уже пробовала: случайно оставила вышивку рядом с батареей, она нагрелась, а потом маркер с трудом мылом отстирала. И смывать его только холодной водой!!! Сначала опускаете вышивку в холодную воду, убеждаетесь, что весь марек исчез, а только потом стираетев теплой воде с мылом или как больше нравится.


Сказали спасибо: heike
Перейти в начало страницы
  Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 21.2.2013, 2:21
Сообщение #7


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Liya, девочки, прислушайтесь! Если прогладите канву с маркером или постираете в горячей воде - он может не отстираться. И виноват будет не маркер, а вы, потому как на упаковке написано "Стирать ТОЛЬКО В ХОЛОДНОЙ воде!!!!"


Сказали спасибо: val-vis
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 23.2.2013, 1:05
Сообщение #8


Люблю крестики и не только :)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,651
Поблагодарили: 5045 раз(а)
Из: Челябинск
Имя: Светик


Я на светлой канве тоже разметку делаю голубым маркером, а вот на черной - обычным белым мягким карандашом из набора карандашей для рисования, бывает что стирается пока вышиваешь, но можно же и подрисовать, все лучше, чем нитками прошивать
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Notik
сообщение 12.3.2013, 21:15
Сообщение #9


Творитель и идейный вдохновитель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 413
Поблагодарили: 125 раз(а)
Из: Москва
Имя: Наталья


dashadav держу пари ты видела серебряный карандаш для квирлинга... кажется так называется. У меня есть такой. Он хорошо виден как на белой так и на черной канве, да и вообще на канве любого цвета. Идеален для разметки клеток квадратиками (IMG:/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 12.3.2013, 21:30
Сообщение #10


Строгая, но справедливая
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 674
Поблагодарили: 849 раз(а)
Из: Екатеринбург
Имя: Наталия


Для любителей разметки мелом. в швейных магазинах продаются меловые карандаши. Замечательны они тем, что бывают разных цветов - и черные и белые и красные ик аие захотите. пользоваться удобно, заточил и.. вперед.
А насчет разметки вообще, то... Я вышиваю лет 15, точно не помню и никогда даже не задумывалась о разметке, а почитала и захотела попробовать (IMG:/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Notik
сообщение 18.3.2013, 21:12
Сообщение #11


Творитель и идейный вдохновитель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 413
Поблагодарили: 125 раз(а)
Из: Москва
Имя: Наталья


salomeja
а мне кажется что мелом-то не удобно... разве он не пачкается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 19.3.2013, 14:43
Сообщение #12


Слон - птица гордая!
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 2127 раз(а)
Из: Украина, Киев
Имя: Юлия


Notik, да вроде не пачкается, но быстро вытирается и становится не виден, особенно если работа большая и шьется на руках, как у меня. Я сначала купила именно меловый карандаш, маркера в магазине не было. Четверть вышила, а вся разметка уже исчезла. То ли дело маркер: как нарисовала яркие синие линии, так они до конца работы и остаются, потом сполоснула прохладной водой - и нет их.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
tamricko
сообщение 30.4.2013, 14:32
Сообщение #13


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 120
Поблагодарили: 49 раз(а)
Из: Москва
Имя: Галина


Juli
а нитки не линяют когда холодной водой споласкиваешь? я тут купила синий маркер смывающийся, и боюсь когда смывать буду нитки полиняют, хотя вселяет надежду то что нитки фирменные из набора кандамар...
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2.5.2013, 7:25
Сообщение #14


Люблю крестики и не только :)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,651
Поблагодарили: 5045 раз(а)
Из: Челябинск
Имя: Светик


tamricko, не бойся, не полиняют, вода этот маркер обесцвечивает, но нужно хорошенько работу прополоскать, иначе при высыхании если маркер не смылся, могут появиться голубые разводы. Но ничего страшного - прополоскать получше и все. Главное не проглаживать утюгом и не стирать работу в горячей воде, а то синий маркер закрепиться и тогда уже вряд ли отстирается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
МарияЛ
сообщение 16.9.2013, 1:26
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Поблагодарили: 23 раз(а)
Из: Уфа



Я два года пользовалась голубым водосмываемым маркером. Вот только не помню названия производителя, но на маркере написано Water Erasable Fabric Marking Pen. И он ни разу меня не подвел, мне бы его надолго бы хватило, но дочка подумала, что это фломастер и использовала по назначению! Вчера купила себе новый маркер, к сожалению такого какой у меня был не было и пришлось взять другой!
Маркер супертонкий для ткани, смывающий фирмы Hemline. Придя домой сразу же его проверила на канве: рисует отлично и прекрасно смывается! Обязательно прочитала инструкцию- нельзя смывать горячей водой, также смывать только водой без всяких порошков и мыл!сначало смыть маркер просто водой, только после того как смыли маркер, можно стирать моющими средствами! также ни в коем случае нельзя гладить утюгом, с нанесенным маркером на ткань, только после смыва можно спокойно гладить!
Так что если следовать инструкции, то все будет ОК!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

27 страниц V   1 2 3 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 14:57