IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявление

С проблемами доступа к файлам и разделам форума читаем Права доступа на форум, что такое предупреждения,

а также, в обязательном порядке читаем Правила форума

StitchUA.org - бесплатный хотстинг изображений и картинок

> Маркеры и карандаши для ткани
dashadav
сообщение 2.3.2013, 18:42
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4 раз(а)
Из: Беларусь. Минск



Купила исчезающий маркер для ткани, фирма hemline, сказано что он исчезает примерно за 48 часов. У меня он исчез за 15 минут [:110:] А еще видела в продаже карандаш для чего-то непонятного(забыла как это называлось). Продавщица сама не знала для чего это. Поделитесь опытом использования таких маркеров, и может кто-нибудь знает про какой карандаш я говорю и просветит меня темную[:111:]
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
27 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
katekom
сообщение 27.8.2014, 23:10
Сообщение #31


Крутая Козяфка
******

Группа: Участник
Сообщений: 268
Поблагодарили: 567 раз(а)
Из: Киев
Имя: Катюшка


Svetik1
Когда читала Ваш пост, тоже сердце ёкнуло за вышивку и... за машинку. Не знаю какая у вас, но в те, которые с горизонтальной загрузкой ни в коем случае нельзя лить Фэри. Ведь мы специально покупает стиральные порошки "Автомат" т.к. они не пенятся, как обычные. Про "фэри" этого сказать нельзя. Согласна с Машей, что лучше нитками или никак, чем так. Вывод: простым карандашам - твердое и категоричное НЕТ (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Helga-Cat
сообщение 28.8.2014, 15:24
Сообщение #32


Кошколюбивая вышиманка
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 3,410
Поблагодарили: 8655 раз(а)
Из: Астана, Казахстан
Имя: Ольга


Цитата(Svetik1)
Разметку под скрипку делала простым карандашом ... 2 столовые ложки Фэйри


Жалко и скрипку, и машинку. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Я однажды щедрой рукой ливанула средство для стирки шерсти (они тоже сильнее пенятся, чем просто порошок-автомат) - так у меня пена из машины полезла, боялись, что комманд-аппарат зальёт и конец придёт машине.

Карандаш не со всякой канвы полностью сходит. У нас в клубе женщина одна чертила карандашом по канве, а потом, когда кончились четыре метра её заначки, купила другую канву. И кирдык работе. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Она по-другому реагирует. И потом, может, если начертить и сразу постирать - получится хорошо. А работы ведь подолгу шьются. Кто его знает, что с этим грифелем за такое время произойдёт.

Svetik1, если бы с твоей скрипкой случилось такое несчастье... Кошмар! :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Svetik1
сообщение 29.8.2014, 8:24
Сообщение #33


Часто бываю
****

Группа: Участник
Сообщений: 58
Поблагодарили: 365 раз(а)
Из: Kazakhstan, Almaty
Имя: Светик


Девочки, я уже зареклась когда-либо разметку карандашом делать. Лучше буду крестики считать. :oops: :oops: :oops:
Я купила смываемый маркер и раз пять его попробовала, прежде чем свою новую работу размечать. Про карандаш забыла НАСОВСЕМ! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
MaMasha
сообщение 29.8.2014, 8:40
Сообщение #34


ХоZZZяйка сайта
******

Группа: root
Сообщений: 5,046
Поблагодарили: 11105 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Мария


Svetik1
молодец! Маркер здоровская вещь, не пожалеешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Siell
сообщение 7.9.2014, 12:18
Сообщение #35


Часто бываю
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Поблагодарили: 10 раз(а)
Из: Москва, Теплый Стан
Имя: Ольга


У меня 2 маркера - исчезающий на воздухе (розовый) и смываемый водой (голубой). Розовый купила ошибочно, так как по-японски ни я, ни продавщица читать не умели. А уже дома выяснилось, что он исчезающий. Потом купила для долгосрочной разметки голубой, но розовым тоже пользовалась - для своих пометочек на канве.
И вот пришло время постирать законченную вышивку. Как следовало по инструкции, опустила ткань в холодную воду, чтобы голубой маркер удалить. Он моментально растворился... Но так же моментально проявились все пометки розовым! Я такого не ожидала. Возможно, когда бы вышивка высохла, он бы опять исчез, но я его принялась отстирывать с детским мылом. Отстирался быстро и без следа!
С простым карандашом я больше не связываюсь, он только с бумаги и стирается, а на моих работах все равно смутно проступает. Жалею, что не знала про специальные маркеры раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
масик
сообщение 7.9.2014, 12:33
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Поблагодарили: 46 раз(а)
Из: Япония
Имя: Елена


Я пользуюсь голубым маркером и розовым карандашом в зависимости от цвета канвы, все отлично смывается холодной водой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 7.9.2014, 23:09
Сообщение #37


Местный житель
******

Группа: Участник
Сообщений: 260
Поблагодарили: 271 раз(а)
Из: (Норильск, Петербург) Minneapolis, США
Имя: Саша


У меня на одной работе (детское одеяльце) рисунок нанесен голубым смываюшимся маркером, пока не стирала, но думаю, что должно все отлично отстираться (хорошо, что здесь предупредили насчет нагревания), а вообще пользуюсь исчезающим сиреневым. Исчезает полностью за 3 дня, хотя сейчас что-то он очень быстро начал светлеть - буквально за 10 минут, так что иногда сложно различить где прорисовано, а где нет. Наверное, нужно новый покупать, или на более крупной аиде вышивать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Aikimari
сообщение 8.9.2014, 12:58
Сообщение #38


Индиго-мама
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 756
Поблагодарили: 2497 раз(а)
Из: Ингрия
Имя: Мария


Я тоже голубым пользовалась. Исчез моментально, как под холодную воду попал.
А какандашом я с детства не пользуюсь. Я еще в школьном возрасте нарисовала картинку на ткани, а потом вышила. Все следы остались, я расстроилась.
Вот еще, в инструкции к смываемому маркеру написано, что нельзя смывать горячей водой. Возможно, но я не пробовала, он от этого закрепится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Rennaty
сообщение 8.9.2014, 14:39
Сообщение #39


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 508
Поблагодарили: 814 раз(а)
Из: Киев, Русановка
Имя: Наташа


А я вначале, как купила голубой маркер, очень боялась что не отстирается, даже протестировала его на канве. Все отстиралось чудесно. После этого я сделала разметку, и она такая удобная! У меня лежит один долгострой, так когда я снова взялась его вышивать, без разметки уже плохо. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Родинка
сообщение 10.9.2014, 9:16
Сообщение #40


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 198
Поблагодарили: 767 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Светлана


Вот и я нарвалась на грабли под названием смывающийся маркер. Фирма Prym. До этого вышила 3 работы с ним, все хорошо отстирывалось. Последний раз сделала разметку, вышивала всего неделю, нигде и ничем не нагревала, а он зараза не смывается теперь. Всю ночь пролежал в воде, а результата ноль (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Пойду стирать в Ванише.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
gagusha
сообщение 10.9.2014, 11:32
Сообщение #41


хомяк-виртуоз
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 470
Поблагодарили: 1235 раз(а)
Из: Україна, Львів
Имя: Галина


Родинка, какой кошмар! Ну в худшем случае фон придется зашить, а в лучшем все отойдет!
Девочки а как размечать лен? Только не говорите мне что на льне не делают разметку, я ж без нее нимагу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Прима
сообщение 10.9.2014, 12:35
Сообщение #42


Удачи
******

Группа: Участник
Сообщений: 1,049
Поблагодарили: 723 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Анна


Цитата(gagusha @ 10.9.2014, 11:32) *
Девочки а как размечать лен? Только не говорите мне что на льне не делают разметку, я ж без нее нимагу!

Я размечаю нитками, морока ещё та, но без разметки тоже не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 10.9.2014, 12:39
Сообщение #43


Танк — пенсионер
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 2,053
Поблагодарили: 5506 раз(а)
Из: Санкт-Петербург
Имя: Саня


gagusha
ниточками, дорогая, ниточками, я уже приноровилась, робин размечала (Линда) и круг сейчас шью, тоже разметила, даже с ней сделала пару ошибок, но быстро исправила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
ya_alla
сообщение 10.9.2014, 14:07
Сообщение #44


Фитюльками балуюсь :)......
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 913
Поблагодарили: 2807 раз(а)
Из: Киев, Куреневка
Имя: Алла


Цитата(Родинка @ 10.9.2014, 9:16) *
Вот и я нарвалась на грабли под названием смывающийся маркер. Фирма Prym. До этого вышила 3 работы с ним, все хорошо отстирывалось. Последний раз сделала разметку, вышивала всего неделю, нигде и ничем не нагревала, а он зараза не смывается теперь. Всю ночь пролежал в воде, а результата ноль (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Пойду стирать в Ванише.

Я в шоке!!!!! У меня таже ерунда! 100 лет пользуюсь этими маркерами, а сегодня начала стирать свою последнюю работу, а от маркера остался слабый след....Оставила "киснуть", если не отойдет, то я даже не знаю, что делать буду.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
Родинка
сообщение 10.9.2014, 16:28
Сообщение #45


Местный житель
******

Группа: Рукодельница
Сообщений: 198
Поблагодарили: 767 раз(а)
Из: Харьков
Имя: Светлана


Сегодня все утро стирала свое сердечко - и Ванишем, и мылом хозяйственным. Вывести получилось только пергидролью (перекись водорода 33%). Но на этом приключения сердечка не закончились. Начала утюжить и поплавилась мононить. Теперь сижу бисер перешиваю (IMG:/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник   Цитата  
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Аксессуары · Следующая тема »
 

27 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
", " " ) ); //]]>
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2020, 13:40